KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Ostrava Grand Prix 2007 - 27.10.2007

La ville Ostrava
Pays République tchèque
Organisateur VSK VŠB TU Ostrava, Karate Tygr Shotokan
Compétiteurs 172
Clubs sur les positions médaille 36
Pays sur les positions de la médaille 3
Classifications 12-8-4


Appréciation de tournament qualité:
53.95%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 38x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans 8.-7.kyu
1. kata homme -11 ans 8.-7.kyu Dawid Pietrzak KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
2. kata homme -11 ans 8.-7.kyu Mikołaj Brandys KS Shindo Cieszyn POL POL
3. kata homme -11 ans 8.-7.kyu Dominik Černý VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata homme -11 ans 8.-7.kyu Dawid Gaweł KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Mateusz Tomiczek Pologne POL POL
2. kata homme -11 ans Dominik Bartuška Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kata homme -11 ans David Opravil SKK Budo Havířov CZE CZE
3. kata homme -11 ans Pavel Šumbera Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
kata femme -11 ans 8.-7.kyu
1. kata femme -11 ans 8.-7.kyu Eliza Gaweł KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
2. kata femme -11 ans 8.-7.kyu Patrycja Kądziałka KS Shindo Cieszyn POL POL
3. kata femme -11 ans 8.-7.kyu Aneta Balínová TJ Skvrňany Plzeň CZE CZE
3. kata femme -11 ans 8.-7.kyu Liliana Mihalcsaková SK Slavia Orlová CZE CZE
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Alžběta Ovečková Hanko Kai Senica SVK SVK
2. kata femme -12 ans Patricie Klapalová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata femme -12 ans Monika Chochlíková KK ŠK Real Klub Trenčín SVK SVK
3. kata femme -12 ans Katarína Kuricová KK ŠK Real Klub Trenčín SVK SVK
kata homme 12-13 ans 8.-7.kyu
1. kata homme 12-13 ans 8.-7.kyu Michał Szendoł KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
2. kata homme 12-13 ans 8.-7.kyu Miroslav Finkrál SK Slavia Orlová CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans 8.-7.kyu Eduard Toman SK Slavia Orlová CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans 8.-7.kyu Jan Wojnar SK Slavia Orlová CZE CZE
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Marek Fejfárek SK Tommi Praha CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans Denis Duškevič VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Martin Dobiáš Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Mateusz Musiał KKS Tora Legnica POL POL
kata femme 12-13 ans 8.-7.kyu
1. kata femme 12-13 ans 8.-7.kyu Kateřina Dubovecká VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kata femme 12-13 ans 8.-7.kyu Sára Dubovecká VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans 8.-7.kyu Sabina Malecová SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans 8.-7.kyu Hana Palkovská SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Viktorie Kaszubová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kata femme 12-13 ans Lucie Venclíková VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Lucie Jarecká VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Karolina Romaniuk KKS Tora Legnica POL POL
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Michal Toure Hanko Kai Senica SVK SVK
2. kata homme 14-15 ans Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Samuel Kubina Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Rafał Waluś KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Monika Smolařová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kata femme 14-15 ans Lucie Michálková Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Veronika Mišková Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Karolina Ścieszka KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Jakub Debrecenyi VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kata homme 16-17 ans David Lukášek KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Martin Kotzur KARATE TYGR SHOTOKAN CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Michal Vigh KARATE TYGR SHOTOKAN CZE CZE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Tereza Kalinská TJ TŽ Třinec CZE CZE
2. kata femme 16-17 ans Denisa Nováková Sport Club Flair o.s. CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Josefína Frýbová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Gabriela Holíčková KK ŠK Real Klub Trenčín SVK SVK
kata homme
1. kata homme Jindřich Pilmann KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kata homme Piotr Szymala Pologne POL POL
3. kata homme Jakub Debrecenyi VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata homme Lukáš Janda Sport Club Flair o.s. CZE CZE
kata femme
1. kata femme Denisa Nováková Sport Club Flair o.s. CZE CZE
2. kata femme Lenka Zandtová Sport Club Flair o.s. CZE CZE
3. kata femme Zuzana Cmielová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata femme Simona Pivodová SK Slavia Orlová CZE CZE
equipes homme -13 ans
1. equipes homme -13 ans KSA ATEMI Bielsko-Biała (POL) POL POL
2. equipes homme -13 ans LZS Polonia-Torakan (POL) POL POL
3. equipes homme -13 ans KSA ATEMI Bielsko-Biała (POL) POL POL
3. equipes homme -13 ans KS Shindo Cieszyn (POL) POL POL
kata equipes femme -13 ans
1. kata equipes femme -13 ans VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kata equipes femme -13 ans SK Tommi CZE CZE
3. kata equipes femme -13 ans KKS Tora Legnica (POL) POL POL
KUMITE
kumite homme -11 ans -30kg
1. kumite homme -11 ans -30kg Erik Olšiak Karate Klub Zvolen SVK SVK
2. kumite homme -11 ans -30kg David Opravil SKK Budo Havířov CZE CZE
3. kumite homme -11 ans -30kg Dominik Szalay SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
3. kumite homme -11 ans -30kg Dawid Zorn KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
kumite homme -12 ans +30kg
1. kumite homme -12 ans +30kg Ilír Kabashi Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme -12 ans +30kg Martin Macík Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
3. kumite homme -12 ans +30kg Matej Homola KK Farmex Nitra SVK SVK
3. kumite homme -12 ans +30kg Mateusz Tomiczek Pologne POL POL
kumite homme 12-13 ans -40kg
1. kumite homme 12-13 ans -40kg Michal Koběrský SKK Budo Havířov CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -40kg Dan Červeňanský SKK Budo Havířov CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -40kg Michal Garaj KK Farmex Nitra SVK SVK
3. kumite homme 12-13 ans -40kg Jan Petr Klub karate - dó Bruntál, z.s. CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -50kg
1. kumite homme 12-13 ans -50kg Daniel Kopúň KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
2. kumite homme 12-13 ans -50kg Mateusz Musiał KKS Tora Legnica POL POL
3. kumite homme 12-13 ans -50kg Adam Bystroň SKK Budo Havířov CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -50kg Filip Dolíška Baník Havířov CZE CZE
kumite homme 12-13 ans +50kg
1. kumite homme 12-13 ans +50kg Matěj Cvrk Budó škola KK Písek CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans +50kg David Novák Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans +50kg Luděk Soudný Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans +50kg Alex Šeffer SKK Budo Havířov CZE CZE
kumite femme 12-13 ans -40kg
1. kumite femme 12-13 ans -40kg Weronika Zgieb KKS Tora Legnica POL POL
2. kumite femme 12-13 ans -40kg Eliza Gaweł KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
kumite femme 12-13 ans +40kg
1. kumite femme 12-13 ans +40kg Lenka Földesiová Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme 12-13 ans +40kg Miroslava Kopúňová KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
3. kumite femme 12-13 ans +40kg Radka Kozelková Kusengo Nový Jičín CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans +40kg Hana Pristašová KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
kumite homme 14-15 ans -50kg
1. kumite homme 14-15 ans -50kg Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -50kg Dawid Dykas KKS Tora Legnica POL POL
3. kumite homme 14-15 ans -50kg Jan Mikeska Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -50kg Tomáš Škorpík SKK Budo Havířov CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -60kg
1. kumite homme 14-15 ans -60kg Samuel Kubina Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -60kg Andrej Osuský KK Spartak Myjava SVK SVK
3. kumite homme 14-15 ans -60kg Denis Dudáš Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -60kg František Kabourek Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
kumite homme 14-15 ans +60kg
1. kumite homme 14-15 ans +60kg Lukáš Zahálka Baník Havířov CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans +60kg Mateusz Adamowicz WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Jakub Kuchár Karate Klub Zvolen SVK SVK
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Samuel Marčan ZZO Čadca SVK SVK
kumite femme 14-15 ans -55kg
1. kumite femme 14-15 ans -55kg Miriam Šošovicová Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme 14-15 ans -55kg Monika Smolařová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -55kg Magdalena Nowakowska WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kumite femme 14-15 ans -55kg Lucia Sulíková KK Farmex Nitra SVK SVK
kumite femme 14-15 ans +55kg
1. kumite femme 14-15 ans +55kg Lucie Benešová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans +55kg Aleksandra Grzelak WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kumite femme 14-15 ans +55kg Iga Butrym KKS Tora Legnica POL POL
3. kumite femme 14-15 ans +55kg Tereza Hrabčáková Klub karate - dó Bruntál, z.s. CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -65kg
1. kumite homme 16-17 ans -65kg Martin Ištvánek Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -65kg Michal Vigh KARATE TYGR SHOTOKAN CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Kamil Racko WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Łukasz Zabiegała LZS Polonia-Torakan Biała POL POL
kumite homme 16-17 ans -75kg
1. kumite homme 16-17 ans -75kg Viktor Viskup Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 16-17 ans -75kg Mariusz Mazurkiewicz WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kumite homme 16-17 ans -75kg Adam Prešinský Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans -75kg Petr Rýpar Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme 16-17 ans +75kg
1. kumite homme 16-17 ans +75kg Mateusz Osmólski WKSA Budokan Wroclaw POL POL
2. kumite homme 16-17 ans +75kg Lukáš Rýc-Bednář SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans +75kg Jakub Kmeťko KK Farmex Nitra SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans +75kg Lukáš Marťák ZZO Čadca SVK SVK
kumite femme 16-17 ans -55kg
1. kumite femme 16-17 ans -55kg Silvia Skoková KK Spartak Myjava SVK SVK
2. kumite femme 16-17 ans -55kg Lucia Osuská KK Spartak Myjava SVK SVK
3. kumite femme 16-17 ans -55kg Agnieszka Habryka KS Shindo Cieszyn POL POL
kumite femme 16-17 ans +55kg
1. kumite femme 16-17 ans +55kg Štěpánka Šajnarová Klub karate - dó Bruntál, z.s. CZE CZE
2. kumite femme 16-17 ans +55kg Aneta Karpa WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kumite femme 16-17 ans +55kg Tereza Kalinská TJ TŽ Třinec CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans +55kg Alexandra Záhumenská SKK Budo Havířov CZE CZE
kumite homme -70kg
1. kumite homme -70kg Milan Burget ASK Tatra Kopřivnice CZE CZE
2. kumite homme -70kg Adam Horváth Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme -70kg Stanislav Hájek KK Odry CZE CZE
3. kumite homme -70kg Adam Sládeček Baník Havířov CZE CZE
kumite homme -80kg
1. kumite homme -80kg Richard Pail Baník Havířov CZE CZE
2. kumite homme -80kg Lubomír Kubisa Nippon Ludgeřovice CZE CZE
3. kumite homme -80kg David Dvořák Klub karate - dó Bruntál, z.s. CZE CZE
3. kumite homme -80kg Jindřich Pilmann KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite homme +80kg
1. kumite homme +80kg Tomáš Reich KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kumite homme +80kg Piotr Grzelak WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kumite homme +80kg Jaroslav Marťák ZZO Čadca SVK SVK
3. kumite homme +80kg Peter Sabol KK Junior Prešov SVK SVK
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Milan Burget ASK Tatra Kopřivnice CZE CZE
2. kumite homme OPEN Adam Horváth Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme OPEN Lubomír Kubisa Nippon Ludgeřovice CZE CZE
3. kumite homme OPEN Adam Sládeček Baník Havířov CZE CZE
kumite femme -58kg
1. kumite femme -58kg Monika Latzelová Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
2. kumite femme -58kg Lucie Strnadová Karate Do Dvůr Králové nad Labem, z.s. CZE CZE
3. kumite femme -58kg Sabina Szymczyna LZS Polonia-Torakan Biała POL POL
kumite femme +58kg
1. kumite femme +58kg Karolína Bobková Baník Havířov CZE CZE
2. kumite femme +58kg Tereza Kalinská TJ TŽ Třinec CZE CZE
3. kumite femme +58kg Małgorzata Grzelak WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kumite femme +58kg Pavla Šimková MSKA VUT Brno CZE CZE

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Ostrava Grand Prix 2011 22.10.2011
Ostrava Grand Prix 2009 31.10.2009
Ostrava Grand Prix 2008 25.10.2008
Ostrava Grand Prix 2006 25.02.2006

 Imprimer