KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Austrian Junior Open 2013 - 22.06.2013 - 23.06.2013

La ville Walserfeld
Pays Autriche
Organisateur Salzburger Karateverband
Compétiteurs 938
Entrées 1236
Clubs 161
Pays 21
Clubs sur les positions médaille 63
Pays sur les positions de la médaille 14
Classifications 36-24-12-6-3


Appréciation de tournament qualité:
50.00%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 11x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Rexhep Mustafovski KK Giv Skopje MKD MKD
2. kata homme 14-15 ans Daniel Havlíček Slovaquie SVK SVK
3. kata homme 14-15 ans Luka Bokarica Student Zagreb CRO CRO
3. kata homme 14-15 ans Leo Esposito Suisse SUI SUI
5. kata homme 14-15 ans Christoph Buchinger Autriche AUT AUT
5. kata homme 14-15 ans Tobias Schwendinger Karate Vorarlberg AUT AUT
7. kata homme 14-15 ans Petr Richter Czech Shotokan Karate Union CZE CZE
7. kata homme 14-15 ans Kryštof Zlatohlávek Czech Shotokan Karate Union CZE CZE
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Lina Wåglund Wakajishi Karate SWE SWE
2. kata femme 14-15 ans Ľudmila Bačíková Slovakia SVK SVK
3. kata femme 14-15 ans Ema Brázdová Slovakia SVK SVK
3. kata femme 14-15 ans Kristin Wieninger Autriche AUT AUT
5. kata femme 14-15 ans Sabina Křížová République tchèque CZE CZE
5. kata femme 14-15 ans Hannah Mayr Karate Vorarlberg AUT AUT
7. kata femme 14-15 ans Frederikke Bjerring Danemark DEN DEN
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Ján Borecký Slovaquie SVK SVK
2. kata homme 16-17 ans Filip Vít TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Lukas Grimm TV Trennfurt GER GER
3. kata homme 16-17 ans Lukáš Meňuš Slovaquie SVK SVK
5. kata homme 16-17 ans Elie Feller Suisse SUI SUI
5. kata homme 16-17 ans Dominik Vančo Slovaquie SVK SVK
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Alžběta Ovečková Slovakia SVK SVK
2. kata femme 16-17 ans Giorgia Meneguzzo Karate Do Noventa ITA ITA
3. kata femme 16-17 ans Frederikke Brendstrup Madsen Danemark DEN DEN
3. kata femme 16-17 ans Denisa Peško Slovakia SVK SVK
5. kata femme 16-17 ans Caroline Dalgård Danemark DEN DEN
5. kata femme 16-17 ans Natascha Lauritsen Gladsaxe Karate Club DEN DEN
7. kata femme 16-17 ans Viktória Kučerová Slovaquie SVK SVK
7. kata femme 16-17 ans Nathalie Schmidt Suisse SUI SUI
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Christopher Rohde Skotte Danemark DEN DEN
2. kata homme 18-20 ans Ivan Krupa Slovaquie SVK SVK
3. kata homme 18-20 ans Michal Slávik République tchèque CZE CZE
3. kata homme 18-20 ans Marco Stoppa Karate Do Noventa ITA ITA
5. kata homme 18-20 ans Michael Erlenwein Karate-do Wels AUT AUT
5. kata homme 18-20 ans Peter Fabian Slovakia SVK SVK
7. kata homme 18-20 ans Benjamin Rath ASKÖ Karateclub Feldkirchen AUT AUT
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Melinda Mark Suisse SUI SUI
2. kata femme 18-20 ans Cecilie Bjerring Danemark DEN DEN
3. kata femme 18-20 ans Melanie Mayerhofer Brunner Goju Kan Karateverein AUT AUT
3. kata femme 18-20 ans Valérie Will Switzerland SUI SUI
5. kata femme 18-20 ans Simona Forstová TARO KAN CZE CZE
5. kata femme 18-20 ans Sandra Mark Switzerland SUI SUI
7. kata femme 18-20 ans Ilaria Fabbro GLC Italia ITA ITA
kata equipes homme 14-15 ans
1. kata equipes homme 14-15 ans Karate-do Wels AUT AUT
2. kata equipes homme 14-15 ans Karate Vorarlberg AUT AUT
3. kata equipes homme 14-15 ans Karate Vorarlberg AUT AUT
3. kata equipes homme 14-15 ans USV Wals-Laschensky AUT AUT
1. kata equipes homme 14-15 ans Slovaquie SVK SVK
2. kata equipes homme 14-15 ans Karate Union Walserfeld AUT AUT
3. kata equipes homme 14-15 ans Union Karateclub Grieskirchen AUT AUT
3. kata equipes homme 14-15 ans Karate Do Brugg SUI SUI
5. kata equipes homme 14-15 ans ASKÖ Karate Kara AUT AUT
kata equipes femme 16-17 ans
1. kata equipes femme 16-17 ans Slovaquie SVK SVK
2. kata equipes femme 16-17 ans Karate Vorarlberg AUT AUT
3. kata equipes femme 16-17 ans KK Rab-Enpi CRO CRO
KUMITE
kumite homme 14-15 ans -52kg
1. kumite homme 14-15 ans -52kg David Podsklan KK Farmex Nitra SVK SVK
2. kumite homme 14-15 ans -52kg Marko Lazic Obilic BIH BIH
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Sebastian Kos Danemark DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Endrit Pajaziti Karateschule Martial Arts SUI SUI
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Andreas Pedersen Danemark DEN DEN
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Matej Planinic Hercegovina Zagreb CRO CRO
7. kumite homme 14-15 ans -52kg Mile Soldo Karate Klub Široki CRO CRO
7. kumite homme 14-15 ans -52kg František Varga Slovakia SVK SVK
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Luka Kondić Croatie CRO CRO
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Mike Kjærsgaard Danemark DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Milan Laurov Slovakia SVK SVK
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Jesse Rikken Fudoshin Roermond NED NED
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Martin Baňas Slovakia SVK SVK
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Pavol Bitto Slovakia SVK SVK
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Egzon Krasniqi Suisse SUI SUI
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Marek Lettl SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -63kg
1. kumite homme 14-15 ans -63kg Jonas Richard Friis Pedersen Danemark DEN DEN
2. kumite homme 14-15 ans -63kg Stjepan Štimac Zagrebački Karate Savez CRO CRO
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Marin Brkic Bosnie-Herzégovine BIH BIH
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Marek Řeřicha République tchèque CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Marcel Baun Karate Team KSC Puderbach GER GER
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Maxim Borger 1. CKKS Traunreut GER GER
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Ľuboš Džačovský Slovakia SVK SVK
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Dominik Mikula République tchèque CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Brian Timmermans Budosport Heerlerbaan NED NED
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Andre Gratzer Autriche AUT AUT
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Kevin Kabashi Suisse SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Ivan Vukoja Karate Klub Široki CRO CRO
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Norbert Faltus Slovakia SVK SVK
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Vinko Smolčić Centar Velika Gorica CRO CRO
7. kumite homme 14-15 ans -70kg Dominik Buday Slovakia SVK SVK
7. kumite homme 14-15 ans -70kg Lukas Schladitz KV Sachsen - Anhalt GER GER
kumite homme 14-15 ans +70kg
1. kumite homme 14-15 ans +70kg Sebastian Brajic Centrum KK SWE SWE
2. kumite homme 14-15 ans +70kg Darko Vidovic Karate Union Shotokan Pinzgau AUT AUT
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Michel Corbolan Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Patrik Palušák Slovakia SVK SVK
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Jacob Diaz Danemark DEN DEN
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Deni Šarac Brotnjo CRO CRO
7. kumite homme 14-15 ans +70kg Michael Jahelka République tchèque CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans +70kg Attila Jóba Slovakia SVK SVK
kumite homme 14-15 ans OPEN
1. kumite homme 14-15 ans OPEN Brian Timmermans Budosport Heerlerbaan NED NED
2. kumite homme 14-15 ans OPEN Michel Corbolan Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Kevin Kabashi Suisse SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Stjepan Štimac Zagrebački Karate Savez CRO CRO
kumite femme 14-15 ans -47kg
1. kumite femme 14-15 ans -47kg Ines Grdenić Croatie CRO CRO
2. kumite femme 14-15 ans -47kg Vivien Moric Karate Vorarlberg AUT AUT
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Monika Bürgerová République tchèque CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Rebeka Vidová Slovakia SVK SVK
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Jelena Abramović Zagrebački Karate Savez CRO CRO
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Michaela Queck Allemagne GER GER
7. kumite femme 14-15 ans -47kg Rebecca Cichrová Slovakia SVK SVK
7. kumite femme 14-15 ans -47kg Anđela Soldo Karate Klub Široki CRO CRO
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Caroline Alberg Danemark DEN DEN
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Matea Noah Medić Bosnie-Herzégovine BIH BIH
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Adriana Crhonková République tchèque CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Josephine Röhl Musashi Weimar GER GER
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Tereza Pěstová Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Ana Vretenar Primorsko Goranska Zupanija Rijeka CRO CRO
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Kristína Hubáčeková Slovakia SVK SVK
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Martina Reil KD Straubing GER GER
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Marina Barac Croatie CRO CRO
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Nina Radjenovic Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Irena Prga Zagrebački Karate Savez CRO CRO
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Laura Rehak Croatie CRO CRO
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Vilma Krašić Croatie CRO CRO
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Lynn Snel Sportschool van den Nieuwendijk NED NED
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Petra Vávrová Czech Shotokan Karate Union CZE CZE
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Lina Wåglund Wakajishi Karate SWE SWE
kumite femme 14-15 ans OPEN
1. kumite femme 14-15 ans OPEN Josephine Röhl Musashi Weimar GER GER
2. kumite femme 14-15 ans OPEN Sofie Abild Danemark DEN DEN
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Irena Prga Zagrebački Karate Savez CRO CRO
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Floriana Stanca Switzerland SUI SUI
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Filip Dittrich République tchèque CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Gaétan Délétroz Karate Club Valais SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Orges Arifi Kosovo KOS KOS
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Ivan Križanac Bosnie-Herzégovine BIH BIH
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Rene Reinthaler Karateclub St. Valentin AUT AUT
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Dominic Rupp Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Mattia Pampaloni Italie ITA ITA
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Dino Povrženić Croatie CRO CRO
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Jolano Lindelauf Karate Club Alken NED NED
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Elmar Van Kleef pays-Bas NED NED
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Matúš Remenár Slovaquie SVK SVK
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Dominik Szalay République tchèque CZE CZE
7. kumite homme 16-17 ans -61kg Luca Rettenbacher Shotokan Salzburg AUT AUT
7. kumite homme 16-17 ans -61kg Daniel Wrabec Leistungszentrum Wien AUT AUT
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg Timm Neve Danemark DEN DEN
2. kumite homme 16-17 ans -68kg Roman Weibel Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Benoît Schmidlin Switzerland SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Ricardo Sqardelli Zamet CRO CRO
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Tiep Timi HaDang Czech Shotokan Karate Union CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Filip Hluštík Czech Shotokan Karate Union CZE CZE
7. kumite homme 16-17 ans -68kg Jonas Andersen Denmark DEN DEN
7. kumite homme 16-17 ans -68kg Tim Arbeid Sportschool van den Nieuwendijk NED NED
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Kevin Korte Danemark DEN DEN
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Ludvig Abild Danemark DEN DEN
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Michele Martina Italie ITA ITA
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Mario Rosenvold Greeve Karate DEN DEN
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Andrej Bíreš Slovakia SVK SVK
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Matúš Trokšiar Slovaquie SVK SVK
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg Rob Timmermans Budosport Heerlerbaan NED NED
2. kumite homme16-17 ans +76kg Ilír Kabashi Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme16-17 ans +76kg Davide Bolda GLC Italia ITA ITA
3. kumite homme16-17 ans +76kg Tyron Darnell Lardy pays-Bas NED NED
5. kumite homme16-17 ans +76kg Anders Frithioff Danemark DEN DEN
5. kumite homme16-17 ans +76kg Lorenzo Stabile GLC Italia ITA ITA
7. kumite homme16-17 ans +76kg Ota Andörfer République tchèque CZE CZE
7. kumite homme16-17 ans +76kg Bujar Sejdijaj Shuyukan Karate Dojo Rüti SUI SUI
kumite homme 16-17 ans OPEN
1. kumite homme 16-17 ans OPEN Ilír Kabashi Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 16-17 ans OPEN Michele Martina Italie ITA ITA
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Simone Marino Italie ITA ITA
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Rob Timmermans Budosport Heerlerbaan NED NED
kumite femme 16-17 ans -48kg
1. kumite femme 16-17 ans -48kg Francine Waber Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
2. kumite femme 16-17 ans -48kg Monika Berulec Croatie CRO CRO
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Veronika Kadlečíková Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Ljiljana Pendić Croatie CRO CRO
5. kumite femme 16-17 ans -48kg Yanaika Kuyper pays-Bas NED NED
kumite femme 16-17 ans -53kg
1. kumite femme 16-17 ans -53kg Nika Deša Primorsko Goranska Zupanija Rijeka CRO CRO
2. kumite femme 16-17 ans -53kg Ana Marija Tomić Brotnjo CRO CRO
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Illiana Bartolotta Karate Club Valais SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Alexandra Chovancová Slovaquie SVK SVK
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Benedetta Guerrini GLC Italia ITA ITA
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Beatrice Schaupner Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite femme 16-17 ans -53kg Océane Jordan Suisse SUI SUI
7. kumite femme 16-17 ans -53kg Lara Neumann Karate Team KSC Puderbach GER GER
kumite femme 16-17 ans -59kg
1. kumite femme 16-17 ans -59kg Delfina Tadić Bosnie-Herzégovine BIH BIH
2. kumite femme 16-17 ans -59kg Manon Bakker pays-Bas NED NED
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Marion Franzosi Switzerland SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Viktória Pillárová Slovakia SVK SVK
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Fabienne Kaufmann Karateschule Sursee SUI SUI
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Johanna Ruprecht Danemark DEN DEN
7. kumite femme 16-17 ans -59kg Ruth Malsch Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite femme 16-17 ans -59kg Julia Priewasser Karate Union Walserfeld AUT AUT
kumite femme 16-17 ans +59kg
1. kumite femme 16-17 ans +59kg Silvia Semeraro Italie ITA ITA
2. kumite femme 16-17 ans +59kg Jelena Zovko Hercegovina Zagreb CRO CRO
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Lívia Petrasšková Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Maja Zorić Croatie CRO CRO
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Carla Gibiino Suisse SUI SUI
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Kristína Zimanová Slovaquie SVK SVK
7. kumite femme 16-17 ans +59kg Mariam Elasoud International Karate Do Vienna AUT AUT
7. kumite femme 16-17 ans +59kg Alexandra Korndon Shotokan Salzburg AUT AUT
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN Silvia Semeraro Italie ITA ITA
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Charlotte Grimm Bushido Waltershausen GER GER
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Benedetta Guerrini GLC Italia ITA ITA
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Ruth Malsch Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite homme 18-20 ans -68kg
1. kumite homme 18-20 ans -68kg Renato Strišković Zamet CRO CRO
2. kumite homme 18-20 ans -68kg Timmi Pedersen Danemark DEN DEN
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Alexander Jezdik Autriche AUT AUT
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Mattias Pedersen Danemark DEN DEN
5. kumite homme 18-20 ans -68kg Marcel Neumann Karate Team KSC Puderbach GER GER
5. kumite homme 18-20 ans -68kg Heinrich Wagner Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite homme 18-20 ans -68kg Mentor Bytyci Karateschule Martial Arts SUI SUI
7. kumite homme 18-20 ans -68kg Lesley Zut Sportschool van den Nieuwendijk NED NED
kumite homme 18-20 ans -78kg
1. kumite homme 18-20 ans -78kg Dejan Aleksić Zamet CRO CRO
2. kumite homme 18-20 ans -78kg Rik Schaap Sportschool Muilwijk NED NED
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Matúš Lieskovský Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Abishek Theivendran Karate Do Brugg SUI SUI
5. kumite homme 18-20 ans -78kg Frederick Kallina Karate Wien AUT AUT
5. kumite homme 18-20 ans -78kg Christoph Sammer LZ Steiermark AUT AUT
7. kumite homme 18-20 ans -78kg Miroslav Škvarek Slovakia SVK SVK
kumite homme 18-20 ans +78kg
1. kumite homme 18-20 ans +78kg Alex Creemers pays-Bas NED NED
2. kumite homme 18-20 ans +78kg Sabri De Martin Karateschule Martial Arts SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Michael Stössel Shuyukan Karate Dojo Rüti SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Donovan Wold pays-Bas NED NED
5. kumite homme 18-20 ans +78kg Ivan Klepić KK Neretva Mostar BIH BIH
5. kumite homme 18-20 ans +78kg Tobias Muther Karate Vorarlberg AUT AUT
7. kumite homme 18-20 ans +78kg Filip Glatz Slovakia SVK SVK
7. kumite homme 18-20 ans +78kg Radoslav Karabinoš Slovaquie SVK SVK
kumite homme 18-20 ans OPEN
1. kumite homme 18-20 ans OPEN Adam Lieskovský Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 18-20 ans OPEN Matúš Lieskovský Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Alex Creemers pays-Bas NED NED
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Toni Lesaj Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
kumite femme 18-20 ans -53kg
1. kumite femme 18-20 ans -53kg Anna-Marie Waurick KJC Ravensburg GER GER
2. kumite femme 18-20 ans -53kg Eva Nováková Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Marigona Mehmeti Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Isra Ou-Aissa Team Fightin' Nabil (NED) NED NED
5. kumite femme 18-20 ans -53kg Rebecca Rieder Karate Vorarlberg AUT AUT
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Kimberly Oosterveen pays-Bas NED NED
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Amanda Bianchetti Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Veronica Coccoli GLC Italia ITA ITA
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Michelle Jensen Danemark DEN DEN
5. kumite femme 18-20 ans -60kg Sandra Mark Switzerland SUI SUI
5. kumite femme 18-20 ans -60kg Philippa Morris Kaizen Central ENG ENG
7. kumite femme 18-20 ans -60kg Hannah Sperrer Shotokan Karate Sportunion Altmünster AUT AUT
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Nathalie Reiter Autriche AUT AUT
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Lenka Földesiová Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Ramona Brüderlin Budo Sport Center Liestal SUI SUI
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Danka Zorić Primorsko Goranska Zupanija Rijeka CRO CRO
5. kumite femme 18-20 ans +60kg Zuzana Teufelová République tchèque CZE CZE
5. kumite femme 18-20 ans +60kg Meryem Yildirim Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite femme 18-20 ans +60kg Nadine Amacher Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
kumite femme 18-20 ans OPEN
1. kumite femme 18-20 ans OPEN Miroslava Kopúňová Slovakia SVK SVK
2. kumite femme 18-20 ans OPEN Lenka Földesiová Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Philippa Morris Kaizen Central ENG ENG
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Rebecca Rieder Karate Vorarlberg AUT AUT
kumite equipes homme 14-15 ans
1. kumite equipes homme 14-15 ans Hercegovina Zagreb CRO CRO
2. kumite equipes homme 14-15 ans KV Sachsen - Anhalt (GER) GER GER
3. kumite equipes homme 14-15 ans Autriche AUT AUT
3. kumite equipes homme 14-15 ans Zagrebački Karate Savez (CRO) CRO CRO
5. kumite equipes homme 14-15 ans GLC Italia ITA ITA
kumite equipes femme 14-15 ans
1. kumite equipes femme 14-15 ans Ishoj Karate (DEN) DEN DEN
2. kumite equipes femme 14-15 ans Salzburger Karateverband (AUT) AUT AUT
3. kumite equipes femme 14-15 ans Zagrebački Karate Savez (CRO) CRO CRO
kumite equipes homme 16-17 ans
1. kumite equipes homme 16-17 ans Budosport Heerlenban NED NED
2. kumite equipes homme 16-17 ans GLC Italia ITA ITA
3. kumite equipes homme 16-17 ans Salzburger Karateverband (AUT) AUT AUT
3. kumite equipes homme 16-17 ans Karate Vorarlberg AUT AUT
kumite equipes femme 16-17 ans
1. kumite equipes femme 16-17 ans Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
2. kumite equipes femme 16-17 ans Hercegovina Zagreb CRO CRO
3. kumite equipes femme 16-17 ans Bushido Waltershausen GER GER
3. kumite equipes femme 16-17 ans Salzburger Karateverband (AUT) AUT AUT
5. kumite equipes femme 16-17 ans LZ Steiermark AUT AUT
kumite equipes homme 18-20 ans
1. kumite equipes homme 18-20 ans KK Ljubuški BIH BIH
2. kumite equipes homme 18-20 ans Autriche AUT AUT
3. kumite equipes homme 18-20 ans Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Grand Prix Ostrava 2017 04.11.2017
29.04.2017
05.11.2016
31.10.2015-01.11.2015
16.05.2015
11.10.2014
Grand Prix Ústí n/L 2014 24.05.2014

 Imprimer