KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Übersicht der Wettkämpfe und ihrer Ergebnisse:

 

Grand Prix Ústí n/L 2014 - 24.05.2014

Stadt Ústí nad Labem
Land Tschechische Republik
Organisator SK Kamura Ústí nad Labem
Der Wettkämpfer 276
Einträge 426
Clubs 52
Staaten 10
Clubs auf Medaille Positionen 43
Länder auf Medaille Positionen 10
Bewertung 36-24-12-6-3
Statistiken


Bewertung der Turnierqualität:
54.03%
Stimme: Schrecklich Nichts besonderes Durchschnittlich Gut Ausgezeichnet Gesamt: 31x

Ordnen nach:
Position Kategorie Vorname Nachname Clubs/Team  
KATA
kata männer -9 jahre
1. kata männer -9 jahre Kryštof Ruža Karate Klub Klatovy CZE CZE
2. kata männer -9 jahre Marek Bázler SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kata männer -9 jahre Matyáš Jansa SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata männer -9 jahre Gallen Darren Paterson Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
5. kata männer -9 jahre Jiří Husák SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata männer -9 jahre Matěj Pavel SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kata männer -9 jahre Matyáš Bakrlík SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kata männer -9 jahre Vojtěch Novák Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kata männer 10-11 jahre
1. kata männer 10-11 jahre Jakub Pečenka TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
2. kata männer 10-11 jahre Matyáš Kloubek Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata männer 10-11 jahre Daniel Nevrkla SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata männer 10-11 jahre Tomáš Vacek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kata männer 10-11 jahre Adam Friml SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata männer 10-11 jahre Luboš Hrazdír SK Trial CZE CZE
7. kata männer 10-11 jahre Milan Maršoun Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
7. kata männer 10-11 jahre Jan Rottenborn Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kata frauen -9 jahre
1. kata frauen -9 jahre Nicole Michalicová Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
2. kata frauen -9 jahre Lucie Vavrušková Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
3. kata frauen -9 jahre Lucie Demčáková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata frauen -9 jahre Radka Vlčková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kata frauen -9 jahre Eva Pelikánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kata frauen 10-11 jahre
1. kata frauen 10-11 jahre Vendula Štěpánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kata frauen 10-11 jahre Nicole Michalicová Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata frauen 10-11 jahre Antonia Finkenstaedt Budo Akademie Berlin GER GER
3. kata frauen 10-11 jahre Magdalena Laura Husáková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata frauen 10-11 jahre Eliška Krobová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata frauen 10-11 jahre Denisa Ramsaidlová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kata frauen 10-11 jahre Tereza Chobotová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kata frauen 10-11 jahre Jůlie Linderová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kata männer 12-13 jahre
1. kata männer 12-13 jahre Vincent Caroni Wakajishi Karate SWE SWE
2. kata männer 12-13 jahre Martin Šípek KK Topoľčany SVK SVK
3. kata männer 12-13 jahre Jaromír Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kata männer 12-13 jahre Petr Podrábský SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kata männer 12-13 jahre Petr Jeleček TJ karate Třebíč CZE CZE
5. kata männer 12-13 jahre Martin Pech TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
7. kata männer 12-13 jahre Hung Hoang Ngoc Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
7. kata männer 12-13 jahre David Stárek Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
kata frauen 12-13 jahre
1. kata frauen 12-13 jahre Louise Adler Wakajishi Karate SWE SWE
2. kata frauen 12-13 jahre Michaela Schmiedová Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata frauen 12-13 jahre Julia Fedorowicz Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
3. kata frauen 12-13 jahre Jule Tomischka KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata frauen 12-13 jahre Magdaléna Lenderová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kata frauen 12-13 jahre Hana Pelikánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kata frauen 12-13 jahre Clementina Budělovská SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kata frauen 12-13 jahre Karolína Nývltová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kata männer 14-15 jahre
1. kata männer 14-15 jahre Matteo Tamborlani TARO KAN, z.s. CZE CZE
2. kata männer 14-15 jahre Petr Richter Karate Vision Praha CZE CZE
3. kata männer 14-15 jahre Jonas Andersen Nykobing DEN DEN
3. kata männer 14-15 jahre Matěj Říha KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kata männer 14-15 jahre Lucas Herrmann KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata männer 14-15 jahre David Šerák Karate Klub Ústí nad Labem CZE CZE
7. kata männer 14-15 jahre Lucas Tomischka KV Sachsen - Anhalt GER GER
kata frauen 14-15 jahre
1. kata frauen 14-15 jahre Aneta Šabová NIDOSHINKAN Dojo, z.s. CZE CZE
2. kata frauen 14-15 jahre Nikola Jůzová Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata frauen 14-15 jahre Louise Adler Wakajishi Karate SWE SWE
3. kata frauen 14-15 jahre Nikola Janoušová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kata frauen 14-15 jahre Anna Rotterová Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
kata männer 16-17 jahre
1. kata männer 16-17 jahre Maksymilian Szczypkowski UKS Hitotsu Ostrzeszów POL POL
2. kata männer 16-17 jahre Petr Marschall SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kata männer 16-17 jahre Jaroslav Olšák Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata männer 16-17 jahre Matteo Tamborlani TARO KAN, z.s. CZE CZE
5. kata männer 16-17 jahre Lucas Tomischka KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata männer 16-17 jahre Jakub Vavřička Karate Klub Ústí nad Labem CZE CZE
7. kata männer 16-17 jahre Daniel Oplt Shotokan Karate Mělník CZE CZE
7. kata männer 16-17 jahre Jaroslav Vlček SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kata frauen 16-17 jahre
1. kata frauen 16-17 jahre Frederikke Brendstrup Madsen Dänemark DEN DEN
2. kata frauen 16-17 jahre Zuzana Augustinová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata frauen 16-17 jahre Nikola Jůzová Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata frauen 16-17 jahre Aneta Šabová NIDOSHINKAN Dojo, z.s. CZE CZE
5. kata frauen 16-17 jahre Alma Zeella Djalo Nykobing DEN DEN
5. kata frauen 16-17 jahre Michelle Hansson Nykobing DEN DEN
7. kata frauen 16-17 jahre Sabina Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
kata männer 18-20 jahre
1. kata männer 18-20 jahre Nicolas Burgtorf KV Sachsen - Anhalt GER GER
2. kata männer 18-20 jahre Maksymilian Szczypkowski UKS Hitotsu Ostrzeszów POL POL
3. kata männer 18-20 jahre Paul Lichtwark KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kata männer 18-20 jahre Adam Pešek Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
5. kata männer 18-20 jahre Ondřej Blín USK Slavia Liberec CZE CZE
5. kata männer 18-20 jahre Daniel Oplt Shotokan Karate Mělník CZE CZE
kata frauen 18-20 jahre
1. kata frauen 18-20 jahre Simona Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
2. kata frauen 18-20 jahre Tereza Hájková USK Slavia Liberec CZE CZE
3. kata frauen 18-20 jahre Kay Polanová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kata männer
1. kata männer Mehman Rzaev Russland RUS RUS
2. kata männer Emil Skovorodnikov Moscow Region Klin Lider RUS RUS
3. kata männer Bartosz Mączka LKS Zarzewie Prudnik POL POL
3. kata männer Marek Pohanka KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kata männer Nicolas Burgtorf KV Sachsen - Anhalt GER GER
5. kata männer Paul Lichtwark KV Sachsen - Anhalt GER GER
7. kata männer Ondřej Charvát Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
7. kata männer Vojtěch Konopa SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kata frauen
1. kata frauen Sandra Ripsch KV Sachsen - Anhalt GER GER
2. kata frauen Frederikke Brendstrup Madsen Dänemark DEN DEN
3. kata frauen Ivana Dvořáková Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata frauen Michelle Hansson Nykobing DEN DEN
5. kata frauen Alma Zeella Djalo Nykobing DEN DEN
5. kata frauen Patricie Klapalová Shotokan Karate-do Sokol Slaný CZE CZE
kata team männer -13 jahre
1. kata team männer -13 jahre Kamura Ryu Ústí nad Labem CZE CZE
2. kata team männer -13 jahre SKK Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata team männer -13 jahre SKK Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata team männer -13 jahre SKK Shotokan Liberec CZE CZE
kata team frauen -13 jahre
1. kata team frauen -13 jahre SKK Shotokan Liberec CZE CZE
2. kata team frauen -13 jahre SKK Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata team frauen -13 jahre Shotokan Sport Centrum Česká Lípa CZE CZE
3. kata team frauen -13 jahre SKK Shotokan Liberec CZE CZE
kata team männer 14-17 jahre
1. kata team männer 14-17 jahre SKK Shotokan Liberec CZE CZE
KUMITE
kumite männer 7-9 jahre -32kg
1. kumite männer 7-9 jahre -32kg Kryštof Ruža Karate Klub Klatovy CZE CZE
2. kumite männer 7-9 jahre -32kg Pavel Urbanec Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
3. kumite männer 7-9 jahre -32kg Vojtěch Novák Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite männer 7-9 jahre -32kg Gallen Darren Paterson Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
5. kumite männer 7-9 jahre -32kg Patrik Bazoni Karate Klub Chodov CZE CZE
5. kumite männer 7-9 jahre -32kg Narvik Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
7. kumite männer 7-9 jahre -32kg Bruno Čáslava Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
kumite männer 7-9 jahre +32kg
1. kumite männer 7-9 jahre +32kg Alex Fiala SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite männer 7-9 jahre +32kg Matyáš Bakrlík SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite männer 10-11 jahre -35kg
1. kumite männer 10-11 jahre -35kg Orhun Capkun SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite männer 10-11 jahre -35kg Martin Drábek SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite männer 10-11 jahre -35kg Joost Keijer Karate Kenamju NED NED
3. kumite männer 10-11 jahre -35kg Michal Škaryd Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
5. kumite männer 10-11 jahre -35kg Marek Boura USK Slavia Liberec CZE CZE
5. kumite männer 10-11 jahre -35kg Tomáš Vacek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kumite männer 10-11 jahre -35kg Kamil Klein Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
7. kumite männer 10-11 jahre -35kg Daniel Nevrkla SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite männer 10-11 jahre -41kg
1. kumite männer 10-11 jahre -41kg Jakub Pečenka TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
2. kumite männer 10-11 jahre -41kg Matyáš Malý SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite männer 10-11 jahre -41kg Matthijs Franke Karate Kenamju NED NED
3. kumite männer 10-11 jahre -41kg Jakub Svoboda SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite männer 10-11 jahre -41kg Adam Kanaloš SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kumite männer 10-11 jahre -41kg Petr Novák SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kumite männer 10-11 jahre +41kg
1. kumite männer 10-11 jahre +41kg Václav Chudoba USK Slavia Liberec CZE CZE
2. kumite männer 10-11 jahre +41kg Radek Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite männer 10-11 jahre +41kg Radek Krucký Shotokan karate dó TJ Sadská CZE CZE
kumite frauen 7-9 jahre -30kg
1. kumite frauen 7-9 jahre -30kg Lucie Vavrušková Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
2. kumite frauen 7-9 jahre -30kg Lucie Demčáková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite frauen 7-9 jahre +30kg
1. kumite frauen 7-9 jahre +30kg Žaneta Dognerová Karate Klub Chodov CZE CZE
2. kumite frauen 7-9 jahre +30kg Nicole Michalicová Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kumite frauen 7-9 jahre +30kg Radka Vlčková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite frauen 10-11 jahre -35kg
1. kumite frauen 10-11 jahre -35kg Vendula Štěpánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite frauen 10-11 jahre -35kg Paula Staps SKD Sakura Meuselwitz e.V. GER GER
3. kumite frauen 10-11 jahre -35kg Magdalena Laura Husáková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kumite frauen 10-11 jahre -35kg Eliška Krobová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite frauen 10-11 jahre -35kg Amelia Gackowska Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
5. kumite frauen 10-11 jahre -35kg Denisa Ramsaidlová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite frauen 10-11 jahre +35kg
1. kumite frauen 10-11 jahre +35kg Seden Bugur SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite frauen 10-11 jahre +35kg Klára Muzikářová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite frauen 10-11 jahre +35kg Anna Harries SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite frauen 10-11 jahre +35kg Serina Secici SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite frauen 10-11 jahre +35kg Anna Jansová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite männer 12-13 jahre -39kg
1. kumite männer 12-13 jahre -39kg Petr Podrábský SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite männer 12-13 jahre -39kg Michal Jakoubek SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kumite männer 12-13 jahre -39kg Michel Buchholz Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite männer 12-13 jahre -39kg Radek Netolický Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
5. kumite männer 12-13 jahre -39kg Tomáš Dittrich USK Slavia Liberec CZE CZE
5. kumite männer 12-13 jahre -39kg Matěj Štěpán USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite männer 12-13 jahre -45kg
1. kumite männer 12-13 jahre -45kg Michal Zemek Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
2. kumite männer 12-13 jahre -45kg Martin Šípek KK Topoľčany SVK SVK
3. kumite männer 12-13 jahre -45kg David Kadrmas Red Dragon Team CZE CZE
3. kumite männer 12-13 jahre -45kg Sebastian Weidelt Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite männer 12-13 jahre -45kg Adam Svoboda Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
5. kumite männer 12-13 jahre -45kg Stefan Thanheuser KV Sachsen - Anhalt GER GER
kumite männer 12-13 jahre -52kg
1. kumite männer 12-13 jahre -52kg František Chudoba USK Slavia Liberec CZE CZE
2. kumite männer 12-13 jahre -52kg Kacper Vogt PKK Pleszew POL POL
3. kumite männer 12-13 jahre -52kg Egon Hübner Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite männer 12-13 jahre -52kg Jonáš Sanislo KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kumite männer 12-13 jahre -52kg Jaromír Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite männer 12-13 jahre -52kg Michal Lysko USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite männer 12-13 jahre -60kg
1. kumite männer 12-13 jahre -60kg Filip Černík Shotokan karate dó TJ Sadská CZE CZE
2. kumite männer 12-13 jahre -60kg Lukáš Gruber Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite männer 12-13 jahre -60kg Radek Lefan Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite männer 12-13 jahre -60kg Marc Scholl Budokan 72 e.V. Schweinfurt GER GER
5. kumite männer 12-13 jahre -60kg Hung Hoang Ngoc Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite männer 12-13 jahre +60kg
1. kumite männer 12-13 jahre +60kg Lukasz Sulima Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
2. kumite männer 12-13 jahre +60kg Tomáš Marek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite frauen 12-13 jahre -42kg
1. kumite frauen 12-13 jahre -42kg Veronika Sasová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite frauen 12-13 jahre -42kg Kristýna Vavrušková Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
3. kumite frauen 12-13 jahre -42kg Paula Staps SKD Sakura Meuselwitz e.V. GER GER
3. kumite frauen 12-13 jahre -42kg Michell Süß Sotchoku-Kan Chemnitz GER GER
5. kumite frauen 12-13 jahre -42kg Veronika Konášová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite frauen 12-13 jahre -42kg Ally Schöllkopf SC Banzai Berlin GER GER
kumite frauen 12-13 jahre -50kg
1. kumite frauen 12-13 jahre -50kg Magdaléna Lenderová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite frauen 12-13 jahre -50kg Rachel Verberkt Karate Kenamju NED NED
3. kumite frauen 12-13 jahre -50kg Lilli Erler Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite frauen 12-13 jahre -50kg Fabienne Gottschalk KV Sachsen - Anhalt GER GER
kumite frauen 12-13 jahre +50kg
1. kumite frauen 12-13 jahre +50kg Anna Lojdová Karate Klub Chodov CZE CZE
2. kumite frauen 12-13 jahre +50kg Veronika Jakubů Karate Klub Chodov CZE CZE
3. kumite frauen 12-13 jahre +50kg Julia Knörnschild Karate Dojo Naila GER GER
3. kumite frauen 12-13 jahre +50kg Kim Rudolph Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite frauen 12-13 jahre +50kg Suzanne Hekelaar Gombert Karate Kenamju NED NED
kumite männer 14-15 jahre -52kg
1. kumite männer 14-15 jahre -52kg Petr Ducheček Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
2. kumite männer 14-15 jahre -52kg Egon Hübner Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite männer 14-15 jahre -52kg Ondřej Košťál SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite männer 14-15 jahre -52kg Kevin Willemsen Karate Kenamju NED NED
5. kumite männer 14-15 jahre -52kg Vojtěch Boháč USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite männer 14-15 jahre -57kg
1. kumite männer 14-15 jahre -57kg Radek Lefan Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite männer 14-15 jahre -57kg Lukáš Gruber Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite männer 14-15 jahre -57kg Maciej Smigielski PKK Pleszew POL POL
3. kumite männer 14-15 jahre -57kg Matěj Škultéty SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite männer 14-15 jahre -57kg Nico Burkholder SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite männer 14-15 jahre -57kg Lukáš Jílek Karate Klub Chodov CZE CZE
kumite männer 14-15 jahre -63kg
1. kumite männer 14-15 jahre -63kg Jiří Čížek Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite männer 14-15 jahre -63kg Jakub Riedl TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
3. kumite männer 14-15 jahre -63kg Jakub Borecki Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
3. kumite männer 14-15 jahre -63kg Marek Lettl SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kumite männer 14-15 jahre -63kg Hüseyin Kaya SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite männer 14-15 jahre -63kg Blade Ahran Paterson Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
7. kumite männer 14-15 jahre -63kg Volodymyr Vaynahy USK Slavia Liberec CZE CZE
7. kumite männer 14-15 jahre -63kg Jan Vobruba Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
kumite männer 14-15 jahre -70kg
1. kumite männer 14-15 jahre -70kg Tomáš Marek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite männer 14-15 jahre -70kg Eren Gündar SC Banzai Berlin GER GER
kumite männer 14-15 jahre +70kg
1. kumite männer 14-15 jahre +70kg Petr Urbanec Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
2. kumite männer 14-15 jahre +70kg Robin Jolitz Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite männer 14-15 jahre +70kg Josef Černík Shotokan karate dó TJ Sadská CZE CZE
3. kumite männer 14-15 jahre +70kg Ismael Teker SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite männer 14-15 jahre +70kg Baran Secici SC Banzai Berlin GER GER
kumite frauen 14-15 jahre -54kg
1. kumite frauen 14-15 jahre -54kg Gizem Bugur Deutschland GER GER
2. kumite frauen 14-15 jahre -54kg Suzanne Hekelaar Gombert Karate Kenamju NED NED
3. kumite frauen 14-15 jahre -54kg Selin Isik SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite frauen 14-15 jahre -54kg Eliška Týlová Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
5. kumite frauen 14-15 jahre -54kg Jasmin Reuschel Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite frauen 14-15 jahre -54kg Anna Rotterová Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
7. kumite frauen 14-15 jahre -54kg Lilli Erler Sei Wa Kai Team GER GER
kumite frauen 14-15 jahre +54kg
1. kumite frauen 14-15 jahre +54kg Osmana Hasecic SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite frauen 14-15 jahre +54kg Saffron Kolf Karate Kenamju NED NED
3. kumite frauen 14-15 jahre +54kg Kateřina Procházková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kumite frauen 14-15 jahre +54kg Selina Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite frauen 14-15 jahre +54kg Nikola Janoušová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kumite frauen 14-15 jahre +54kg Julia Knörnschild Karate Dojo Naila GER GER
kumite männer 16-17 jahre -55kg
1. kumite männer 16-17 jahre -55kg Kevin Willemsen Karate Kenamju NED NED
2. kumite männer 16-17 jahre -55kg Petr Ducheček Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
3. kumite männer 16-17 jahre -55kg Nitinkumar Makwana Indien IND IND
3. kumite männer 16-17 jahre -55kg Maciej Smigielski PKK Pleszew POL POL
kumite männer 16-17 jahre -61kg
1. kumite männer 16-17 jahre -61kg Jiří Čížek Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite männer 16-17 jahre -61kg Jan Vobruba Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
3. kumite männer 16-17 jahre -61kg Łukasz Bartoszewski LKS Zarzewie Prudnik POL POL
3. kumite männer 16-17 jahre -61kg Jakub Riedl TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
5. kumite männer 16-17 jahre -61kg Abdul Al-Habbal SC Banzai Berlin GER GER
5. kumite männer 16-17 jahre -61kg Jakub Slanař KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite männer 16-17 jahre -68kg
1. kumite männer 16-17 jahre -68kg Robin Jolitz Sei Wa Kai Team GER GER
2. kumite männer 16-17 jahre -68kg Jaroslav Olšák Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kumite männer 16-17 jahre -68kg Dominik Nechyba SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kumite männer 16-17 jahre -68kg Marek Zrzavecký Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
5. kumite männer 16-17 jahre -68kg Michal Galla Karate Klub Chodov CZE CZE
5. kumite männer 16-17 jahre -68kg Vít Vaněček SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite männer 16-17 jahre -76kg
1. kumite männer 16-17 jahre -76kg Petr Marschall SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite männer 16-17 jahre -76kg Josef Černík Shotokan karate dó TJ Sadská CZE CZE
3. kumite männer 16-17 jahre -76kg Michael Jahelka Tschechische Republik CZE CZE
3. kumite männer 16-17 jahre -76kg Jaroslav Vlček SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kumite männer 16-17 jahre -76kg Jakub Kočí USK Slavia Liberec CZE CZE
5. kumite männer 16-17 jahre -76kg Barbaros Teker SC Banzai Berlin GER GER
kumite männer 16-17 jahre +76kg
1. kumite männer 16-17 jahre +76kg Sharma Bhavesh Indien IND IND
kumite frauen 16-17 jahre -48kg
1. kumite frauen 16-17 jahre -48kg Nikola Kosinová Karate klub LICHNICE, z.s. CZE CZE
2. kumite frauen 16-17 jahre -48kg Viktorie Taušová USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite frauen 16-17 jahre -59kg
1. kumite frauen 16-17 jahre -59kg Lisa Zimmermann KV Sachsen - Anhalt GER GER
2. kumite frauen 16-17 jahre -59kg Sabina Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
3. kumite frauen 16-17 jahre -59kg Kornelia Zabek Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
kumite frauen 16-17 jahre +59kg
1. kumite frauen 16-17 jahre +59kg Saffron Kolf Karate Kenamju NED NED
2. kumite frauen 16-17 jahre +59kg Kamila Mandíková Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
3. kumite frauen 16-17 jahre +59kg Selina Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
kumite männer 18-20 jahre -60kg
1. kumite männer 18-20 jahre -60kg Filip Dittrich USK Slavia Liberec CZE CZE
2. kumite männer 18-20 jahre -60kg Petr Kouba Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite männer 18-20 jahre -70kg
1. kumite männer 18-20 jahre -70kg Tohan Öztürk SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite männer 18-20 jahre -70kg Jordy Wals Karate Kenamju NED NED
3. kumite männer 18-20 jahre -70kg Maciej Drążewski PKK Pleszew POL POL
3. kumite männer 18-20 jahre -70kg Tomáš Hanek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite männer 18-20 jahre +70kg
1. kumite männer 18-20 jahre +70kg Donovan Wold Niederlande NED NED
2. kumite männer 18-20 jahre +70kg Oskar Wiśniewski Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
3. kumite männer 18-20 jahre +70kg Václav Tereščuk Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite frauen 18-20 jahre -53kg
1. kumite frauen 18-20 jahre -53kg Meltem Atakli SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite frauen 18-20 jahre -53kg Viktorie Taušová USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite frauen 18-20 jahre -60kg
1. kumite frauen 18-20 jahre -60kg Adéla Lehečková Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite frauen 18-20 jahre -60kg Sabina Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
3. kumite frauen 18-20 jahre -60kg Simona Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
3. kumite frauen 18-20 jahre -60kg Kornelia Zabek Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
kumite frauen 18-20 jahre +60kg
1. kumite frauen 18-20 jahre +60kg Simona Kaliničenková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite frauen 18-20 jahre +60kg Andrea Lochschmidtová Karate Klub Chodov CZE CZE
kumite männer -60kg
1. kumite männer -60kg Filip Dittrich USK Slavia Liberec CZE CZE
2. kumite männer -60kg Petr Kouba Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite männer -67kg
1. kumite männer -67kg Tohan Öztürk SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite männer -67kg Kamo Unanyan Armenia ARM ARM
3. kumite männer -67kg Maciej Drążewski PKK Pleszew POL POL
3. kumite männer -67kg Jordy Wals Karate Kenamju NED NED
kumite männer -75kg
1. kumite männer -75kg Eric Sagasser Sei Wa Kai Team GER GER
2. kumite männer -75kg Silvestr Matocha ŠSK karate Karviná CZE CZE
3. kumite männer -75kg Tomáš Hanek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite männer -75kg Václav Tereščuk Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite männer -84kg
1. kumite männer -84kg Donovan Wold Niederlande NED NED
2. kumite männer -84kg Miroslav Boguský Karate Klub Chodov CZE CZE
3. kumite männer -84kg Oskar Wiśniewski Kamikaze Stargard Szczeciński POL POL
kumite männer +84kg
1. kumite männer +84kg Mohamed Bedri Djursholms karate Klubb SWE SWE
2. kumite männer +84kg Lubomír Vaverka Klub karate - dó Bruntál, z.s. CZE CZE
3. kumite männer +84kg Ondřej Knížek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite männer +84kg Jiří Kubík KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite männer OPEN
1. kumite männer OPEN Kamo Unanyan Armenia ARM ARM
2. kumite männer OPEN Jiří Kubík KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kumite männer OPEN Ondřej Knížek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite männer OPEN Lubomír Vaverka Klub karate - dó Bruntál, z.s. CZE CZE
5. kumite männer OPEN Jordy Wals Karate Kenamju NED NED
kumite frauen -55kg
1. kumite frauen -55kg Meltem Atakli SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite frauen -55kg Adéla Lehečková Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite frauen -68kg
1. kumite frauen -68kg Simona Kaliničenková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite frauen -68kg Simona Forstová TARO KAN, z.s. CZE CZE
3. kumite frauen -68kg Andrea Lochschmidtová Karate Klub Chodov CZE CZE
kumite frauen +68kg
1. kumite frauen +68kg Hana Dostálová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite frauen +68kg Barbora Žemličková Karate Klub Chodov CZE CZE
kumite frauen OPEN
1. kumite frauen OPEN Meltem Atakli SC Banzai Berlin GER GER
2. kumite frauen OPEN Adéla Lehečková Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite frauen OPEN Hana Dostálová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE

Zusammenhängende Turniere:

Turnier Datum
03.11.2018-04.11.2018
Grand Prix Hradec Králové 2018 28.04.2018-29.04.2018
Grand Prix Ústí n/L 2018 21.04.2018
Grand Prix Ostrava 2017 04.11.2017
29.04.2017
05.11.2016
31.10.2015-01.11.2015
Anzeigen:    Meisterschaften   SH   Golden league   EGP   Alles außer tschechischen   Alles

 Druck