KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Krokoyama Cup 2012 - 14.04.2012

La ville Coblence
Pays Allemagne
Clubs sur les positions médaille 56
Pays sur les positions de la médaille 10
Classifications 36-24-12-6-3


Appréciation de tournament qualité:
76.25%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 20x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Alexis Davoine Federation Francophone BEL BEL
2. kata homme 14-15 ans Jess Rosiello Belgique BEL BEL
3. kata homme 14-15 ans Walid Deghali Federation Francophone BEL BEL
3. kata homme 14-15 ans Maurice Rösch Budo Sport Center Liestal SUI SUI
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Lila Bui Annecy Dojo Karate FRA FRA
2. kata femme 14-15 ans Marie-Josefine Richter Allemagne GER GER
3. kata femme 14-15 ans Hannah Kübler KV Baden Württemberg GER GER
3. kata femme 14-15 ans Antonia Schinke Berliner Karate Verband GER GER
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Robin Geduhn Berliner Karate Verband GER GER
2. kata homme 16-17 ans David Geduhn Berliner Karate Verband GER GER
3. kata homme 16-17 ans Maximilian Schinke Berliner Karate Verband GER GER
3. kata homme 16-17 ans Filip Vít TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Erika Ginger KV Baden Württemberg GER GER
2. kata femme 16-17 ans Laura Höger KV Baden Württemberg GER GER
3. kata femme 16-17 ans Emelia Ibrahim pays-Bas NED NED
3. kata femme 16-17 ans Lena Mayer KV Baden Württemberg GER GER
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Fabrice de Boer pays-Bas NED NED
2. kata homme 18-20 ans Jaroslav Hodina Karate Klub Ústí nad Labem CZE CZE
3. kata homme 18-20 ans Thomos Konstantinos KV Rheinland Pfalz GER GER
3. kata homme 18-20 ans Maximilian Rogge KV Rheinland Pfalz GER GER
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Marie Bui Annecy Dojo Karate FRA FRA
2. kata femme 18-20 ans Tidarat Pattanasakoo KV Hessen GER GER
3. kata femme 18-20 ans Olivia Kittel Allemagne GER GER
3. kata femme 18-20 ans Sophie Wachter KV Hessen GER GER
KUMITE
kumite homme 14-15 ans -45kg
1. kumite homme 14-15 ans -45kg Jess Rosiello Belgique BEL BEL
2. kumite homme 14-15 ans -45kg Endrit Pajaziti Karateschule Martial Arts SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans -45kg Ali Bakioui Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -45kg Jordan Neves Luxembourg LUX LUX
kumite homme 14-15 ans -52kg
1. kumite homme 14-15 ans -52kg Walid Deghali Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 14-15 ans -52kg Alexis Davoine Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Sinan Güler Taiko Dojo e.V. Oberhausen GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Gianluca Vanacore SKF Stützpunkt AG SUI SUI
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Martin Pflaum Bremer Karate Verband GER GER
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Julian Vering Allemagne GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Tiago Costa Ferreira Luxembourg LUX LUX
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Bryan Lusse Unity 99 Rotterdam NED NED
kumite homme 14-15 ans -63kg
1. kumite homme 14-15 ans -63kg Andreas Nikitin Germany GER GER
2. kumite homme 14-15 ans -63kg Barbaros Teker SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Laurent Etemi SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Anatolij Kozlov KSV Trier GER GER
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Sébastien Ciray Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Tobias Melchior KV Rheinland Pfalz GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Lars Münster VT Böhl GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Pascal Schalch Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite homme 14-15 ans +70kg
1. kumite homme 14-15 ans +70kg Toni Stein Sei Wa Kai Team GER GER
2. kumite homme 14-15 ans +70kg Kai Haslinger Allemagne GER GER
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Ramy Ben Barrah Choku Gym Zaandam NED NED
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Tobias Breithaupt Karate Dojo Chikara Club Erfurt GER GER
kumite femme 14-15 ans -47kg
1. kumite femme 14-15 ans -47kg Shara Wynnidean Hubrich Allemagne GER GER
2. kumite femme 14-15 ans -47kg Leonida Hehl Allemagne GER GER
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Gizem Bugur SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Maya Schärer Karate Do Brugg SUI SUI
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Lizzy Klappe Unity 99 Rotterdam NED NED
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Josephine Röhl Allemagne GER GER
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Lola Barracato Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Eileen Guddat Allemagne GER GER
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Anna Miggou Allemagne GER GER
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Freya Christiansen SSV Nübbel GER GER
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Lynn Snel Netherlands NED NED
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Floriana Stanca Suisse SUI SUI
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Gaétan Délétroz Suisse SUI SUI
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Valentin Fuchs Allemagne GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Andreas Schewtschenko Oberberg Karate Gummersbach GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Rick Warling Luxembourg LUX LUX
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Tohan Öztürk SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Leutrim Ameti SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Can Güler Allemagne GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Daniel Wrabec Leistungszentrum Wien AUT AUT
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg Nick Gerrese pays-Bas NED NED
2. kumite homme 16-17 ans -68kg Julien Custinne KC Le Chardon BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Denis Laschitzky Allemagne GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Jonas Schlindwein KV Baden Württemberg GER GER
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Ludwig Schwerdt Bushido Waltershausen GER GER
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Bart Van Leeuwen Bushido NED NED
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Thorben Bergelt Bremer Karate Verband GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Umar Welt KV Baden Württemberg GER GER
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg Lukas Otterstätter KV Rheinland Pfalz GER GER
2. kumite homme16-17 ans +76kg Benedikt Wagner KV Rheinland Pfalz GER GER
3. kumite homme16-17 ans +76kg Benjamin Kerber Germany GER GER
3. kumite homme16-17 ans +76kg Rob Timmermans Budosport Heerlerbaan NED NED
kumite homme 16-17 ans OPEN
1. kumite homme 16-17 ans OPEN Nick Gerrese pays-Bas NED NED
2. kumite homme 16-17 ans OPEN Rik Schaap Netherlands NED NED
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Emidio Pereira Henriques Luxembourg LUX LUX
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Lukas Siebel Vulkan - Budo Karateschulen GER GER
kumite femme 16-17 ans -48kg
1. kumite femme 16-17 ans -48kg Lara Neumann KV Rheinland Pfalz GER GER
2. kumite femme 16-17 ans -48kg Vanessa Bitz KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Michelle Schwan Taiko Dojo e.V. Oberhausen GER GER
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Francine Waber Suisse SUI SUI
kumite femme 16-17 ans -53kg
1. kumite femme 16-17 ans -53kg Sophie Santillo Khalsa Champions GRB GRB
2. kumite femme 16-17 ans -53kg Marion Franzosi Suisse SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Illiana Bartolotta Karate Club Valais SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Angelique Hoge KV Baden Württemberg GER GER
kumite femme 16-17 ans -59kg
1. kumite femme 16-17 ans -59kg Yousra El Masaoudi Belgique BEL BEL
2. kumite femme 16-17 ans -59kg Kaylee Zwakhalen pays-Bas NED NED
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Manon Bakker pays-Bas NED NED
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Nina Vincent van Hellemond Sport NED NED
kumite femme 16-17 ans +59kg
1. kumite femme 16-17 ans +59kg Nurija Karalik Karateschule Martial Arts SUI SUI
2. kumite femme 16-17 ans +59kg Meryem Yildirim Shogun Memmingen GER GER
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Camille Paquet Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Mara Wehrle KV Baden Württemberg GER GER
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN Svenja Trost Karateschule Martial Arts SUI SUI
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Manon Bakker pays-Bas NED NED
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Estelle Waltz pays-Bas NED NED
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Kaylee Zwakhalen pays-Bas NED NED
kumite homme 18-20 ans -68kg
1. kumite homme 18-20 ans -68kg Mentor Bytyci Karateschule Martial Arts SUI SUI
2. kumite homme 18-20 ans -68kg Lulzim Morinaj Karateschule Martial Arts SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans -68kg David Jobst 1. CKKS Traunreut GER GER
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Luca Rohner Suisse SUI SUI
kumite homme 18-20 ans -78kg
1. kumite homme 18-20 ans -78kg Ozan Arslan pays-Bas NED NED
2. kumite homme 18-20 ans -78kg Fabrice Stutz Suisse SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Nicola Perren Kofukan Brig SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Abishek Theivendran Karate Do Brugg SUI SUI
kumite homme 18-20 ans +78kg
1. kumite homme 18-20 ans +78kg Artur Hanser Budokan Bochum GER GER
2. kumite homme 18-20 ans +78kg Fabian Sobel Taiko Dojo e.V. Oberhausen GER GER
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Daniel Saar Shotokan - Karate Saarwellingen GER GER
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Donovan Wold Netherlands NED NED
kumite homme 18-20 ans OPEN
1. kumite homme 18-20 ans OPEN Artur Hanser Budokan Bochum GER GER
2. kumite homme 18-20 ans OPEN Sergej Mezich Budokan Bochum GER GER
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Alex Creemers pays-Bas NED NED
3. kumite homme 18-20 ans OPEN David Jobst 1. CKKS Traunreut GER GER
kumite femme 18-20 ans -53kg
1. kumite femme 18-20 ans -53kg Jennifer Warling Luxembourg LUX LUX
2. kumite femme 18-20 ans -53kg Gülsen Gökdemir Hamburger Karate Verband GER GER
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Meltem Atakli SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Anna-Marie Waurick KV Baden Württemberg GER GER
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Elena Quirici Suisse SUI SUI
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Mandy Wimker Allemagne GER GER
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Rebeka Memic Karate Dojo Anhausen GER GER
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Stephanie Poupart Federation Francophone BEL BEL
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Laury Vogelzang Netherlands NED NED
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Laura Pradelli Champions Club BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Yasnaia Bruneel Belgium BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Inga Gadyatskaya Grand Sport UKR UKR
kumite femme 18-20 ans OPEN
1. kumite femme 18-20 ans OPEN Laury Vogelzang Unity 99 Rotterdam NED NED
2. kumite femme 18-20 ans OPEN Lisa Schmid 1. Kemptener Karate Dojo GER GER
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Jorina Bianchetti Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Lena Malsch 1. Kemptener Karate Dojo GER GER

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
11.10.2014
Grand Prix Ústí n/L 2014 24.05.2014
North Bohemia 2013 12.10.2013
Austrian Junior Open 2013 22.06.2013-23.06.2013
Grand Prix Ústí n/L 2013 25.05.2013
04.05.2013
North Bohemia 2012 13.10.2012

 Imprimer