KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Grand Prix Ústí n/L 2014 - 24.05.2014

La ville Ústí nad Labem
Pays République tchèque
Organisateur SK Kamura Ústí nad Labem
Compétiteurs 276
Entrées 426
Clubs 52
Pays 10
Clubs sur les positions médaille 43
Pays sur les positions de la médaille 10
Classifications 36-24-12-6-3
Statistiques


Appréciation de tournament qualité:
54.03%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 31x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -9 ans
1. kata homme -9 ans Kryštof Ruža Karate Klub Klatovy CZE CZE
2. kata homme -9 ans Marek Bázler SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kata homme -9 ans Matyáš Jansa SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata homme -9 ans Gallen Darren Paterson Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
5. kata homme -9 ans Jiří Husák SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata homme -9 ans Matěj Pavel SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kata homme -9 ans Matyáš Bakrlík SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kata homme -9 ans Vojtěch Novák Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kata homme 10-11 ans
1. kata homme 10-11 ans Jakub Pečenka TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
2. kata homme 10-11 ans Matyáš Kloubek Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata homme 10-11 ans Daniel Nevrkla SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata homme 10-11 ans Tomáš Vacek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kata homme 10-11 ans Adam Friml SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata homme 10-11 ans Luboš Hrazdír SK Trial CZE CZE
7. kata homme 10-11 ans Milan Maršoun Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
7. kata homme 10-11 ans Jan Rottenborn Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kata femme -9 ans
1. kata femme -9 ans Nicole Michalicová Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
2. kata femme -9 ans Lucie Vavrušková Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
3. kata femme -9 ans Lucie Demčáková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata femme -9 ans Radka Vlčková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kata femme -9 ans Eva Pelikánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kata femme 10-11 ans
1. kata femme 10-11 ans Vendula Štěpánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kata femme 10-11 ans Nicole Michalicová Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata femme 10-11 ans Antonia Finkenstaedt Budo Akademie Berlin GER GER
3. kata femme 10-11 ans Magdalena Laura Husáková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata femme 10-11 ans Eliška Krobová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata femme 10-11 ans Denisa Ramsaidlová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kata femme 10-11 ans Tereza Chobotová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kata femme 10-11 ans Jůlie Linderová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Vincent Caroni Wakajishi Karate SWE SWE
2. kata homme 12-13 ans Martin Šípek KK Topoľčany SVK SVK
3. kata homme 12-13 ans Jaromír Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Petr Podrábský SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata homme 12-13 ans Petr Jeleček TJ karate Třebíč CZE CZE
5. kata homme 12-13 ans Martin Pech TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
7. kata homme 12-13 ans Hung Hoang Ngoc Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
7. kata homme 12-13 ans David Stárek Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Louise Adler Wakajishi Karate SWE SWE
2. kata femme 12-13 ans Michaela Schmiedová Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Julia Fedorowicz Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
3. kata femme 12-13 ans Jule Tomischka KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata femme 12-13 ans Magdaléna Lenderová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Hana Pelikánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kata femme 12-13 ans Clementina Budělovská SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kata femme 12-13 ans Karolína Nývltová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Matteo Tamborlani TARO KAN, z.s. CZE CZE
2. kata homme 14-15 ans Petr Richter Karate Vision Praha CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Jonas Andersen Nykobing DEN DEN
3. kata homme 14-15 ans Matěj Říha KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kata homme 14-15 ans Lucas Herrmann KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata homme 14-15 ans David Šerák Karate Klub Ústí nad Labem CZE CZE
7. kata homme 14-15 ans Lucas Tomischka KV Sachsen - Anhalt GER GER
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Aneta Šabová NIDOSHINKAN Dojo, z.s. CZE CZE
2. kata femme 14-15 ans Nikola Jůzová Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Louise Adler Wakajishi Karate SWE SWE
3. kata femme 14-15 ans Nikola Janoušová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kata femme 14-15 ans Anna Rotterová Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Maksymilian Szczypkowski UKS Hitotsu Ostrzeszów POL POL
2. kata homme 16-17 ans Petr Marschall SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Jaroslav Olšák Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Matteo Tamborlani TARO KAN, z.s. CZE CZE
5. kata homme 16-17 ans Lucas Tomischka KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata homme 16-17 ans Jakub Vavřička Karate Klub Ústí nad Labem CZE CZE
7. kata homme 16-17 ans Daniel Oplt Shotokan Karate Mělník CZE CZE
7. kata homme 16-17 ans Jaroslav Vlček SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Frederikke Brendstrup Madsen Danemark DEN DEN
2. kata femme 16-17 ans Zuzana Augustinová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Nikola Jůzová Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Aneta Šabová NIDOSHINKAN Dojo, z.s. CZE CZE
5. kata femme 16-17 ans Alma Zeella Djalo Nykobing DEN DEN
5. kata femme 16-17 ans Michelle Hansson Nykobing DEN DEN
7. kata femme 16-17 ans Sabina Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Nicolas Burgtorf KV Sachsen - Anhalt GER GER
2. kata homme 18-20 ans Maksymilian Szczypkowski UKS Hitotsu Ostrzeszów POL POL
3. kata homme 18-20 ans Paul Lichtwark KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kata homme 18-20 ans Adam Pešek Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
5. kata homme 18-20 ans Ondřej Blín USK Slavia Liberec CZE CZE
5. kata homme 18-20 ans Daniel Oplt Shotokan Karate Mělník CZE CZE
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Simona Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
2. kata femme 18-20 ans Tereza Hájková USK Slavia Liberec CZE CZE
3. kata femme 18-20 ans Kay Polanová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kata homme
1. kata homme Mehman Rzaev Russie RUS RUS
2. kata homme Emil Skovorodnikov Moscow Region Klin Lider RUS RUS
3. kata homme Bartosz Mączka LKS Zarzewie Prudnik POL POL
3. kata homme Marek Pohanka KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kata homme Nicolas Burgtorf KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata homme Paul Lichtwark KV Sachsen - Anhalt GER GER
7. kata homme Ondřej Charvát Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
7. kata homme Vojtěch Konopa SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kata femme
1. kata femme Sandra Ripsch KV Sachsen - Anhalt GER GER
2. kata femme Frederikke Brendstrup Madsen Danemark DEN DEN
3. kata femme Ivana Dvořáková Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata femme Michelle Hansson Nykobing DEN DEN
5. kata femme Alma Zeella Djalo Nykobing DEN DEN
5. kata femme Patricie Klapalová Shotokan Karate-do Sokol Slaný CZE CZE
equipes homme -13 ans
1. equipes homme -13 ans Kamura Ryu Ústí nad Labem CZE CZE
2. equipes homme -13 ans SKK Shotokan Liberec CZE CZE
3. equipes homme -13 ans SKK Shotokan Liberec CZE CZE
3. equipes homme -13 ans SKK Shotokan Liberec CZE CZE
kata equipes femme -13 ans
1. kata equipes femme -13 ans SKK Shotokan Liberec CZE CZE
2. kata equipes femme -13 ans SKK Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata equipes femme -13 ans Shotokan Sport Centrum Česká Lípa CZE CZE
3. kata equipes femme -13 ans SKK Shotokan Liberec CZE CZE
kata equipes homme 14-17 ans
1. kata equipes homme 14-17 ans SKK Shotokan Liberec CZE CZE
KUMITE
kumite homme 7-9 ans -32kg
1. kumite homme 7-9 ans -32kg Kryštof Ruža Karate Klub Klatovy CZE CZE
2. kumite homme 7-9 ans -32kg Pavel Urbanec Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
3. kumite homme 7-9 ans -32kg Vojtěch Novák Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 7-9 ans -32kg Gallen Darren Paterson Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
5. kumite homme 7-9 ans -32kg Patrik Bazoni Karate Klub Chodov CZE CZE
5. kumite homme 7-9 ans -32kg Narvik Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
7. kumite homme 7-9 ans -32kg Bruno Čáslava Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
kumite homme 7-9 ans +32kg
1. kumite homme 7-9 ans +32kg Alex Fiala SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite homme 7-9 ans +32kg Matyáš Bakrlík SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme 10-11 ans -35kg
1. kumite homme 10-11 ans -35kg Orhun Capkun SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite homme 10-11 ans -35kg Martin Drábek SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite homme 10-11 ans -35kg Joost Keijer Karate Kenamju NED NED
3. kumite homme 10-11 ans -35kg Michal Škaryd Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
5. kumite homme 10-11 ans -35kg Marek Boura USK Slavia Liberec CZE CZE
5. kumite homme 10-11 ans -35kg Tomáš Vacek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kumite homme 10-11 ans -35kg Kamil Klein Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
7. kumite homme 10-11 ans -35kg Daniel Nevrkla SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme 10-11 ans -41kg
1. kumite homme 10-11 ans -41kg Jakub Pečenka TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
2. kumite homme 10-11 ans -41kg Matyáš Malý SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite homme 10-11 ans -41kg Matthijs Franke Karate Kenamju NED NED
3. kumite homme 10-11 ans -41kg Jakub Svoboda SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite homme 10-11 ans -41kg Adam Kanaloš SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kumite homme 10-11 ans -41kg Petr Novák SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kumite homme 10-11 ans +41kg
1. kumite homme 10-11 ans +41kg Václav Chudoba USK Slavia Liberec CZE CZE
2. kumite homme 10-11 ans +41kg Radek Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 10-11 ans +41kg Radek Krucký Shotokan Karate Dó TJ Sadská CZE CZE
kumite femme 7-9 ans -30kg
1. kumite femme 7-9 ans -30kg Lucie Vavrušková Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
2. kumite femme 7-9 ans -30kg Lucie Demčáková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite femme 7-9 ans +30kg
1. kumite femme 7-9 ans +30kg Žaneta Dognerová Karate Klub Chodov CZE CZE
2. kumite femme 7-9 ans +30kg Nicole Michalicová Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kumite femme 7-9 ans +30kg Radka Vlčková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite femme 10-11 ans -35kg
1. kumite femme 10-11 ans -35kg Vendula Štěpánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite femme 10-11 ans -35kg Paula Staps SKD Sakura Meuselwitz e.V. GER GER
3. kumite femme 10-11 ans -35kg Magdalena Laura Husáková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kumite femme 10-11 ans -35kg Eliška Krobová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite femme 10-11 ans -35kg Amelia Gackowska Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
5. kumite femme 10-11 ans -35kg Denisa Ramsaidlová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite femme 10-11 ans +35kg
1. kumite femme 10-11 ans +35kg Seden Bugur SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite femme 10-11 ans +35kg Klára Muzikářová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite femme 10-11 ans +35kg Anna Harries SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite femme 10-11 ans +35kg Serina Secici SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite femme 10-11 ans +35kg Anna Jansová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -39kg
1. kumite homme 12-13 ans -39kg Petr Podrábský SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -39kg Michal Jakoubek SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -39kg Michel Buchholz Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite homme 12-13 ans -39kg Radek Netolický Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -39kg Tomáš Dittrich USK Slavia Liberec CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -39kg Matěj Štěpán USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -45kg
1. kumite homme 12-13 ans -45kg Michal Zemek Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -45kg Martin Šípek KK Topoľčany SVK SVK
3. kumite homme 12-13 ans -45kg David Kadrmas Red Dragon Team CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Sebastian Weidelt Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Adam Svoboda Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Stefan Thanheuser KV Sachsen - Anhalt GER GER
kumite homme 12-13 ans -52kg
1. kumite homme 12-13 ans -52kg František Chudoba USK Slavia Liberec CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -52kg Kacper Vogt PKK Pleszew POL POL
3. kumite homme 12-13 ans -52kg Egon Hübner Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite homme 12-13 ans -52kg Jonáš Sanislo KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -52kg Jaromír Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -52kg Michal Lysko USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -60kg
1. kumite homme 12-13 ans -60kg Filip Černík Shotokan Karate Dó TJ Sadská CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -60kg Lukáš Gruber Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -60kg Radek Lefan Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -60kg Marc Scholl Budokan 72 e.V. Schweinfurt GER GER
5. kumite homme 12-13 ans -60kg Hung Hoang Ngoc Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme 12-13 ans +60kg
1. kumite homme 12-13 ans +60kg Lukasz Sulima Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
2. kumite homme 12-13 ans +60kg Tomáš Marek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite femme 12-13 ans -42kg
1. kumite femme 12-13 ans -42kg Veronika Sasová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite femme 12-13 ans -42kg Kristýna Vavrušková Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans -42kg Paula Staps SKD Sakura Meuselwitz e.V. GER GER
3. kumite femme 12-13 ans -42kg Michell Süß Sotchoku-Kan Chemnitz GER GER
5. kumite femme 12-13 ans -42kg Veronika Konášová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite femme 12-13 ans -42kg Ally Schöllkopf SC Banzai Berlin GER GER
kumite femme 12-13 ans -50kg
1. kumite femme 12-13 ans -50kg Magdaléna Lenderová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite femme 12-13 ans -50kg Rachel Verberkt Karate Kenamju NED NED
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Lilli Erler Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Fabienne Gottschalk KV Sachsen - Anhalt GER GER
kumite femme 12-13 ans +50kg
1. kumite femme 12-13 ans +50kg Anna Lojdová Karate Klub Chodov CZE CZE
2. kumite femme 12-13 ans +50kg Veronika Jakubů Karate Klub Chodov CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Julia Knörnschild Karate Dojo Naila GER GER
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Kim Rudolph Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Suzanne Hekelaar Gombert Karate Kenamju NED NED
kumite homme 14-15 ans -52kg
1. kumite homme 14-15 ans -52kg Petr Ducheček Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -52kg Egon Hübner Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Ondřej Košťál SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Kevin Willemsen Karate Kenamju NED NED
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Vojtěch Boháč USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Radek Lefan Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Lukáš Gruber Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Maciej Smigielski PKK Pleszew POL POL
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Matěj Škultéty SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Nico Burkholder SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Lukáš Jílek Karate Klub Chodov CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -63kg
1. kumite homme 14-15 ans -63kg Jiří Čížek Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -63kg Jakub Riedl TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Jakub Borecki Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Marek Lettl SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Hüseyin Kaya SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Blade Ahran Paterson Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Volodymyr Vaynahy USK Slavia Liberec CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Jan Vobruba Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Tomáš Marek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Eren Gündar SC Banzai Berlin GER GER
kumite homme 14-15 ans +70kg
1. kumite homme 14-15 ans +70kg Petr Urbanec Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans +70kg Robin Jolitz Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Josef Černík Shotokan Karate Dó TJ Sadská CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Ismael Teker SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Baran Secici SC Banzai Berlin GER GER
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Gizem Bugur Allemagne GER GER
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Suzanne Hekelaar Gombert Karate Kenamju NED NED
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Selin Isik SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Eliška Týlová Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Jasmin Reuschel Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Anna Rotterová Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Lilli Erler Sei Wa Kai Team GER GER
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Osmana Hasecic SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Saffron Kolf Karate Kenamju NED NED
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Kateřina Procházková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Selina Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Nikola Janoušová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Julia Knörnschild Karate Dojo Naila GER GER
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Kevin Willemsen Karate Kenamju NED NED
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Petr Ducheček Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Nitinkumar Makwana Inde IND IND
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Maciej Smigielski PKK Pleszew POL POL
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Jiří Čížek Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Jan Vobruba Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Łukasz Bartoszewski LKS Zarzewie Prudnik POL POL
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Jakub Riedl TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Abdul Al-Habbal SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Jakub Slanař KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg Robin Jolitz Sei Wa Kai Team GER GER
2. kumite homme 16-17 ans -68kg Jaroslav Olšák Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Dominik Nechyba SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Marek Zrzavecký Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Michal Galla Karate Klub Chodov CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Vít Vaněček SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Petr Marschall SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Josef Černík Shotokan Karate Dó TJ Sadská CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Michael Jahelka République tchèque CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Jaroslav Vlček SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Jakub Kočí USK Slavia Liberec CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Barbaros Teker SC Banzai Berlin GER GER
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg Sharma Bhavesh Inde IND IND
kumite femme 16-17 ans -48kg
1. kumite femme 16-17 ans -48kg Nikola Kosinová Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
2. kumite femme 16-17 ans -48kg Viktorie Taušová USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -59kg
1. kumite femme 16-17 ans -59kg Lisa Zimmermann KV Sachsen - Anhalt GER GER
2. kumite femme 16-17 ans -59kg Sabina Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Kornelia Zabek Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
kumite femme 16-17 ans +59kg
1. kumite femme 16-17 ans +59kg Saffron Kolf Karate Kenamju NED NED
2. kumite femme 16-17 ans +59kg Kamila Mandíková Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Selina Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
kumite homme 18-20 ans -60kg
1. kumite homme 18-20 ans -60kg Filip Dittrich USK Slavia Liberec CZE CZE
2. kumite homme 18-20 ans -60kg Petr Kouba Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme 18-20 ans -70kg
1. kumite homme 18-20 ans -70kg Tohan Öztürk SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite homme 18-20 ans -70kg Jordy Wals Karate Kenamju NED NED
3. kumite homme 18-20 ans -70kg Maciej Drążewski PKK Pleszew POL POL
3. kumite homme 18-20 ans -70kg Tomáš Hanek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme 18-20 ans +70kg
1. kumite homme 18-20 ans +70kg Donovan Wold pays-Bas NED NED
2. kumite homme 18-20 ans +70kg Oskar Wiśniewski Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
3. kumite homme 18-20 ans +70kg Václav Tereščuk Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite femme 18-20 ans -53kg
1. kumite femme 18-20 ans -53kg Meltem Atakli SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite femme 18-20 ans -53kg Viktorie Taušová USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Adéla Lehečková Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Sabina Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Simona Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Kornelia Zabek Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Simona Kaliničenková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Andrea Lochschmidtová Karate Klub Chodov CZE CZE
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Filip Dittrich USK Slavia Liberec CZE CZE
2. kumite homme -60kg Petr Kouba Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme -67kg
1. kumite homme -67kg Tohan Öztürk SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite homme -67kg Kamo Unanyan Armenia ARM ARM
3. kumite homme -67kg Maciej Drążewski PKK Pleszew POL POL
3. kumite homme -67kg Jordy Wals Karate Kenamju NED NED
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Eric Sagasser Sei Wa Kai Team GER GER
2. kumite homme -75kg Silvestr Matocha ŠSK karate Karviná CZE CZE
3. kumite homme -75kg Tomáš Hanek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme -75kg Václav Tereščuk Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme -84kg
1. kumite homme -84kg Donovan Wold pays-Bas NED NED
2. kumite homme -84kg Miroslav Boguský Karate Klub Chodov CZE CZE
3. kumite homme -84kg Oskar Wiśniewski Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
kumite homme +84kg
1. kumite homme +84kg Mohamed Bedri Djursholms karate Klubb SWE SWE
2. kumite homme +84kg Lubomír Vaverka Klub karate - dó Bruntál, z.s. CZE CZE
3. kumite homme +84kg Ondřej Knížek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite homme +84kg Jiří Kubík KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Kamo Unanyan Armenia ARM ARM
2. kumite homme OPEN Jiří Kubík KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kumite homme OPEN Ondřej Knížek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite homme OPEN Lubomír Vaverka Klub karate - dó Bruntál, z.s. CZE CZE
5. kumite homme OPEN Jordy Wals Karate Kenamju NED NED
kumite femme -55kg
1. kumite femme -55kg Meltem Atakli SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite femme -55kg Adéla Lehečková Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite femme -68kg
1. kumite femme -68kg Simona Kaliničenková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite femme -68kg Simona Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
3. kumite femme -68kg Andrea Lochschmidtová Karate Klub Chodov CZE CZE
kumite femme +68kg
1. kumite femme +68kg Hana Dostálová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite femme +68kg Barbora Žemličková Karate Klub Chodov CZE CZE
kumite femme OPEN
1. kumite femme OPEN Meltem Atakli SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite femme OPEN Adéla Lehečková Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme OPEN Hana Dostálová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
03.11.2018-04.11.2018
Grand Prix Hradec Králové 2018 28.04.2018-29.04.2018
Grand Prix Ústí n/L 2018 21.04.2018
Grand Prix Ostrava 2017 04.11.2017
29.04.2017
05.11.2016
31.10.2015-01.11.2015

 Imprimer