KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

German Open 2007 - 15.09.2007 - 16.09.2007

La ville Aschaffenburg
Pays Allemagne
Organisateur Deutsche Karate Verband
Clubs sur les positions médaille 22
Pays sur les positions de la médaille 14
Classifications 120-80-40-20-10


Appréciation de tournament qualité:
56.25%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 28x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme
1. kata homme Luca Valdesi Italie ITA ITA
2. kata homme Luca Brancaleon Italy ITA ITA
3. kata homme Antonio José Díaz Fernandez Venezuela VEN VEN
3. kata homme Vincenzo Figuccio Italie ITA ITA
5. kata homme Lucio Maurino Italie ITA ITA
5. kata homme Turgay Yesilyurt Turkiye TUR TUR
7. kata homme Orcun Duman Turkiye TUR TUR
7. kata homme Manuel Pistner KV Hessen GER GER
kata femme
1. kata femme Viviana Bottaro Italie ITA ITA
2. kata femme Yohana Sanchez Venezuela VEN VEN
3. kata femme Sabrina Haas KV Hessen GER GER
3. kata femme Karolin Kurz Sankaku Meimsheim GER GER
5. kata femme Sara Battaglia Italie ITA ITA
5. kata femme Sabine Schneider USV Erfurt GER GER
7. kata femme Alessandra Cremona Italy ITA ITA
7. kata femme Lara von Känel Suisse SUI SUI
kata equipes homme
1. kata equipes homme Italie ITA ITA
2. kata equipes homme Italie ITA ITA
3. kata equipes homme Judokan Frankfurt (GER) GER GER
3. kata equipes homme Suisse SUI SUI
5. kata equipes homme Croatie CRO CRO
5. kata equipes homme Autriche AUT AUT
7. kata equipes homme Judokan Frankfurt (GER) GER GER
kata equipes femme
1. kata equipes femme Allemagne GER GER
2. kata equipes femme Karate Club Virovitica (CRO) CRO CRO
3. kata equipes femme Italie ITA ITA
3. kata equipes femme Budućnost Podgorica (MNE) MNE MNE
5. kata equipes femme pays-Bas NED NED
5. kata equipes femme Sankaku Meimsheim (GER) GER GER
7. kata equipes femme Turquie TUR TUR
KUMITE
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Michele Giuliani Italie ITA ITA
2. kumite homme -60kg Francesco Luca Ortu Italie ITA ITA
3. kumite homme -60kg Ilyas Demir Turkiye TUR TUR
3. kumite homme -60kg Murat Malak Turquie TUR TUR
5. kumite homme -60kg Kunasilan Lakanathan Malaysia MAS MAS
5. kumite homme -60kg Ilier Sahsey Turkiye TUR TUR
7. kumite homme -60kg Noah Bitsch Allemagne GER GER
7. kumite homme -60kg Kürsat Usta Turkiye TUR TUR
kumite homme -65kg
1. kumite homme -65kg Ciro Massa Italie ITA ITA
2. kumite homme -65kg Salvatore Serino Italy ITA ITA
3. kumite homme -65kg Ömer Kemaloglu Turquie TUR TUR
3. kumite homme -65kg Viktor Moor KV Niedersachsen GER GER
5. kumite homme -65kg Joao Meireles Portugal POR POR
5. kumite homme -65kg Murat Uysal USC Duisburg GER GER
7. kumite homme -65kg Hamza Kahloul Samouraï 2000 FRA FRA
7. kumite homme -65kg Lorenzo Manhoef Choku Gym Zaandam NED NED
kumite homme -70kg
1. kumite homme -70kg Moreno Sheppard pays-Bas NED NED
2. kumite homme -70kg Andre Beck Allemagne GER GER
3. kumite homme -70kg Péter Czimmer Hongrie HUN HUN
3. kumite homme -70kg Mehmet Uygur Turquie TUR TUR
5. kumite homme -70kg Giuseppe di Domenico Italie ITA ITA
5. kumite homme -70kg Christian Grüner Allemagne GER GER
7. kumite homme -70kg Wladislaw Gumarow Allemagne GER GER
7. kumite homme -70kg Johan Joudrin Samouraï 2000 FRA FRA
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Luigi Busà Italie ITA ITA
2. kumite homme -75kg René Smaal pays-Bas NED NED
3. kumite homme -75kg Samet Develi Turkiye TUR TUR
3. kumite homme -75kg Osman Özmen Turkiye TUR TUR
5. kumite homme -75kg Andreas Pfestroff KV Thüringen GER GER
5. kumite homme -75kg Jakob Schultz Allemagne GER GER
7. kumite homme -75kg Roger Fricker Suisse SUI SUI
7. kumite homme -75kg Robert Rittich Hamburger Karate Verband GER GER
kumite homme -80kg
1. kumite homme -80kg Cesar Herrera Venezuela VEN VEN
2. kumite homme -80kg Heinrich Leistenschneider Allemagne GER GER
3. kumite homme -80kg Enes Erkan Turquie TUR TUR
3. kumite homme -80kg Pero Vučić Croatie CRO CRO
5. kumite homme -80kg Tomislav Rašidagić Croatie CRO CRO
5. kumite homme -80kg Patrick Waldraff Saarländischer KV GER GER
7. kumite homme -80kg Eugene Oosthuizen Afrique du Sud SAR SAR
7. kumite homme -80kg Piotr Sadowski Gdanski Klub Karate DO POL POL
kumite homme +80kg
1. kumite homme +80kg Stefano Maniscalco Italie ITA ITA
2. kumite homme +80kg Edgars Jurkevich Baltijas Karate Club LAT LAT
3. kumite homme +80kg Felix Kühnle MTV Ludwigsburg GER GER
3. kumite homme +80kg Nicky Le Fébre pays-Bas NED NED
5. kumite homme +80kg Almir Cecunjanin Monténégro MNE MNE
5. kumite homme +80kg Jonathan Horne Allemagne GER GER
7. kumite homme +80kg Fehmi Mahalla Suisse SUI SUI
7. kumite homme +80kg Callum Robb Grande-Bretagne SCO SCO
kumite femme -53kg
1. kumite femme -53kg Selene Guglielmi Italie ITA ITA
2. kumite femme -53kg Monika Višňovská Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme -53kg Seval Abakoc Turquie TUR TUR
3. kumite femme -53kg Dhouha Ben Othmen Tunisie TUN TUN
5. kumite femme -53kg Nour Bououn Tunisie TUN TUN
5. kumite femme -53kg Nadine Klietschkowski Allemagne GER GER
7. kumite femme -53kg Bianca Ellensohn Autriche AUT AUT
7. kumite femme -53kg Sarah Kudell Allemagne GER GER
kumite femme -60kg
1. kumite femme -60kg Eva Medveďová Tulejová Slovakia SVK SVK
2. kumite femme -60kg Yamini Gopalasamy Malaysia MAS MAS
3. kumite femme -60kg Laura Pasqua Italie ITA ITA
3. kumite femme -60kg Silvia Sperner Allemagne GER GER
5. kumite femme -60kg Karyu Torres Venezuela VEN VEN
5. kumite femme -60kg Muriel Vanderhaeghen Federation Francophone BEL BEL
7. kumite femme -60kg Claudia Gabrich Sei Wa Kai Team GER GER
7. kumite femme -60kg Alexandra Pečimonová Rapid Bratislava SVK SVK
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Vanesca Nortan pays-Bas NED NED
2. kumite femme +60kg Eugenia Podborodnikova Russie RUS RUS
3. kumite femme +60kg Fanny Clavien Suisse SUI SUI
3. kumite femme +60kg Hüsniye Güler Turkiye TUR TUR
5. kumite femme +60kg Kaouther Hasmouni Tunisie TUN TUN
5. kumite femme +60kg Beate Kosubeck KV Niedersachsen GER GER
7. kumite femme +60kg Reta Duverney Suisse SUI SUI
7. kumite femme +60kg Lene Vrijsen Belgique BEL BEL

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Austrian Open 2007 06.10.2007-07.10.2007
Italian Open 2007 31.03.2007
Austrian Open 2006 30.09.2006-01.10.2006
German Open 2006 23.09.2006-24.09.2006
Italian Open 2006 25.03.2006-26.03.2006
Dutch Open 2006 10.03.2006-12.03.2006
French Open 2006 14.01.2006-15.01.2006

 Imprimer