Übersicht der Wettkämpfe und ihrer Ergebnisse:
Moravia Open 2005 - 29.10.2005
Stadt | Kopřivnice |
---|---|
Land | Tschechische Republik |
Organisator | ASK Tatra Kopřivnice |
Der Wettkämpfer | 217 |
Clubs auf Medaille Positionen | 39 |
Länder auf Medaille Positionen | 3 |
Bewertung | 12-8-4 |
Bewertung der Turnierqualität:
59.38%
|
Stimme: | Gesamt: 8x |
Ordnen nach: | |||||
---|---|---|---|---|---|
Position | Kategorie | Vorname | Nachname | Clubs/Team | |
KATA | |||||
kata männer -11 jahre | |||||
1. | kata männer -11 jahre | Pim | Brands | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
2. | kata männer -11 jahre | Patrik | Haluš | KK Nováky | SVK |
3. | kata männer -11 jahre | Marek | Lušovský | Kusengo Nový Jičín | CZE |
3. | kata männer -11 jahre | Michal | Slávik | SVČ DOMEČEK Brno | CZE |
kata frauen -12 jahre | |||||
1. | kata frauen -12 jahre | Patricie | Klapalová | VSK VŠB TU Ostrava | CZE |
2. | kata frauen -12 jahre | Alžběta | Ovečková | Hanko Kai Senica | SVK |
3. | kata frauen -12 jahre | Veronika | Jandová | Karate-do Litomyšl, z.s. | CZE |
3. | kata frauen -12 jahre | Lucie | Venclíková | VSK VŠB TU Ostrava | CZE |
kata männer 12-13 jahre | |||||
1. | kata männer 12-13 jahre | Jakub | Debrecenyi | VSK VŠB TU Ostrava | CZE |
2. | kata männer 12-13 jahre | Michal | Toure | Hanko Kai Senica | SVK |
3. | kata männer 12-13 jahre | Ondřej | Kumpošt | Masada Praha | CZE |
3. | kata männer 12-13 jahre | David | Lukášek | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kata frauen 12-13 jahre | |||||
1. | kata frauen 12-13 jahre | Lucie | Beitelová | KARATE TYGR SHOTOKAN | CZE |
2. | kata frauen 12-13 jahre | Bárka | Hoffmannová | Bushido Poprad | SVK |
3. | kata frauen 12-13 jahre | Lucie | Michálková | Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. | CZE |
3. | kata frauen 12-13 jahre | Veronika | Mišková | Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. | CZE |
kata männer 16-17 jahre | |||||
1. | kata männer 16-17 jahre | Marek | Chovančík | Kusengo Hodonín | CZE |
2. | kata männer 16-17 jahre | Peter | Dermek | Hanko Kai Senica | SVK |
3. | kata männer 16-17 jahre | Marek | Aberl | SVČ DOMEČEK Brno | CZE |
3. | kata männer 16-17 jahre | Martin | Beitel | KARATE TYGR SHOTOKAN | CZE |
kata frauen 16-17 jahre | |||||
1. | kata frauen 16-17 jahre | Monika | Čulenová | Slowakei | SVK |
2. | kata frauen 16-17 jahre | Petra | Žídková | Kusengo Hodonín | CZE |
3. | kata frauen 16-17 jahre | Veronika | Ištvánková | Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. | CZE |
3. | kata frauen 16-17 jahre | Dominika | Prokopcová | Masada Praha | CZE |
kata männer | |||||
1. | kata männer | Jindřich | Pilmann | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
2. | kata männer | Jakub | Záboj | Oddíl karate TJ Slavia Kroměříž | CZE |
3. | kata männer | Tomasz | Stoszek | KS Shindo Cieszyn | POL |
3. | kata männer | Piotr | Szymala | Polen | POL |
kata frauen | |||||
1. | kata frauen | Miroslava | Vašeková | TARO KAN, z.s. | CZE |
2. | kata frauen | Simona | Pivodová | SK Slavia Orlová | CZE |
3. | kata frauen | Ivana | Laštůvková | Oddíl karate TJ Slavia Kroměříž | CZE |
3. | kata frauen | Hana | Vašíčková | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
KUMITE | |||||
kumite männer -12 jahre -35kg | |||||
1. | kumite männer -12 jahre -35kg | Filip | Dolíška | Baník Havířov | CZE |
2. | kumite männer -12 jahre -35kg | Pavel | Colledani | Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. | CZE |
3. | kumite männer -12 jahre -35kg | Marek | Lušovský | Kusengo Nový Jičín | CZE |
3. | kumite männer -12 jahre -35kg | Libor | Vlček | Laugaricio Trenčín | SVK |
kumite männer -12 jahre -40kg | |||||
1. | kumite männer -12 jahre -40kg | Ilír | Kabashi | Slowakei | SVK |
2. | kumite männer -12 jahre -40kg | Jakub | Loučný | SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS, z.s. | CZE |
3. | kumite männer -12 jahre -40kg | Michal | Koběrský | SKK Budo Havířov | CZE |
3. | kumite männer -12 jahre -40kg | Matěj | Němec | KK Shisei Trnava | SVK |
kumite männer -12 jahre +40kg | |||||
1. | kumite männer -12 jahre +40kg | Viktor | Jančík | KK Revúca | SVK |
2. | kumite männer -12 jahre +40kg | David | Novák | Karate Klub Jeseník z.s. | CZE |
3. | kumite männer -12 jahre +40kg | Pim | Brands | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
3. | kumite männer -12 jahre +40kg | Juraj | Kvoček | KK Shisei Trnava | SVK |
kumite männer 12-13 jahre -40kg | |||||
1. | kumite männer 12-13 jahre -40kg | Maciej | Wilczek | KS Shindo Cieszyn | POL |
2. | kumite männer 12-13 jahre -40kg | Martin | Zelenka | Karate klub Spektra Praha | CZE |
3. | kumite männer 12-13 jahre -40kg | Martin | Kotzur | KARATE TYGR SHOTOKAN | CZE |
3. | kumite männer 12-13 jahre -40kg | Ivan | Mikulský | ŠSKK SOŠOOM Karviná | CZE |
kumite männer 12-13 jahre -50kg | |||||
1. | kumite männer 12-13 jahre -50kg | Denis | Dudáš | Baník Havířov | CZE |
2. | kumite männer 12-13 jahre -50kg | Adam | Valčík | SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS, z.s. | CZE |
3. | kumite männer 12-13 jahre -50kg | Richard | Hajdóny | MŠK Žiar nad Hronom | SVK |
3. | kumite männer 12-13 jahre -50kg | Robert | Šarocký | Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. | CZE |
kumite männer 12-13 jahre -60kg | |||||
1. | kumite männer 12-13 jahre -60kg | Jakub | Debrecenyi | VSK VŠB TU Ostrava | CZE |
2. | kumite männer 12-13 jahre -60kg | Sylvester | Pečimon | Rapid Bratislava | SVK |
3. | kumite männer 12-13 jahre -60kg | Tomáš | Hulín | TJ Sokol Žilina | SVK |
3. | kumite männer 12-13 jahre -60kg | Robin | Popelka | TJ Karate České Budějovice | CZE |
kumite männer 12-13 jahre +60kg | |||||
1. | kumite männer 12-13 jahre +60kg | Brian | Males | Laugaricio Trenčín | SVK |
2. | kumite männer 12-13 jahre +60kg | David | Velič | Laugaricio Trenčín | SVK |
3. | kumite männer 12-13 jahre +60kg | Martin | Gazgaňák | KK Farmex Nitra | SVK |
3. | kumite männer 12-13 jahre +60kg | Ján | Juříček | Hanko Kai Senica | SVK |
kumite frauen 12-13 jahre -40kg | |||||
1. | kumite frauen 12-13 jahre -40kg | Lenka | Földesiová | Slowakei | SVK |
2. | kumite frauen 12-13 jahre -40kg | Veronika | Mišková | Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. | CZE |
3. | kumite frauen 12-13 jahre -40kg | Veronika | Jandová | Karate-do Litomyšl, z.s. | CZE |
3. | kumite frauen 12-13 jahre -40kg | Tamara | Zavacká | Bushido Poprad | SVK |
kumite frauen 12-13 jahre -50kg | |||||
1. | kumite frauen 12-13 jahre -50kg | Miriam | Šošovicová | Slowakei | SVK |
2. | kumite frauen 12-13 jahre -50kg | Dominika | Tatarová | MŠK Žiar nad Hronom | SVK |
3. | kumite frauen 12-13 jahre -50kg | Julie | Nováková | Karate-do Litomyšl, z.s. | CZE |
3. | kumite frauen 12-13 jahre -50kg | Markéta | Rozenská | Karate Klub Jeseník z.s. | CZE |
kumite frauen 12-13 jahre +50kg | |||||
1. | kumite frauen 12-13 jahre +50kg | Petra | Pavelková | Karate Klub Jeseník z.s. | CZE |
2. | kumite frauen 12-13 jahre +50kg | Tereza | Májková | Klub karate - dó Bruntál, z.s. | CZE |
3. | kumite frauen 12-13 jahre +50kg | Klára | Kostelníčková | SKK Budo Havířov | CZE |
3. | kumite frauen 12-13 jahre +50kg | Alexandra | Záhumenská | SKK Budo Havířov | CZE |
kumite männer 16-17 jahre -55kg | |||||
1. | kumite männer 16-17 jahre -55kg | Adam | Nosálek | Baník Havířov | CZE |
2. | kumite männer 16-17 jahre -55kg | Vít | Marek | ASK Tatra Kopřivnice | CZE |
3. | kumite männer 16-17 jahre -55kg | Marek | Kulík | Laugaricio Trenčín | SVK |
3. | kumite männer 16-17 jahre -55kg | Martin | Kurica | KK Farmex Nitra | SVK |
kumite männer 16-17 jahre -60kg | |||||
1. | kumite männer 16-17 jahre -60kg | Marek | Granát | Slowakei | SVK |
2. | kumite männer 16-17 jahre -60kg | Marek | Aberl | SVČ DOMEČEK Brno | CZE |
3. | kumite männer 16-17 jahre -60kg | Michal | Ditte | ŠKK NB | SVK |
3. | kumite männer 16-17 jahre -60kg | Ondřej | Hájek | Karate klub Odry, z.s. | CZE |
kumite männer 16-17 jahre -70kg | |||||
1. | kumite männer 16-17 jahre -70kg | Adam | Horváth | Baník Havířov | CZE |
2. | kumite männer 16-17 jahre -70kg | Jakub | Nekuda | SVČ DOMEČEK Brno | CZE |
3. | kumite männer 16-17 jahre -70kg | Ľuboš | Goffa | Rapid Bratislava | SVK |
3. | kumite männer 16-17 jahre -70kg | Martin | Rozbroj | Baník Havířov | CZE |
kumite männer 16-17 jahre +70kg | |||||
1. | kumite männer 16-17 jahre +70kg | Dalibor | Janošec | SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS, z.s. | CZE |
2. | kumite männer 16-17 jahre +70kg | Marek | Kostka | SHOTOKAN KARATE KLUB ATTFIS, z.s. | CZE |
3. | kumite männer 16-17 jahre +70kg | Martin | Beitel | KARATE TYGR SHOTOKAN | CZE |
3. | kumite männer 16-17 jahre +70kg | Tomáš | Reich | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kumite frauen 16-17 jahre -60kg | |||||
1. | kumite frauen 16-17 jahre -60kg | Ľudmila | Uhrinová | KK Farmex Nitra | SVK |
2. | kumite frauen 16-17 jahre -60kg | Bibiana | Uhrinová | KK Farmex Nitra | SVK |
3. | kumite frauen 16-17 jahre -60kg | Karolína | Bobková | Baník Havířov | CZE |
3. | kumite frauen 16-17 jahre -60kg | Monika | Nedavašková-Latzelová | Karate Klub Jeseník z.s. | CZE |
kumite frauen 16-17 jahre +60kg | |||||
1. | kumite frauen 16-17 jahre +60kg | Zuzana | Hepnarová | SKBU Trutnov, z. s. | CZE |
2. | kumite frauen 16-17 jahre +60kg | Zuzana | Kubalová | TJ Sokol Žilina | SVK |
3. | kumite frauen 16-17 jahre +60kg | Štěpánka | Šajnarová | Klub karate - dó Bruntál, z.s. | CZE |
kumite männer -68kg | |||||
1. | kumite männer -68kg | Roman | Ando | UMB Banská Bystrica | SVK |
2. | kumite männer -68kg | Michal | Polovka | UMB Banská Bystrica | SVK |
3. | kumite männer -68kg | Libor | Gurecký | Baník Havířov | CZE |
3. | kumite männer -68kg | Jiří | Hájek | Karate klub Odry, z.s. | CZE |
kumite männer -78kg | |||||
1. | kumite männer -78kg | Svatopluk | Sekanina | Baník Havířov | CZE |
2. | kumite männer -78kg | David | Dvořák | Klub karate - dó Bruntál, z.s. | CZE |
3. | kumite männer -78kg | Václav | Macháň | Karate Klub Jeseník z.s. | CZE |
3. | kumite männer -78kg | Jindřich | Pilmann | KESL RYU SHOTOKAN z.s. | CZE |
kumite männer +78kg | |||||
1. | kumite männer +78kg | Lubomír | Vaverka | Klub karate - dó Bruntál, z.s. | CZE |
2. | kumite männer +78kg | Václav | Havlů | Baník Karviná | CZE |
3. | kumite männer +78kg | Piotr | Szymala | Polen | POL |
3. | kumite männer +78kg | Martin | Šťastný | Oddíl karate TJ Slavia Kroměříž | CZE |
kumite männer OPEN | |||||
1. | kumite männer OPEN | Peter | Kumičík | Laugaricio Trenčín | SVK |
2. | kumite männer OPEN | Václav | Havlů | Baník Karviná | CZE |
3. | kumite männer OPEN | Roman | Jirák | SHINDÓKAN Jindřichův Hradec | CZE |
3. | kumite männer OPEN | Lubomír | Vaverka | Klub karate - dó Bruntál, z.s. | CZE |
kumite frauen -60kg | |||||
1. | kumite frauen -60kg | Alexandra | Pečimonová | Rapid Bratislava | SVK |
2. | kumite frauen -60kg | Lucie | Zbořilová | SPORT UNION, z.s. Ústí nad Labem | CZE |
3. | kumite frauen -60kg | Zuzana | Kodajková | SVČ DOMEČEK Brno | CZE |
3. | kumite frauen -60kg | Monika | Valachovičová | ŠKK NB | SVK |
kumite frauen +60kg | |||||
1. | kumite frauen +60kg | Soňa | Hejduková | ASK Tatra Kopřivnice | CZE |
kumite frauen OPEN | |||||
1. | kumite frauen OPEN | Soňa | Hejduková | ASK Tatra Kopřivnice | CZE |
2. | kumite frauen OPEN | Monika | Valachovičová | ŠKK NB | SVK |
3. | kumite frauen OPEN | Zuzana | Kodajková | SVČ DOMEČEK Brno | CZE |
3. | kumite frauen OPEN | Lucie | Zbořilová | SPORT UNION, z.s. Ústí nad Labem | CZE |
Druck