KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Italian Open 2010 - 09.04.2010 - 11.04.2010

La ville Sesto San Giovanni
Pays Italie
Clubs sur les positions médaille 21
Pays sur les positions de la médaille 17
Classifications 180-120-60-30-15


Appréciation de tournament qualité:
47.32%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 28x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme
1. kata homme Luca Valdesi Italie ITA ITA
2. kata homme Luca Brancaleon Centro Sportivo Esercito ITA ITA
3. kata homme Marco Aurelio De Sa Brésil BRA BRA
3. kata homme James Giuliano Australie AUS AUS
5. kata homme Vincenzo Figuccio Italie ITA ITA
5. kata homme Sherif Hosny Egypte EGY EGY
7. kata homme Mustafa Ibrahim Egypte EGY EGY
7. kata homme Lucio Maurino Italie ITA ITA
kata femme
1. kata femme Yaiza Martin Abello Espagne ESP ESP
2. kata femme Sara Battaglia Italie ITA ITA
3. kata femme Viviana Bottaro Italie ITA ITA
3. kata femme Marta Méndez Ruiz Shuriyama ESP ESP
5. kata femme Vlatka Kiuk Croatie CRO CRO
5. kata femme Miroslava Vašeková TARO KAN, z.s. CZE CZE
7. kata femme Katarína Liptáková Slovakia SVK SVK
7. kata femme Emma Lucraft England ENG ENG
kata equipes homme
1. kata equipes homme Italie ITA ITA
2. kata equipes homme Egypte EGY EGY
3. kata equipes homme Croatie CRO CRO
3. kata equipes homme Ukraine UKR UKR
5. kata equipes homme Karate Do Noventa ITA ITA
5. kata equipes homme CASK (ITA) ITA ITA
kata equipes femme
1. kata equipes femme Allemagne GER GER
2. kata equipes femme Shuriyama (ESP) ESP ESP
3. kata equipes femme Macédoine MKD MKD
3. kata equipes femme KK Tempo Zagreb (CRO) CRO CRO
5. kata equipes femme Grèce GRE GRE
5. kata equipes femme Egypte EGY EGY
7. kata equipes femme ASD Dokko Do (ITA) ITA ITA
KUMITE
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Mohamed Ali Egypte EGY EGY
2. kumite homme -60kg Antonio Vastola APD Shirai Club S.Valentino ITA ITA
3. kumite homme -60kg Michele Giuliani Italie ITA ITA
3. kumite homme -60kg Ibrahim Khalifa Egypte EGY EGY
5. kumite homme -60kg Errico Fuscati ASD Wellnes Zone ITA ITA
5. kumite homme -60kg Jozsef Szebeni Hongrie HUN HUN
7. kumite homme -60kg Stephane D'Angelo Fudoshin FRA FRA
7. kumite homme -60kg Daniele Politini GS Fiamme Azzurre ITA ITA
kumite homme -67kg
1. kumite homme -67kg Mauro Scognamiglio Italie ITA ITA
2. kumite homme -67kg Sayed Abdelnabi Egypte EGY EGY
3. kumite homme -67kg Danil Domdjoni Croatie CRO CRO
3. kumite homme -67kg Ciro Massa Italie ITA ITA
5. kumite homme -67kg Sherif Ba Pape Millenium Club ITA ITA
5. kumite homme -67kg Jorge Machado Karate Shotokan Vila Das Aves POR POR
7. kumite homme -67kg Manuele Iacobucci Fiamme Oro Roma ITA ITA
7. kumite homme -67kg Luigi Pisanti CSKW Karate Wadoryu Roma ITA ITA
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Luigi Busà Italie ITA ITA
2. kumite homme -75kg Mauricio Hinterholz Brésil BRA BRA
3. kumite homme -75kg Ahmed Deifalla Egypte EGY EGY
3. kumite homme -75kg Mohamed Mohamed Egypte EGY EGY
5. kumite homme -75kg Halim Nizar Gimnasio Aragon ESP ESP
5. kumite homme -75kg Gonev Vane Macédoine MKD MKD
7. kumite homme -75kg Pero Hečimović Croatie CRO CRO
7. kumite homme -75kg Murat Sahin Switzerland SUI SUI
kumite homme -84kg
1. kumite homme -84kg Hany Shaker El Sayed Keshta Egypte EGY EGY
2. kumite homme -84kg Tamer Abdelrouf Mohamed Mourssy Egypte EGY EGY
3. kumite homme -84kg Samir Jamaa Husseim Liban LBN LBN
3. kumite homme -84kg Salvatore Loria Italie ITA ITA
5. kumite homme -84kg Lorenzo Ernano Italie ITA ITA
5. kumite homme -84kg Klaudio Farmadín Slovaquie SVK SVK
7. kumite homme -84kg Fall Abdoulaye Millenium Club ITA ITA
7. kumite homme -84kg Marco Luca Suisse SUI SUI
kumite homme +84kg
1. kumite homme +84kg Mohanad Magdy Mohammed Egypte EGY EGY
2. kumite homme +84kg Spyridon Margaritopoulos Grèce GRE GRE
3. kumite homme +84kg Abdoulaye Diop Sénégal FRA FRA
3. kumite homme +84kg Ossama Mansour Egypte EGY EGY
5. kumite homme +84kg Nuno Manuel Dias Portugal POR POR
5. kumite homme +84kg Mario Vučić Croatie CRO CRO
7. kumite homme +84kg Michael Bendoni Centro Sportivo Esercito ITA ITA
7. kumite homme +84kg Loris Di Bello ASD Kyohan Simmi Bari ITA ITA
kumite femme -50kg
1. kumite femme -50kg Eudoxia Kosmidou Grèce GRE GRE
2. kumite femme -50kg Marilena Volante Suisse SUI SUI
3. kumite femme -50kg Basma Hassanein Egypte EGY EGY
3. kumite femme -50kg Lucia Kováčiková Slovakia SVK SVK
5. kumite femme -50kg Elena Ceccarelli LKI Mizar Center ITA ITA
5. kumite femme -50kg Ekaterina Mikhelson Israël ISR ISR
7. kumite femme -50kg Simona Basile CSD Shotokan Acireale ITA ITA
7. kumite femme -50kg Antonella Tirone ASD Shizoku Karate Avellino ITA ITA
kumite femme -55kg
1. kumite femme -55kg Valeria Kumizaki Brésil BRA BRA
2. kumite femme -55kg Jelena Kovačević Croatie CRO CRO
3. kumite femme -55kg Susanna Mischiatti Italie ITA ITA
3. kumite femme -55kg Beatrix Tóth Hongrie HUN HUN
5. kumite femme -55kg Natasa Ilievska Macedonia MKD MKD
5. kumite femme -55kg Tania Ribeiro Matos Club Karate Fudo-Shin AND AND
7. kumite femme -55kg Zoe Hartmann SKF Aargau SUI SUI
7. kumite femme -55kg Viktória Semaníková Slovakia SVK SVK
kumite femme -61kg
1. kumite femme -61kg Laura Pasqua Italie ITA ITA
2. kumite femme -61kg Sonja Steland Luxembourg LUX LUX
3. kumite femme -61kg Eimi Kurita USA USA USA
3. kumite femme -61kg Diana Schwab Suisse SUI SUI
5. kumite femme -61kg Lucille Breton France FRA FRA
5. kumite femme -61kg Francesca Della Rosa ASD Mabuni Club - Civitavecchia ITA ITA
7. kumite femme -61kg Rita Foppe Bunkai Haren GER GER
7. kumite femme -61kg Jana Gfeller Taisho SUI SUI
kumite femme -68kg
1. kumite femme -68kg Heba Abd El Rahman Abd El Hamid Egypte EGY EGY
2. kumite femme -68kg Zeinab Koutb Egypte EGY EGY
3. kumite femme -68kg Lucia Langošová Slovakia SVK SVK
3. kumite femme -68kg Vassiliki Panetsidou Grèce GRE GRE
5. kumite femme -68kg Marivin Chiari CASK ITA ITA
5. kumite femme -68kg Sina Selter Bunkai Haren GER GER
7. kumite femme -68kg Liliana Denisi ASD Judo Club Pomezia ITA ITA
7. kumite femme -68kg Cristina Gilardoni ASD Hakaryu Karate Lenno ITA ITA
kumite femme +68kg
1. kumite femme +68kg Jessica Cargill Suisse SUI SUI
2. kumite femme +68kg Zsuzsanna Klima Hongrie HUN HUN
3. kumite femme +68kg Lydia Silva Troc Shuriyama ESP ESP
3. kumite femme +68kg Greta Vitelli Italie ITA ITA
5. kumite femme +68kg Viviana Di Bello ASD Kyohan Simmi Bari ITA ITA
5. kumite femme +68kg Ciska van der Voort pays-Bas NED NED
7. kumite femme +68kg Maria Rita Battiato CSD Shotokan Acireale ITA ITA
7. kumite femme +68kg Janette Horvath Karateschule Martial Arts SUI SUI

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Austrian Open 2010 09.10.2010
German Open 2010 18.09.2010-19.09.2010
Austrian Open 2009 24.10.2009-25.10.2009
German Open 2009 12.09.2009-13.09.2009
USA Open 2009 11.04.2009-12.04.2009
Italian Open 2009 03.04.2009-04.04.2009
Austrian Open 2008 11.10.2008-12.10.2008

 Imprimer