KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Grand Prix Hradec Králové 2018 - 28.04.2018 - 29.04.2018

La ville Hradec Králové
Pays République tchèque
Organisateur SK Karate Spartak Hradec Králové
Compétiteurs 314
Entrées 708
Clubs 35
Pays 8
Clubs sur les positions médaille 30
Pays sur les positions de la médaille 8
Classifications 36-24-12-6-3


Appréciation de tournament qualité:
66.67%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 12x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -9 ans
1. kata homme -9 ans Jan Jaroš SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
2. kata homme -9 ans Matyáš Konopčík KODOKAI BRNO z.s. CZE CZE
3. kata homme -9 ans David Vyroubal SK Karate Olomouc z.s. CZE CZE
kata homme -10 ans 8.-7.kyu
1. kata homme -10 ans 8.-7.kyu Jan Kalous SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
2. kata homme -10 ans 8.-7.kyu Matěj Rovenský SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
3. kata homme -10 ans 8.-7.kyu Michal Břuska SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
kata homme 10-11 ans
1. kata homme 10-11 ans Tadeáš Orság SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
2. kata homme 10-11 ans Jan Jaroš SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kata homme 10-11 ans Tomáš Kačmar USK Slavia Liberec CZE CZE
kata male 10-11 years up to 6. kyu
1. kata male 10-11 years up to 6. kyu Matyáš Houska Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
2. kata male 10-11 years up to 6. kyu Antonín Pečenka TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
3. kata male 10-11 years up to 6. kyu David Svoboda Klub tradičního karate Olomouc CZE CZE
kata femme -9 ans
1. kata femme -9 ans Veronika Rešová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kata femme -9 ans Martina Rajnochová USK Slavia Liberec CZE CZE
3. kata femme -9 ans Sylva Havlíčková Karate Spartak Vrchlabí CZE CZE
kata femme -10 ans 8.-7.kyu
1. kata femme -10 ans 8.-7.kyu Stella Prátová Karate Team Bohunice CZE CZE
2. kata femme -10 ans 8.-7.kyu Lucie Olejníková SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
3. kata femme -10 ans 8.-7.kyu Valérie Londýnová Karate Team Bohunice CZE CZE
kata femme 10-11 ans
1. kata femme 10-11 ans Barbora Šťastná KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kata femme 10-11 ans Tereza Sirová HPZ Karate CZE CZE
3. kata femme 10-11 ans Natálie Štenclová KODOKAI BRNO z.s. CZE CZE
kata female 10-11 years up to 6. kyu
1. kata female 10-11 years up to 6. kyu Anička Kolaříková Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
2. kata female 10-11 years up to 6. kyu Veronika Rešová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata female 10-11 years up to 6. kyu Vanessa Wecławiak SKI Poland POL POL
kata homme 12-13 ans (8.-6.kyu)
1. kata homme 12-13 ans (8.-6.kyu) Marek Šedivý SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans (8.-6.kyu) Matěj Rovenský SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans (8.-6.kyu) Michal Břuska SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Jan Stránský KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans Vladimír Fafek SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Jakub Fidler SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
kata femme 12-13 ans (8.-6.kyu)
1. kata femme 12-13 ans (8.-6.kyu) Nicole Wecławiak SKI Poland POL POL
2. kata femme 12-13 ans (8.-6.kyu) Kinga Pyra SKI Poland POL POL
3. kata femme 12-13 ans (8.-6.kyu) Adrianna Pyra SKI Poland POL POL
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Emilija Malena Martinuzzi SKIF Slovenia SLO SLO
2. kata femme 12-13 ans Barbora Šťastná KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Eliška Fidlerová SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Preda Luca SKIF Romania ROM ROM
2. kata homme 14-15 ans Jakub Krausz Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans David Herian Nagai-Michi o.s. CZE CZE
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Denisa Brejchová SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
2. kata femme 14-15 ans Tereza Kratochvílová Karate ToJo CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Aneta Smetanová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans David Herian Nagai-Michi o.s. CZE CZE
2. kata homme 16-17 ans Dillon Brett SKIF Ireland IRE IRE
3. kata homme 16-17 ans Ryan Murphy SKIF Ireland IRE IRE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Tereza Kratochvílová Karate ToJo CZE CZE
2. kata femme 16-17 ans Barbora Veselá Sportovní klub Keiko-ryu Shotokan CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Anna Faltová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kata homme 18-19 ans
1. kata homme 18-19 ans Matteo Iacono SKI-I Italy ITA ITA
2. kata homme 18-19 ans Dominik Gregor SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kata homme 18-19 ans Filip Solař SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kata femme 18-19 ans
1. kata femme 18-19 ans Francesca Rinaudo SKI-I Italy ITA ITA
2. kata femme 18-19 ans Clarissa Rošker SKIF Slovenia SLO SLO
3. kata femme 18-19 ans Lucie Havrdová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kata homme
1. kata homme Marco Buffo SKI-I Italy ITA ITA
2. kata homme Davide Verderame SKI-I Italy ITA ITA
3. kata homme Jamie Conroy SKIF Ireland IRE IRE
kata femme
1. kata femme Susanna Seghizzi SKI-I Italy ITA ITA
2. kata femme Stefania Gazzola SKI-I Italy ITA ITA
3. kata femme Giulia Buffo SKI-I Italy ITA ITA
kata homme Masters 50+
1. kata homme Masters 50+ Eddie O Donnell SKIF Ireland IRE IRE
2. kata homme Masters 50+ Ladislav Mareš TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
3. kata homme Masters 50+ Miroslav Sobek SK Karate Olomouc z.s. CZE CZE
kata homme Masters U50
1. kata homme Masters U50 Jaroslav Hamza Shotokan Karate-do Sokol Slaný CZE CZE
2. kata homme Masters U50 Stephen Whitney SKIF Ireland IRE IRE
3. kata homme Masters U50 Tomáš Tragan Budokai Brandýsek CZE CZE
kata Masters femme U50
1. kata Masters femme U50 Božena Pavlasová Sport Relax CZE CZE
2. kata Masters femme U50 Yvonne Cashman SKIF Ireland IRE IRE
3. kata Masters femme U50 Andrea Janíková TJ Sokol Brno-Husovice CZE CZE
equipes homme -13 ans
1. equipes homme -13 ans SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
2. equipes homme -13 ans TJ Karate Boršov nad Vltavou CZE CZE
3. equipes homme -13 ans Klub tradičního karate Olomouc CZE CZE
kata equipes femme -13 ans
1. kata equipes femme -13 ans SKIF Poland POL POL
2. kata equipes femme -13 ans Klub tradičního karate Olomouc CZE CZE
3. kata equipes femme -13 ans Kesl Ryu Praha CZE CZE
kata equipes homme 14-17 ans
1. kata equipes homme 14-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
2. kata equipes homme 14-17 ans SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
3. kata equipes homme 14-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
kata equipes femme 14-17 ans
1. kata equipes femme 14-17 ans SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
2. kata equipes femme 14-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
3. kata equipes femme 14-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
kata equipes homme
1. kata equipes homme SKIF Romania ROM ROM
2. kata equipes homme SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
kata equipes femme
1. kata equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
2. kata equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
3. kata equipes femme SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
kata team Masters homme
1. kata team Masters homme SKIF Czech Republic CZE CZE
2. kata team Masters homme SKIF Ireland IRE IRE
3. kata team Masters homme SKIF Czech Republic CZE CZE
KUMITE
Gohon kumite ml. žactvo 7-9 (do 7.kyu)
1. Gohon kumite ml. žactvo 7-9 (do 7.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
2. Gohon kumite ml. žactvo 7-9 (do 7.kyu) Karate Team Bohunice CZE CZE
3. Gohon kumite ml. žactvo 7-9 (do 7.kyu) Karate Team Bohunice CZE CZE
Sanbon kumite ml. žactvo 7-9 (od 6.kyu)
1. Sanbon kumite ml. žactvo 7-9 (od 6.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
2. Sanbon kumite ml. žactvo 7-9 (od 6.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
Sanbon kumite ml. žactvo 10-11 (do 6.kyu)
1. Sanbon kumite ml. žactvo 10-11 (do 6.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
2. Sanbon kumite ml. žactvo 10-11 (do 6.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
3. Sanbon kumite ml. žactvo 10-11 (do 6.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
Kihon Ippon kumite ml. žactvo 10-11 (od 5.kyu)
1. Kihon Ippon kumite ml. žactvo 10-11 (od 5.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
2. Kihon Ippon kumite ml. žactvo 10-11 (od 5.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
3. Kihon Ippon kumite ml. žactvo 10-11 (od 5.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
Kihon Ippon kumite st. žactvo (od 5.kyu)
1. Kihon Ippon kumite st. žactvo (od 5.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
2. Kihon Ippon kumite st. žactvo (od 5.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
3. Kihon Ippon kumite st. žactvo (od 5.kyu) SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
Kihon Ippon kumite dorostenky
1. Kihon Ippon kumite dorostenky SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
2. Kihon Ippon kumite dorostenky SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
Džiu Ippon kumite junioři
1. Džiu Ippon kumite junioři Nagai-Michi CZE CZE
2. Džiu Ippon kumite junioři SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
Džiu Ippon kumite juniorky
1. Džiu Ippon kumite juniorky SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
2. Džiu Ippon kumite juniorky SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
kumite homme 7-9 ans -30kg
1. kumite homme 7-9 ans -30kg Jan Kalous SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
2. kumite homme 7-9 ans -30kg Michal Břuska SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
3. kumite homme 7-9 ans -30kg Andrej Svoboda SK Karate Olomouc z.s. CZE CZE
kumite homme 7-9 ans +30kg
1. kumite homme 7-9 ans +30kg Matěj Rovenský SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
2. kumite homme 7-9 ans +30kg Ondřej Sobek SK Karate Olomouc z.s. CZE CZE
3. kumite homme 7-9 ans +30kg Tomáš Vu Duc Anh HPZ Karate CZE CZE
kumite homme 10-11 ans -35kg
1. kumite homme 10-11 ans -35kg Ondřej Bednář TJ Karate Boršov nad Vltavou CZE CZE
2. kumite homme 10-11 ans -35kg Adam Nejedlý TJ Karate Boršov nad Vltavou CZE CZE
3. kumite homme 10-11 ans -35kg Daniel Stránský TJ Karate Boršov nad Vltavou CZE CZE
kumite homme 10-11 ans +35kg
1. kumite homme 10-11 ans +35kg Samuel Harag Karate klub Prievidza-FKŠ SVK SVK
2. kumite homme 10-11 ans +35kg Josef Dočkal Karate Team Bohunice CZE CZE
3. kumite homme 10-11 ans +35kg Jakub Dočkal Karate Team Bohunice CZE CZE
kumite femme 7-9 ans -30kg
1. kumite femme 7-9 ans -30kg Veronika Rešová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kumite femme 7-9 ans -30kg Elen Hojgrová Klub tradičního karate Olomouc CZE CZE
3. kumite femme 7-9 ans -30kg Lucie Olejníková SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
kumite femme 7-9 ans +30kg
1. kumite femme 7-9 ans +30kg Sylva Havlíčková Karate Spartak Vrchlabí CZE CZE
2. kumite femme 7-9 ans +30kg Sofie Kubínová HPZ Karate CZE CZE
kumite femme 10-11 ans +35kg
1. kumite femme 10-11 ans +35kg Viktoria Šoltésová Karate klub Prievidza-FKŠ SVK SVK
2. kumite femme 10-11 ans +35kg Karolína Jelénková Klub tradičního karate Olomouc CZE CZE
3. kumite femme 10-11 ans +35kg Barbora Šťastná KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -50kg
1. kumite homme 12-13 ans -50kg Marek Šedivý SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -50kg Tom O Brien SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite homme 12-13 ans -50kg Ondřej Hanus Klub tradičního karate Olomouc CZE CZE
kumite homme 12-13 ans +50kg
1. kumite homme 12-13 ans +50kg Aljaž Gornik SKIF Slovenia SLO SLO
2. kumite homme 12-13 ans +50kg Vojtěch Válek SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans +50kg David Hrabal KODOKAI BRNO z.s. CZE CZE
kumite femme 12-13 ans -45kg
1. kumite femme 12-13 ans -45kg Beata Reguliová Karate Spartak Vrchlabí CZE CZE
2. kumite femme 12-13 ans -45kg Adéla Šantrochová Karate Spartak Vrchlabí CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans -45kg Barbora Šťastná KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite femme 12-13 ans +45kg
1. kumite femme 12-13 ans +45kg Sundus Delea SKIF Ireland IRE IRE
2. kumite femme 12-13 ans +45kg Maja Dutkiewicz SKI Poland POL POL
3. kumite femme 12-13 ans +45kg Marta Dutkiewicz SKI Poland POL POL
kumite homme 14-15 ans -60kg
1. kumite homme 14-15 ans -60kg Jáchym Šanda SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -60kg Daniel Brejcha SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -60kg Tomáš Macek SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
kumite homme 14-15 ans +60kg
1. kumite homme 14-15 ans +60kg Preda Luca SKIF Romania ROM ROM
2. kumite homme 14-15 ans +60kg Jonathan McCarthy SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Eoghan Long SKIF Ireland IRE IRE
kumite femme 14-15 ans -55kg
1. kumite femme 14-15 ans -55kg Miriam Delea SKIF Ireland IRE IRE
2. kumite femme 14-15 ans -55kg Andra Funariu SKIF Romania ROM ROM
3. kumite femme 14-15 ans -55kg Anna Faltová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite femme 14-15 ans +55kg
1. kumite femme 14-15 ans +55kg Lukrécia Ľahká Karate klub Prievidza-FKŠ SVK SVK
2. kumite femme 14-15 ans +55kg Kaitlin Ross SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite femme 14-15 ans +55kg Abigail Brett SKIF Ireland IRE IRE
kumite homme 16-17 ans -65kg
1. kumite homme 16-17 ans -65kg Filip Solař SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -65kg Dillon Brett SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Jernej Gornik SKIF Slovenia SLO SLO
kumite homme 16-17 ans +65kg
1. kumite homme 16-17 ans +65kg Laurentiu Vlad SKIF Romania ROM ROM
2. kumite homme 16-17 ans +65kg Ryan Murphy SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite homme 16-17 ans +65kg Franciszek Awuku SKI Poland POL POL
kumite femme 16-17 ans -55kg
1. kumite femme 16-17 ans -55kg Allanah Twohig SKIF Ireland IRE IRE
2. kumite femme 16-17 ans -55kg Anna Faltová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite femme 16-17 ans +55kg
1. kumite femme 16-17 ans +55kg Kristýna Vavrušková Karate Lions Pardubice o.s. CZE CZE
2. kumite femme 16-17 ans +55kg Alice Anderlová TJ Karate Boršov nad Vltavou CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans +55kg Lucie Havrdová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite homme 18-19 ans -70kg
1. kumite homme 18-19 ans -70kg Matteo Iacono SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite homme 18-19 ans -70kg Dylan Sullivan SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite homme 18-19 ans -70kg Sean Corbett SKIF Ireland IRE IRE
kumite homme 18-19 ans +70kg
1. kumite homme 18-19 ans +70kg Denis Iovescu SKIF Romania ROM ROM
2. kumite homme 18-19 ans +70kg Davide Rossi SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite homme 18-19 ans +70kg Dominik Gregor SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite femme 18-19 ans -60kg
1. kumite femme 18-19 ans -60kg Lucie Havrdová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
2. kumite femme 18-19 ans -60kg Clarissa Rošker SKIF Slovenia SLO SLO
kumite femme 18-19 ans +60kg
1. kumite femme 18-19 ans +60kg Francesca Rinaudo SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite femme 18-19 ans +60kg Alice Anderlová TJ Karate Boršov nad Vltavou CZE CZE
kumite homme -65kg
1. kumite homme -65kg Szymon Skwierzyński SKI Poland POL POL
2. kumite homme -65kg Dylan Sullivan SKIF Ireland IRE IRE
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Davide Verderame SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite homme -75kg Mattia Marocca SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite homme -75kg Gerardino Cappuccio SKI-I Italy ITA ITA
kumite homme +75kg
1. kumite homme +75kg Andrea Ruo SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite homme +75kg Graeme Butler SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite homme +75kg Cristian Iosipescu SKIF Romania ROM ROM
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Giulia Buffo SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite femme +60kg Elisa Pea SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite femme +60kg Stefania Gazzola SKI-I Italy ITA ITA
kumite Masters homme 50+
1. kumite Masters homme 50+ Eric McCarthy SKIF Ireland IRE IRE
2. kumite Masters homme 50+ Mike Corbett SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite Masters homme 50+ Allan Rønne Jensen SKIF Denmark DEN DEN
kumite Masters homme U50
1. kumite Masters homme U50 Vincenzo Barone SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite Masters homme U50 Stuart Hickey SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite Masters homme U50 Jaroslav Hamza Shotokan Karate-do Sokol Slaný CZE CZE
kumite equipes homme 14-15 ans
1. kumite equipes homme 14-15 ans SKBU Trutnov CZE CZE
kumite equipes femme 14-15 ans
1. kumite equipes femme 14-15 ans SKIF Ireland IRE IRE
kumite equipes homme 16-17 ans
1. kumite equipes homme 16-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
2. kumite equipes homme 16-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite equipes homme 16-17 ans SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
kumite equipes femme 16-17 ans
1. kumite equipes femme 16-17 ans SKIF Czech Republic CZE CZE
2. kumite equipes femme 16-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite equipes homme SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite equipes homme SK Karate Spartak Hradec Králové CZE CZE
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite equipes femme SKIF Czech Republic CZE CZE
kumite team Masters homme
1. kumite team Masters homme SKIF Czech Republic CZE CZE
2. kumite team Masters homme SKIF Ireland IRE IRE

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
03.11.2018-04.11.2018
Grand Prix Ústí n/L 2018 21.04.2018
Grand Prix Ostrava 2017 04.11.2017
29.04.2017
05.11.2016
31.10.2015-01.11.2015
16.05.2015

 Imprimer