KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Übersicht der Wettkämpfe und ihrer Ergebnisse:

 

Austrian Open 2009 - 24.10.2009 - 25.10.2009

Stadt Salzburg
Land Österreich
Organisator ÖKB
Der Wettkämpfer 399
Clubs auf Medaille Positionen 25
Länder auf Medaille Positionen 15
Bewertung 180-120-60-30-15


Bewertung der Turnierqualität:
63.75%
Stimme: Schrecklich Nichts besonderes Durchschnittlich Gut Ausgezeichnet Gesamt: 20x

Ordnen nach:
Position Kategorie Vorname Nachname Clubs/Team  
KATA
kata männer
1. kata männer Antonio José Díaz Fernandez Venezuela VEN VEN
2. kata männer Luca Brancaleon Centro Sportivo Esercito ITA ITA
3. kata männer Manuel Cedrés Las Mercedes ESP ESP
3. kata männer Jindřich Pilmann Tschechische Republik CZE CZE
5. kata männer Miguel Manzo Venezuela VEN VEN
5. kata männer Matěj Urík Slowakei SVK SVK
7. kata männer Simon Klausberger Österreich AUT AUT
7. kata männer Damjan Padovan Kroatien CRO CRO
kata frauen
1. kata frauen Yohana Sanchez Venezuela VEN VEN
2. kata frauen Sabine Schneider Germany GER GER
3. kata frauen Denise Pawlowsky Deutschland GER GER
3. kata frauen Miroslava Vašeková TARO KAN, z.s. CZE CZE
5. kata frauen Karin Hägglund Gojukai SWE SWE
5. kata frauen Veronika Ištvánková Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
7. kata frauen Éva Horváth Ungarn HUN HUN
7. kata frauen Erika Hrušecká KK TEKDAN Bratislava SVK SVK
kata team männer
1. kata team männer Tschechische Republik CZE CZE
2. kata team männer Österreich AUT AUT
3. kata team männer Kroatien CRO CRO
5. kata team männer USV Erfurt (GER) GER GER
5. kata team männer Venezuela VEN VEN
kata team frauen
1. kata team frauen Indonesien INA INA
2. kata team frauen Venezuela VEN VEN
3. kata team frauen Deutschland GER GER
3. kata team frauen Österreich AUT AUT
5. kata team frauen Kroatien CRO CRO
5. kata team frauen Comitato Veneto Karate Libertas ITA ITA
KUMITE
kumite männer -60kg
1. kumite männer -60kg Vincent Vasseur Niederlande NED NED
2. kumite männer -60kg Stefan Pokorny Österreich AUT AUT
3. kumite männer -60kg Thomas Dannheimer Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite männer -60kg Oleg Filipovich Ukraine UKR UKR
5. kumite männer -60kg Boris Delhez Choku Gym Zaandam NED NED
5. kumite männer -60kg Raphael Piras Federation Francophone BEL BEL
7. kumite männer -60kg Rudi Bardella Comitato Veneto Karate Libertas ITA ITA
7. kumite männer -60kg András Hübner Ungarn HUN HUN
kumite männer -67kg
1. kumite männer -67kg Geoffrey Berens Niederlande NED NED
2. kumite männer -67kg Stanislav Horuna Ukraine UKR UKR
3. kumite männer -67kg Vincent Auinger Österreich AUT AUT
3. kumite männer -67kg Roman Dereha Ukraine UKR UKR
5. kumite männer -67kg Jean Carlos Peña Venezuela VEN VEN
5. kumite männer -67kg Mikael Warnier Federation Francophone BEL BEL
7. kumite männer -67kg Robin Popelka TJ Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite männer -67kg Nikola Šoič Kroatien CRO CRO
kumite männer -75kg
1. kumite männer -75kg René Smaal Niederlande NED NED
2. kumite männer -75kg Diego Davy Vandeschrick Federation Francophone BEL BEL
3. kumite männer -75kg Andrés Pirela Venezuela VEN VEN
3. kumite männer -75kg Dániel Simor Senshi KC HUN HUN
5. kumite männer -75kg Áron Domján Ungarn HUN HUN
5. kumite männer -75kg Michael Porada KV Schleswig-Holstein GER GER
7. kumite männer -75kg Kalate Akolor Schweden SWE SWE
7. kumite männer -75kg Petr Kubička Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite männer -84kg
1. kumite männer -84kg Timothy Petersen Niederlande NED NED
2. kumite männer -84kg Heinrich Leistenschneider Deutschland GER GER
3. kumite männer -84kg Milán Guba Ungarn HUN HUN
3. kumite männer -84kg Rene Pernuš Kroatien CRO CRO
5. kumite männer -84kg Yaroslav Horuna Ukraine UKR UKR
5. kumite männer -84kg Dirk Rouleaux Fudoshin Roermond NED NED
7. kumite männer -84kg Yassine Ameqran Federation Francophone BEL BEL
7. kumite männer -84kg Andreas Muther Österreich AUT AUT
kumite männer +84kg
1. kumite männer +84kg Moreno Sheppard Niederlande NED NED
2. kumite männer +84kg Yeremi Rodriguez Venezuela VEN VEN
3. kumite männer +84kg Nicky Le Fébre Niederlande NED NED
3. kumite männer +84kg Jean-Marc Mayer Österreich AUT AUT
5. kumite männer +84kg Kristof De Poorter Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite männer +84kg Umar Syarief Indonesien INA INA
7. kumite männer +84kg Markus Mentzel Taiko Dojo e.V. Oberhausen GER GER
7. kumite männer +84kg Tervel Zwjatkow KSS Bautzen GER GER
kumite frauen -50kg
1. kumite frauen -50kg Ines Sousa Portugal POR POR
2. kumite frauen -50kg Dougmay Camacaro Venezuela VEN VEN
3. kumite frauen -50kg Bianca Ellensohn Österreich AUT AUT
3. kumite frauen -50kg Pavla Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite frauen -50kg Lisa Pointner Askö SeiBuKan Linz AUT AUT
kumite frauen -55kg
1. kumite frauen -55kg Maéva Samy Frankreich FRA FRA
2. kumite frauen -55kg Monika Višňovská Slowakei SVK SVK
3. kumite frauen -55kg Zuzana Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite frauen -55kg Thays Moncada Venezuela VEN VEN
5. kumite frauen -55kg Valentina Campagnari Comitato Veneto Karate Libertas ITA ITA
5. kumite frauen -55kg Melinda Vass Ungarn HUN HUN
7. kumite frauen -55kg Giulia Rastelli GLC Italia ITA ITA
kumite frauen -61kg
1. kumite frauen -61kg Petra Peceková Karate Vision Praha CZE CZE
2. kumite frauen -61kg Lolita Dona Frankreich FRA FRA
3. kumite frauen -61kg Jelena Kovačević Kroatien CRO CRO
3. kumite frauen -61kg Daniela Suarez Venezuela VEN VEN
5. kumite frauen -61kg Natalie El Kanfoud SKC Lauterach AUT AUT
5. kumite frauen -61kg Liliana Felix Madeira POR POR
7. kumite frauen -61kg Francessca Aufiero GLC Italia ITA ITA
7. kumite frauen -61kg Rita Bükki Hegyvidék HUN HUN
kumite frauen -68kg
1. kumite frauen -68kg Tiffany Fanjat IKC Lyon FRA FRA
2. kumite frauen -68kg Ivana Bebek Kroatien CRO CRO
3. kumite frauen -68kg Azra Saleš Kroatien CRO CRO
3. kumite frauen -68kg Maria Weiß Deutschland GER GER
5. kumite frauen -68kg Hanina Berrouba Netherlands NED NED
5. kumite frauen -68kg Lydia Mossel Niederlande NED NED
7. kumite frauen -68kg Yoly Guillen Venezuela VEN VEN
7. kumite frauen -68kg Marie Muller Federation Francophone BEL BEL
kumite frauen +68kg
1. kumite frauen +68kg Vanesca Nortan Niederlande NED NED
2. kumite frauen +68kg Annemiek Borsje Niederlande NED NED
3. kumite frauen +68kg Dijana Saleš Kroatien CRO CRO
3. kumite frauen +68kg Ciska van der Voort Niederlande NED NED
5. kumite frauen +68kg Françoise Jeuris Federation Francophone BEL BEL
5. kumite frauen +68kg Yeisy Piña Venezuela VEN VEN
kumite team männer
1. kumite team männer Niederlande NED NED
2. kumite team männer Österreich AUT AUT
3. kumite team männer Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
3. kumite team männer Ukraine UKR UKR
5. kumite team männer Österreich AUT AUT
5. kumite team männer A.S.D. Machintosh Club (ITA) ITA ITA
kumite team frauen
1. kumite team frauen IKC Lyon (FRA) FRA FRA
2. kumite team frauen Kroatien CRO CRO
3. kumite team frauen Kroatien CRO CRO
3. kumite team frauen Österreich AUT AUT
5. kumite team frauen Niederlande NED NED
5. kumite team frauen Budoschool Ton Neuhaus (NED) NED NED
7. kumite team frauen Portugal POR POR

Zusammenhängende Turniere:

Turnier Datum
Austrian Open 2010 09.10.2010
German Open 2010 18.09.2010-19.09.2010
Italian Open 2010 09.04.2010-11.04.2010
German Open 2009 12.09.2009-13.09.2009
USA Open 2009 11.04.2009-12.04.2009
Italian Open 2009 03.04.2009-04.04.2009
Austrian Open 2008 11.10.2008-12.10.2008
Anzeigen:    Meisterschaften   SH   Golden league   EGP   Alles außer tschechischen   Alles

 Druck