KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

比賽以及其結果的綜述:

 

World Championship SKIF 2016 - 26.08.2016 - 28.08.2016

全市 Jakarta
國家 Indonesia
金牌岗位上的俱乐部 26
国家对金牌的立场 26
評價 600-400-200-150-100-75-50-25


針對比賽品質的評價:
0%
投您的票: 糟糕的 不怎麽樣 中等的 好的 優等的 總共: 1x

整理根據:
位子 項目 名字 俱樂部/團隊  
形比賽 team 男性 masters
1. 形比賽 team 男性 masters SKI-I Italy ITA ITA
2. 形比賽 team 男性 masters SKIF Denmark DEN DEN
3. 形比賽 team 男性 masters SKIF Indonesia INA INA
Kata Men
1. Kata Men Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
2. Kata Men Teruya Murakami SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Shuhei Yamamoto SKIF Japan JPN JPN
Kata Women
1. Kata Women Kaede Suito SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Rie Wada SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Women Sisilia Ora SKIF Indonesia INA INA
Kata Team Men
1. Kata Team Men SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Men SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Team Men SKI-I Italy ITA ITA
Kata Team Women
1. Kata Team Women SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Women SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Team Women SKI Swiss Federation SUI SUI
Kumite Men -65 kg
1. Kumite Men -65 kg Hiroaki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men -65 kg Larrosa Maximiliano SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Men -65 kg Ferdiansyah SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Men -65 kg Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Men -75 kg
1. Kumite Men -75 kg Jun Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men -75 kg Jeremy Delhez SKIF Belgium BEL BEL
3. Kumite Men -75 kg Tatsuki Kokubu SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men -75 kg Craig Rafferty SKI Australia AUS AUS
Kumite Men +75 kg
1. Kumite Men +75 kg Hayato Yagi SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men +75 kg Philip Carlsen SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Men +75 kg Michel Almeida SKIF Belgium BEL BEL
3. Kumite Men +75 kg Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
Kumite Women -60 kg
1. Kumite Women -60 kg Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Women -60 kg Chikage Katsumata SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Women -60 kg Maya Firman SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Women -60 kg Chie Masuda SKIF Japan JPN JPN
Kumite Women +60 kg
1. Kumite Women +60 kg Karen Fujimura SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Women +60 kg Honoka Sato SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Women +60 kg Sinai Canales Reyes SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Women +60 kg Liliana Cantanos Lozada SKIF Mexico MEX MEX
Kumite Team Men
1. Kumite Team Men SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Team Men SKIF Belgium BEL BEL
3. Kumite Team Men SKIF Indonesia INA INA
Kumite Team Women
1. Kumite Team Women SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Team Women SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Team Women SKIF Mexico MEX MEX
Kata Boys U12
1. Kata Boys U12 Lucas Vallejo SKI Australia AUS AUS
2. Kata Boys U12 M.Ihsal Ismail SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Boys U12 Ivan Yepifantsev SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 Annisa Ozora SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Girls U12 Layli Wilma SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Girls U12 Zlata Elmanova SKIF Russia RUS RUS
Kata Boys U14
1. Kata Boys U14 Batyrkhan Sakenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Boys U14 Aldio Putra Pradana Joiti SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Boys U14 Ludvig Schamaitat SKIF Denmark DEN DEN
Kata Girls U14
1. Kata Girls U14 Kaede Edo SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Girls U14 Daria Klementenok SKIF Russia RUS RUS
3. Kata Girls U14 Kezia Agrarianti M SKIF Indonesia INA INA
Kata Male Cadets
1. Kata Male Cadets Nicholas Goh SKI Australia AUS AUS
2. Kata Male Cadets Nurtilek Ubaidulayev SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kata Male Cadets Timur Dosmukhamedov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
Kata Female Cadets
1. Kata Female Cadets Mathilde Fuglsang SKIF Denmark DEN DEN
2. Kata Female Cadets Lea Eidnes Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Female Cadets Anna Tsoy SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
Kata Male Juniors
1. Kata Male Juniors Roman Heydarov SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. Kata Male Juniors Yoshitaka Itadaki SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Male Juniors Shodai Ojima SKIF Japan JPN JPN
Kata Female Juniors
1. Kata Female Juniors Diana Mussabekova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Female Juniors Nicoline Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Female Juniors Pi Bräunlich SKIF Denmark DEN DEN
Kata Men U20
1. Kata Men U20 Hans Saputra SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men U20 Reno Renaldi Putra SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Men U20 Ahmad Zigi SKIF Indonesia INA INA
Kata Women U20
1. Kata Women U20 Giulia Buffo SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Women U20 Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Women U20 Shintia Dwi Putri SKIF Indonesia INA INA
Kumite Boys U12
1. Kumite Boys U12 Lucas Vallejo SKI Australia AUS AUS
2. Kumite Boys U12 Micah Saeedi Amereh SKIF New Zealand NZL NZL
3. Kumite Boys U12 Suvarn Govender SKI South Africa SAR SAR
3. Kumite Boys U12 M. Fathir Putra SKIF Indonesia INA INA
Kumite Girls U12
1. Kumite Girls U12 Syeriel Deborah SKIF Indonesia INA INA
2. Kumite Girls U12 Zlata Elmanova SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Girls U12 Wakana Miki SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Girls U12 Layli Wilma SKIF Indonesia INA INA
Kumite Boys U14
1. Kumite Boys U14 Ravan Baghirov SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. Kumite Boys U14 Batyrkhan Sakenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kumite Boys U14 Pogrebnyak Artyom SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kumite Boys U14 Oscar Brix Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Girls U14
1. Kumite Girls U14 Mariya Nesmiyan SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kumite Girls U14 Kezia Agrarianti M SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Girls U14 Daria Klementenok SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Girls U14 Brianna Perales SKIF USA USA USA
Kumite Male Cadets
1. Kumite Male Cadets David Steklov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kumite Male Cadets Timur Dosmukhamedov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kumite Male Cadets Bekzat Baidulla SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kumite Male Cadets Nikita Keselev SKIF Russia RUS RUS
Kumite Female Cadets
1. Kumite Female Cadets Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kumite Female Cadets Mariana Quinonez Guereque SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Female Cadets Shalomita F Mocodompis SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Female Cadets Shaffanissa SKIF Indonesia INA INA
Kumite Male Juniors
1. Kumite Male Juniors Caleb Dooley SKI Australia AUS AUS
2. Kumite Male Juniors Shodai Ojima SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Male Juniors Lucas Bruun SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Male Juniors Lorenzo Terzano SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Female Juniors
1. Kumite Female Juniors Diana Mussabekova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kumite Female Juniors Widya Restu SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Female Juniors Iminova Albina SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kumite Female Juniors Emilie Gronning SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Men U20
1. Kumite Men U20 Fahmi Sanusi SKIF Indonesia INA INA
2. Kumite Men U20 Lander Tratsaert SKIF Belgium BEL BEL
3. Kumite Men U20 Satrya Kurnia SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Men U20 Harald Mørch SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Women U20
1. Kumite Women U20 Alessandro Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Women U20 Eduarda Araujo SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Women U20 Areta Daffara SKIF Indonesia INA INA
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Aswan Ali SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men Masters U45 Andrea Volterani SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Men Masters U45 Ariel Suzuki AASKI Argentina ARG ARG
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Yvonne Cashman SKIF Ireland IRE IRE
2. Kata Women Masters U45 Tracy Goddard SKIF New Zealand NZL NZL
3. Kata Women Masters U45 Camilla Sorensen SKIF Denmark DEN DEN
Kata Men Masters U50
1. Kata Men Masters U50 Wahyu Widayat SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men Masters U50 Thomas Jersbil SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Men Masters U50 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
Kata Women Masters U50
1. Kata Women Masters U50 Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
2. Kata Women Masters U50 Yumika Arita SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Women Masters U50 Omita Olga Ompi SKIF Indonesia INA INA
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Bradley Jones SKI Australia AUS AUS
2. Kata Men Masters U55 David Rush SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U55 Jose Pereira SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Mara Bergantin SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Women Masters U55 Daniela Amato SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U55 Giselle Laronde West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters U60 Antonia Racca SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters U60 Lovrenc Kokalj SKIF Slovenia SLO SLO
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Keiko Tsunokake SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U60 Jacqui O'Shea SKIF Ireland IRE IRE
3. Kata Women Masters U60 Shuk Wan Rossana Chiu SKI Hong Kong HKG HKG
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
2. Kata Men Masters U65 Shinjiro Baba SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters U65 Tamemoto Oda SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Tiziano Monti SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Men Masters U70 Kevin Chan SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U70 Arao Maki SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters 70+ Emmanuel Velez SKIF Philippines PHI PHI
3. Kata Men Masters 70+ K V Subramanyan SKIF India IND IND
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Hiroshi Kamada SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men Masters U45 Leonardo Costa SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Men Masters U45 Yoshinori Miki SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U45 Wilfried Pollheimer SKI Austrian Federation AUT AUT
Kumite Women Masters U45
1. Kumite Women Masters U45 Camilla Sorensen SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Women Masters U45 Yvonne Cashman SKIF Ireland IRE IRE
3. Kumite Women Masters U45 Tracy Goddard SKIF New Zealand NZL NZL
3. Kumite Women Masters U45 Ina Supar SKIF Indonesia INA INA
Kumite Men Masters U50
1. Kumite Men Masters U50 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
2. Kumite Men Masters U50 Massimiliano Mudanò SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U50 Sacha Petravic SKIF Sweden SWE SWE
3. Kumite Men Masters U50 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Women Masters U50
1. Kumite Women Masters U50 Anja Nøddebo Jensen SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Women Masters U50 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Women Masters U50 Ann Marie Lorion SKIF USA USA USA
3. Kumite Women Masters U50 Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. Kumite Men Masters U55 Paul Danos SKIF USA USA USA
3. Kumite Men Masters U55 Heimo Reiner SKI Austrian Federation AUT AUT
3. Kumite Men Masters U55 David Rush SKI Australia AUS AUS
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Wayne Shockness SKIF USA USA USA
2. Kumite Men Masters U60 Davide Verderame SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Domenico Borello SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Antonio Zipoli SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Men Masters U65 Shinjiro Baba SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U65 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Men Masters U65 Carlos Pazos SKIF Uruguay URY URY
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Evgeniy Akimov SKIF Russia RUS RUS
2. Kumite Men Masters 65+ Wellem Mantiri SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Men Masters 65+ Anja Nøddebo Jensen SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Team Men Masters
1. Kumite Team Men Masters SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Team Men Masters SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Team Men Masters SKIF Ireland IRE IRE
3. Kumite Team Men Masters SKIF Japan JPN JPN
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Mexico MEX MEX
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Argentina ARG ARG
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Slovenia SLO SLO
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Argentina ARG ARG
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Australia AUS AUS
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Team Mixed 150+ SKI Australia AUS AUS
3. Kata Team Mixed 150+ SKIF Ireland IRE IRE
Kata Team Mixed 180+
1. Kata Team Mixed 180+ SKIF Japan JPN JPN
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Jun Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
Grand Champion Women
1. Grand Champion Women Karen Fujimura SKIF Japan JPN JPN

相關的比賽:

比賽 日期
World Championship SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
World Championship SKIF 2012 22.11.2012-24.11.2012
World Championship SKIF 2009 23.07.2009-29.07.2009
World Championship SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006

 列印