KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Krokoyama Cup 2007 - 14.04.2007

La ville Coblence
Pays Allemagne
Organisateur Rheinland-Pfälzischer Karate Verband e.V.
Compétiteurs 861
Clubs sur les positions médaille 53
Pays sur les positions de la médaille 12
Classifications 24-16-8


Appréciation de tournament qualité:
70.51%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 128x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Konstantinos Thomos Allemagne GER GER
2. kata homme 12-13 ans Matúš Lieskovský Slovaquie SVK SVK
3. kata homme 12-13 ans Philip Merkel SG 1877 Frankfurt Nied GER GER
3. kata homme 12-13 ans Loic Nevouep Karate Ensho Sen Luxemburg LUX LUX
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Annika Rummel Hessischer Fachverband Karate GER GER
2. kata femme 12-13 ans Ylana Leijendeckers pays-Bas NED NED
3. kata femme 12-13 ans Denise Rottewert TuS St. Arnold GER GER
3. kata femme 12-13 ans Diana Sonntag KC Bettembourg LUX LUX
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Maximilian Schwaar Germany GER GER
2. kata homme 14-15 ans Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Mustafa Astitou G.F.K. BEL BEL
3. kata homme 14-15 ans Igor Bušovský Rapid Bratislava SVK SVK
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Ingrid Suchánková Slovakia SVK SVK
2. kata femme 14-15 ans Isabelle Gawlick Germany GER GER
3. kata femme 14-15 ans Lisa Albert Germany GER GER
3. kata femme 14-15 ans Jasmine Bleul Allemagne GER GER
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Matěj Urík Slovaquie SVK SVK
2. kata homme 16-17 ans Florian Genau Allemagne GER GER
3. kata homme 16-17 ans Gareth Hains Grande-Bretagne ENG ENG
3. kata homme 16-17 ans Wolf-Peter Mühlhans Budokan Bochum GER GER
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Stephanie Otten Belgique BEL BEL
2. kata femme 16-17 ans Franziska Kurz Germany GER GER
3. kata femme 16-17 ans Sharon Bletterman pays-Bas NED NED
3. kata femme 16-17 ans Luisa Ziemer KV Sachsen - Anhalt GER GER
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Yanik Gereon Suisse SUI SUI
2. kata homme 18-20 ans Martin Runge KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kata homme 18-20 ans Roger Bauer Suisse SUI SUI
3. kata homme 18-20 ans Bart van de Wal Vlaams Karate Federation Unistyl BEL BEL
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Caroline Hulliger Suisse SUI SUI
2. kata femme 18-20 ans Sarah Wachter Hessischer Fachverband Karate GER GER
3. kata femme 18-20 ans Justine Hulliger Suisse SUI SUI
3. kata femme 18-20 ans Hannah Neuser Luxembourg LUX LUX
KUMITE
kumite homme 12-13 ans -40kg
1. kumite homme 12-13 ans -40kg Dennis Lenz Allemagne GER GER
2. kumite homme 12-13 ans -40kg Keatian Doejaaren Unity 99 Rotterdam NED NED
3. kumite homme 12-13 ans -40kg Tohan Öztürk SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite homme 12-13 ans -40kg Romain Pirson G.F.K. BEL BEL
kumite homme 12-13 ans -45kg
1. kumite homme 12-13 ans -45kg Matúš Lieskovský Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 12-13 ans -45kg Luciano Silvestrini SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Lukas Otterstätter 1. JJJKC Haßloch GER GER
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Thomas Wendeler Oberberg Karate Gummersbach GER GER
kumite homme 12-13 ans -50kg
1. kumite homme 12-13 ans -50kg Vincent Tamagni G.F.K. BEL BEL
2. kumite homme 12-13 ans -50kg Niels van Mourik Karate Do Smaal NED NED
3. kumite homme 12-13 ans -50kg Rene Schomer KC Puderbach GER GER
3. kumite homme 12-13 ans -50kg Maik van Kleef pays-Bas NED NED
kumite homme 12-13 ans +50kg
1. kumite homme 12-13 ans +50kg Marciano Dekker Karate Club Alken NED NED
2. kumite homme 12-13 ans +50kg Alexander Overman Karate Do Pora NED NED
3. kumite homme 12-13 ans +50kg Kevin Linster Luxembourg LUX LUX
3. kumite homme 12-13 ans +50kg Jurian Wanders Unity 99 Rotterdam NED NED
kumite femme 12-13 ans -44kg
1. kumite femme 12-13 ans -44kg Isra Ou-Aissa Netherlands NED NED
2. kumite femme 12-13 ans -44kg Miroslava Kopúňová KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
3. kumite femme 12-13 ans -44kg Katharina Kemmet Allemagne GER GER
3. kumite femme 12-13 ans -44kg Lisa van de Kamp pays-Bas NED NED
kumite femme 12-13 ans -50kg
1. kumite femme 12-13 ans -50kg Heidi Jay EKKA Mick Blackwell ENG ENG
2. kumite femme 12-13 ans -50kg Cheyenne van Dijk Karate Do Smaal NED NED
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Laura Framba G.F.K. BEL BEL
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Maria Gerstenberger Banzai-Karate E.T. Hirschberg/Saale GER GER
kumite femme 12-13 ans +50kg
1. kumite femme 12-13 ans +50kg Jessica Merk 1. JJJKC Haßloch GER GER
2. kumite femme 12-13 ans +50kg Ina Spröde Allemagne GER GER
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Lonneke Meijer pays-Bas NED NED
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Kimberley Wighert Sportacademie Nauwelaerts de Agé NED NED
kumite homme 14-15 ans -50kg
1. kumite homme 14-15 ans -50kg Umut Kalayci Karate Mossel-Boot Zwolle NED NED
2. kumite homme 14-15 ans -50kg Ryan Jay EKKA Mick Blackwell ENG ENG
3. kumite homme 14-15 ans -50kg Philipp Heberle KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -50kg Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -55kg
1. kumite homme 14-15 ans -55kg Jens Demetsenaere Champions Club BEL BEL
2. kumite homme 14-15 ans -55kg Ricardo Giegler Allemagne GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -55kg Pavo Coskovic Switzerland SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans -55kg Maxim Declerc Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
kumite homme 14-15 ans -60kg
1. kumite homme 14-15 ans -60kg Christoph Genau Bushido Waltershausen GER GER
2. kumite homme 14-15 ans -60kg Willi Trautmann KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -60kg Kim Alexander Behrendt SSV Nübbel GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -60kg David Pellisier G.F.K. BEL BEL
kumite homme 14-15 ans +60kg
1. kumite homme 14-15 ans +60kg Cyril Sollas G.F.K. BEL BEL
2. kumite homme 14-15 ans +60kg Enrico Semler Bushido Beelitz GER GER
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Xavier Köhlen pays-Bas NED NED
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Clint Reurslag Sportschool van den Nieuwendijk NED NED
kumite femme 14-15 ans -53kg
1. kumite femme 14-15 ans -53kg Robin Eijkenboom pays-Bas NED NED
2. kumite femme 14-15 ans -53kg Dominika Tatarová Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 14-15 ans -53kg Meltem Atakli SC Banzai Berlin GER GER
3. kumite femme 14-15 ans -53kg Linda Lachmund Allemagne GER GER
kumite femme 14-15 ans -60kg
1. kumite femme 14-15 ans -60kg Caroline Müller Oberberg Karate Gummersbach GER GER
2. kumite femme 14-15 ans -60kg Kaylee van Dijk pays-Bas NED NED
3. kumite femme 14-15 ans -60kg Melanie Ulrich Bushido Waltershausen GER GER
3. kumite femme 14-15 ans -60kg Laura Wheeler Kaizen Central ENG ENG
kumite femme 14-15 ans +60kg
1. kumite femme 14-15 ans +60kg Lisa Ludewig Allemagne GER GER
2. kumite femme 14-15 ans +60kg Whitney Rose Kaizen Central ENG ENG
3. kumite femme 14-15 ans +60kg Laura Kvasnicová Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 14-15 ans +60kg Veronika Semaniková Slovakia SVK SVK
kumite homme 16-17 ans -60kg
1. kumite homme 16-17 ans -60kg Pierre Grifnée G.F.K. BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -60kg Kujtim Bajrami Suisse SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -60kg Nikolay Grigorjev Martial Arts Club Dynamex RUS RUS
3. kumite homme 16-17 ans -60kg Gilles Youmour Champions Club BEL BEL
kumite homme 16-17 ans -65kg
1. kumite homme 16-17 ans -65kg Vincent Vasseur pays-Bas NED NED
2. kumite homme 16-17 ans -65kg Falk Kelbassa Nippon Gotha GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Vince Gertsen Netherlands NED NED
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Jonas Martin Switzerland SUI SUI
kumite homme 16-17 ans -70kg
1. kumite homme 16-17 ans -70kg Christoph Reztlaff KV Baden Württemberg GER GER
2. kumite homme 16-17 ans -70kg Viktor Viskup Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Julien Gauthey Suisse SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Steven van der Hoek Netherlands NED NED
kumite homme 16-17 ans +70kg
1. kumite homme 16-17 ans +70kg Ilias El Azzouzi BC Hamm-Westen GER GER
2. kumite homme 16-17 ans +70kg Peter Szomor Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans +70kg Rexhep Goqi Suisse SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans +70kg Artur Liebert SKR-Germersheim GER GER
kumite homme 16-17 ans OPEN
1. kumite homme 16-17 ans OPEN Fabian Kohler KV Baden Württemberg GER GER
2. kumite homme 16-17 ans OPEN Peter Szomor Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Gabriel Kaleta Slovakia SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Viktor Viskup Slovaquie SVK SVK
kumite femme 16-17 ans -54kg
1. kumite femme 16-17 ans -54kg Desireé Christiansen Allemagne GER GER
2. kumite femme 16-17 ans -54kg Nikola Bľachová Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme 16-17 ans -54kg Ashley Timmer pays-Bas NED NED
3. kumite femme 16-17 ans -54kg Caroline Werner Banzai-Karate E.T. Hirschberg/Saale GER GER
kumite femme 16-17 ans -60kg
1. kumite femme 16-17 ans -60kg Jana Bitsch Allemagne GER GER
2. kumite femme 16-17 ans -60kg Linda Portugall Allemagne GER GER
3. kumite femme 16-17 ans -60kg Simone Becker Allemagne GER GER
3. kumite femme 16-17 ans -60kg Tina Liermann Jiyu Neumünster GER GER
kumite femme 16-17 ans +60kg
1. kumite femme 16-17 ans +60kg Esther van Schaik pays-Bas NED NED
2. kumite femme 16-17 ans +60kg Samantha Kretschmar Allemagne GER GER
3. kumite femme 16-17 ans +60kg Kitty Bakker Budoschool Ton Neuhaus NED NED
3. kumite femme 16-17 ans +60kg Prescillia Greco G.F.K. BEL BEL
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN Nikola Bľachová Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Stephanie Otten Belgique BEL BEL
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Duygu Bugur Allemagne GER GER
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Jana Kanz Banzai-Karate E.T. Hirschberg/Saale GER GER
kumite homme 18-20 ans -65kg
1. kumite homme 18-20 ans -65kg Noah Bitsch Allemagne GER GER
2. kumite homme 18-20 ans -65kg Jallal Zakhnini G.F.K. BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -65kg Shquiprim Salihu Suisse SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans -65kg Matthias Tausch Allemagne GER GER
kumite homme 18-20 ans -70kg
1. kumite homme 18-20 ans -70kg Michael Porada Jiyu Neumünster GER GER
2. kumite homme 18-20 ans -70kg Krists Kalnins Lettonie LAT LAT
3. kumite homme 18-20 ans -70kg Wladislaw Gumarow Allemagne GER GER
3. kumite homme 18-20 ans -70kg Marko Lučić Croatie CRO CRO
kumite homme 18-20 ans -75kg
1. kumite homme 18-20 ans -75kg René Smaal pays-Bas NED NED
2. kumite homme 18-20 ans -75kg Milan Hajdák Slovakia SVK SVK
3. kumite homme 18-20 ans -75kg Timo Lowinger 1. Kemptener Karate Dojo GER GER
3. kumite homme 18-20 ans -75kg Yannick Piersotte G.F.K. BEL BEL
kumite homme 18-20 ans +75kg
1. kumite homme 18-20 ans +75kg Martin Schoppel Goju-Ryu Karate Verein Schifferstadt GER GER
2. kumite homme 18-20 ans +75kg Ikan Jaouad Choku Gym Zaandam NED NED
3. kumite homme 18-20 ans +75kg Mitchell de Weerd Sportschool Bushido NED NED
3. kumite homme 18-20 ans +75kg Paul Dorenberg pays-Bas NED NED
kumite homme 18-20 ans OPEN
1. kumite homme 18-20 ans OPEN Yannick Piersotte G.F.K. BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans OPEN Patrick Bitz KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Martin Schoppel Goju-Ryu Karate Verein Schifferstadt GER GER
kumite femme 18-20 ans -54kg
1. kumite femme 18-20 ans -54kg Nadine Klietschkowski Allemagne GER GER
2. kumite femme 18-20 ans -54kg Viktória Semaníková Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans -54kg Lucia Kováčiková Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans -54kg Mira-Marisa Silvestrini Germany GER GER
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Anjela Tazidinova Germany GER GER
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Claudia Gabrich Germany GER GER
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Kerry Gunn Kaizen Central ENG ENG
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Ebru Koca KSV Wirges e.V. GER GER
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Laura Bustian Germany GER GER
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Ivana Dučová Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Lydia Mossel pays-Bas NED NED
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Marisa Paduano Allemagne GER GER
kumite femme 18-20 ans OPEN
1. kumite femme 18-20 ans OPEN Ivana Dučová Slovakia SVK SVK
2. kumite femme 18-20 ans OPEN Céline Leon G.F.K. BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Natalia Kartashova Martial Arts Club Dynamex RUS RUS
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Lindsey Weerdenburg van Hellemond Sport NED NED

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Krokoyama Cup 2012 14.04.2012
Krokoyama Cup 2011 30.04.2011
Krokoyama Cup 2010 10.04.2010
Krokoyama Cup 2009 18.04.2009
Krokoyama Cup 2008 05.04.2008

 Imprimer