KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Ostrava Grand Prix 2011 - 22.10.2011

La ville Ostrava
Pays République tchèque
Organisateur VSK VŠB-TU Ostrava
Compétiteurs 225
Entrées 306
Clubs 48
Pays 3
Clubs sur les positions médaille 45
Pays sur les positions de la médaille 3
Classifications 24-16-8-4-2
Statistiques


Appréciation de tournament qualité:
63.89%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 27x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Matěj Říha SK Kesl Ryu Shotokan CZE CZE
2. kata homme -11 ans Petr Podrábský SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kata homme -11 ans Přemek Benhák Karate České Budějovice CZE CZE
3. kata homme -11 ans Martin Šípek KK Topoľčany SVK SVK
5. kata homme -11 ans Kristián Hnízdil SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
5. kata homme -11 ans David Stárek KK Jeseník CZE CZE
7. kata homme -11 ans Václav Plecer Karate České Budějovice CZE CZE
7. kata homme -11 ans Daniel Schlosser KK Topoľčany SVK SVK
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Barbora Lacinová SK Kamiwaza karate CZE CZE
2. kata femme -12 ans Dominika Šabová Nidoshinkan DOJO CZE CZE
3. kata femme -12 ans Klára Halodová Karate České Budějovice CZE CZE
3. kata femme -12 ans Anna Rotterová KK Jeseník CZE CZE
5. kata femme -12 ans Barbora Korabečná Karate Tygr Shotokan Ostrava CZE CZE
5. kata femme -12 ans Ema Ostřížková VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
7. kata femme -12 ans Leona Bidrmanová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
7. kata femme -12 ans Karolina Gerschmann KKS Tora Legnica POL POL
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Jakub Vavřička SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans Dominik Bartuška Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans David Sůkal L.F.karate Hustopeče CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Matteo Tamborlani Tarokan KK Brno CZE CZE
5. kata homme 12-13 ans Jaroslav Olšák Šin-mu Hodonín CZE CZE
5. kata homme 12-13 ans Lukasz Pasowicz KKS Tora Legnica POL POL
7. kata homme 12-13 ans Adam Matěj Spartak Hradec Králové CZE CZE
7. kata homme 12-13 ans Matěj Škultéty SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Aneta Šabová Nidoshinkan DOJO CZE CZE
2. kata femme 12-13 ans Sabina Forstová Tarokan KK Brno CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Tereza Kutrová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Lenka Vávrová Kusengo Nový Jičín CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Ester Bědroňová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Karolina Bińkowska KKS Tora Legnica POL POL
7. kata femme 12-13 ans Adéla Havlíková VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Filip Vít TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
2. kata homme 14-15 ans Tomáš Mušálek VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Tadeáš Kotlár KK Topoľčany SVK SVK
3. kata homme 14-15 ans David Smékal Karate Tygr Shotokan Ostrava CZE CZE
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Alžběta Ovečková Slovaquie SVK SVK
2. kata femme 14-15 ans Michaela Černá VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Veronika Halodová Karate České Budějovice CZE CZE
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Denis Wojtyla VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kata homme 16-17 ans Adam Špringer Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Viliam Gago Shotokan Karate-Do Brno Husovice CZE CZE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Veronika Kopečná République tchèque CZE CZE
2. kata femme 16-17 ans Simona Forstová Tarokan KK Brno CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Markéta Barešová SSC Česká Lípa a Mimoň CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Barbora Kočtářová Šin-mu Hodonín CZE CZE
kata homme
1. kata homme Karel Imríšek Slavia Kroměříž CZE CZE
2. kata homme Michal Toure Hanko Kai Senica SVK SVK
3. kata homme Firas Oukde SC Flair CZE CZE
3. kata homme Miroslav Ziegler Tarokan KK Brno CZE CZE
5. kata homme Filip Saidl Karate Tygr Shotokan Ostrava CZE CZE
5. kata homme Adam Špringer Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
7. kata homme Sebastian Beneš Shotokan Karate Klub ATTFIS Ostrava CZE CZE
7. kata homme Ondřej Zátopek VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
kata femme
1. kata femme Veronika Mišková République tchèque CZE CZE
2. kata femme Veronika Kopečná République tchèque CZE CZE
3. kata femme Kateřina Žídková Nidoshinkan DOJO CZE CZE
3. kata femme Petra Žídková Nidoshinkan DOJO CZE CZE
5. kata femme Karin Košíková Sport Relax CZE CZE
5. kata femme Lenka Zandtová SC Flair CZE CZE
7. kata femme Lucie Papíková SK Kesl Ryu Shotokan CZE CZE
kata homme veterans (+40 ans)
1. kata homme veterans (+40 ans) Karel Kesl SK Kesl Ryu Shotokan CZE CZE
2. kata homme veterans (+40 ans) René Ovečka Hanko Kai Senica SVK SVK
equipes homme -13 ans
1. equipes homme -13 ans Karate České Budějovice CZE CZE
2. equipes homme -13 ans KKS Tora Legnica (POL) POL POL
3. equipes homme -13 ans VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
kata equipes femme -13 ans
1. kata equipes femme -13 ans VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kata equipes femme -13 ans VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
KUMITE
kumite homme -11 ans -30kg
1. kumite homme -11 ans -30kg Filip Rejdovian Central Poprad SVK SVK
2. kumite homme -11 ans -30kg Patrik Kaschny KK Farmex Nitra SVK SVK
3. kumite homme -11 ans -30kg Jan Hertl Karate Hlinsko CZE CZE
3. kumite homme -11 ans -30kg Daniel Schlosser KK Topoľčany SVK SVK
kumite homme -12 ans -35kg
1. kumite homme -12 ans -35kg Jan Stránský KCK Team CZE CZE
2. kumite homme -12 ans -35kg Radek Netolický Karate Hlinsko CZE CZE
3. kumite homme -12 ans -35kg Filip Kajanek ŠKP Oddiel Karate Čadca SVK SVK
3. kumite homme -12 ans -35kg Radim Patkolo KCK Team CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -35kg Marek Pončka ŠKP Oddiel Karate Čadca SVK SVK
5. kumite homme -12 ans -35kg Michal Škaryd KK Lichnice CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -35kg Daniel Jirásek KCK Team CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -35kg Václav Plecer Karate České Budějovice CZE CZE
kumite homme -11 ans -41kg
1. kumite homme -11 ans -41kg Přemek Benhák Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme -11 ans -41kg Petr Navrátil SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
3. kumite homme -11 ans -41kg Ondřej Hrdlička SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme -11 ans -41kg Josef Nevole SŠKS Pardubice CZE CZE
kumite homme -11 ans +41kg
1. kumite homme -11 ans +41kg David Podsklan KK Farmex Nitra SVK SVK
2. kumite homme -11 ans +41kg Daniel Tokarčík SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
3. kumite homme -11 ans +41kg Lukáš Nedved Laugaricio Trenčín SVK SVK
3. kumite homme -11 ans +41kg Michal Šťastný Laugaricio Trenčín SVK SVK
5. kumite homme -11 ans +41kg Tomasz Kotwa KKS Tora Legnica POL POL
5. kumite homme -11 ans +41kg Ladislav Zima Baník Havířov CZE CZE
kumite femme -12 ans -35kg
1. kumite femme -12 ans -35kg Anna Rotterová KK Jeseník CZE CZE
2. kumite femme -12 ans -35kg Klára Odehnalová KCK Team CZE CZE
3. kumite femme -12 ans -35kg Sabina Casubolo Šin-mu Hodonín CZE CZE
3. kumite femme -12 ans -35kg Nela Osouchová Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -12 ans -35kg Kristýna Vavrušková KK Lichnice CZE CZE
kumite femme -12 ans +35kg
1. kumite femme -12 ans +35kg Klára Halodová Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme -12 ans +35kg Eliška Týlová KK Lichnice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans +35kg Alice Anderlová Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans +35kg Barbora Korabečná Karate Tygr Shotokan Ostrava CZE CZE
5. kumite femme -12 ans +35kg Lenka Krejsová KCK Team CZE CZE
5. kumite femme -12 ans +35kg Aneta Mačátová KCK Team CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -39kg
1. kumite homme 12-13 ans -39kg Marek Pončka ŠKP Oddiel Karate Čadca SVK SVK
2. kumite homme 12-13 ans -39kg Adam Matěj Spartak Hradec Králové CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -39kg Dominik Bartuška Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -39kg Radek Macurák SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -39kg Matteo Tamborlani Tarokan KK Brno CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -45kg
1. kumite homme 12-13 ans -45kg David Podsklan KK Farmex Nitra SVK SVK
2. kumite homme 12-13 ans -45kg Jiří Piskač KK Lichnice CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Matěj Petrovský Laugaricio Trenčín SVK SVK
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Ondřej Sviták Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Jiří Arnošt KABU Jablonec n/N CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Lukasz Pasowicz KKS Tora Legnica POL POL
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Petr Cymorek TJ TŽ Třinec CZE CZE
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Štefan Pavlik TJ Fulnek CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -52kg
1. kumite homme 12-13 ans -52kg Josef Černík Sokol Sadská CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -52kg Matěj Hulík KABU Jablonec n/N CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -52kg Filip Samuhel KK Topoľčany SVK SVK
3. kumite homme 12-13 ans -52kg Petr Urbanec KK Lichnice CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -52kg Jakub Vavřička SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
7. kumite homme 12-13 ans -52kg Jaroslav Olšák Šin-mu Hodonín CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -60kg
1. kumite homme 12-13 ans -60kg Michal Doskočil KCK Team CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -60kg Filip Černohous KCK Team CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -60kg Daniel Caha TJ Karate Třebíč CZE CZE
kumite homme 12-13 ans +60kg
1. kumite homme 12-13 ans +60kg Jan Švardala TJ TŽ Třinec CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans +60kg Grzegorz Kotwa KKS Tora Legnica POL POL
3. kumite homme 12-13 ans +60kg Adam Ecler Shotokan Karate Klub ATTFIS Ostrava CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans +60kg Václav Chaloupka Schick Ryu Praha CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans +60kg Denis Uher Baník Havířov CZE CZE
kumite femme 12-13 ans -42kg
1. kumite femme 12-13 ans -42kg Veronika Szkanderková TJ TŽ Třinec CZE CZE
2. kumite femme 12-13 ans -42kg Anita Výprachtická KCK Team CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans -42kg Katka Kiktová Central Poprad SVK SVK
3. kumite femme 12-13 ans -42kg Nikola Kosinová KK Lichnice CZE CZE
kumite femme 12-13 ans -50kg
1. kumite femme 12-13 ans -50kg Miriama Kozmová KK Farmex Nitra SVK SVK
2. kumite femme 12-13 ans -50kg Rebeka Vidová Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Veronika Čmielová TJ TŽ Třinec CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Aneta Šabová Nidoshinkan DOJO CZE CZE
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Sabina Forstová Tarokan KK Brno CZE CZE
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Lucie Havelková Karate České Budějovice CZE CZE
kumite femme 12-13 ans +50kg
1. kumite femme 12-13 ans +50kg Michaela Krátká KCK Team CZE CZE
2. kumite femme 12-13 ans +50kg Kateřina Havlová TJ TŽ Třinec CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Sabina Mačátová KCK Team CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Květoslava Pokorná Karate Hlinsko CZE CZE
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Karolina Bińkowska KKS Tora Legnica POL POL
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Dominik Szalay Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Libor Vlček Laugaricio Trenčín SVK SVK
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Daniel Dusík KK Odry CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Filip Vít TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Tadeáš Kotlár KK Topoľčany SVK SVK
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Jakub Michálek KK Jeseník CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Lukáš Roman L.F.karate Hustopeče CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Marian Kulík Laugaricio Trenčín SVK SVK
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Miroslav Bílý KK Odry CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Alan Godi Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Vít Chrudimský KABU Jablonec n/N CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -70kg David Smékal Karate Tygr Shotokan Ostrava CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Petra Vávrová KCK Team CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Dagmar Štůralová KKD Bruntál CZE CZE
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Lucie Janouchová Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Radka Samková TJ TŽ Třinec CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Anna Hájková Baník Havířov CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Michaela Kawuloková TJ TŽ Třinec CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Pavel Urban L.F.karate Hustopeče CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Jindřich Ondrušík KK Odry CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg Michal Koběrský SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -68kg Jáchym Kopecký KCK Team CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Jakub Loučný Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -68kg David Szalay Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Marek Janouch Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Oliver Peknik KK Stará Turá SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Adam Špringer Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Tomáš Wojtowicz Karate Tygr Shotokan Ostrava CZE CZE
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg Silvestr Hirner VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kumite homme16-17 ans +76kg Petr Révay TJ TŽ Třinec CZE CZE
3. kumite homme16-17 ans +76kg Miroslav Ohnheiser TJ Fulnek CZE CZE
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN Miroslava Kopúňová Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Simona Forstová Tarokan KK Brno CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Markéta Barešová SSC Česká Lípa a Mimoň CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Tereza Obermajerová Schick Ryu Praha CZE CZE
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Richard Pinc Schick Ryu Praha CZE CZE
kumite homme -67kg
1. kumite homme -67kg Peter Kumičík Laugaricio Trenčín SVK SVK
2. kumite homme -67kg Martin Fus Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme -67kg Sebastian Beneš Shotokan Karate Klub ATTFIS Ostrava CZE CZE
3. kumite homme -67kg Martin Zajíc Schick Ryu Praha CZE CZE
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Michal Galuška KK Jeseník CZE CZE
2. kumite homme -75kg Jan Loskot TJ TŽ Třinec CZE CZE
3. kumite homme -75kg Toimáš Jílek Karate Horažďovice CZE CZE
3. kumite homme -75kg Petr Schoř Karate Horažďovice CZE CZE
5. kumite homme -75kg Jakub Záboj L.F.karate Hustopeče CZE CZE
kumite homme -84kg
1. kumite homme -84kg Jiří Hájek KK Odry CZE CZE
2. kumite homme -84kg Jiří Lžičař Schick Ryu Praha CZE CZE
3. kumite homme -84kg Jakub Smékal Karate Tygr Shotokan Ostrava CZE CZE
kumite homme +84kg
1. kumite homme +84kg Tomáš Reich SK Kesl Ryu Shotokan CZE CZE
2. kumite homme +84kg Michal Ohnoutek VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kumite homme +84kg Petr Charvát KK Lichnice CZE CZE
3. kumite homme +84kg Milan Tesař SŠKS Pardubice CZE CZE
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Tomáš Reich SK Kesl Ryu Shotokan CZE CZE
2. kumite homme OPEN Richard Pinc Schick Ryu Praha CZE CZE
3. kumite homme OPEN Michal Galuška KK Jeseník CZE CZE
3. kumite homme OPEN Jiří Hájek KK Odry CZE CZE
5. kumite homme OPEN Jiří Lžičař Schick Ryu Praha CZE CZE
kumite femme -55kg
1. kumite femme -55kg Ingrid Suchánková Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme -55kg Ivana Kucová Central Poprad SVK SVK
3. kumite femme -55kg Eva Lálová Spartak Hradec Králové CZE CZE
kumite femme -61kg
1. kumite femme -61kg Nikola Krátká KCK Team CZE CZE
2. kumite femme -61kg Danuše Kratochvílová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kumite femme -61kg Miroslava Kopúňová Slovaquie SVK SVK
kumite femme -68kg
1. kumite femme -68kg Štěpánka Šajnarová KKD Bruntál CZE CZE
2. kumite femme -68kg Tereza Hrabčáková KKD Bruntál CZE CZE
kumite femme OPEN
1. kumite femme OPEN Ingrid Suchánková Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme OPEN Štěpánka Šajnarová KKD Bruntál CZE CZE
3. kumite femme OPEN Nikola Krátká KCK Team CZE CZE
3. kumite femme OPEN Eva Lálová Spartak Hradec Králové CZE CZE

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
15.11.2014
27.09.2014
10.05.2014
03.05.2014
23.11.2013
16.11.2013
27.10.2013

 Imprimer