KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Austrian Open 2008 - 11.10.2008 - 12.10.2008

La ville Salzbourg
Pays Autriche
Organisateur ÖKB
Clubs sur les positions médaille 25
Pays sur les positions de la médaille 15
Classifications 180-120-60-30-15


Appréciation de tournament qualité:
70.37%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 27x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme
1. kata homme Luca Brancaleon Centro Sportivo Esercito ITA ITA
2. kata homme Ilja Smorguner Allemagne GER GER
3. kata homme Vu Duck Minh Dack France FRA FRA
3. kata homme Thomas Kaserer Autriche AUT AUT
5. kata homme Jakub Debrecenyi VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
5. kata homme Jindřich Pilmann République tchèque CZE CZE
7. kata homme Bryan Antony Luxembourg LUX LUX
7. kata homme Roger Bauer Suisse SUI SUI
kata femme
1. kata femme Sara Battaglia Italie ITA ITA
2. kata femme Kristína Grmanová Slovakia SVK SVK
3. kata femme Vlatka Kiuk Croatie CRO CRO
3. kata femme Sabine Schneider Germany GER GER
5. kata femme Erika Hrušecká Slovakia SVK SVK
5. kata femme Michela Pezzetti Italie ITA ITA
7. kata femme Christine Heinrich Bushido Schwenningen GER GER
7. kata femme Eva Thajer Autriche AUT AUT
kata equipes homme
1. kata equipes homme République tchèque CZE CZE
2. kata equipes homme Autriche AUT AUT
3. kata equipes homme Russie RUS RUS
3. kata equipes homme USV Erfurt (GER) GER GER
5. kata equipes homme Croatie CRO CRO
5. kata equipes homme Danemark DEN DEN
7. kata equipes homme Suisse SUI SUI
7. kata equipes homme Gornaja Radgona (SLO) SLO SLO
kata equipes femme
1. kata equipes femme Italie ITA ITA
2. kata equipes femme France FRA FRA
3. kata equipes femme Croatie CRO CRO
3. kata equipes femme Allemagne GER GER
5. kata equipes femme Suisse SUI SUI
5. kata equipes femme KK Tempo Zagreb (CRO) CRO CRO
KUMITE
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Danil Domdjoni Croatie CRO CRO
2. kumite homme -60kg Robert Glavas Autriche AUT AUT
3. kumite homme -60kg Thomas Dannheimer Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme -60kg András Hübner Hongrie HUN HUN
5. kumite homme -60kg Ottó Horváth Hongrie HUN HUN
5. kumite homme -60kg Robert Scott Jishin Karate WAL WAL
7. kumite homme -60kg Yannik Faes Switzerland SUI SUI
7. kumite homme -60kg Jozsef Szebeni Hongrie HUN HUN
kumite homme -65kg
1. kumite homme -65kg Marko Lučić Croatie CRO CRO
2. kumite homme -65kg Thomas Kaserer Autriche AUT AUT
3. kumite homme -65kg Peter Macko Slovakia SVK SVK
3. kumite homme -65kg Salahedinne Mesnaoui Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme -65kg Ivan Skrablin Croatie CRO CRO
5. kumite homme -65kg Patrick Süßenbacher Autriche AUT AUT
7. kumite homme -65kg Ferhat Akbulut Danemark DEN DEN
kumite homme -70kg
1. kumite homme -70kg Ciro Massa Italie ITA ITA
2. kumite homme -70kg Anis Maatoug Denmark DEN DEN
3. kumite homme -70kg Jorge Castro Clube de karate Shotokan do Porto POR POR
3. kumite homme -70kg Viktor Viskup Slovaquie SVK SVK
5. kumite homme -70kg Stanislav Horuna Ukraine UKR UKR
5. kumite homme -70kg Mario Rottenbacher Autriche AUT AUT
7. kumite homme -70kg Jonas Martin Switzerland SUI SUI
7. kumite homme -70kg Zlatko Tkalec Slovénie SLO SLO
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Diego Davy Vandeschrick Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme -75kg Sadik Sadik Suède SWE SWE
3. kumite homme -75kg Nuno Miguel Moreira Valente Portugal POR POR
3. kumite homme -75kg Illya Nikulin Ukraine UKR UKR
5. kumite homme -75kg Marijan Bracic Croatie CRO CRO
5. kumite homme -75kg Jarno Heino Finlande FIN FIN
7. kumite homme -75kg Jason Tissieres Suisse SUI SUI
7. kumite homme -75kg Nenad Vukobrat Croatie CRO CRO
kumite homme -80kg
1. kumite homme -80kg Marko Miloš Croatie CRO CRO
2. kumite homme -80kg Miroslav Maričević Croatie CRO CRO
3. kumite homme -80kg Salvatore Loria Italie ITA ITA
3. kumite homme -80kg Pero Vučić Croatie CRO CRO
5. kumite homme -80kg Christian Koivumaa Suède SWE SWE
5. kumite homme -80kg Neven Martić Croatie CRO CRO
7. kumite homme -80kg Andreas Muther Autriche AUT AUT
7. kumite homme -80kg Thomas Schell Autriche AUT AUT
kumite homme +80kg
1. kumite homme +80kg Stefano Maniscalco Italie ITA ITA
2. kumite homme +80kg Bleart Amagjekaj Suède SWE SWE
3. kumite homme +80kg Terry Basette Budokan Karate Orléan FRA FRA
3. kumite homme +80kg Umar Syarief Indonésie INA INA
5. kumite homme +80kg Matjaz Koncina Karate Klub Kranj SLO SLO
5. kumite homme +80kg Daniel Vučić Croatia CRO CRO
7. kumite homme +80kg Leon Gajica Croatie CRO CRO
7. kumite homme +80kg Günther Stangl Autriche AUT AUT
kumite femme -53kg
1. kumite femme -53kg Monika Višňovská Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme -53kg Beatrix Tóth Hongrie HUN HUN
3. kumite femme -53kg Sara Cardin Italy ITA ITA
3. kumite femme -53kg Selene Guglielmi Italie ITA ITA
5. kumite femme -53kg Gulsah Akdag Suède SWE SWE
5. kumite femme -53kg Maja Jovanović Serbia SRB SRB
7. kumite femme -53kg Ulrike Fleischmann KV Baden Württemberg GER GER
7. kumite femme -53kg Aneta Markušová Slavia TU Liberec CZE CZE
kumite femme -60kg
1. kumite femme -60kg Ana Lenard Croatie CRO CRO
2. kumite femme -60kg Anjela Tazidinova KSV Trier GER GER
3. kumite femme -60kg Fruzsina Lassingleitner Hongrie HUN HUN
3. kumite femme -60kg Petra Narandja Croatie CRO CRO
5. kumite femme -60kg Katarina Strika Serbia SRB SRB
5. kumite femme -60kg Éva Zalántai Arashi Sportsclub HUN HUN
7. kumite femme -60kg Ivana Goricaj Croatie CRO CRO
7. kumite femme -60kg Sonja Steland Luxembourg LUX LUX
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Petra Volf Croatie CRO CRO
2. kumite femme +60kg Charlotte Foged Denmark DEN DEN
3. kumite femme +60kg Maša Martinović Croatie CRO CRO
3. kumite femme +60kg Dijana Saleš Croatie CRO CRO
5. kumite femme +60kg Szandra Metzger Hungary HUN HUN
5. kumite femme +60kg Azra Saleš Croatie CRO CRO
7. kumite femme +60kg Ana-Marija Čelan Croatie CRO CRO
7. kumite femme +60kg Sarah Sario ASI Karate Veneto ITA ITA
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme Slovaquie SVK SVK
2. kumite equipes homme Danemark DEN DEN
3. kumite equipes homme Autriche AUT AUT
3. kumite equipes homme Suède SWE SWE
5. kumite equipes homme Croatie CRO CRO
5. kumite equipes homme Croatie CRO CRO
7. kumite equipes homme Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
7. kumite equipes homme Karate Club Senigallia (ITA) ITA ITA
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme Croatie CRO CRO
2. kumite equipes femme Malave Karate-do Stockholm (SWE) SWE SWE
3. kumite equipes femme Autriche AUT AUT
3. kumite equipes femme Autriche AUT AUT
5. kumite equipes femme Danemark DEN DEN
5. kumite equipes femme Slovénie SLO SLO
7. kumite equipes femme Serbie SRB SRB
7. kumite equipes femme KV Baden Württemberg (GER) GER GER

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Austrian Open 2010 09.10.2010
German Open 2010 18.09.2010-19.09.2010
Italian Open 2010 09.04.2010-11.04.2010
Austrian Open 2009 24.10.2009-25.10.2009
German Open 2009 12.09.2009-13.09.2009
USA Open 2009 11.04.2009-12.04.2009
Italian Open 2009 03.04.2009-04.04.2009

 Imprimer