KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

試合一覧とその成績:

 

World Championship SKIF 2006 - 03.11.2006 - 05.11.2006

Tokyo
日本
メダルの位置でクラブ 31
メダルのポジションの国 31
審査 600-400-200-150-100-75-50-25


試合評価:
50.00%
投票: 最低 まあまあ 平均 よい 最高 全: 4x

並べ替え:
カテゴリー クラブ/チーム  
形 男性 10-11 年
1. 形 男性 10-11 年 Hiroshi Yoshida SKIF Japan JPN JPN
2. 形 男性 10-11 年 Yuji Tatatsu SKIF Japan JPN JPN
3. 形 男性 10-11 年 Keiji Nagashima SKIF Japan JPN JPN
形 男性 12-13 年
1. 形 男性 12-13 年 Haruki Nakane SKIF Japan JPN JPN
2. 形 男性 12-13 年 Takafumi Owari SKIF Japan JPN JPN
3. 形 男性 12-13 年 Bond Chen Li SKIF Taiwan TAI TAI
形 女性 12-13 年
1. 形 女性 12-13 年 Hikaru Hara SKIF Japan JPN JPN
2. 形 女性 12-13 年 Aika Nishiwaki SKIF Japan JPN JPN
3. 形 女性 12-13 年 Rie Wada SKIF Japan JPN JPN
形 男性 14-15 年
1. 形 男性 14-15 年 Kai Masuo SKIF Japan JPN JPN
2. 形 男性 14-15 年 Musa Musayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. 形 男性 14-15 年 Naoto Sago SKIF Japan JPN JPN
形 女性 14-15 年
1. 形 女性 14-15 年 Momoko Mizumura SKIF Japan JPN JPN
2. 形 女性 14-15 年 Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
3. 形 女性 14-15 年 Aoi Ogawa SKIF Japan JPN JPN
形 男性 16-17 年
1. 形 男性 16-17 年 Chieh Lin Sheng SKIF Taiwan TAI TAI
2. 形 男性 16-17 年 Shuma Omori SKIF Japan JPN JPN
3. 形 男性 16-17 年 Gadiel Frelich S.K.I. Israel ISR ISR
形 女性 16-17 年
1. 形 女性 16-17 年 Kana Ohira SKIF Japan JPN JPN
2. 形 女性 16-17 年 Nao Sabae SKIF Japan JPN JPN
3. 形 女性 16-17 年 Saki Mukai SKIF Japan JPN JPN
形 男性 18-19 年
1. 形 男性 18-19 年 Vasquez Jean Carlos SKIF Venezuela VEN VEN
2. 形 男性 18-19 年 Rustam Madadov SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. 形 男性 18-19 年 Davide Verderame SKI-I Italy ITA ITA
形 女性 18-19 年
1. 形 女性 18-19 年 Greile Ortiz SKIF Venezuela VEN VEN
2. 形 女性 18-19 年 Manuela Rosso SKI-I Italy ITA ITA
3. 形 女性 18-19 年 Amanda Coon SKI Australia AUS AUS
形 男性
1. 形 男性 Clay Morton SKIF USA USA USA
2. 形 男性 Ali Hermawan SKIF Indonesia INA INA
3. 形 男性 Gogen Hayashi SKIF Japan JPN JPN
形 女性
1. 形 女性 Mayumi Kinebuchi SKIF Japan JPN JPN
2. 形 女性 Emi Komatsu SKIF Japan JPN JPN
3. 形 女性 Akiko Fuju SKIF Japan JPN JPN
形 男性 Masters U50
1. 形 男性 Masters U50 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
2. 形 男性 Masters U50 Antonio Racca SKI Swiss Federation SUI SUI
3. 形 男性 Masters U50 Damiano Altavila SKI-I Italy ITA ITA
KATA
kata Masters female 45+
1. kata Masters female 45+ Lone Hansen SKIF Denmark DEN DEN
2. kata Masters female 45+ Keiko Tunokake SKIF Japan JPN JPN
3. kata Masters female 45+ Rosanna Shiu Shuk Won SKI Hong Kong HKG HKG
形 team 男性
1. 形 team 男性 SKIF Indonesia INA INA
2. 形 team 男性 SKI-I Italy ITA ITA
3. 形 team 男性 SKIF Japan JPN JPN
形 team 女性
1. 形 team 女性 SKI-I Italy ITA ITA
2. 形 team 女性 SKIF Slovenia SLO SLO
3. 形 team 女性 SKIF Japan JPN JPN
形 team 男性 masters
1. 形 team 男性 masters SKIF Japan JPN JPN
2. 形 team 男性 masters SKIF Ukraine UKR UKR
3. 形 team 男性 masters SKIF Ireland IRE IRE
形 team 女性 masters
1. 形 team 女性 masters SKI Swiss Federation SUI SUI
2. 形 team 女性 masters SKI-I Italy ITA ITA
組み手 男性 -12 年 OPEN
1. 組み手 男性 -12 年 OPEN Robert Utkov SKIF Russia RUS RUS
2. 組み手 男性 -12 年 OPEN Vasquez Jean Carlos SKIF Venezuela VEN VEN
3. 組み手 男性 -12 年 OPEN Junki Tsukamoto SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 男性 -12 年 OPEN Hiroshi Yoshida SKIF Japan JPN JPN
組み手 女性 -12 年 OPEN
1. 組み手 女性 -12 年 OPEN Moe Miura SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 女性 -12 年 OPEN Sayaka Ogasawara SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 女性 -12 年 OPEN Erika Ishimizu SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 女性 -12 年 OPEN Yuko Sakurai SKIF Japan JPN JPN
組み手 男性 12-13 年 OPEN
1. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Omtd Hosseinpouk SKIF Iran IRI IRI
2. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Satd Guliyen SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Bryan Emile S.K.I. France FRA FRA
3. 組み手 男性 12-13 年 OPEN Yusuke Iwakura SKIF Japan JPN JPN
組み手 女性 12-13 年 OPEN
1. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Erika Kuroda SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Hikaru Hara SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 女性 12-13 年 OPEN Azusa Ogawa SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 女性 12-13 年 OPEN H Philip Yochebed SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
組み手 男性 14-15 年 OPEN
1. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Sebastian Kantuzer SKIF Slovenia SLO SLO
2. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Ryota Kimura SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Yuta Koui SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 男性 14-15 年 OPEN Kazunari Teguri SKIF Japan JPN JPN
組み手 女性 14-15 年 OPEN
1. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Arezoo Naseri SKIF Iran IRI IRI
2. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Pauliua Valbes Cevantes Luz SKIF Mexico MEX MEX
3. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Monica Ndvalbos Tendero SKIF Spain ESP ESP
3. 組み手 女性 14-15 年 OPEN Haruka Suzuki SKIF Japan JPN JPN
組み手 男性 16-17 年 OPEN
1. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Naoki Inoue SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Saul Ramos Rueda SKIF Mexico MEX MEX
3. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Edwin Lissone SKI-Holland NED NED
3. 組み手 男性 16-17 年 OPEN Hidenori Miyoshi SKIF Japan JPN JPN
組み手 女性 16-17 年 OPEN
1. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Prakesi Bianca SKIF Indonesia INA INA
2. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Nia Purwati SKIF Indonesia INA INA
3. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Lin Lin Hsuman SKIF Taiwan TAI TAI
3. 組み手 女性 16-17 年 OPEN Sumire Takao SKIF Japan JPN JPN
KUMITE
kumite male 18-19 years OPEN
1. kumite male 18-19 years OPEN Shahin Atamov SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. kumite male 18-19 years OPEN Sosuke Nakagawa SKIF Japan JPN JPN
3. kumite male 18-19 years OPEN Thkahi Hady SKIF Indonesia INA INA
3. kumite male 18-19 years OPEN Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
kumite female 18-19 years OPEN
1. kumite female 18-19 years OPEN Maki Tomitzuka SKIF Japan JPN JPN
2. kumite female 18-19 years OPEN Hitomi Shimizu SKIF Japan JPN JPN
3. kumite female 18-19 years OPEN Maria Barsan Ana SKIF Romania ROM ROM
3. kumite female 18-19 years OPEN Amanda Coon SKI Australia AUS AUS
組み手 男性 -65kg
1. 組み手 男性 -65kg Nagayuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 男性 -65kg Romero Hector SKIF Venezuela VEN VEN
3. 組み手 男性 -65kg Adebagus Sutrisno SKIF Indonesia INA INA
3. 組み手 男性 -65kg Qurbav Takhiyen SKIF Azerbaijan AZE AZE
組み手 男性 -75kg
1. 組み手 男性 -75kg Fumitoshi Kanazawa SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 男性 -75kg Ceyhun Ahasiyen SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. 組み手 男性 -75kg Talev Babayen SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. 組み手 男性 -75kg Timvr Bekov SKIF Tajikistan TJK TJK
組み手 男性 +75kg
1. 組み手 男性 +75kg Darren Brailey SKI Australia AUS AUS
2. 組み手 男性 +75kg Yoichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 男性 +75kg Najafov Fariz SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. 組み手 男性 +75kg Noriyuki Yachi SKIF Japan JPN JPN
組み手 女性 -60kg
1. 組み手 女性 -60kg Yuka Sato SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 女性 -60kg Chie Yokoyama SKIF Japan JPN JPN
3. 組み手 女性 -60kg Ilaria Marini SKI-I Italy ITA ITA
3. 組み手 女性 -60kg Asuka Sato SKIF Japan JPN JPN
組み手 女性 +60kg
1. 組み手 女性 +60kg Chika Takahashi SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 女性 +60kg Barbara Tomi SKI-I Italy ITA ITA
3. 組み手 女性 +60kg Niurka Popa Carrazzana SKI-I Italy ITA ITA
3. 組み手 女性 +60kg Mahsa Salar SKIF Iran IRI IRI
kumite Masters men U50
1. kumite Masters men U50 Stef Eyckens SKIF Belgium BEL BEL
2. kumite Masters men U50 Pino Verderame SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite Masters men U50 Yuji Sato SKIF Japan JPN JPN
3. kumite Masters men U50 Wayne Shockness SKIF USA USA USA
組み手 team 男性
1. 組み手 team 男性 SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 team 男性 SKIF Mexico MEX MEX
3. 組み手 team 男性 SKIF Venezuela VEN VEN
3. 組み手 team 男性 SKIF Azerbaijan AZE AZE
組み手 team 女性
1. 組み手 team 女性 SKIF Japan JPN JPN
2. 組み手 team 女性 SKIF Chinese Taipei TAI TAI
3. 組み手 team 女性 SKIF Denmark DEN DEN
3. 組み手 team 女性 SKIF Greece GRE GRE
kumite team Masters men
1. kumite team Masters men SKIF Ireland IRE IRE
2. kumite team Masters men SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. kumite team Masters men SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite team Masters men SKIF Russia RUS RUS
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 Yuko Sakurai SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Girls U12 Ai Hara SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Girls U12 Natsuki Nakane SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Marco Langiu SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Men Masters U45 Jaime Wong SKIF USA USA USA
3. Kata Men Masters U45 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Shinobu Mukai SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U45 Junko Tani SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Women Masters U45 Karin Horath SKI Swiss Federation SUI SUI
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Tetsunori Yoshioka SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters U55 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
3. Kata Men Masters U55 Angel Guerra Miguel AASKI Argentina ARG ARG
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Daniela Carmine SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Women Masters U55 Luisa Diaz SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kata Women Masters U55 Cecilia Castro SKI Hong Kong HKG HKG
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Kevin Chan SKI Hong Kong HKG HKG
2. Kata Men Masters U60 Alexander Buechel SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters U60 Teruaki Hosokawa SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Emiko Sato SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U60 Tomoko Saiki SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Women Masters U60 Taiko Kumasaka SKIF Japan JPN JPN
Kata Masters U65
1. Kata Masters U65 Kenzo Dozono SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kata Masters U65 Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Masters U65 Kiei Gibo SKIF Peru PER PER
Kata Masters U70
1. Kata Masters U70 Rikuta Koga SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Masters U70 Masaru Tsuchiya SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Masters U70 Taketo Nabekura SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ Isao Kato SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters 70+ Kiyoshi Yoshida SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters 70+ Francis Fong SKIF USA USA USA
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Alejandro Castro SKIF Venezuela VEN VEN
2. Kumite Men Masters U45 Pino Verderami SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U45 Ruben Larrea Mendoza SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Men Masters U45 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Jose Gonsales S.K.I. France FRA FRA
2. Kumite Men Masters U55 Rodrigues Severino SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Men Masters U55 Oqtay Mamdov SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. Kumite Men Masters U55 Kojiro Shibuya SKIF Japan JPN JPN
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Eleftherios Loukopoulos SKIF Greece GRE GRE
2. Kumite Men Masters U60 Cueyas Burgos Juan Carlos SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Men Masters U60 Evgeniy Akimov SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Men Masters U60 Alexander Buechel SKI Swiss Federation SUI SUI
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men Masters U65 Manucheher Aslanian SKIF Iran IRI IRI
3. Kumite Men Masters U65 Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Isao Kato SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men Masters 65+ Katsuyuki Seki SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters 65+ Taketo Nabekura SKIF Japan JPN JPN
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Japan JPN JPN
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Hong Kong HKG HKG
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Hong Kong HKG HKG
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Japan JPN JPN
Kata Team Mixed U180
1. Kata Team Mixed U180 SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Team Mixed U180 SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Team Mixed U180 SKIF Japan JPN JPN
Kata Team Mixed 180+
1. Kata Team Mixed 180+ SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Mixed 180+ SKI Hong Kong HKG HKG
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Najafov Fariz SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. Grand Champion Men Nagayuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
3. Grand Champion Men Darren Brailey SKI Australia AUS AUS
3. Grand Champion Men Fumitoshi Kanazawa SKIF Japan JPN JPN

関連試合:

試合 日々
World Championship SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
World Championship SKIF 2016 26.08.2016-28.08.2016
World Championship SKIF 2012 22.11.2012-24.11.2012
World Championship SKIF 2009 23.07.2009-29.07.2009
表示:    選手権   WG   ゴールドリーグ   EGP   チェコ人以外   

 印刷