KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Euro Grand Prix Pilsen 2015 - 03.10.2015 - 04.10.2015

La ville Pilsen
Pays République tchèque
Organisateur Club Karate Plzeň
Compétiteurs 578
Entrées 804
Clubs 119
Pays 19
Clubs sur les positions médaille 67
Pays sur les positions de la médaille 16
Classifications 60-40-20-10-5


Appréciation de tournament qualité:
28.33%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 15x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Daniel Brejcha SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
2. kata homme -11 ans Tomáš Vacek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata homme -11 ans Tomáš Nechyba SKP karate Písek CZE CZE
3. kata homme -11 ans Štěpán Zýka Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kata homme -11 ans Paul Georg Burger Banzai-Karate E.T. Hirschberg/Saale GER GER
5. kata homme -11 ans Eitan Gurevich Israël ISR ISR
7. kata homme -11 ans Ondřej Šťáhlavský KABU Praha - Klub asijských bojových umění Praha CZE CZE
7. kata homme -11 ans Maxime Thonnard Champions Club BEL BEL
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Adela Vlasáková KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
2. kata femme -12 ans Mira Bučková Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kata femme -12 ans Denisa Brejchová SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
3. kata femme -12 ans Klára Muzikářová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kata femme -12 ans Klára Hrubcová KK Trstená SVK SVK
5. kata femme -12 ans Stella Kolodziej KV Sachsen - Anhalt GER GER
7. kata femme -12 ans Kateřina Jeníková TARGET SPORT MILOVICE CZE CZE
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Daniel Brejcha SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans Rayane Deghali Wakai Team BEL BEL
3. kata homme 12-13 ans Ivan Fajardo Suisse SUI SUI
3. kata homme 12-13 ans Jáchym Tinavský Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kata homme 12-13 ans Reinosuke Kusano Bosatsu DEN DEN
5. kata homme 12-13 ans Gallen Darren Paterson SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
7. kata homme 12-13 ans Maxim Marginet Karate Club Groot-Bijgaaden BEL BEL
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Emma Kubišová KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
2. kata femme 12-13 ans Janine Corpataux Suisse SUI SUI
3. kata femme 12-13 ans Lucie Čondlová Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Younmi Novo KC Andenne - Seilles BEL BEL
5. kata femme 12-13 ans Stella Kolodziej KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata femme 12-13 ans Stephanie Pedersen Gladsaxe Karate Club DEN DEN
7. kata femme 12-13 ans Veronika Višňovská TARGET SPORT MILOVICE CZE CZE
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Yassine Bouchahrouf KC Andenne - Seilles BEL BEL
2. kata homme 14-15 ans Pietro Stocker Suisse SUI SUI
3. kata homme 14-15 ans Matěj Říha République tchèque CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Pascal Störrlein Suisse SUI SUI
5. kata homme 14-15 ans Donjet Dzemaili Suisse SUI SUI
5. kata homme 14-15 ans Yuki Ujihara Suisse SUI SUI
7. kata homme 14-15 ans Peter Garlet Danemark DEN DEN
7. kata homme 14-15 ans Thomas Skov Schmitto Danemark DEN DEN
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Dominika Šabová République tchèque CZE CZE
2. kata femme 14-15 ans Bess Mänty Lahden Karate FIN FIN
3. kata femme 14-15 ans Cecilie Scharff Danemark DEN DEN
3. kata femme 14-15 ans Lucie Štroblová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kata femme 14-15 ans Nadin Kusch KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata femme 14-15 ans Michaela Schmiedová Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
7. kata femme 14-15 ans Melina Kazakidis Danemark DEN DEN
7. kata femme 14-15 ans Juliane Reuter KV Sachsen - Anhalt GER GER
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Jess Rosiello Federation Francophone BEL BEL
2. kata homme 16-17 ans Petr Richter Karate Vision Praha CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Dominik Bartuška SKP karate Písek CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Matěj Říha GRYF z.s. CZE CZE
5. kata homme 16-17 ans Léon Di Caprio Suisse SUI SUI
5. kata homme 16-17 ans Pascal Störrlein Suisse SUI SUI
7. kata homme 16-17 ans Shervin Moshfegh Danemark DEN DEN
7. kata homme 16-17 ans Matteo Tamborlani République tchèque CZE CZE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Zuzana Augustinová République tchèque CZE CZE
2. kata femme 16-17 ans Marie-Josefine Richter KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kata femme 16-17 ans Frederikke Bjerring Danemark DEN DEN
3. kata femme 16-17 ans Nina Meylan Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
5. kata femme 16-17 ans Michella Lauritsen Danemark DEN DEN
5. kata femme 16-17 ans Kristýna Řeháková Karate Vision Praha CZE CZE
7. kata femme 16-17 ans Melina Kazakidis Danemark DEN DEN
7. kata femme 16-17 ans Bess Mänty Lahden Karate FIN FIN
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Šimon Branda République tchèque CZE CZE
2. kata homme 18-20 ans Laurenz Berner Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kata homme 18-20 ans Nicolas Burgtorf KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kata homme 18-20 ans Léon Di Caprio Suisse SUI SUI
5. kata homme 18-20 ans David Gurevich Israël ISR ISR
5. kata homme 18-20 ans Solomon Refaleov Israël ISR ISR
7. kata homme 18-20 ans Jan Boháč SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Melinda Mark Suisse SUI SUI
2. kata femme 18-20 ans Mara Veraguth Suisse SUI SUI
3. kata femme 18-20 ans Nina Meylan Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kata femme 18-20 ans Nathalie Schmidt Suisse SUI SUI
5. kata femme 18-20 ans Nea Mänty Lahden Karate FIN FIN
5. kata femme 18-20 ans Aneta Šabová NIDOSHINKAN Dojo, z.s. CZE CZE
kata homme
1. kata homme Michal Toure Hanko Kai Senica SVK SVK
2. kata homme Marek Pohanka Sportovní Klub Nakama Shotokan CZE CZE
3. kata homme Amédéo Alessandro Di Giovanni Federation Francophone BEL BEL
3. kata homme Yvan Rodriguez Merino Federation Francophone BEL BEL
5. kata homme Šimon Branda Karate Klub Ústí nad Labem CZE CZE
5. kata homme Soheil Zareian A. Azizi Team BEL BEL
7. kata homme Maurice Rösch Suisse SUI SUI
7. kata homme Martin Truttmann Karateschule Sursee SUI SUI
kata femme
1. kata femme Melinda Mark Suisse SUI SUI
2. kata femme Frederikke Bjerring Danemark DEN DEN
3. kata femme Zuzana Augustinová République tchèque CZE CZE
3. kata femme Michella Lauritsen Danemark DEN DEN
5. kata femme Nathalie Schmidt Suisse SUI SUI
5. kata femme Mara Veraguth Suisse SUI SUI
7. kata femme Anne Petersen Danemark DEN DEN
KUMITE
kumite homme -12 ans -32kg
1. kumite homme -12 ans -32kg Martin Čiaky CMK Banská Bystrica SVK SVK
2. kumite homme -12 ans -32kg Jakub Maňko CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite homme -12 ans -32kg Julian Pal Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite homme -12 ans -32kg Štěpán Zýka Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -32kg Aleksandrs Novikovs TAN LAT LAT
5. kumite homme -12 ans -32kg Narvik Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
7. kumite homme -12 ans -32kg Kristóf Rónai PSE Shindo HUN HUN
7. kumite homme -12 ans -32kg Kryštof Ruža Karate Klub Klatovy CZE CZE
kumite homme -12 ans -40kg
1. kumite homme -12 ans -40kg Vladislav Sorokin Soyuz Kaliningrad RUS RUS
2. kumite homme -12 ans -40kg Ondřej Rychlý Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -12 ans -40kg Mateusz Markiewicz Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
3. kumite homme -12 ans -40kg Jakub Schánilec SKP karate Písek CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -40kg Pascal Deutsch Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite homme -12 ans -40kg Štěpán Rychtera SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -40kg Daniel Brejcha SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -40kg Tomáš Vacek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme -12 ans +40kg
1. kumite homme -12 ans +40kg Martin Eliáš Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
2. kumite homme -12 ans +40kg Radek Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -12 ans +40kg Alex Fiala SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite homme -12 ans +40kg John Kabashi Elson Sport & Karate SUI SUI
5. kumite homme -12 ans +40kg Maxime Thonnard Champions Club BEL BEL
kumite femme -12 ans -35kg
1. kumite femme -12 ans -35kg Adela Vlasáková KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
2. kumite femme -12 ans -35kg Nina Gadzmanová KK Trstená SVK SVK
3. kumite femme -12 ans -35kg Mira Bučková Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans -35kg Lind Trine Fuyu Sportkarate DEN DEN
5. kumite femme -12 ans -35kg Jade Kallio Rajakylän Karateseura Ry. FIN FIN
5. kumite femme -12 ans -35kg Andrea Květoňová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite femme -12 ans -35kg Klára Francová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kumite femme -12 ans -35kg Tereza Miková Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
kumite femme -12 ans +35kg
1. kumite femme -12 ans +35kg Klára Muzikářová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite femme -12 ans +35kg Annamária Vilčinská KK Trstená SVK SVK
3. kumite femme -12 ans +35kg Amelia Gackowska Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
3. kumite femme -12 ans +35kg Eliška Rychlá Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -12 ans +35kg Denisa Brejchová SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -45kg
1. kumite homme 12-13 ans -45kg Frederik Kos Greeve Karate DEN DEN
2. kumite homme 12-13 ans -45kg Mikhail Beynya Soyuz Kaliningrad RUS RUS
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Nikita Orlov Soyuz Kaliningrad RUS RUS
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Jáchym Tinavský Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Duy Anh Dang Greeve Karate DEN DEN
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Tomáš Vašíček KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Martin Drábek SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Nikita Naumov Soyuz Kaliningrad RUS RUS
kumite homme 12-13 ans -55kg
1. kumite homme 12-13 ans -55kg Lasse Bøgelund Sportkarate DEN DEN
2. kumite homme 12-13 ans -55kg Ilias Hounifa Champions Club BEL BEL
3. kumite homme 12-13 ans -55kg Ivan Demianenko Soyuz Kaliningrad RUS RUS
3. kumite homme 12-13 ans -55kg Mike Brix Wegener Zimmermann Greeve Karate DEN DEN
5. kumite homme 12-13 ans -55kg Sebastian Weidelt Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite homme 12-13 ans -55kg Nikita Zaburdyaev Soyuz Kaliningrad RUS RUS
7. kumite homme 12-13 ans -55kg Michael Matejcík KK Trstená SVK SVK
7. kumite homme 12-13 ans -55kg Pavel Popenko Soyuz Kaliningrad RUS RUS
kumite homme 12-13 ans +55kg
1. kumite homme 12-13 ans +55kg Taner Salmann Karateklubi Falco EST EST
2. kumite homme 12-13 ans +55kg Emil Mathiassen Greeve Karate DEN DEN
3. kumite homme 12-13 ans +55kg Mikkel Bøgelund Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme 12-13 ans +55kg Paw Hastrup Greeve Karate DEN DEN
5. kumite homme 12-13 ans +55kg Michal Lysko GRYF z.s. CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans +55kg Kristián Schultz KK Trstená SVK SVK
kumite femme 12-13 ans -50kg
1. kumite femme 12-13 ans -50kg Nela Osouchová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme 12-13 ans -50kg Lucie Čondlová Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Sara Kallio Rajakylän Karateseura Ry. FIN FIN
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Marija Luize Muizniece Lettonie LAT LAT
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Lorena Decataldo Elson Sport & Karate SUI SUI
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Zsófia Udvari PSE Shindo HUN HUN
7. kumite femme 12-13 ans -50kg Célia Dosogne KCM Debatty BEL BEL
7. kumite femme 12-13 ans -50kg Lucia Garbiarová KK Trstená SVK SVK
kumite femme 12-13 ans +50kg
1. kumite femme 12-13 ans +50kg Sacha Kjærsgaard Greeve Karate DEN DEN
2. kumite femme 12-13 ans +50kg Eva Brognon Ashi Barai Dojo Braine Le Comte BEL BEL
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Gamze Nur Ceper Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Martina Šáchová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Ida Jensen Bushi Karate DEN DEN
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Anna Lena Krakau Sei Wa Kai Team GER GER
kumite homme 14-15 ans -52kg
1. kumite homme 14-15 ans -52kg Ilias Hounifa Champions Club BEL BEL
2. kumite homme 14-15 ans -52kg Youness Oualad Haj Amar Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Jesper Bøndergaard Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Jean Pierre Röhl Musashi Weimar GER GER
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Daniel Drábek SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Lars Winters Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite homme 14-15 ans -52kg Kaspar Kitse Karateklubi Falco EST EST
7. kumite homme 14-15 ans -52kg Petr Podrábský SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Yassine Bouchahrouf KC Andenne - Seilles BEL BEL
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Quentin Mahauden Karaté Club Rebecq BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Lasse Bøgelund Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Daniel Vith Nielsen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Přemysl Benhák TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Mikkel Bøgelund Sportkarate DEN DEN
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Samuel Tapajčík CMK Banská Bystrica SVK SVK
kumite homme 14-15 ans -63kg
1. kumite homme 14-15 ans -63kg Uri Levinshtein Israël ISR ISR
2. kumite homme 14-15 ans -63kg Steven Beutler Suisse SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Lionel Krapf Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Rasmus Victor Mortensen Danemark DEN DEN
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Kieran Stalpaert Samoerai Leuven BEL BEL
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Martin Voldřich République tchèque CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Anthony Collard KC Wallonie BEL BEL
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Oliver František Kunc TJ Karate České Budějovice CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Keanu Cattin KIDOKAN K.C. Le Locle, Chauxde-Fonds SUI SUI
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Adrian Federico Lopez Salas Sarpsborg karate NOR NOR
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Igors Lesnikovs Lettonie LAT LAT
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Sascha Rösch Budo Sport Center Liestal SUI SUI
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Christian Andreasen Sportkarate DEN DEN
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Filip Černík Shotokan Karate Dó TJ Sadská CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans -70kg Dominik Gregor SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite homme 14-15 ans +70kg
1. kumite homme 14-15 ans +70kg Emil Hastrup Greeve Karate DEN DEN
2. kumite homme 14-15 ans +70kg Jonathan Paulussen Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Björn Kulovuori Lahden Karate FIN FIN
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Casper Victor Nielsen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Lukasz Sulima Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
kumite femme 14-15 ans -47kg
1. kumite femme 14-15 ans -47kg Mille Lennie Hjerrild Danemark DEN DEN
2. kumite femme 14-15 ans -47kg Katarína Langová Kumade Topoľčany SVK SVK
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Rebecca Bartolotta Karate Club Valais SUI SUI
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Anna Sokk Spordiklubi Budo EST EST
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Emma Amalie Pedersen Sentrum Kampsport Klubb NOR NOR
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Michelle Süss Bushido Stollberg GER GER
7. kumite femme 14-15 ans -47kg Mia Bruun Sportkarate DEN DEN
7. kumite femme 14-15 ans -47kg Patricie Pažinová Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Kimberly Nelting Luxembourg LUX LUX
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Gamze Nur Ceper Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Silvia Hirt Karate Do Brugg SUI SUI
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Lucie Štroblová République tchèque CZE CZE
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Kartin Kukk Spordiklubi Budo EST EST
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Kateřina Procházková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Elza Vasilyausksyte Soyuz Kaliningrad RUS RUS
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Indra Winters Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Madeleine Schröter Musashi Weimar GER GER
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Sofie De Vos Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Laura Lyck Bushi Karate DEN DEN
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Frederikke Grønning Olesen Danemark DEN DEN
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Anna Hirt Karate Do Brugg SUI SUI
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Ingeborg Othilie Pedersen Sentrum Kampsport Klubb NOR NOR
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Celine Gabriels Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Aakerman Sarah Lundquist Budo Sportskarate Ishøj DEN DEN
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Thanks Rusanganwa Nema Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Luca Spitz Hayabusa Karate Do Basel SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Tomáš Gabriel République tchèque CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Quentin Mahauden Karaté Club Rebecq BEL BEL
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Sabry Belaraj Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Nicky Valdemar Hansen Denmark DEN DEN
7. kumite homme 16-17 ans -55kg Yassine Bouchahrouf KC Andenne - Seilles BEL BEL
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Jess Rosiello Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Jordan Neves Luxembourg LUX LUX
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Endrit Pajaziti Elson Sport & Karate SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Daniel Rodinov Spordiklubi Budo EST EST
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Sebastian Kos Danemark DEN DEN
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Simon Neve Danemark DEN DEN
7. kumite homme 16-17 ans -61kg Dominik Mikula République tchèque CZE CZE
7. kumite homme 16-17 ans -61kg Gianluca Vanacore Budo Sport Center Liestal SUI SUI
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg Jonas Plæhn Danemark DEN DEN
2. kumite homme 16-17 ans -68kg Ole Christian Hansen Sarpsborg karate NOR NOR
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Johan Guldbæk Danemark DEN DEN
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Mads Viberg Larsen Denmark DEN DEN
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Lasse Galtt Møller Danemark DEN DEN
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Mike Kjærsgaard Danemark DEN DEN
7. kumite homme 16-17 ans -68kg Jan Dominik Kubeš Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kumite homme 16-17 ans -68kg Jakub Riedl TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Kol Kabashi Elson Sport & Karate SUI SUI
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Patrick Møller Danemark DEN DEN
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Jonas Richard Friis Pedersen Danemark DEN DEN
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Robin Jolitz Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Björn Kulovuori Lahden Karate FIN FIN
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Jordy van Waesberghe Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite homme 16-17 ans -76kg Walid Deghali Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme 16-17 ans -76kg Mortezaa Ferghepoush Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg Jacob Diaz Danemark DEN DEN
2. kumite homme16-17 ans +76kg Theis Klausen Danemark DEN DEN
3. kumite homme16-17 ans +76kg Berre Alofs Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme16-17 ans +76kg Josef Černík République tchèque CZE CZE
5. kumite homme16-17 ans +76kg Anouar Bougrine KC Wallonie BEL BEL
5. kumite homme16-17 ans +76kg Michel Corbalen Danemark DEN DEN
7. kumite homme16-17 ans +76kg Hoang Thanh Hung Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kumite homme16-17 ans +76kg Petr Urbanec Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -48kg
1. kumite femme 16-17 ans -48kg Poulsen Amalie Hvitfeldt Danemark DEN DEN
2. kumite femme 16-17 ans -48kg Milena Bianchetti Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Adriana Crhonková République tchèque CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -53kg
1. kumite femme 16-17 ans -53kg Säde Tiger Renshin-kan Ry FIN FIN
2. kumite femme 16-17 ans -53kg Li Lirisman Spordiklubi Budo EST EST
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Caroline Petra Jensen Danemark DEN DEN
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Maya Schärer Karate Do Brugg SUI SUI
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Lena da Nazare Luxembourg LUX LUX
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Laura Hoffmann Luxembourg LUX LUX
kumite femme 16-17 ans -59kg
1. kumite femme 16-17 ans -59kg Nina Radjenovic Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
2. kumite femme 16-17 ans -59kg Allison Berna Luxembourg LUX LUX
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Anna Hirt Karate Do Brugg SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Oriane Zumwald Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Kosovare Sadiku Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Laura Sikorski Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite femme 16-17 ans -59kg Viktorie Bischofová Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
kumite femme 16-17 ans +59kg
1. kumite femme 16-17 ans +59kg Sofie Abild Danemark DEN DEN
2. kumite femme 16-17 ans +59kg Floriana Stanca Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Frederikke Grønning Olesen Danemark DEN DEN
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Madeleine Schröter Musashi Weimar GER GER
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Barbora Bukáčková SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Gamze Nur Ceper Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
7. kumite femme 16-17 ans +59kg Xhenisa Redzepi Elson Sport & Karate SUI SUI
7. kumite femme 16-17 ans +59kg Selina Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
kumite homme 18-20 ans -60kg
1. kumite homme 18-20 ans -60kg Noah Pisino Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
2. kumite homme 18-20 ans -60kg Endrit Pajaziti Elson Sport & Karate SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans -60kg Sabri Bellaraj Nippon KC BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -60kg Liridon Zenelaj Shitokai Karate Evere BEL BEL
5. kumite homme 18-20 ans -60kg Wassim Aziz Ouazzani Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite homme 18-20 ans -60kg Jan Malý SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite homme 18-20 ans -67kg
1. kumite homme 18-20 ans -67kg Pavel Artamonov Spordiklubi Budo EST EST
2. kumite homme 18-20 ans -67kg Philippe Biberich Luxembourg LUX LUX
3. kumite homme 18-20 ans -67kg Daniel Cho Johnsen Sentrum Kampsport Klubb NOR NOR
3. kumite homme 18-20 ans -67kg Timm Neve Danemark DEN DEN
5. kumite homme 18-20 ans -67kg Ole Christian Hansen Sarpsborg karate NOR NOR
5. kumite homme 18-20 ans -67kg Victor Jay Bushi Karate DEN DEN
7. kumite homme 18-20 ans -67kg David Novák SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite homme 18-20 ans -75kg
1. kumite homme 18-20 ans -75kg Ludvig Abild Danemark DEN DEN
2. kumite homme 18-20 ans -75kg Jiří Krych République tchèque CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -75kg Emmanuel Okimela KC Le Chardon BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -75kg Roman Weibel Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
5. kumite homme 18-20 ans -75kg Paco Eggiman Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
5. kumite homme 18-20 ans -75kg Tiep Timi HaDang Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kumite homme 18-20 ans -75kg Eros Kajanaku Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
kumite homme 18-20 ans -84kg
1. kumite homme 18-20 ans -84kg Kevin Korte Danemark DEN DEN
2. kumite homme 18-20 ans -84kg Michel Corbalen Danemark DEN DEN
3. kumite homme 18-20 ans -84kg Joakim Viberg Larsen Danemark DEN DEN
3. kumite homme 18-20 ans -84kg Julian Shane Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
5. kumite homme 18-20 ans -84kg Berre Alofs Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite homme 18-20 ans -84kg Farhat Wassim Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
7. kumite homme 18-20 ans -84kg Jiří Mlíka Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
kumite homme 18-20 ans +84kg
1. kumite homme 18-20 ans +84kg Anders Frithioff Danemark DEN DEN
2. kumite homme 18-20 ans +84kg Alon Berkovich Israël ISR ISR
3. kumite homme 18-20 ans +84kg Kristoffer Sittrup Jeppesen Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme 18-20 ans +84kg Oskar Wiśniewski Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
kumite femme 18-20 ans -50kg
1. kumite femme 18-20 ans -50kg Eva Roßner Bayerischer Karate Bund GER GER
2. kumite femme 18-20 ans -50kg Poulsen Amalie Hvitfeldt Danemark DEN DEN
3. kumite femme 18-20 ans -50kg Francine Waber Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
kumite femme 18-20 ans -55kg
1. kumite femme 18-20 ans -55kg Illiana Bartolotta Karate Club Valais SUI SUI
2. kumite femme 18-20 ans -55kg Cassy Schmit Luxembourg LUX LUX
3. kumite femme 18-20 ans -55kg Veronika Halodová République tchèque CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -55kg Melinda Michel Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
5. kumite femme 18-20 ans -55kg Cassandra Fevrier Federation Francophone BEL BEL
kumite femme 18-20 ans -61kg
1. kumite femme 18-20 ans -61kg Marion Franzosi Ippon Karaté Club Tivoli Genève SUI SUI
2. kumite femme 18-20 ans -61kg Lola Barracato Champions Club BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans -61kg Kyra Bruneel Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans -61kg Angela Zaqoomi Danemark DEN DEN
5. kumite femme 18-20 ans -61kg Kosovare Sadiku Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
5. kumite femme 18-20 ans -61kg Alexandra Shabarshova Soyuz Kaliningrad RUS RUS
kumite femme 18-20 ans -68kg
1. kumite femme 18-20 ans -68kg Katrine Pedersen Danemark DEN DEN
2. kumite femme 18-20 ans -68kg Floriana Stanca Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
3. kumite femme 18-20 ans -68kg Charlotte Grimm Karate Arnstadt GER GER
3. kumite femme 18-20 ans -68kg Shalin Lya Zulauf Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
5. kumite femme 18-20 ans -68kg Shirel Canditan Israël ISR ISR
5. kumite femme 18-20 ans -68kg Dielza Ulluri Karate Do Brugg SUI SUI
7. kumite femme 18-20 ans -68kg Jana Vrbatová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite femme 18-20 ans +68kg
1. kumite femme 18-20 ans +68kg Meryem Yildirim Bayerischer Karate Bund GER GER
2. kumite femme 18-20 ans +68kg Nurija Karalik Elson Sport & Karate SUI SUI
3. kumite femme 18-20 ans +68kg Lotta Andersen Stavanger Karate Klubb NOR NOR
3. kumite femme 18-20 ans +68kg Fabienne Kaufmann Karateschule Sursee SUI SUI
5. kumite femme 18-20 ans +68kg Sofie Abild Danemark DEN DEN
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Casper Lidegaard Danemark DEN DEN
2. kumite homme -60kg Dominic Rupp Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
3. kumite homme -60kg Wassim Aziz Ouazzani Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
kumite homme -67kg
1. kumite homme -67kg Timm Neve Danemark DEN DEN
2. kumite homme -67kg Jeremy Delhez KC Wallonie BEL BEL
3. kumite homme -67kg Richard Dobrotka CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite homme -67kg Dominik Szalay TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -67kg Robert Glavas Nippon Shotokan Wien AUT AUT
5. kumite homme -67kg Victor Jay Bushi Karate DEN DEN
7. kumite homme -67kg Szymon Stawiarski Harasuto Karate Klub POL POL
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Ludvig Abild Danemark DEN DEN
2. kumite homme -75kg Jonas Pallesen Danemark DEN DEN
3. kumite homme -75kg Petr Kubička Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -75kg Christian Olsen Danemark DEN DEN
5. kumite homme -75kg Vojtěch Kočí TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -75kg Sam Plompen Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite homme -75kg Sébastien Ciray Nippon KC BEL BEL
kumite homme -84kg
1. kumite homme -84kg Kevin Korte Danemark DEN DEN
2. kumite homme -84kg Jeroen Quets Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme -84kg Julian Shane Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
3. kumite homme -84kg Miroslav Škvarek KK Trstená SVK SVK
5. kumite homme -84kg Florian Cimolino Bayerischer Karate Bund GER GER
5. kumite homme -84kg Joakim Viberg Larsen Danemark DEN DEN
7. kumite homme -84kg Jiří Mlíka Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
kumite homme +84kg
1. kumite homme +84kg Bryan van Waesberghe Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
2. kumite homme +84kg Johannes Krefting Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme +84kg Alon Berkovich Israël ISR ISR
3. kumite homme +84kg Angel Georgieff Yoseikan Ryu Karate Australia AUS AUS
5. kumite homme +84kg Anders Frithioff Danemark DEN DEN
5. kumite homme +84kg Kristoffer Sittrup Jeppesen Sportkarate DEN DEN
7. kumite homme +84kg Christian Bech Holm Danemark DEN DEN
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Andrejs Ozerovs Lettonie LAT LAT
2. kumite homme OPEN Dean Grilli Champions Club BEL BEL
3. kumite homme OPEN Petr Kubička Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme OPEN Julian Shane Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
5. kumite homme OPEN Rom Gaigy Israël ISR ISR
5. kumite homme OPEN Jeroen Quets Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
kumite femme -50kg
1. kumite femme -50kg Lucia Kováčiková CMK Banská Bystrica SVK SVK
2. kumite femme -50kg Tania Ribeiro Matos CKMAIA POR POR
3. kumite femme -50kg Eva Roßner Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite femme -50kg Francine Waber Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
kumite femme -55kg
1. kumite femme -55kg Illiana Bartolotta Karate Club Valais SUI SUI
2. kumite femme -55kg Veronika Halodová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -55kg Natalia Glogowska AZS Wroclaw POL POL
3. kumite femme -55kg Marina Sidych Soyuz Kaliningrad RUS RUS
5. kumite femme -55kg Melinda Michel Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
5. kumite femme -55kg Johanna Nordh Danemark DEN DEN
kumite femme -61kg
1. kumite femme -61kg Lucie Veithová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme -61kg Nele De Vos Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite femme -61kg Yousra El Masaoudi Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme -61kg Manon Hemroulle Bushido Karate Team BEL BEL
5. kumite femme -61kg Marion Franzosi Ippon Karaté Club Tivoli Genève SUI SUI
5. kumite femme -61kg Hanne Michiels Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
kumite femme -68kg
1. kumite femme -68kg Charlotte Grimm Karate Arnstadt GER GER
2. kumite femme -68kg Luana Debatty Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme -68kg Gitte H. Brünstad Mizuchi Karate Team NOR NOR
3. kumite femme -68kg Iga Butrym AZS Wroclaw POL POL
5. kumite femme -68kg Katrine Pedersen Danemark DEN DEN
5. kumite femme -68kg Lisa Cecile Sørensen Danemark DEN DEN
7. kumite femme -68kg Shalin Lya Zulauf Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
kumite femme +68kg
1. kumite femme +68kg Fabienne Kaufmann Karateschule Sursee SUI SUI
2. kumite femme +68kg Nurija Karalik Elson Sport & Karate SUI SUI
3. kumite femme +68kg Diny Sophy Danoise Jensen Danemark DEN DEN
3. kumite femme +68kg Dominika Tatarová CMK Banská Bystrica SVK SVK
5. kumite femme +68kg Emma Bøgelund Sportkarate DEN DEN
5. kumite femme +68kg Hana Dostálová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite femme OPEN
1. kumite femme OPEN Katrine Pedersen Danemark DEN DEN
2. kumite femme OPEN Lotta Andersen Stavanger Karate Klubb NOR NOR
3. kumite femme OPEN Luana Debatty Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme OPEN Lucia Kováčiková CMK Banská Bystrica SVK SVK
5. kumite femme OPEN Bettina Alstadsæther Stavanger Karate Klubb NOR NOR
5. kumite femme OPEN Hanne Michiels Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite femme OPEN Iga Butrym AZS Wroclaw POL POL

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Euro Grand Prix Pilsen 2017 30.09.2017-01.10.2017
Grand Prix Hradec Králové 2016 30.04.2016-01.05.2016
Grand Prix Hradec Králové 2015 25.04.2015-26.04.2015
18.10.2014-19.10.2014
20.09.2014-21.09.2014
Grand Prix Hradec Králové 2014 26.04.2014-27.04.2014
Euro Grand Prix Pilsen 2013 28.09.2013-29.09.2013

 Imprimer