KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Übersicht der Wettkämpfe und ihrer Ergebnisse:

 

Austrian Open 2008 - 11.10.2008 - 12.10.2008

Stadt Salzburg
Land Österreich
Organisator ÖKB
Clubs auf Medaille Positionen 25
Länder auf Medaille Positionen 15
Bewertung 180-120-60-30-15


Bewertung der Turnierqualität:
65.15%
Stimme: Schrecklich Nichts besonderes Durchschnittlich Gut Ausgezeichnet Gesamt: 33x

Ordnen nach:
Position Kategorie Vorname Nachname Clubs/Team  
KATA
kata männer
1. kata männer Luca Brancaleon Centro Sportivo Esercito ITA ITA
2. kata männer Ilja Smorguner Deutschland GER GER
3. kata männer Vu Duck Minh Dack Frankreich FRA FRA
3. kata männer Thomas Kaserer Österreich AUT AUT
5. kata männer Jakub Debrecenyi VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
5. kata männer Jindřich Pilmann Tschechische Republik CZE CZE
7. kata männer Bryan Antony Luxemburg LUX LUX
7. kata männer Roger Bauer Schweiz SUI SUI
kata frauen
1. kata frauen Sara Battaglia Italien ITA ITA
2. kata frauen Kristína Grmanová Slovakia SVK SVK
3. kata frauen Vlatka Kiuk Kroatien CRO CRO
3. kata frauen Sabine Schneider Germany GER GER
5. kata frauen Erika Hrušecká Slovakia SVK SVK
5. kata frauen Michela Pezzetti Italien ITA ITA
7. kata frauen Christine Heinrich Bushido Schwenningen GER GER
7. kata frauen Eva Thajer Österreich AUT AUT
kata team männer
1. kata team männer Tschechische Republik CZE CZE
2. kata team männer Österreich AUT AUT
3. kata team männer Russland RUS RUS
3. kata team männer USV Erfurt (GER) GER GER
5. kata team männer Kroatien CRO CRO
5. kata team männer Dänemark DEN DEN
7. kata team männer Schweiz SUI SUI
7. kata team männer Gornaja Radgona (SLO) SLO SLO
kata team frauen
1. kata team frauen Italien ITA ITA
2. kata team frauen Frankreich FRA FRA
3. kata team frauen Kroatien CRO CRO
3. kata team frauen Deutschland GER GER
5. kata team frauen Schweiz SUI SUI
5. kata team frauen KK Tempo Zagreb (CRO) CRO CRO
KUMITE
kumite männer -60kg
1. kumite männer -60kg Danil Domdjoni Kroatien CRO CRO
2. kumite männer -60kg Robert Glavas Austria AUT AUT
3. kumite männer -60kg Thomas Dannheimer Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite männer -60kg András Hübner Ungarn HUN HUN
5. kumite männer -60kg Ottó Horváth Ungarn HUN HUN
5. kumite männer -60kg Robert Scott Jishin Karate WAL WAL
7. kumite männer -60kg Yannik Faes Switzerland SUI SUI
7. kumite männer -60kg Jozsef Szebeni Ungarn HUN HUN
kumite männer -65kg
1. kumite männer -65kg Marko Lučić Kroatien CRO CRO
2. kumite männer -65kg Thomas Kaserer Österreich AUT AUT
3. kumite männer -65kg Peter Macko Slovakia SVK SVK
3. kumite männer -65kg Salahedinne Mesnaoui Federation Francophone BEL BEL
5. kumite männer -65kg Ivan Skrablin Kroatien CRO CRO
5. kumite männer -65kg Patrick Süßenbacher Österreich AUT AUT
7. kumite männer -65kg Ferhat Akbulut Dänemark DEN DEN
kumite männer -70kg
1. kumite männer -70kg Ciro Massa Italien ITA ITA
2. kumite männer -70kg Anis Maatoug Denmark DEN DEN
3. kumite männer -70kg Jorge Castro Clube de karate Shotokan do Porto POR POR
3. kumite männer -70kg Viktor Viskup Slowakei SVK SVK
5. kumite männer -70kg Stanislav Horuna Ukraine UKR UKR
5. kumite männer -70kg Mario Rottenbacher Österreich AUT AUT
7. kumite männer -70kg Jonas Martin Switzerland SUI SUI
7. kumite männer -70kg Zlatko Tkalec Slowenien SLO SLO
kumite männer -75kg
1. kumite männer -75kg Diego Davy Vandeschrick Federation Francophone BEL BEL
2. kumite männer -75kg Sadik Sadik Schweden SWE SWE
3. kumite männer -75kg Nuno Miguel Moreira Valente Portugal POR POR
3. kumite männer -75kg Illya Nikulin Ukraine UKR UKR
5. kumite männer -75kg Marijan Bracic Kroatien CRO CRO
5. kumite männer -75kg Jarno Heino Finnland FIN FIN
7. kumite männer -75kg Jason Tissieres Schweiz SUI SUI
7. kumite männer -75kg Nenad Vukobrat Kroatien CRO CRO
kumite männer -80kg
1. kumite männer -80kg Marko Miloš Kroatien CRO CRO
2. kumite männer -80kg Miroslav Maričević Kroatien CRO CRO
3. kumite männer -80kg Salvatore Loria Italien ITA ITA
3. kumite männer -80kg Pero Vučić Kroatien CRO CRO
5. kumite männer -80kg Christian Koivumaa Schweden SWE SWE
5. kumite männer -80kg Neven Martić Kroatien CRO CRO
7. kumite männer -80kg Andreas Muther Österreich AUT AUT
7. kumite männer -80kg Thomas Schell Österreich AUT AUT
kumite männer +80kg
1. kumite männer +80kg Stefano Maniscalco Italien ITA ITA
2. kumite männer +80kg Bleart Amagjekaj Schweden SWE SWE
3. kumite männer +80kg Terry Basette Budokan Karate Orléan FRA FRA
3. kumite männer +80kg Umar Syarief Indonesien INA INA
5. kumite männer +80kg Matjaz Koncina Karate Klub Kranj SLO SLO
5. kumite männer +80kg Daniel Vučić Croatia CRO CRO
7. kumite männer +80kg Leon Gajica Kroatien CRO CRO
7. kumite männer +80kg Günther Stangl Österreich AUT AUT
kumite frauen -53kg
1. kumite frauen -53kg Monika Višňovská Slowakei SVK SVK
2. kumite frauen -53kg Beatrix Tóth Ungarn HUN HUN
3. kumite frauen -53kg Sara Cardin Italien ITA ITA
3. kumite frauen -53kg Selene Guglielmi Italien ITA ITA
5. kumite frauen -53kg Gulsah Akdag Schweden SWE SWE
5. kumite frauen -53kg Maja Jovanović Serbia SRB SRB
7. kumite frauen -53kg Ulrike Fleischmann KV Baden Württemberg GER GER
7. kumite frauen -53kg Aneta Markušová USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite frauen -60kg
1. kumite frauen -60kg Ana Lenard Kroatien CRO CRO
2. kumite frauen -60kg Anjela Tazidinova KSV Trier GER GER
3. kumite frauen -60kg Fruzsina Lassingleitner Ungarn HUN HUN
3. kumite frauen -60kg Petra Narandja Kroatien CRO CRO
5. kumite frauen -60kg Katarina Strika Serbia SRB SRB
5. kumite frauen -60kg Éva Zalántai Arashi Sportsclub HUN HUN
7. kumite frauen -60kg Ivana Goricaj Kroatien CRO CRO
7. kumite frauen -60kg Sonja Steland Luxemburg LUX LUX
kumite frauen +60kg
1. kumite frauen +60kg Petra Volf Kroatien CRO CRO
2. kumite frauen +60kg Charlotte Foged Denmark DEN DEN
3. kumite frauen +60kg Maša Martinović Kroatien CRO CRO
3. kumite frauen +60kg Dijana Saleš Kroatien CRO CRO
5. kumite frauen +60kg Szandra Metzger Hungary HUN HUN
5. kumite frauen +60kg Azra Saleš Kroatien CRO CRO
7. kumite frauen +60kg Ana-Marija Čelan Kroatien CRO CRO
7. kumite frauen +60kg Sarah Sario ASI Karate Veneto ITA ITA
kumite team männer
1. kumite team männer Slowakei SVK SVK
2. kumite team männer Dänemark DEN DEN
3. kumite team männer Österreich AUT AUT
3. kumite team männer Schweden SWE SWE
5. kumite team männer Kroatien CRO CRO
5. kumite team männer Kroatien CRO CRO
7. kumite team männer Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
7. kumite team männer Karate Club Senigallia (ITA) ITA ITA
kumite team frauen
1. kumite team frauen Kroatien CRO CRO
2. kumite team frauen Malave Karate-do Stockholm (SWE) SWE SWE
3. kumite team frauen Österreich AUT AUT
3. kumite team frauen Österreich AUT AUT
5. kumite team frauen Dänemark DEN DEN
5. kumite team frauen Slowenien SLO SLO
7. kumite team frauen Serbien SRB SRB
7. kumite team frauen KV Baden Württemberg (GER) GER GER

Zusammenhängende Turniere:

Turnier Datum
Austrian Open 2010 09.10.2010
German Open 2010 18.09.2010-19.09.2010
Italian Open 2010 09.04.2010-11.04.2010
Austrian Open 2009 24.10.2009-25.10.2009
German Open 2009 12.09.2009-13.09.2009
USA Open 2009 11.04.2009-12.04.2009
Italian Open 2009 03.04.2009-04.04.2009
Anzeigen:    Meisterschaften   SH   Golden league   EGP   Alles außer tschechischen   Alles

 Druck