KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Euro Grand Prix Pilsen 2011 - 01.10.2011 - 02.10.2011

La ville Pilsen
Pays République tchèque
Organisateur Club Karate Plzeň
Clubs sur les positions médaille 61
Pays sur les positions de la médaille 13
Classifications 60-40-20-10-5


Appréciation de tournament qualité:
52.86%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 35x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Enriko Duška Karate Kachi Nitra SVK SVK
2. kata homme -11 ans Matěj Říha KESL RYU Shotokan CZE CZE
3. kata homme -11 ans Přemek Benhák Karate České Budějovice CZE CZE
3. kata homme -11 ans Miloš Lacika Karate Kachi Nitra SVK SVK
5. kata homme -11 ans Jan Hertl Karate Hlinsko CZE CZE
5. kata homme -11 ans Jan Horyna Karate Vision Praha CZE CZE
7. kata homme -11 ans Richárd Forgács Ganz-Kesjár KK Budaörs HUN HUN
7. kata homme -11 ans David Stárek KK Jeseník CZE CZE
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Nina Hlavačková Karate Kachi Nitra SVK SVK
2. kata femme -12 ans Katarína Langová Kumade Topoľčany SVK SVK
3. kata femme -12 ans Célia Chartry Champions Club BEL BEL
3. kata femme -12 ans Barbora Lacinová SK Kamiwaza karate CZE CZE
5. kata femme -12 ans Barbora Dubná Kumade Topoľčany SVK SVK
5. kata femme -12 ans Marcela Langová Kumade Topoľčany SVK SVK
7. kata femme -12 ans Lucie Čondlová Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kata femme -12 ans Milana Pesahovich Shindokan Karate ISR ISR
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Matěj Říha KESL RYU Shotokan CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans Alexis Davoine Federation Francophone BEL BEL
3. kata homme 12-13 ans Jess Rosiello Federation Francophone BEL BEL
3. kata homme 12-13 ans Julian Enrik Smoliga Rapid Bratislava SVK SVK
5. kata homme 12-13 ans Walid Deghali Federation Francophone BEL BEL
5. kata homme 12-13 ans Daniel Havlíček Slovaquie SVK SVK
7. kata homme 12-13 ans Dominik Bartuška Budó škola KK Písek CZE CZE
7. kata homme 12-13 ans Lukáš Hanzl Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Zuzana Augustinová KESL RYU Shotokan CZE CZE
2. kata femme 12-13 ans Frederikke Bjerring Danemark DEN DEN
3. kata femme 12-13 ans Hana Kuklová Karate Kachi Nitra SVK SVK
3. kata femme 12-13 ans Aneta Šabová NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Sabina Forstová TARO KAN CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Sabina Křížová SVČ Domeček Brno CZE CZE
7. kata femme 12-13 ans Nina Meylan Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
7. kata femme 12-13 ans Květoslava Pokorná Karate Hlinsko CZE CZE
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Pierre Antoine Tresegnie Federation Francophone BEL BEL
2. kata homme 14-15 ans Samuel Dávid Karate Kachi Nitra SVK SVK
3. kata homme 14-15 ans Ján Borecký Slovaquie SVK SVK
3. kata homme 14-15 ans Lukáš Vik Slavia TU Liberec CZE CZE
5. kata homme 14-15 ans Andreas Ekkert Danemark DEN DEN
5. kata homme 14-15 ans Emidio Pereira Henriques Luxembourg LUX LUX
7. kata homme 14-15 ans Elie Feller Suisse SUI SUI
7. kata homme 14-15 ans Timo Radjenovic Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Lenka Pipišková Slovakia SVK SVK
2. kata femme 14-15 ans Miriam Risse KD Lich GER GER
3. kata femme 14-15 ans Alžběta Ovečková Slovakia SVK SVK
3. kata femme 14-15 ans Nathalie Schmidt Suisse SUI SUI
5. kata femme 14-15 ans Rahel Oechslin Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
5. kata femme 14-15 ans Francine Waber Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
7. kata femme 14-15 ans Melinda Michel Karate Do Interlaken SUI SUI
7. kata femme 14-15 ans Vlada Raynikov Rogozarski Dojo ISR ISR
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Christopher Rohde Skotte Danemark DEN DEN
2. kata homme 16-17 ans Michal Slávik SVČ Domeček Brno CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Peter Fabian Slovakia SVK SVK
3. kata homme 16-17 ans Pierre Antoine Tresegnie Federation Francophone BEL BEL
5. kata homme 16-17 ans Marcel Rebro Rapid Bratislava SVK SVK
5. kata homme 16-17 ans Denis Wojtyla VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
7. kata homme 16-17 ans Wassim Farhat Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
7. kata homme 16-17 ans Nikolaus Resch Leistungszentrum Wien AUT AUT
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Dorota Balciarova Slovakia SVK SVK
2. kata femme 16-17 ans Luisa Reinl KD Lich GER GER
3. kata femme 16-17 ans Cecilie Bjerring Danemark DEN DEN
3. kata femme 16-17 ans Veronika Kopečná NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
5. kata femme 16-17 ans Oceane da Costa Luxembourg LUX LUX
5. kata femme 16-17 ans Melinda Mark Suisse SUI SUI
7. kata femme 16-17 ans Ann-Jaqueline Münch KD Lich GER GER
7. kata femme 16-17 ans Vladimíra Račáková Fight Club České Budějovice CZE CZE
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Bryan Antony Luxembourg LUX LUX
2. kata homme 18-20 ans Jonathan Staynor Australie AUS AUS
3. kata homme 18-20 ans Roman Kubovič Slovakia SVK SVK
3. kata homme 18-20 ans David Ondráček SC Flair CZE CZE
5. kata homme 18-20 ans Firas Oukde SC Flair CZE CZE
5. kata homme 18-20 ans Martin Truttmann Karateschule Sursee SUI SUI
7. kata homme 18-20 ans Geri Kurucz Ganz-Kesjár KK Budaörs HUN HUN
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Katarína Liptáková Slovakia SVK SVK
2. kata femme 18-20 ans Laila Kinsch Luxembourg LUX LUX
3. kata femme 18-20 ans Sandra Mark Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
5. kata femme 18-20 ans Kateřina Žídková NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
kata homme
1. kata homme Matěj Urík Slovaquie SVK SVK
2. kata homme Christopher Rohde Skotte Danemark DEN DEN
3. kata homme Peter Fabian Slovakia SVK SVK
3. kata homme Jindřich Pilmann KESL RYU Shotokan CZE CZE
5. kata homme Kristian Agsten Allemagne GER GER
5. kata homme Jakub Debrecenyi VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
7. kata homme Filip Miler SK Kamiwaza karate CZE CZE
7. kata homme Leon Woldt KD Lich GER GER
kata femme
1. kata femme Dorota Balciarova Slovakia SVK SVK
2. kata femme Katarína Liptáková Slovakia SVK SVK
3. kata femme Melinda Mark Suisse SUI SUI
3. kata femme Luisa Reinl KD Lich GER GER
5. kata femme Oceane da Costa Luxembourg LUX LUX
5. kata femme Constantina Daramelas Federation Francophone BEL BEL
7. kata femme Laila Kinsch Luxembourg LUX LUX
7. kata femme Chantal Steiner Karateclub Gampel-Saastal SUI SUI
KUMITE
kumite homme -12 ans -32kg
1. kumite homme -12 ans -32kg Marek Pončka Slovakia SVK SVK
2. kumite homme -12 ans -32kg Luca Fratamico Champions Club BEL BEL
3. kumite homme -12 ans -32kg Tomáš Děd Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -12 ans -32kg Matěj Frydrych Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -32kg Mikuláš Fuka KK TJ Krupka CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -32kg Radim Patkolo KCK Team CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -32kg Jakub Jirka Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -32kg Radek Netolický Karate Hlinsko CZE CZE
kumite homme -12 ans -40kg
1. kumite homme -12 ans -40kg Artur Žurek Harasuto Karate Klub POL POL
2. kumite homme -12 ans -40kg Přemek Benhák Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -12 ans -40kg Adolf Gyurik Rapid Bratislava SVK SVK
3. kumite homme -12 ans -40kg Libor Šimůnek Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -40kg Uri Levinshtein Israël ISR ISR
5. kumite homme -12 ans -40kg Edgard Merkine Bremer Karate Verband GER GER
7. kumite homme -12 ans -40kg Tomáš Gábel Kumade Topoľčany SVK SVK
7. kumite homme -12 ans -40kg Daniel Hrgovcic Kofukan Brig SUI SUI
kumite homme -12 ans +40kg
1. kumite homme -12 ans +40kg Jakub Chudobiński KK Champion Team POL POL
2. kumite homme -12 ans +40kg Maximilian Ales Leistungszentrum Wien AUT AUT
3. kumite homme -12 ans +40kg Timotej Dinka ŠŠK Bratislava SVK SVK
3. kumite homme -12 ans +40kg Peter Šimon ŠŠK Bratislava SVK SVK
5. kumite homme -12 ans +40kg Marvin Lauber Kofukan Brig SUI SUI
5. kumite homme -12 ans +40kg Andrej Pavlović ŠŠK Bratislava SVK SVK
kumite femme -12 ans -35kg
1. kumite femme -12 ans -35kg Sára Slobodová KK Detva SVK SVK
2. kumite femme -12 ans -35kg Sarah Hrnková KK Žilina SVK SVK
3. kumite femme -12 ans -35kg Lucie Čondlová Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans -35kg Nina Hlavačková Karate Kachi Nitra SVK SVK
5. kumite femme -12 ans -35kg Romana Gáboríková KK Detva SVK SVK
5. kumite femme -12 ans -35kg Célia Chartry Champions Club BEL BEL
7. kumite femme -12 ans -35kg Hedvig Borbás Ganz-Kesjár KK Budaörs HUN HUN
7. kumite femme -12 ans -35kg Nicoletta Kuttová Karate České Budějovice CZE CZE
kumite femme -12 ans +35kg
1. kumite femme -12 ans +35kg Martina Ďalogová KK Detva SVK SVK
2. kumite femme -12 ans +35kg Barbora Dubná Kumade Topoľčany SVK SVK
3. kumite femme -12 ans +35kg Alice Anderlová Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans +35kg Lucie Štroblová Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -12 ans +35kg Simona Eiblová Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -12 ans +35kg Dominika Veisová MŠK Žiar nad Hronom SVK SVK
7. kumite femme -12 ans +35kg Aneta Metličková Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kumite femme -12 ans +35kg Dominika Šabová NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -45kg
1. kumite homme 12-13 ans -45kg Walid Deghali Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 12-13 ans -45kg Dominik Galazka Harasuto Karate Klub POL POL
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Václav Kratochvíl KK TJ Krupka CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Noah Pisino Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
5. kumite homme 12-13 ans -45kg František Kostolník Slovakia SVK SVK
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Jess Rosiello Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Samuel Dedinsky KK Trstená SVK SVK
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Jakub Jirka Karate České Budějovice CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -55kg
1. kumite homme 12-13 ans -55kg Kevin Kabashi Suisse SUI SUI
2. kumite homme 12-13 ans -55kg Nathan Curtz Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 12-13 ans -55kg Michał Król KK Champion Team POL POL
3. kumite homme 12-13 ans -55kg Mateja Rogozarski Israël ISR ISR
5. kumite homme 12-13 ans -55kg Josef Černík Sokol Sadská CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -55kg Michal Zerek Bonsai Tomaszów Maz. POL POL
7. kumite homme 12-13 ans -55kg Ľuboš Džačovský Slovakia SVK SVK
7. kumite homme 12-13 ans -55kg Vladislav Nebert Bremer Karate Verband GER GER
kumite homme 12-13 ans +55kg
1. kumite homme 12-13 ans +55kg Eugen Keler Bremer Karate Verband GER GER
2. kumite homme 12-13 ans +55kg Berre Alofs Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme 12-13 ans +55kg Hoang Thanh Hung Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans +55kg Jaroslav Vlček SKK Shotokan Liberec CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans +55kg Dalibor Mišík TJ Karate Praha CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans +55kg William Schiler Bremer Karate Verband GER GER
kumite femme 12-13 ans -50kg
1. kumite femme 12-13 ans -50kg Nóra Lakatos Hongrie HUN HUN
2. kumite femme 12-13 ans -50kg Nina Radjenovic Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Hana Kuklová Karate Kachi Nitra SVK SVK
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Tereza Pěstová Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Vanina Rizzo Federation Francophone BEL BEL
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Maya Schärer Karate Do Brugg SUI SUI
7. kumite femme 12-13 ans -50kg Nina Meylan Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
7. kumite femme 12-13 ans -50kg Oriane Zumwald Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
kumite femme 12-13 ans +50kg
1. kumite femme 12-13 ans +50kg Izabela Borys Kumade Łódź POL POL
2. kumite femme 12-13 ans +50kg Deborah Cavraine Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Lola Barracato Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Floriana Stanca Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Lucie Janouchová Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Dielza Ulluri Karate Do Brugg SUI SUI
7. kumite femme 12-13 ans +50kg Kristýna Jiskrová Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kumite femme 12-13 ans +50kg Lenka Roudnická Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -52kg
1. kumite homme 14-15 ans -52kg Gaétan Délétroz Karate Club Valais SUI SUI
2. kumite homme 14-15 ans -52kg Filip Vít TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Issam Bellaraj Belgique BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Luca Costa Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Dominik Galazka Harasuto Karate Klub POL POL
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Dominik Imrich Slovakia SVK SVK
7. kumite homme 14-15 ans -52kg Carlo Prada Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme 14-15 ans -52kg Marian Vrabec KK Trstená SVK SVK
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Marcin Stasiak KS Olimp Łódź POL POL
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Szymon Stawiarski Harasuto Karate Klub POL POL
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Matej Homola Slovakia SVK SVK
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Benoît Schmidlin Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Ryuichi Belli Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Adil Nakhel Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Jakub Janek Karate Kachi Nitra SVK SVK
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Jan Koudelka Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -63kg
1. kumite homme 14-15 ans -63kg Roman Weibel Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Andrej Bíreš Slovakia SVK SVK
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Lukáš Meňuš Slovaquie SVK SVK
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Ron Amossi Rogozarski Dojo ISR ISR
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Martin Macík KK Jeseník CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Gaëtan Stiel Funakoshi Dojo BEL BEL
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Samuel Michálek Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Tiep Timi HaDang Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Matúš Džačovský Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Bence Vásárhelyi Wado SE HUN HUN
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Ota Andörfer KK TJ Krupka CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Matej Jopek Slovaquie SVK SVK
7. kumite homme 14-15 ans -70kg Jan Kužela Kamura Ryu Ústí nad Labem CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans -70kg Timo Radjenovic Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
kumite homme 14-15 ans +70kg
1. kumite homme 14-15 ans +70kg Ilír Kabashi Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 14-15 ans +70kg Emmanuel Mulisi Kayembe Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Stef Adams Belgique BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans +70kg David Turcsanyi Wado SE HUN HUN
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Petr Matějovský KESL RYU Shotokan CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Jakub Wojcik KK Champion Team POL POL
7. kumite homme 14-15 ans +70kg Elie Feller Suisse SUI SUI
7. kumite homme 14-15 ans +70kg Jiří Krych Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -47kg
1. kumite femme 14-15 ans -47kg Alexandra Chovancová Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme 14-15 ans -47kg Lilien Vajda Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Rebecca Cichrová Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Francine Waber Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Yasmina Farsi Federation Francophone BEL BEL
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Vlada Raynikov Rogozarski Dojo ISR ISR
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Bernadett Juhász Hongrie HUN HUN
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Petra Vávrová KCK Team CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Cassandra Fevrier Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Nóra Lakatos Hongrie HUN HUN
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Cindy Carvalho Club Sorptif et Artitisque Toulon FRA FRA
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Alicia Hilsenbeck Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Illiana Bartolotta Karate Club Valais SUI SUI
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Ellen Weichhart Leistungszentrum Wien AUT AUT
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Katrine Pedersen Danemark DEN DEN
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Yousra El Masaoudi Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Kyra Bruneel Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Fabienne Kaufmann Karateschule Sursee SUI SUI
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Martyna Cylke KS Olimp Łódź POL POL
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Veronika Halodová Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Agnieszka Gałązka Harasuto Karate Klub POL POL
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Julia Schulpen Karate Club Alken NED NED
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Yassine Elalili Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Benjamin Piras Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Filip Hluštík Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Andrzej Myśliński KK Shobuken Łódź POL POL
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Jakub Kaleta Slovakia SVK SVK
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Jaroslav Srba Karate České Budějovice CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Péter Sánta Hongrie HUN HUN
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Julien Van Schil Luxemburg LUX LUX
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Evgeni Buhantsev Shindokan Karate ISR ISR
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Łukasz Walaszczyk KK Champion Team POL POL
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Mentor Bytyci Karateschule Martial Arts SUI SUI
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Timmi Pedersen Danemark DEN DEN
7. kumite homme 16-17 ans -61kg Maciej Drążewski PKK Pleszew POL POL
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg Matúš Lieskovský Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 16-17 ans -68kg Kaan Sentürk Shuyukan Karate Dojo Rüti SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Lukas Inauen Shuyukan Karate Dojo Rüti SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Nicola Perren Kofukan Brig SUI SUI
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Luděk Soudný MMA Self Defence - Karate CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Abishek Theivendran Karate Do Brugg SUI SUI
7. kumite homme 16-17 ans -68kg Ondřej Maštalíř TJ TŽ Třinec CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Dániel Molnár Hongrie HUN HUN
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Mirek Šulda Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Christian Hjort Pedersen Danemark DEN DEN
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Adam Vorobeľ Slovakia SVK SVK
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Thorben Bergelt Bremer Karate Verband GER GER
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Wassim Farhat Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
7. kumite homme 16-17 ans -76kg Andrej Hoľan KK Žilina SVK SVK
7. kumite homme 16-17 ans -76kg Matej Jopek Slovaquie SVK SVK
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg Jonathan Mulolo Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme16-17 ans +76kg Bujar Sejdijaj Shuyukan Karate Dojo Rüti SUI SUI
3. kumite homme16-17 ans +76kg Sabri De Martin Karateschule Martial Arts SUI SUI
3. kumite homme16-17 ans +76kg Bartłomiej Wilamek Harasuto Karate Klub POL POL
5. kumite homme16-17 ans +76kg Barłomiej Ciesielczyk POL POL
5. kumite homme16-17 ans +76kg Jakub Stefanides KK Trstená SVK SVK
kumite femme 16-17 ans -53kg
1. kumite femme 16-17 ans -53kg Marigona Mehmeti Slovakia SVK SVK
2. kumite femme 16-17 ans -53kg Jennifer Warling Luxembourg LUX LUX
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Lien Joris Belgique BEL BEL
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Eva Nováková Slovakia SVK SVK
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Jennifer Delfosse Federation Francophone BEL BEL
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Shade Skopp Federation Francophone BEL BEL
7. kumite femme 16-17 ans -53kg Viktória Pillárová Slovakia SVK SVK
7. kumite femme 16-17 ans -53kg Tereza Vecková Karate České Budějovice CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -59kg
1. kumite femme 16-17 ans -59kg Lis Dostert Luxembourg LUX LUX
2. kumite femme 16-17 ans -59kg Elena Quirici Suisse SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Jaroslava Baňasová Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Lenka Földesiová Slovaquie SVK SVK
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Melinda Mark Suisse SUI SUI
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Helena Mičiaková KK Žilina SVK SVK
7. kumite femme 16-17 ans -59kg Kristína Belešová KK Žilina SVK SVK
kumite femme 16-17 ans +59kg
1. kumite femme 16-17 ans +59kg Zuzana Schwartzová Slovakia SVK SVK
2. kumite femme 16-17 ans +59kg Ramona Brüderlin Budo Sport Center Liestal SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Sif Bay Danemark DEN DEN
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Miroslava Kopúňová Slovaquie SVK SVK
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Michaela Ďurišová MŠK Žiar nad Hronom SVK SVK
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Camille Paquet Federation Francophone BEL BEL
7. kumite femme 16-17 ans +59kg Nurija Karalik Karateschule Martial Arts SUI SUI
kumite homme 18-20 ans -68kg
1. kumite homme 18-20 ans -68kg Thomas Olsen Australie AUS AUS
2. kumite homme 18-20 ans -68kg Soufian El Masaoudi Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Richard Dobias Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Richard Dobrotka Slovakia SVK SVK
5. kumite homme 18-20 ans -68kg Mustafa Astitou Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme 18-20 ans -68kg Brecht Evens Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite homme 18-20 ans -68kg Shemsi Aslani Shuyukan Karate Dojo Rüti SUI SUI
7. kumite homme 18-20 ans -68kg Vito Pellizzani Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
kumite homme 18-20 ans -78kg
1. kumite homme 18-20 ans -78kg Matúš Cisár Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 18-20 ans -78kg Melvin Skopp Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Mattheo Divenanzio Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Filip Pająk Bonsai Tomaszów Maz. POL POL
5. kumite homme 18-20 ans -78kg Michal Palkovič Karate Kachi Nitra SVK SVK
kumite homme 18-20 ans +78kg
1. kumite homme 18-20 ans +78kg Michał Bąbos Bonsai Tomaszów Maz. POL POL
2. kumite homme 18-20 ans +78kg Bryan van Waesberghe Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Pavo Coskovic Kofukan Brig SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Róbert Šoltýs Slovaquie SVK SVK
5. kumite homme 18-20 ans +78kg Vojtěch Kratochvíl Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 18-20 ans +78kg Pape Ndiaye Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
kumite femme 18-20 ans -53kg
1. kumite femme 18-20 ans -53kg Nikolett Juhász Hongrie HUN HUN
2. kumite femme 18-20 ans -53kg Zsófia Bánházi Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Victoria Piras Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Dominika Ťažká Slovaquie SVK SVK
5. kumite femme 18-20 ans -53kg Yannie Moning Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
5. kumite femme 18-20 ans -53kg Aline Schlumpf Kimura Karate Akademie Zürich SUI SUI
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Luana Debatty Federation Francophone BEL BEL
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Jorina Bianchetti Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Katarína Kotúčová Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Ingrid Suchánková Slovaquie SVK SVK
5. kumite femme 18-20 ans -60kg Rym Aziz Ouazzani Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite femme 18-20 ans -60kg Nele De Vos Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite femme 18-20 ans -60kg Kinga Turlińska Bonsai Tomaszów Maz. POL POL
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Helen Maeder Suisse SUI SUI
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Angela Rufer Shuyukan Karate Dojo Rüti SUI SUI
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Monika Bábiková Karate Kachi Nitra SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Patricia Tátošová Karate Kachi Nitra SVK SVK
5. kumite femme 18-20 ans +60kg Viktória Semaníková Slovakia SVK SVK
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Ottó Horváth Hongrie HUN HUN
2. kumite homme -60kg Quinten Van Aesbroeck Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme -60kg András Hübner Hongrie HUN HUN
3. kumite homme -60kg Raphael Piras Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme -60kg Brecht Evens Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite homme -60kg Yannik Faes Karateschule Sursee SUI SUI
7. kumite homme -60kg Yvan Gelsomino Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
kumite homme -67kg
1. kumite homme -67kg Cedric Urru Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme -67kg Nicky Koster Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme -67kg Bence Diószegi Hongrie HUN HUN
3. kumite homme -67kg Yves Martial Tadissi Hongrie HUN HUN
5. kumite homme -67kg Soma Koburger Hongrie HUN HUN
5. kumite homme -67kg Thomas Olsen Australie AUS AUS
7. kumite homme -67kg Mustafa Astitou Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme -67kg Alexis Carrasco Australie AUS AUS
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Máté Munkácsy Hongrie HUN HUN
2. kumite homme -75kg Áron Domján Hongrie HUN HUN
3. kumite homme -75kg Jonas Martin Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
3. kumite homme -75kg Ludovic Mauroy Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme -75kg Melvin Skopp Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme -75kg Robin van der Gracht Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme -75kg Mattheo Divenanzio Federation Francophone BEL BEL
7. kumite homme -75kg Eric Djahoui Federation Francophone BEL BEL
kumite homme -84kg
1. kumite homme -84kg Philip Grozdanov Hongrie HUN HUN
2. kumite homme -84kg Demian Seiler Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite homme -84kg Sinan Güldür Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
3. kumite homme -84kg Jan Kočí Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -84kg Jeroen Quets Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite homme -84kg Marco Waltert Karateschule Sursee SUI SUI
7. kumite homme -84kg Pape Ndiaye Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
7. kumite homme -84kg Daniel Tuszyński KS Olimp Łódź POL POL
kumite homme +84kg
1. kumite homme +84kg Amaury Charlier KCM Debatty BEL BEL
2. kumite homme +84kg František Mach Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
3. kumite homme +84kg Michał Bąbos Bonsai Tomaszów Maz. POL POL
3. kumite homme +84kg Dean Grilli Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme +84kg Jozef Garaj Monarch Bratislava SVK SVK
5. kumite homme +84kg Vojtěch Kratochvíl Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Marco Luca Suisse SUI SUI
2. kumite homme OPEN Petr Kubička Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme OPEN Jan Kočí Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme OPEN Ludovic Mauroy Union Sportive Karate Leuze BEL BEL
5. kumite homme OPEN Pape Ndiaye Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
5. kumite homme OPEN Marco Waltert Karateschule Sursee SUI SUI
7. kumite homme OPEN Yonatan Kuterman Shindokan Karate ISR ISR
7. kumite homme OPEN Florian Weber Karateschule Sursee SUI SUI
kumite femme -50kg
1. kumite femme -50kg Lucia Kováčiková Slovakia SVK SVK
2. kumite femme -50kg Zsófia Bánházi Hongrie HUN HUN
3. kumite femme -50kg Maria Alexiadis Australie AUS AUS
3. kumite femme -50kg Nikolett Juhász Hongrie HUN HUN
5. kumite femme -50kg Réka Molnár Hongrie HUN HUN
kumite femme -55kg
1. kumite femme -55kg Kinga Sánta Hongrie HUN HUN
2. kumite femme -55kg Jana Vojtikevičová Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme -55kg Kitty Krassóvári Wado SE HUN HUN
3. kumite femme -55kg Coline Pilloud Neuchâtel Karaté Do SUI SUI
5. kumite femme -55kg Alysha Dew Australie AUS AUS
5. kumite femme -55kg Sarah Maligieri Federation Francophone BEL BEL
7. kumite femme -55kg Anita Bugajak Łódzki Klub Karate Shotokan POL POL
7. kumite femme -55kg Ramona Waltert Karateschule Sursee SUI SUI
kumite femme -61kg
1. kumite femme -61kg Dagmara Kubinská Slovakia SVK SVK
2. kumite femme -61kg Nele De Vos Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite femme -61kg Justyna Katarzyna Gradowska Kumade Łódź POL POL
3. kumite femme -61kg Sonja Steland Luxembourg LUX LUX
5. kumite femme -61kg Marta Dąbrowska Harasuto Karate Klub POL POL
5. kumite femme -61kg Stephanie Otten Belgique BEL BEL
7. kumite femme -61kg Andrea Bornhauser SSKF SUI SUI
7. kumite femme -61kg Luana Debatty Federation Francophone BEL BEL
kumite femme -68kg
1. kumite femme -68kg Zsófia Tornyossy Hongrie HUN HUN
2. kumite femme -68kg Kamila Warda KS Olimp Łódź POL POL
3. kumite femme -68kg Charlotte Foged Ishoj Karate DEN DEN
3. kumite femme -68kg Mariska Verspaget Karate Club Alken NED NED
5. kumite femme -68kg Miroslava Hýllová KK Žilina SVK SVK
kumite femme +68kg
1. kumite femme +68kg Viktória Semaníková Slovakia SVK SVK
2. kumite femme +68kg Jessica Cargill Suisse SUI SUI
3. kumite femme +68kg Zuzana Kubalová Rapid Bratislava SVK SVK
3. kumite femme +68kg Lenka Petříková Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
5. kumite femme +68kg Hana Dostálová SKK Shotokan Liberec CZE CZE
5. kumite femme +68kg Helen Maeder Suisse SUI SUI
7. kumite femme +68kg Françoise Jeuris Federation Francophone BEL BEL
7. kumite femme +68kg Michelle Wilson Australie AUS AUS
kumite femme OPEN
1. kumite femme OPEN Dagmara Kubinská Slovakia SVK SVK
2. kumite femme OPEN Noemi Kornfeld Suisse SUI SUI
3. kumite femme OPEN Jessica Cargill Suisse SUI SUI
3. kumite femme OPEN Kamila Warda KS Olimp Łódź POL POL
5. kumite femme OPEN Lucia Kováčiková Slovakia SVK SVK
5. kumite femme OPEN Sonja Steland Luxembourg LUX LUX
7. kumite femme OPEN Charlotte Foged Ishoj Karate DEN DEN
7. kumite femme OPEN Justyna Katarzyna Gradowska Kumade Łódź POL POL
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme Neuchâtel Karaté Do (SUI) SUI SUI
2. kumite equipes homme Karateschule Martial Arts (SUI) SUI SUI
3. kumite equipes homme Karateschule Sursee (SUI) SUI SUI
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme Harasuto Karate Klub (POL) POL POL
2. kumite equipes femme Neuchâtel Karaté Do (SUI) SUI SUI
3. kumite equipes femme Australie AUS AUS
3. kumite equipes femme Karateschule Martial Arts (SUI) SUI SUI

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Euro Grand Prix Pilsen 2017 30.09.2017-01.10.2017
Grand Prix Hradec Králové 2016 30.04.2016-01.05.2016
Euro Grand Prix Pilsen 2015 03.10.2015-04.10.2015
Grand Prix Hradec Králové 2015 25.04.2015-26.04.2015
18.10.2014-19.10.2014
20.09.2014-21.09.2014
Grand Prix Hradec Králové 2014 26.04.2014-27.04.2014

 Imprimer