KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

試合一覧とその成績:

 

World Championship SKIF 2012 - 22.11.2012 - 24.11.2012

Sydney
オーストラリア
メダルの位置でクラブ 32
メダルのポジションの国 31
審査 600-400-200-150-100-75-50-25


試合評価:
0%
投票: 最低 まあまあ 平均 よい 最高 全: 0x

並べ替え:
カテゴリー クラブ/チーム  
形 男性 10-11 年
1. 形 男性 10-11 年 Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. 形 男性 10-11 年 Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. 形 男性 10-11 年 Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
形 男性 12-13 年
1. 形 男性 12-13 年 Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
2. 形 男性 12-13 年 Naoto Fukushi SKIF Japan JPN JPN
3. 形 男性 12-13 年 Omar Briseño Oscar SKIF Mexico MEX MEX
4. 形 男性 12-13 年 Yuan-Shou Hsu SKIF Taiwan TAI TAI
5. 形 男性 12-13 年 Jake Harris SKI Australia AUS AUS
6. 形 男性 12-13 年 Caleb Dooley SKI Australia AUS AUS
7. 形 男性 12-13 年 Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
8. 形 男性 12-13 年 Dzemil Muric SKI South Africa SAR SAR
形 女性 12-13 年
1. 形 女性 12-13 年 Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. 形 女性 12-13 年 Amane Yamaguchi SKIF Japan JPN JPN
3. 形 女性 12-13 年 Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
4. 形 女性 12-13 年 Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. 形 女性 12-13 年 Tamayul Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
6. 形 女性 12-13 年 Angela Oimette SKIF USA USA USA
7. 形 女性 12-13 年 Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
8. 形 女性 12-13 年 Grace Busby SKIF New Zealand NZL NZL
形 男性 14-15 年
1. 形 男性 14-15 年 Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
2. 形 男性 14-15 年 Mads Rasted SKIF Denmark DEN DEN
3. 形 男性 14-15 年 Harald Mørch SKIF Denmark DEN DEN
4. 形 男性 14-15 年 Kai-Te Lin SKIF Taiwan TAI TAI
5. 形 男性 14-15 年 Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
6. 形 男性 14-15 年 Joseph Tolentino SKIF USA USA USA
7. 形 男性 14-15 年 Alexander Lazarov SKI Australia AUS AUS
8. 形 男性 14-15 年 Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
形 女性 14-15 年
1. 形 女性 14-15 年 Mayuko Tanoda SKIF Japan JPN JPN
2. 形 女性 14-15 年 Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. 形 女性 14-15 年 Rebecca Harris SKI Australia AUS AUS
4. 形 女性 14-15 年 Despina Veleski SKI Australia AUS AUS
5. 形 女性 14-15 年 Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
6. 形 女性 14-15 年 Isabelle Macedo SKIF Brasil BRA BRA
7. 形 女性 14-15 年 Rasha Abu Kweidar SKIF Budo for Peace OTH
8. 形 女性 14-15 年 Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
形 男性 16-17 年
1. 形 男性 16-17 年 Sho Amano SKIF Japan JPN JPN
2. 形 男性 16-17 年 Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
3. 形 男性 16-17 年 Adrian Huber SKI Australia AUS AUS
4. 形 男性 16-17 年 Miguel Garcia Sandino SKIF Philippines PHI PHI
5. 形 男性 16-17 年 Rovshan Aliyev SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. 形 男性 16-17 年 Grega Teršek SKIF Slovenia SLO SLO
7. 形 男性 16-17 年 João Souza SKIF Brasil BRA BRA
8. 形 男性 16-17 年 Ruslan Salikhov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
形 女性 16-17 年
1. 形 女性 16-17 年 Sofie Kampmann SKIF Denmark DEN DEN
2. 形 女性 16-17 年 Giulia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
3. 形 女性 16-17 年 Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
形 男性 18-19 年
1. 形 男性 18-19 年 Jun-Chang Chen SKIF Taiwan TAI TAI
2. 形 男性 18-19 年 Livio Zanardo SKIF USA USA USA
3. 形 男性 18-19 年 Daniel Berchtold SKI Swiss Federation SUI SUI
4. 形 男性 18-19 年 Naoki Tanoda SKIF Japan JPN JPN
5. 形 男性 18-19 年 Michal Slávik SKIF Czech Republic CZE CZE
6. 形 男性 18-19 年 Chun-Kai Lu SKIF Taiwan TAI TAI
7. 形 男性 18-19 年 Rok Ojsteršek SKIF Slovenia SLO SLO
8. 形 男性 18-19 年 Daigo Mitsuhashi SKIF Belgium BEL BEL
形 女性 18-19 年
1. 形 女性 18-19 年 Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
2. 形 女性 18-19 年 Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. 形 女性 18-19 年 Cécile Kühn SKI Swiss Federation SUI SUI
4. 形 女性 18-19 年 Thyra Garcia Ninel SKIF Philippines PHI PHI
5. 形 女性 18-19 年 Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
6. 形 女性 18-19 年 Lihnida Veleski SKI Australia AUS AUS
7. 形 女性 18-19 年 Erica Brant SKIF Karate Canada CAN CAN
8. 形 女性 18-19 年 Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
形 男性
1. 形 男性 Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
2. 形 男性 Hanning Høegh SKIF Denmark DEN DEN
3. 形 男性 Gabriele Mannucci SKI-I Italy ITA ITA
4. 形 男性 Shuhei Yamamoto SKIF Japan JPN JPN
5. 形 男性 Kenny Larsen SKIF Denmark DEN DEN
6. 形 男性 Bikramjit Ghosh SKI Australia AUS AUS
7. 形 男性 Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
8. 形 男性 Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
形 女性
1. 形 女性 Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
2. 形 女性 Kaede Suito SKIF Japan JPN JPN
3. 形 女性 Akiko Fuju SKIF Japan JPN JPN
4. 形 女性 Emi Koike SKIF Japan JPN JPN
5. 形 女性 Giorgia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
6. 形 女性 Kalotina Melidou SKIF Greece GRE GRE
7. 形 女性 Manuela Rosso SKI-I Italy ITA ITA
8. 形 女性 Ildikó Rédai SKI Hungary HUN HUN
形 男性 Masters U50
1. 形 男性 Masters U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
2. 形 男性 Masters U50 Ioan Rimbet SKIF Romania ROM ROM
3. 形 男性 Masters U50 Prashanth Narasimhaiah SKI Australia AUS AUS
4. 形 男性 Masters U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. 形 男性 Masters U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
6. 形 男性 Masters U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
7. 形 男性 Masters U50 Henry Gode S.K.I. France FRA FRA
8. 形 男性 Masters U50 Yuriy Li SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
KATA
kata Masters female 45+
1. kata Masters female 45+ Lorri Porter SKIF USA USA USA
2. kata Masters female 45+ Jelka Rošker Trajbar SKIF Slovenia SLO SLO
3. kata Masters female 45+ Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
4. kata Masters female 45+ Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. kata Masters female 45+ Norma Prieto SKIF USA USA USA
6. kata Masters female 45+ Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
7. kata Masters female 45+ Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
8. kata Masters female 45+ Maria Gatou SKIF Greece GRE GRE
形 team 男性
1. 形 team 男性 SKIF Japan JPN JPN
2. 形 team 男性 SKI-I Italy ITA ITA
3. 形 team 男性 SKI Swiss Federation SUI SUI
4. 形 team 男性 SKIF Denmark DEN DEN
5. 形 team 男性 SKIF Chinese Taipei TAI TAI
6. 形 team 男性 SKI South Africa SAR SAR
7. 形 team 男性 SKIF Argentina ARG ARG
8. 形 team 男性 SKIF China CHN CHN
形 team 女性
1. 形 team 女性 SKIF Japan JPN JPN
2. 形 team 女性 SKI-I Italy ITA ITA
3. 形 team 女性 SKIF Mexico MEX MEX
4. 形 team 女性 SKI Swiss Federation SUI SUI
5. 形 team 女性 SKIF Malaysia MAS MAS
形 team 男性 masters
1. 形 team 男性 masters SKI Swiss Federation SUI SUI
2. 形 team 男性 masters SKIF Mexico MEX MEX
3. 形 team 男性 masters SKIF Indonesia INA INA
4. 形 team 男性 masters SKIF India IND IND
5. 形 team 男性 masters SKI Australia AUS AUS
6. 形 team 男性 masters SKIF Argentina ARG ARG
7. 形 team 男性 masters SKIF Karate Canada CAN CAN
形 team 女性 masters
1. 形 team 女性 masters SKI-I Italy ITA ITA
組み手 男性 -12 年 OPEN
1. 組み手 男性 -12 年 OPEN Bekzat Baidulla SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. 組み手 男性 -12 年 OPEN Luis Braga SKIF Brasil BRA BRA
3. 組み手 男性 -12 年 OPEN Devenderen Govender SKI South Africa SAR SAR
3. 組み手 男性 -12 年 OPEN Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. 組み手 男性 -12 年 OPEN Ankar Alquinta SKIF Chile CHL CHL
5. 組み手 男性 -12 年 OPEN Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
5. 組み手 男性 -12 年 OPEN Daniel Levy SKI South Africa SAR SAR
5. 組み手 男性 -12 年 OPEN Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
組み手 女性 -12 年 OPEN
1. 組み手 女性 -12 年 OPEN Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. 組み手 女性 -12 年 OPEN Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. 組み手 女性 -12 年 OPEN Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. 組み手 女性 -12 年 OPEN Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
5. 組み手 女性 -12 年 OPEN Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. 組み手 女性 -12 年 OPEN Ann Magan Demi SKI South Africa SAR SAR
5. 組み手 女性 -12 年 OPEN Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
組み手 男性 12-13 年 OPEN
1. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Rasmus Mortensen SKIF Denmark DEN DEN
2. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
3. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Yua Arita SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Alexander Derrett SKIF Denmark DEN DEN
5. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Lyndon Ballinger SKI Australia AUS AUS
5. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Leonid Gorelik SKIF Russia RUS RUS
5. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
5. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Lasse Møller SKIF Denmark DEN DEN
組み手 女性 12-13 年 OPEN
1. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Miki Akamatsu SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Anastasia Bashta SKIF Russia RUS RUS
3. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Justine Brandsma Savannah SKI South Africa SAR SAR
3. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
5. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Elmira Azhibek SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
組み手 男性 14-15 年 OPEN
1. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
2. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
3. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Magnus Bonnesen SKIF Denmark DEN DEN
3. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
5. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Khristos Isaakov SKIF Russia RUS RUS
5. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Sergey Khazov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Joshua Levy SKI South Africa SAR SAR
5. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Thomas Meisner SKIF Denmark DEN DEN
組み手 女性 14-15 年 OPEN
1. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Alessandra Macedo SKIF Brasil BRA BRA
3. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Eduarda Araujo SKIF Brasil BRA BRA
3. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Tamana Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
5. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Jean Brandsma Tayler SKI South Africa SAR SAR
5. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
5. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
5. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Bianca Soni SKI South Africa SAR SAR
組み手 男性 16-17 年 OPEN
1. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Lmran Guluzade SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Victor Jay SKIF Denmark DEN DEN
3. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Luke Nesci SKI Australia AUS AUS
3. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Christian Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
5. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Luis Marin SKIF Chile CHL CHL
5. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Dimitrios Mitakos SKIF Greece GRE GRE
5. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Rafael Monteiro SKIF Brasil BRA BRA
5. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
組み手 女性 16-17 年 OPEN
1. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
2. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Wulandari Winda Tri SKIF Indonesia INA INA
3. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Amalie Andersen SKIF Denmark DEN DEN
3. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Alexandra Gray SKI Australia AUS AUS
5. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Kim De Groof SKIF Belgium BEL BEL
5. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Veronica Lapian Marcela SKIF Indonesia INA INA
5. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Naomi Motta SKI-I Italy ITA ITA
5. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Trina Oree SKI South Africa SAR SAR
KUMITE
kumite male 18-19 years OPEN
1. kumite male 18-19 years OPEN Morten Meisner SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite male 18-19 years OPEN Roberto Bebinno SKIF Sweden SWE SWE
3. kumite male 18-19 years OPEN Panah Abdullayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. kumite male 18-19 years OPEN Suleyman Hatamov SKIF Azerbaijan AZE AZE
5. kumite male 18-19 years OPEN Marcelo Brito SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite male 18-19 years OPEN Sebastian Ceder SKIF Sweden SWE SWE
5. kumite male 18-19 years OPEN Franklin Souza SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite male 18-19 years OPEN Livio Zanardo SKIF USA USA USA
kumite female 18-19 years OPEN
1. kumite female 18-19 years OPEN Natalia Salim Desy SKIF Indonesia INA INA
2. kumite female 18-19 years OPEN Isabell Niemi SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite female 18-19 years OPEN Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. kumite female 18-19 years OPEN Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
5. kumite female 18-19 years OPEN Madison Harber SKI Australia AUS AUS
5. kumite female 18-19 years OPEN Ida Jørgensen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite female 18-19 years OPEN Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
5. kumite female 18-19 years OPEN Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
組み手 男性 -65kg
1. 組み手 男性 -65kg Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 男性 -65kg Jovanni Martinez SKIF Venezuela VEN VEN
3. 組み手 男性 -65kg Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 男性 -65kg Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
5. 組み手 男性 -65kg Raimilson Almeida SKIF Brasil BRA BRA
5. 組み手 男性 -65kg Hiroaki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
5. 組み手 男性 -65kg Bradley Naidoo SKI South Africa SAR SAR
5. 組み手 男性 -65kg Luciano Rolotti AASKI Argentina ARG ARG
組み手 男性 -75kg
1. 組み手 男性 -75kg Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
2. 組み手 男性 -75kg Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
3. 組み手 男性 -75kg Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
3. 組み手 男性 -75kg Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. 組み手 男性 -75kg Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
5. 組み手 男性 -75kg Jonas Pallesen SKIF Denmark DEN DEN
5. 組み手 男性 -75kg Bertrand Taquet SKIF Belgium BEL BEL
5. 組み手 男性 -75kg Jun Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
組み手 男性 +75kg
1. 組み手 男性 +75kg Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 男性 +75kg Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 男性 +75kg Michel Almeida SKIF Belgium BEL BEL
3. 組み手 男性 +75kg Brandt Cogill SKI Australia AUS AUS
5. 組み手 男性 +75kg Balomenos Georgios SKIF Greece GRE GRE
5. 組み手 男性 +75kg Benjamin Harth SKI Australia AUS AUS
5. 組み手 男性 +75kg Michael Jensen SKIF Denmark DEN DEN
5. 組み手 男性 +75kg Philip Pilipovic SKIF Denmark DEN DEN
組み手 女性 -60kg
1. 組み手 女性 -60kg Tsubasa Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 女性 -60kg Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 女性 -60kg Martinel Prihastuti SKIF Indonesia INA INA
3. 組み手 女性 -60kg Julie Weng SKIF Denmark DEN DEN
5. 組み手 女性 -60kg Elka Cruz SKI Australia AUS AUS
5. 組み手 女性 -60kg Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
5. 組み手 女性 -60kg Mae Soriano SKIF Philippines PHI PHI
5. 組み手 女性 -60kg Yu-Ying Yang SKIF Taiwan TAI TAI
組み手 女性 +60kg
1. 組み手 女性 +60kg Asuka Sasa SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 女性 +60kg Mai Matsuhashi SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 女性 +60kg Loren Garcia SKIF Venezuela VEN VEN
3. 組み手 女性 +60kg Mathilde Klint SKIF Denmark DEN DEN
5. 組み手 女性 +60kg Edith Giolo SKIF Brasil BRA BRA
5. 組み手 女性 +60kg Camilla Leoncini SKI-I Italy ITA ITA
5. 組み手 女性 +60kg Grissel Parada SKIF Mexico MEX MEX
5. 組み手 女性 +60kg Ana Rosario SKIF USA USA USA
kumite Masters men U50
1. kumite Masters men U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. kumite Masters men U50 Jacques Dupont SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite Masters men U50 Pablo Alvarino SKIF Uruguay URY URY
3. kumite Masters men U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite Masters men U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters men U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters men U50 Yuzuru Sekiya SKIF Japan JPN JPN
5. kumite Masters men U50 József Szakács SKI Hungary HUN HUN
kumite Masters women U50
1. kumite Masters women U50 Carole Hakim S.K.I. Israel ISR ISR
2. kumite Masters women U50 Fabiola Rebolledo SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite Masters women U50 Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
3. kumite Masters women U50 Norma Prieto SKIF USA USA USA
5. kumite Masters women U50 Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters women U50 Lucy Marsh SKKIF UK GRB GRB
5. kumite Masters women U50 Lorri Porter SKIF USA USA USA
5. kumite Masters women U50 Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
組み手 team 男性
1. 組み手 team 男性 SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 team 男性 SKIF Venezuela VEN VEN
3. 組み手 team 男性 SKIF Greece GRE GRE
3. 組み手 team 男性 SKI Australia AUS AUS
5. 組み手 team 男性 SKIF Denmark DEN DEN
5. 組み手 team 男性 SKI South Africa SAR SAR
5. 組み手 team 男性 SKIF Sweden SWE SWE
5. 組み手 team 男性 SKIF Chile CHL CHL
組み手 team 女性
1. 組み手 team 女性 SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 team 女性 SKI Australia AUS AUS
3. 組み手 team 女性 SKI-I Italy ITA ITA
3. 組み手 team 女性 SKIF Mexico MEX MEX
5. 組み手 team 女性 SKIF Denmark DEN DEN
5. 組み手 team 女性 SKIF Venezuela VEN VEN
kumite team Masters men
1. kumite team Masters men SKIF Mexico MEX MEX
2. kumite team Masters men SKIF Uruguay URY URY
3. kumite team Masters men SKI Australia AUS AUS
3. kumite team Masters men SKI Australia AUS AUS
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Girls U12 Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. Kata Girls U12 Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
4. Kata Girls U12 Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. Kata Girls U12 Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
6. Kata Girls U12 Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Wahyu Widayat SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men Masters U45 Thomas Jersbil SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Men Masters U45 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
4. Kata Men Masters U45 Jimmy Verreet SKIF Belgium BEL BEL
5. Kata Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
6. Kata Men Masters U45 Fiorigi Vavala SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U45 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
8. Kata Men Masters U45 Kogo Nishiyama SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Natsuko Minegishi SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U45 Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Women Masters U45 Sabrina Mangani SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Women Masters U45 Yumika Arita SKIF Japan JPN JPN
6. Kata Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
7. Kata Women Masters U45 Victoria Ravalo SKI Australia AUS AUS
8. Kata Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Marcos Novaro SKIF Peru PER PER
2. Kata Men Masters U55 Antonio Racca SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters U55 Abraham Harada SKI Australia AUS AUS
4. Kata Men Masters U55 Hovik Keshishian SKI Australia AUS AUS
5. Kata Men Masters U55 Adelis Estrada SKIF Venezuela VEN VEN
6. Kata Men Masters U55 José Ferra Juan SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U55 Jay Castellano SKIF USA USA USA
8. Kata Men Masters U55 Michel Hurtubise SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Keiko Tsunokake SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U55 Jacqui Óshea SKIF Ireland IRE IRE
3. Kata Women Masters U55 Yvonne Driscoll SKI Australia AUS AUS
4. Kata Women Masters U55 Nina Iobst SKIF USA USA USA
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Claudio Spezani SKIF Brasil BRA BRA
2. Kata Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
4. Kata Men Masters U60 Aldo Milazzo SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Men Masters U60 Ogtay Mammadov SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. Kata Men Masters U60 Goran Glucina SKIF New Zealand NZL NZL
7. Kata Men Masters U60 Fabiano Falcetti SKI Swiss Federation SUI SUI
8. Kata Men Masters U60 Yoshikazu Tanaka SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Kim Rye SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U60 Shirley Hillier SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U60 Gina Santori SKIF USA USA USA
4. Kata Women Masters U60 Bozenna Tedder SKKIF UK GRB GRB
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Men Masters U65 Kevin Chan SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U65 Pablo Mobèche SKI Swiss Federation SUI SUI
6. Kata Men Masters U65 Alexandru Achim SKIF Romania ROM ROM
7. Kata Men Masters U65 Daniel Chan Hok Shun SKI Hong Kong HKG HKG
8. Kata Men Masters U65 Aristarcho Albuquerqueneto SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U65
1. Kata Women Masters U65 Georgette Dyett SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U65 Thais Gimon SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kata Men Masters U70 Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters U70 Arao Maki SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters U70 Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U70 Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U70
1. Kata Women Masters U70 Mieko Sato SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters 70+ Efdjuno Tando SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Men Masters 70+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters 70+ Noriyuki Oku SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters 70+
1. Kata Women Masters 70+ Perla Fernandez SKIF Uruguay URY URY
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Alexandro Gomez SKIF Sweden SWE SWE
2. Kumite Men Masters U45 Carlos Morales SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Men Masters U45 Julio Marinho SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Men Masters U45 Luciano Fuentes SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U45 Guillermo Gambale AASKI Argentina ARG ARG
5. Kumite Men Masters U45 Adauto Martins SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Men Masters U45 Raul Parada SKIF Mexico MEX MEX
Kumite Women Masters U45
1. Kumite Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Women Masters U45 Veronica Aponte SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
3. Kumite Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
5. Kumite Women Masters U45 Sevgi Ertug SKIF Turkey TUR TUR
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Nikola Krijan SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Men Masters U55 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U55 Wayne Shockness SKIF USA USA USA
3. Kumite Men Masters U55 Su-Chen Yew SKIF Taiwan TAI TAI
5. Kumite Men Masters U55 Anthony Ambrose SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jacques Fandroana SKIF Karate Canada CAN CAN
5. Kumite Men Masters U55 Dale Hall SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jose Pereira SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Mikhail Avseyushkin SKIF Russia RUS RUS
2. Kumite Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Men Masters U60 Marco Bartolini Gaggio SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Cederic Rowe SKIF USA USA USA
5. Kumite Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U60 Jorge Souto SKIF Uruguay URY URY
5. Kumite Men Masters U60 Julio Vargas SKIF Chile CHL CHL
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Edoardo Chila SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U65 Evgeny Akimov SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kumite Men Masters U65 György Fridrich SKI Hungary HUN HUN
5. Kumite Men Masters U65 Yasunori Kobayashi SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
2. Kumite Men Masters 65+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters 65+ Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
3. Kumite Men Masters 65+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Swiss Federation SUI SUI
4. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Argentina ARG ARG
5. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
6. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Karate Canada CAN CAN
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Ukraine UKR UKR
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Slovenia SLO SLO
4. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ S.K.I. Israel ISR ISR
6. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Australia AUS AUS
8. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Romania ROM ROM
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKI Australia AUS AUS
2. Kata Team Mixed 150+ SKIF Slovenia SLO SLO
3. Kata Team Mixed 150+ SKI-I Italy ITA ITA
4. Kata Team Mixed 150+ S.K.I. Israel ISR ISR
5. Kata Team Mixed 150+ SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Team Mixed 180+
1. Kata Team Mixed 180+ SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Mixed 180+ SKKIF UK GRB GRB
3. Kata Team Mixed 180+ SKIF Indonesia INA INA
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
2. Grand Champion Men Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
3. Grand Champion Men Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
3. Grand Champion Men Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. Grand Champion Men Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
5. Grand Champion Men Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN

関連試合:

試合 日々
World Championship SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
World Championship SKIF 2016 26.08.2016-28.08.2016
World Championship SKIF 2009 23.07.2009-29.07.2009
World Championship SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006
表示:    選手権   WG   ゴールドリーグ   EGP   チェコ人以外   

 印刷