KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Austrian Open 2009 - 24.10.2009 - 25.10.2009

La ville Salzburg
Pays Autriche
Organisateur ÖKB
Compétiteurs 399
Clubs sur les positions médaille 25
Pays sur les positions de la médaille 15
Classifications 180-120-60-30-15


Appréciation de tournament qualité:
66.67%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 15x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme
1. kata homme Antonio José Díaz Fernandez Venezuela VEN VEN
2. kata homme Luca Brancaleon Centro Sportivo Esercito ITA ITA
3. kata homme Manuel Cedrés Las Mercedes ESP ESP
3. kata homme Jindřich Pilmann République tchèque CZE CZE
5. kata homme Miguel Manzo Venezuela VEN VEN
5. kata homme Matěj Urík Slovaquie SVK SVK
7. kata homme Simon Klausberger Autriche AUT AUT
7. kata homme Damjan Padovan Croatie CRO CRO
kata femme
1. kata femme Yohana Sanchez Venezuela VEN VEN
2. kata femme Sabine Schneider Germany GER GER
3. kata femme Denise Pawlowsky Allemagne GER GER
3. kata femme Miroslava Vašeková TARO KAN, z.s. CZE CZE
5. kata femme Karin Hägglund Gojukai SWE SWE
5. kata femme Veronika Ištvánková Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
7. kata femme Éva Horváth Hongrie HUN HUN
7. kata femme Erika Hrušecká KK TEKDAN Bratislava SVK SVK
kata equipes homme
1. kata equipes homme République tchèque CZE CZE
2. kata equipes homme Autriche AUT AUT
3. kata equipes homme Croatie CRO CRO
5. kata equipes homme USV Erfurt (GER) GER GER
5. kata equipes homme Venezuela VEN VEN
kata equipes femme
1. kata equipes femme Indonésie INA INA
2. kata equipes femme Venezuela VEN VEN
3. kata equipes femme Allemagne GER GER
3. kata equipes femme Autriche AUT AUT
5. kata equipes femme Croatie CRO CRO
5. kata equipes femme Comitato Veneto Karate Libertas ITA ITA
KUMITE
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Vincent Vasseur pays-Bas NED NED
2. kumite homme -60kg Stefan Pokorny Autriche AUT AUT
3. kumite homme -60kg Thomas Dannheimer Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme -60kg Oleg Filipovich Ukraine UKR UKR
5. kumite homme -60kg Boris Delhez Choku Gym Zaandam NED NED
5. kumite homme -60kg Raphael Piras Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme -60kg Rudi Bardella Comitato Veneto Karate Libertas ITA ITA
7. kumite homme -60kg András Hübner Hongrie HUN HUN
kumite homme -67kg
1. kumite homme -67kg Geoffrey Berens pays-Bas NED NED
2. kumite homme -67kg Stanislav Horuna Ukraine UKR UKR
3. kumite homme -67kg Vincent Auinger Autriche AUT AUT
3. kumite homme -67kg Roman Dereha Ukraine UKR UKR
5. kumite homme -67kg Jean Carlos Peña Venezuela VEN VEN
5. kumite homme -67kg Mikael Warnier Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme -67kg Robin Popelka TJ Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite homme -67kg Nikola Šoič Croatie CRO CRO
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg René Smaal pays-Bas NED NED
2. kumite homme -75kg Diego Davy Vandeschrick Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme -75kg Andrés Pirela Venezuela VEN VEN
3. kumite homme -75kg Dániel Simor Senshi KC HUN HUN
5. kumite homme -75kg Áron Domján Hongrie HUN HUN
5. kumite homme -75kg Michael Porada KV Schleswig-Holstein GER GER
7. kumite homme -75kg Kalate Akolor Suède SWE SWE
7. kumite homme -75kg Petr Kubička Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite homme -84kg
1. kumite homme -84kg Timothy Petersen pays-Bas NED NED
2. kumite homme -84kg Heinrich Leistenschneider Allemagne GER GER
3. kumite homme -84kg Milán Guba Hongrie HUN HUN
3. kumite homme -84kg Rene Pernuš Croatie CRO CRO
5. kumite homme -84kg Yaroslav Horuna Ukraine UKR UKR
5. kumite homme -84kg Dirk Rouleaux Fudoshin Roermond NED NED
7. kumite homme -84kg Yassine Ameqran Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme -84kg Andreas Muther Autriche AUT AUT
kumite homme +84kg
1. kumite homme +84kg Moreno Sheppard pays-Bas NED NED
2. kumite homme +84kg Yeremi Rodriguez Venezuela VEN VEN
3. kumite homme +84kg Nicky Le Fébre pays-Bas NED NED
3. kumite homme +84kg Jean-Marc Mayer Autriche AUT AUT
5. kumite homme +84kg Kristof De Poorter Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite homme +84kg Umar Syarief Indonésie INA INA
7. kumite homme +84kg Markus Mentzel Taiko Dojo e.V. Oberhausen GER GER
7. kumite homme +84kg Tervel Zwjatkow KSS Bautzen GER GER
kumite femme -50kg
1. kumite femme -50kg Ines Sousa Portugal POR POR
2. kumite femme -50kg Dougmay Camacaro Venezuela VEN VEN
3. kumite femme -50kg Bianca Ellensohn Autriche AUT AUT
3. kumite femme -50kg Pavla Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -50kg Lisa Pointner Askö SeiBuKan Linz AUT AUT
kumite femme -55kg
1. kumite femme -55kg Maéva Samy France FRA FRA
2. kumite femme -55kg Monika Višňovská Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme -55kg Zuzana Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -55kg Thays Moncada Venezuela VEN VEN
5. kumite femme -55kg Valentina Campagnari Comitato Veneto Karate Libertas ITA ITA
5. kumite femme -55kg Melinda Vass Hongrie HUN HUN
7. kumite femme -55kg Giulia Rastelli GLC Italia ITA ITA
kumite femme -61kg
1. kumite femme -61kg Petra Peceková Karate Vision Praha CZE CZE
2. kumite femme -61kg Lolita Dona France FRA FRA
3. kumite femme -61kg Jelena Kovačević Croatie CRO CRO
3. kumite femme -61kg Daniela Suarez Venezuela VEN VEN
5. kumite femme -61kg Natalie El Kanfoud SKC Lauterach AUT AUT
5. kumite femme -61kg Liliana Felix Madère POR POR
7. kumite femme -61kg Francessca Aufiero GLC Italia ITA ITA
7. kumite femme -61kg Rita Bükki Hegyvidék HUN HUN
kumite femme -68kg
1. kumite femme -68kg Tiffany Fanjat IKC Lyon FRA FRA
2. kumite femme -68kg Ivana Bebek Croatie CRO CRO
3. kumite femme -68kg Azra Saleš Croatie CRO CRO
3. kumite femme -68kg Maria Weiß Allemagne GER GER
5. kumite femme -68kg Hanina Berrouba Netherlands NED NED
5. kumite femme -68kg Lydia Mossel pays-Bas NED NED
7. kumite femme -68kg Yoly Guillen Venezuela VEN VEN
7. kumite femme -68kg Marie Muller Federation Francophone BEL BEL
kumite femme +68kg
1. kumite femme +68kg Vanesca Nortan pays-Bas NED NED
2. kumite femme +68kg Annemiek Borsje pays-Bas NED NED
3. kumite femme +68kg Dijana Saleš Croatie CRO CRO
3. kumite femme +68kg Ciska van der Voort pays-Bas NED NED
5. kumite femme +68kg Françoise Jeuris Federation Francophone BEL BEL
5. kumite femme +68kg Yeisy Piña Venezuela VEN VEN
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme pays-Bas NED NED
2. kumite equipes homme Autriche AUT AUT
3. kumite equipes homme Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
3. kumite equipes homme Ukraine UKR UKR
5. kumite equipes homme Autriche AUT AUT
5. kumite equipes homme A.S.D. Machintosh Club (ITA) ITA ITA
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme IKC Lyon (FRA) FRA FRA
2. kumite equipes femme Croatie CRO CRO
3. kumite equipes femme Croatie CRO CRO
3. kumite equipes femme Autriche AUT AUT
5. kumite equipes femme pays-Bas NED NED
5. kumite equipes femme Budoschool Ton Neuhaus (NED) NED NED
7. kumite equipes femme Portugal POR POR

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Austrian Open 2010 09.10.2010
German Open 2010 18.09.2010-19.09.2010
Italian Open 2010 09.04.2010-11.04.2010
German Open 2009 12.09.2009-13.09.2009
USA Open 2009 11.04.2009-12.04.2009
Italian Open 2009 03.04.2009-04.04.2009
Austrian Open 2008 11.10.2008-12.10.2008

 Imprimer