Enregistrement des compétitions et des résultats:
Wakizashi Cup 2006 (CZE) - 06.05.2006
La ville | Kostomlaty n/L |
---|---|
Pays | République tchèque |
Organisateur | Sokol Nymburk |
Compétiteurs | 107 |
Clubs sur les positions médaille | 20 |
Pays sur les positions de la médaille | 1 |
Classifications | 6-4-2 |
Appréciation de tournament qualité:
31.94%
|
Voter: | En tout: 18x |
Classer par: | |||||
---|---|---|---|---|---|
Position | Categorie | Nom | Prénom | Club/Equipe | |
KATA | |||||
kata equipes femme -15 ans | |||||
1. | kata equipes femme -15 ans | SK Tommi | CZE | ||
kata equipes homme -15 ans | |||||
1. | kata equipes homme -15 ans | SK Tommi | CZE | ||
kata equipes homme 16-17 ans | |||||
1. | kata equipes homme 16-17 ans | Budó škola KK Písek | CZE | ||
kata femme | |||||
3. | kata femme | Hana | Vašíčková | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
2. | kata femme | Lenka | Zandtová | Sport Club Flair o.s. | CZE |
1. | kata femme | Denisa | Nováková | Sport Club Flair o.s. | CZE |
3. | kata femme | Nikola | Kampeová | Sokol Nymburk | CZE |
kata femme -12 ans | |||||
2. | kata femme -12 ans | Veronika | Hodková | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
1. | kata femme -12 ans | Pavla | Čížková | SK Tommi Praha | CZE |
3. | kata femme -12 ans | Tereza | Mikudová | SK Tommi Praha | CZE |
3. | kata femme -12 ans | Kay | Polanová | SK Tommi Praha | CZE |
kata femme 12-13 ans | |||||
3. | kata femme 12-13 ans | Nikola | Glosová | Karate Do Dvůr Králové nad Labem, z.s. | CZE |
1. | kata femme 12-13 ans | Kateřina | Smejkalová | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
2. | kata femme 12-13 ans | Veronika | Selucká | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kata femme 14-15 ans | |||||
1. | kata femme 14-15 ans | Petra | Macků | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
3. | kata femme 14-15 ans | Miroslava | Landová | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
3. | kata femme 14-15 ans | Kateřina | Koubová | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
2. | kata femme 14-15 ans | Lucie | Papíková | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kata femme 16-17 ans | |||||
3. | kata femme 16-17 ans | Petra | Sedláčková | Karate Do Dvůr Králové nad Labem, z.s. | CZE |
1. | kata femme 16-17 ans | Denisa | Nováková | Sport Club Flair o.s. | CZE |
2. | kata femme 16-17 ans | Tereza | Martincová | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
kata femme 18-20 ans | |||||
1. | kata femme 18-20 ans | Veronika | Leierová | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
2. | kata femme 18-20 ans | Nikola | Kampeová | Sokol Nymburk | CZE |
kata homme | |||||
1. | kata homme | Tomáš | Reich | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
3. | kata homme | Jiří | Bašus | Sokol Nymburk | CZE |
2. | kata homme | Ladislav | Mareš | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
3. | kata homme | Jiří | Dědič | KK Litvínov | CZE |
kata homme -11 ans | |||||
2. | kata homme -11 ans | Pim | Brands | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
3. | kata homme -11 ans | Tomáš | Truong | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
3. | kata homme -11 ans | Ronald | Prokeš | Sport Club Flair o.s. | CZE |
1. | kata homme -11 ans | Libor | Podroužek | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kata homme -11 ans 8.-7.kyu | |||||
1. | kata homme -11 ans 8.-7.kyu | Tomáš | Lechermayer | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
kata homme 12-13 ans | |||||
3. | kata homme 12-13 ans | Ondřej | Kumpošt | Masada Praha | CZE |
1. | kata homme 12-13 ans | Daniel | Drahoňovský | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
3. | kata homme 12-13 ans | Miroslav | Líbal | Shotokan Karate Mělník | CZE |
2. | kata homme 12-13 ans | Jiří | Procházka | Shotokan Karate Mělník | CZE |
kata homme 14-15 ans | |||||
2. | kata homme 14-15 ans | David | Lukášek | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
3. | kata homme 14-15 ans | Martin | Náhlovský | Sport Club Flair o.s. | CZE |
1. | kata homme 14-15 ans | Marek | Pohanka | Budó škola KK Písek | CZE |
3. | kata homme 14-15 ans | Michal | Fürst | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kata homme 16-17 ans | |||||
3. | kata homme 16-17 ans | Patrik | Joza | Budó škola KK Písek | CZE |
2. | kata homme 16-17 ans | Jakub | Čišecký | Budó škola KK Písek | CZE |
1. | kata homme 16-17 ans | Tomáš | Schiffmann | Kamikaze Mladá Boleslav | CZE |
kata homme 18-20 ans | |||||
2. | kata homme 18-20 ans | Tomáš | Reich | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
1. | kata homme 18-20 ans | Jiří | Dědič | KK Litvínov | CZE |
kata homme veterans (+35 ans) | |||||
1. | kata homme veterans (+35 ans) | Jiří | Bašus | Sokol Nymburk | CZE |
2. | kata homme veterans (+35 ans) | Ladislav | Mareš | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
3. | kata homme veterans (+35 ans) | Viktor | Ploch | KK Litvínov | CZE |
KUMITE | |||||
kumite equipes homme | |||||
2. | kumite equipes homme | Sokol Nymburk | CZE | ||
1. | kumite equipes homme | Karate Kolín | CZE | ||
kumite femme -60kg | |||||
3. | kumite femme -60kg | Jana | Loudová | Sokol Nymburk | CZE |
1. | kumite femme -60kg | Simona | Černá | Karate Kolín | CZE |
3. | kumite femme -60kg | Michaela | Vaňková | Sokol Nymburk | CZE |
2. | kumite femme -60kg | Zlata | Mistolerová | Kamikaze Mladá Boleslav | CZE |
kumite femme +60kg | |||||
1. | kumite femme +60kg | Ivana | Guzková (Kučerová) | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
2. | kumite femme +60kg | Ludmila | Nentwich | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
3. | kumite femme +60kg | Martina | Šťastná | Ned Hockey Nymburk | CZE |
kumite femme 12-13 ans -40kg | |||||
1. | kumite femme 12-13 ans -40kg | Kateřina | Smejkalová | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
kumite femme 12-13 ans -50kg | |||||
1. | kumite femme 12-13 ans -50kg | Nikola | Glosová | Karate Do Dvůr Králové nad Labem, z.s. | CZE |
2. | kumite femme 12-13 ans -50kg | Tereza | Jíchová | Sokol Blatná | CZE |
kumite femme 12-13 ans +50kg | |||||
1. | kumite femme 12-13 ans +50kg | Pavlína | Nejedlá | Ned Hockey Nymburk | CZE |
kumite femme 14-15 ans -45kg | |||||
1. | kumite femme 14-15 ans -45kg | Katarína | Planá | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
3. | kumite femme 14-15 ans -45kg | Kateřina | Koubová | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
2. | kumite femme 14-15 ans -45kg | Eva | Lálová | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
kumite femme 14-15 ans -55kg | |||||
1. | kumite femme 14-15 ans -55kg | Jana | Tvrzská | Budó škola KK Písek | CZE |
kumite femme 14-15 ans +55kg | |||||
3. | kumite femme 14-15 ans +55kg | Petra | Sedláčková | Karate Do Dvůr Králové nad Labem, z.s. | CZE |
1. | kumite femme 14-15 ans +55kg | Petra | Macků | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
3. | kumite femme 14-15 ans +55kg | Petra | Šímová | Sokol Blatná | CZE |
2. | kumite femme 14-15 ans +55kg | Miroslava | Landová | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
kumite femme 16-17 ans -60kg | |||||
1. | kumite femme 16-17 ans -60kg | Tereza | Martincová | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
kumite femme 18-20 ans -60kg | |||||
1. | kumite femme 18-20 ans -60kg | Simona | Černá | Karate Kolín | CZE |
kumite femme 18-20 ans +60kg | |||||
1. | kumite femme 18-20 ans +60kg | Ivana | Guzková (Kučerová) | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
2. | kumite femme 18-20 ans +60kg | Ludmila | Nentwich | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
3. | kumite femme 18-20 ans +60kg | Martina | Šťastná | Ned Hockey Nymburk | CZE |
kumite femme OPEN | |||||
1. | kumite femme OPEN | Ivana | Guzková (Kučerová) | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
2. | kumite femme OPEN | Ludmila | Nentwich | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
3. | kumite femme OPEN | Martina | Šťastná | Ned Hockey Nymburk | CZE |
3. | kumite femme OPEN | Simona | Černá | Karate Kolín | CZE |
kumite homme -12 ans -40kg | |||||
1. | kumite homme -12 ans -40kg | Luděk | Soudný | Budó škola KK Písek | CZE |
2. | kumite homme -12 ans -40kg | Luboš | Bílý | Ned Hockey Nymburk | CZE |
3. | kumite homme -12 ans -40kg | Milan | Matouš | Ned Hockey Nymburk | CZE |
kumite homme -12 ans +40kg | |||||
3. | kumite homme -12 ans +40kg | Pim | Brands | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
2. | kumite homme -12 ans +40kg | Matěj | Cvrk | Budó škola KK Písek | CZE |
1. | kumite homme -12 ans +40kg | Tomáš | Truong | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
kumite homme -70kg | |||||
1. | kumite homme -70kg | Aramayis | Tokhyan | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
2. | kumite homme -70kg | Tomáš | Heller | Vakado Kutná Hora | CZE |
3. | kumite homme -70kg | Jakub | Kalaš | Sokol Nymburk | CZE |
kumite homme -80kg | |||||
2. | kumite homme -80kg | Michal | Antoš | Sokol Nymburk | CZE |
1. | kumite homme -80kg | Tomáš | Matějka | Karate Kolín | CZE |
3. | kumite homme -80kg | Tomáš | Brož | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
3. | kumite homme -80kg | Viktor | Ploch | KK Litvínov | CZE |
kumite homme +80kg | |||||
3. | kumite homme +80kg | Mojmír | Turek | Karate Kolín | CZE |
2. | kumite homme +80kg | Tomáš | Reich | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
3. | kumite homme +80kg | Michal | Beneš | Karate Kolín | CZE |
1. | kumite homme +80kg | Štěpán | Kolarovský | Karate Kolín | CZE |
kumite homme 12-13 ans -40kg | |||||
1. | kumite homme 12-13 ans -40kg | Daniel | Drahoňovský | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kumite homme 12-13 ans -50kg | |||||
1. | kumite homme 12-13 ans -50kg | Ondřej | Kumpošt | Masada Praha | CZE |
3. | kumite homme 12-13 ans -50kg | Adam | Kočiš | Karate Klub Mladá Boleslav | CZE |
3. | kumite homme 12-13 ans -50kg | Lukáš | Khajl | Ned Hockey Nymburk | CZE |
2. | kumite homme 12-13 ans -50kg | Jan | Moravec | Sokol Nymburk | CZE |
kumite homme 12-13 ans -60kg | |||||
3. | kumite homme 12-13 ans -60kg | Štěpán | Hůlka | Ned Hockey Nymburk | CZE |
3. | kumite homme 12-13 ans -60kg | Jakub | Krátký | Ned Hockey Nymburk | CZE |
2. | kumite homme 12-13 ans -60kg | Jan | Tůma | KABU Praha - Klub asijských bojových umění Praha | CZE |
1. | kumite homme 12-13 ans -60kg | Jiří | Hrabánek | Karate Klub Mladá Boleslav | CZE |
kumite homme 14-15 ans -45kg | |||||
1. | kumite homme 14-15 ans -45kg | Marek | Pohanka | Budó škola KK Písek | CZE |
2. | kumite homme 14-15 ans -45kg | Michael | Landa | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
kumite homme 14-15 ans -55kg | |||||
3. | kumite homme 14-15 ans -55kg | David | Pavlovič | KABU Praha - Klub asijských bojových umění Praha | CZE |
1. | kumite homme 14-15 ans -55kg | Vojtěch | Keller | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
2. | kumite homme 14-15 ans -55kg | Jan | Rohlena | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
3. | kumite homme 14-15 ans -55kg | Ondřej | Brodský | Karate Do Dvůr Králové nad Labem, z.s. | CZE |
kumite homme 14-15 ans -65kg | |||||
3. | kumite homme 14-15 ans -65kg | Tomáš | Linke | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
2. | kumite homme 14-15 ans -65kg | Robin | Popelka | TJ Karate České Budějovice | CZE |
1. | kumite homme 14-15 ans -65kg | Michal | Fürst | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kumite homme 14-15 ans +65kg | |||||
2. | kumite homme 14-15 ans +65kg | Aleš | Vokál | Ned Hockey Nymburk | CZE |
1. | kumite homme 14-15 ans +65kg | Stanislav | Krtek | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
3. | kumite homme 14-15 ans +65kg | Daniel | Vach | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
3. | kumite homme 14-15 ans +65kg | Tomáš | Reichl | Budó škola KK Písek | CZE |
kumite homme 16-17 ans -60kg | |||||
1. | kumite homme 16-17 ans -60kg | Lukáš | Polzer | SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. | CZE |
2. | kumite homme 16-17 ans -60kg | Michal | Kouba | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
3. | kumite homme 16-17 ans -60kg | Tomáš | Skořepa | Sokol Nymburk | CZE |
kumite homme 16-17 ans -70kg | |||||
2. | kumite homme 16-17 ans -70kg | Ladislav | Mareš ml. | TJ Auto Škoda Mladá Boleslav | CZE |
1. | kumite homme 16-17 ans -70kg | Tomáš | Kratochvíl | SK karate Dragon DDM Neratovice | CZE |
3. | kumite homme 16-17 ans -70kg | Jan | Kratochvíl | Sokol Nymburk | CZE |
3. | kumite homme 16-17 ans -70kg | Tomáš | Schiffmann | Kamikaze Mladá Boleslav | CZE |
kumite homme 16-17 ans +75kg | |||||
1. | kumite homme 16-17 ans +75kg | Adam | Vaněk | Sokol Nymburk | CZE |
kumite homme 18-20 ans -70kg | |||||
1. | kumite homme 18-20 ans -70kg | Aramayis | Tokhyan | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
2. | kumite homme 18-20 ans -70kg | Tomáš | Heller | Vakado Kutná Hora | CZE |
kumite homme 18-20 ans +80kg | |||||
1. | kumite homme 18-20 ans +80kg | Tomáš | Reich | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kumite homme OPEN | |||||
3. | kumite homme OPEN | Michal | Antoš | Sokol Nymburk | CZE |
1. | kumite homme OPEN | Tomáš | Matějka | Karate Kolín | CZE |
2. | kumite homme OPEN | Mojmír | Turek | Karate Kolín | CZE |
3. | kumite homme OPEN | Štěpán | Kolarovský | Karate Kolín | CZE |
Imprimer