KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

比賽以及其結果的綜述:

 

World Championship SKIF 2012 - 22.11.2012 - 24.11.2012

全市 Sydney
國家 Australia
金牌岗位上的俱乐部 32
国家对金牌的立场 31
評價 600-400-200-150-100-75-50-25


針對比賽品質的評價:
0%
投您的票: 糟糕的 不怎麽樣 中等的 好的 優等的 總共: 0x

整理根據:
位子 項目 名字 俱樂部/團隊  
形比賽 男性 10-11 年份
1. 形比賽 男性 10-11 年份 Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. 形比賽 男性 10-11 年份 Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. 形比賽 男性 10-11 年份 Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
形比賽 男性 12-13 年份
1. 形比賽 男性 12-13 年份 Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
2. 形比賽 男性 12-13 年份 Naoto Fukushi SKIF Japan JPN JPN
3. 形比賽 男性 12-13 年份 Omar Briseño Oscar SKIF Mexico MEX MEX
4. 形比賽 男性 12-13 年份 Yuan-Shou Hsu SKIF Taiwan TAI TAI
5. 形比賽 男性 12-13 年份 Jake Harris SKI Australia AUS AUS
6. 形比賽 男性 12-13 年份 Caleb Dooley SKI Australia AUS AUS
7. 形比賽 男性 12-13 年份 Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
8. 形比賽 男性 12-13 年份 Dzemil Muric SKI South Africa SAR SAR
形比賽 女性 12-13 年份
1. 形比賽 女性 12-13 年份 Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. 形比賽 女性 12-13 年份 Amane Yamaguchi SKIF Japan JPN JPN
3. 形比賽 女性 12-13 年份 Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
4. 形比賽 女性 12-13 年份 Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. 形比賽 女性 12-13 年份 Tamayul Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
6. 形比賽 女性 12-13 年份 Angela Oimette SKIF USA USA USA
7. 形比賽 女性 12-13 年份 Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
8. 形比賽 女性 12-13 年份 Grace Busby SKIF New Zealand NZL NZL
形比賽 男性 14-15 年份
1. 形比賽 男性 14-15 年份 Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
2. 形比賽 男性 14-15 年份 Mads Rasted SKIF Denmark DEN DEN
3. 形比賽 男性 14-15 年份 Harald Mørch SKIF Denmark DEN DEN
4. 形比賽 男性 14-15 年份 Kai-Te Lin SKIF Taiwan TAI TAI
5. 形比賽 男性 14-15 年份 Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
6. 形比賽 男性 14-15 年份 Joseph Tolentino SKIF USA USA USA
7. 形比賽 男性 14-15 年份 Alexander Lazarov SKI Australia AUS AUS
8. 形比賽 男性 14-15 年份 Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
形比賽 女性 14-15 年份
1. 形比賽 女性 14-15 年份 Mayuko Tanoda SKIF Japan JPN JPN
2. 形比賽 女性 14-15 年份 Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. 形比賽 女性 14-15 年份 Rebecca Harris SKI Australia AUS AUS
4. 形比賽 女性 14-15 年份 Despina Veleski SKI Australia AUS AUS
5. 形比賽 女性 14-15 年份 Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
6. 形比賽 女性 14-15 年份 Isabelle Macedo SKIF Brasil BRA BRA
7. 形比賽 女性 14-15 年份 Rasha Abu Kweidar SKIF Budo for Peace OTH
8. 形比賽 女性 14-15 年份 Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
形比賽 男性 16-17 年份
1. 形比賽 男性 16-17 年份 Sho Amano SKIF Japan JPN JPN
2. 形比賽 男性 16-17 年份 Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
3. 形比賽 男性 16-17 年份 Adrian Huber SKI Australia AUS AUS
4. 形比賽 男性 16-17 年份 Miguel Garcia Sandino SKIF Philippines PHI PHI
5. 形比賽 男性 16-17 年份 Rovshan Aliyev SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. 形比賽 男性 16-17 年份 Grega Teršek SKIF Slovenia SLO SLO
7. 形比賽 男性 16-17 年份 João Souza SKIF Brasil BRA BRA
8. 形比賽 男性 16-17 年份 Ruslan Salikhov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
形比賽 女性 16-17 年份
1. 形比賽 女性 16-17 年份 Sofie Kampmann SKIF Denmark DEN DEN
2. 形比賽 女性 16-17 年份 Giulia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
3. 形比賽 女性 16-17 年份 Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
形比賽 男性 18-19 年份
1. 形比賽 男性 18-19 年份 Jun-Chang Chen SKIF Taiwan TAI TAI
2. 形比賽 男性 18-19 年份 Livio Zanardo SKIF USA USA USA
3. 形比賽 男性 18-19 年份 Daniel Berchtold SKI Swiss Federation SUI SUI
4. 形比賽 男性 18-19 年份 Naoki Tanoda SKIF Japan JPN JPN
5. 形比賽 男性 18-19 年份 Michal Slávik SKIF Czech Republic CZE CZE
6. 形比賽 男性 18-19 年份 Chun-Kai Lu SKIF Taiwan TAI TAI
7. 形比賽 男性 18-19 年份 Rok Ojsteršek SKIF Slovenia SLO SLO
8. 形比賽 男性 18-19 年份 Daigo Mitsuhashi SKIF Belgium BEL BEL
形比賽 女性 18-19 年份
1. 形比賽 女性 18-19 年份 Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
2. 形比賽 女性 18-19 年份 Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. 形比賽 女性 18-19 年份 Cécile Kühn SKI Swiss Federation SUI SUI
4. 形比賽 女性 18-19 年份 Thyra Garcia Ninel SKIF Philippines PHI PHI
5. 形比賽 女性 18-19 年份 Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
6. 形比賽 女性 18-19 年份 Lihnida Veleski SKI Australia AUS AUS
7. 形比賽 女性 18-19 年份 Erica Brant SKIF Karate Canada CAN CAN
8. 形比賽 女性 18-19 年份 Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
形比賽 男性
1. 形比賽 男性 Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
2. 形比賽 男性 Hanning Høegh SKIF Denmark DEN DEN
3. 形比賽 男性 Gabriele Mannucci SKI-I Italy ITA ITA
4. 形比賽 男性 Shuhei Yamamoto SKIF Japan JPN JPN
5. 形比賽 男性 Kenny Larsen SKIF Denmark DEN DEN
6. 形比賽 男性 Bikramjit Ghosh SKI Australia AUS AUS
7. 形比賽 男性 Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
8. 形比賽 男性 Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
形比賽 女性
1. 形比賽 女性 Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
2. 形比賽 女性 Kaede Suito SKIF Japan JPN JPN
3. 形比賽 女性 Akiko Fuju SKIF Japan JPN JPN
4. 形比賽 女性 Emi Koike SKIF Japan JPN JPN
5. 形比賽 女性 Giorgia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
6. 形比賽 女性 Kalotina Melidou SKIF Greece GRE GRE
7. 形比賽 女性 Manuela Rosso SKI-I Italy ITA ITA
8. 形比賽 女性 Ildikó Rédai SKI Hungary HUN HUN
KATA
kata male Masters U50
1. kata male Masters U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
2. kata male Masters U50 Ioan Rimbet SKIF Romania ROM ROM
3. kata male Masters U50 Prashanth Narasimhaiah SKI Australia AUS AUS
4. kata male Masters U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kata male Masters U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
6. kata male Masters U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
7. kata male Masters U50 Henry Gode S.K.I. France FRA FRA
8. kata male Masters U50 Yuriy Li SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata Masters female 45+
1. kata Masters female 45+ Lorri Porter SKIF USA USA USA
2. kata Masters female 45+ Jelka Rošker Trajbar SKIF Slovenia SLO SLO
3. kata Masters female 45+ Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
4. kata Masters female 45+ Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. kata Masters female 45+ Norma Prieto SKIF USA USA USA
6. kata Masters female 45+ Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
7. kata Masters female 45+ Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
8. kata Masters female 45+ Maria Gatou SKIF Greece GRE GRE
形比賽 team 男性
1. 形比賽 team 男性 SKIF Japan JPN JPN
2. 形比賽 team 男性 SKI-I Italy ITA ITA
3. 形比賽 team 男性 SKI Swiss Federation SUI SUI
4. 形比賽 team 男性 SKIF Denmark DEN DEN
5. 形比賽 team 男性 SKIF Chinese Taipei TAI TAI
6. 形比賽 team 男性 SKI South Africa SAR SAR
7. 形比賽 team 男性 SKIF Argentina ARG ARG
8. 形比賽 team 男性 SKIF China CHN CHN
形比賽 team 女性
1. 形比賽 team 女性 SKIF Japan JPN JPN
2. 形比賽 team 女性 SKI-I Italy ITA ITA
3. 形比賽 team 女性 SKIF Mexico MEX MEX
4. 形比賽 team 女性 SKI Swiss Federation SUI SUI
5. 形比賽 team 女性 SKIF Malaysia MAS MAS
形比賽 team 男性 masters
1. 形比賽 team 男性 masters SKI Swiss Federation SUI SUI
2. 形比賽 team 男性 masters SKIF Mexico MEX MEX
3. 形比賽 team 男性 masters SKIF Indonesia INA INA
4. 形比賽 team 男性 masters SKIF India IND IND
5. 形比賽 team 男性 masters SKI Australia AUS AUS
6. 形比賽 team 男性 masters SKIF Argentina ARG ARG
7. 形比賽 team 男性 masters SKIF Karate Canada CAN CAN
形比賽 team 女性 masters
1. 形比賽 team 女性 masters SKI-I Italy ITA ITA
對打比賽 男性 -12 年份 OPEN
1. 對打比賽 男性 -12 年份 OPEN Bekzat Baidulla SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. 對打比賽 男性 -12 年份 OPEN Luis Braga SKIF Brasil BRA BRA
3. 對打比賽 男性 -12 年份 OPEN Devenderen Govender SKI South Africa SAR SAR
3. 對打比賽 男性 -12 年份 OPEN Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. 對打比賽 男性 -12 年份 OPEN Ankar Alquinta SKIF Chile CHL CHL
5. 對打比賽 男性 -12 年份 OPEN Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
5. 對打比賽 男性 -12 年份 OPEN Daniel Levy SKI South Africa SAR SAR
5. 對打比賽 男性 -12 年份 OPEN Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
對打比賽 女性 -12 年份 OPEN
1. 對打比賽 女性 -12 年份 OPEN Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. 對打比賽 女性 -12 年份 OPEN Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. 對打比賽 女性 -12 年份 OPEN Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. 對打比賽 女性 -12 年份 OPEN Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
5. 對打比賽 女性 -12 年份 OPEN Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. 對打比賽 女性 -12 年份 OPEN Ann Magan Demi SKI South Africa SAR SAR
5. 對打比賽 女性 -12 年份 OPEN Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
對打比賽 男性 12-13 年份 OPEN
1. 對打比賽 男性 12-13 年份 OPEN Rasmus Mortensen SKIF Denmark DEN DEN
2. 對打比賽 男性 12-13 年份 OPEN Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
3. 對打比賽 男性 12-13 年份 OPEN Yua Arita SKIF Japan JPN JPN
3. 對打比賽 男性 12-13 年份 OPEN Alexander Derrett SKIF Denmark DEN DEN
5. 對打比賽 男性 12-13 年份 OPEN Lyndon Ballinger SKI Australia AUS AUS
5. 對打比賽 男性 12-13 年份 OPEN Leonid Gorelik SKIF Russia RUS RUS
5. 對打比賽 男性 12-13 年份 OPEN Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
5. 對打比賽 男性 12-13 年份 OPEN Lasse Møller SKIF Denmark DEN DEN
對打比賽 女性 12-13 年份 OPEN
1. 對打比賽 女性 12-13 年份 OPEN Miki Akamatsu SKIF Japan JPN JPN
2. 對打比賽 女性 12-13 年份 OPEN Anastasia Bashta SKIF Russia RUS RUS
3. 對打比賽 女性 12-13 年份 OPEN Justine Brandsma Savannah SKI South Africa SAR SAR
3. 對打比賽 女性 12-13 年份 OPEN Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
5. 對打比賽 女性 12-13 年份 OPEN Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. 對打比賽 女性 12-13 年份 OPEN Elmira Azhibek SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. 對打比賽 女性 12-13 年份 OPEN Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. 對打比賽 女性 12-13 年份 OPEN Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
對打比賽 男性 14-15 年份 OPEN
1. 對打比賽 男性 14-15 年份 OPEN Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
2. 對打比賽 男性 14-15 年份 OPEN Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
3. 對打比賽 男性 14-15 年份 OPEN Magnus Bonnesen SKIF Denmark DEN DEN
3. 對打比賽 男性 14-15 年份 OPEN Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
5. 對打比賽 男性 14-15 年份 OPEN Khristos Isaakov SKIF Russia RUS RUS
5. 對打比賽 男性 14-15 年份 OPEN Sergey Khazov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. 對打比賽 男性 14-15 年份 OPEN Joshua Levy SKI South Africa SAR SAR
5. 對打比賽 男性 14-15 年份 OPEN Thomas Meisner SKIF Denmark DEN DEN
對打比賽 女性 14-15 年份 OPEN
1. 對打比賽 女性 14-15 年份 OPEN Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. 對打比賽 女性 14-15 年份 OPEN Alessandra Macedo SKIF Brasil BRA BRA
3. 對打比賽 女性 14-15 年份 OPEN Eduarda Araujo SKIF Brasil BRA BRA
3. 對打比賽 女性 14-15 年份 OPEN Tamana Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
5. 對打比賽 女性 14-15 年份 OPEN Jean Brandsma Tayler SKI South Africa SAR SAR
5. 對打比賽 女性 14-15 年份 OPEN Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
5. 對打比賽 女性 14-15 年份 OPEN Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
5. 對打比賽 女性 14-15 年份 OPEN Bianca Soni SKI South Africa SAR SAR
對打比賽 男性 16-17 年份 OPEN
1. 對打比賽 男性 16-17 年份 OPEN Lmran Guluzade SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. 對打比賽 男性 16-17 年份 OPEN Victor Jay SKIF Denmark DEN DEN
3. 對打比賽 男性 16-17 年份 OPEN Luke Nesci SKI Australia AUS AUS
3. 對打比賽 男性 16-17 年份 OPEN Christian Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
5. 對打比賽 男性 16-17 年份 OPEN Luis Marin SKIF Chile CHL CHL
5. 對打比賽 男性 16-17 年份 OPEN Dimitrios Mitakos SKIF Greece GRE GRE
5. 對打比賽 男性 16-17 年份 OPEN Rafael Monteiro SKIF Brasil BRA BRA
5. 對打比賽 男性 16-17 年份 OPEN Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
對打比賽 女性 16-17 年份 OPEN
1. 對打比賽 女性 16-17 年份 OPEN Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
2. 對打比賽 女性 16-17 年份 OPEN Wulandari Winda Tri SKIF Indonesia INA INA
3. 對打比賽 女性 16-17 年份 OPEN Amalie Andersen SKIF Denmark DEN DEN
3. 對打比賽 女性 16-17 年份 OPEN Alexandra Gray SKI Australia AUS AUS
5. 對打比賽 女性 16-17 年份 OPEN Kim De Groof SKIF Belgium BEL BEL
5. 對打比賽 女性 16-17 年份 OPEN Veronica Lapian Marcela SKIF Indonesia INA INA
5. 對打比賽 女性 16-17 年份 OPEN Naomi Motta SKI-I Italy ITA ITA
5. 對打比賽 女性 16-17 年份 OPEN Trina Oree SKI South Africa SAR SAR
KUMITE
kumite male 18-19 years OPEN
1. kumite male 18-19 years OPEN Morten Meisner SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite male 18-19 years OPEN Roberto Bebinno SKIF Sweden SWE SWE
3. kumite male 18-19 years OPEN Panah Abdullayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. kumite male 18-19 years OPEN Suleyman Hatamov SKIF Azerbaijan AZE AZE
5. kumite male 18-19 years OPEN Marcelo Brito SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite male 18-19 years OPEN Sebastian Ceder SKIF Sweden SWE SWE
5. kumite male 18-19 years OPEN Franklin Souza SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite male 18-19 years OPEN Livio Zanardo SKIF USA USA USA
kumite female 18-19 years OPEN
1. kumite female 18-19 years OPEN Natalia Salim Desy SKIF Indonesia INA INA
2. kumite female 18-19 years OPEN Isabell Niemi SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite female 18-19 years OPEN Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. kumite female 18-19 years OPEN Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
5. kumite female 18-19 years OPEN Madison Harber SKI Australia AUS AUS
5. kumite female 18-19 years OPEN Ida Jørgensen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite female 18-19 years OPEN Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
5. kumite female 18-19 years OPEN Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
對打比賽 男性 -65公斤
1. 對打比賽 男性 -65公斤 Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
2. 對打比賽 男性 -65公斤 Jovanni Martinez SKIF Venezuela VEN VEN
3. 對打比賽 男性 -65公斤 Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
3. 對打比賽 男性 -65公斤 Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
5. 對打比賽 男性 -65公斤 Raimilson Almeida SKIF Brasil BRA BRA
5. 對打比賽 男性 -65公斤 Hiroaki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
5. 對打比賽 男性 -65公斤 Bradley Naidoo SKI South Africa SAR SAR
5. 對打比賽 男性 -65公斤 Luciano Rolotti AASKI Argentina ARG ARG
對打比賽 男性 -75公斤
1. 對打比賽 男性 -75公斤 Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
2. 對打比賽 男性 -75公斤 Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
3. 對打比賽 男性 -75公斤 Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
3. 對打比賽 男性 -75公斤 Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. 對打比賽 男性 -75公斤 Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
5. 對打比賽 男性 -75公斤 Jonas Pallesen SKIF Denmark DEN DEN
5. 對打比賽 男性 -75公斤 Bertrand Taquet SKIF Belgium BEL BEL
5. 對打比賽 男性 -75公斤 Jun Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
對打比賽 男性 +75公斤
1. 對打比賽 男性 +75公斤 Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
2. 對打比賽 男性 +75公斤 Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN
3. 對打比賽 男性 +75公斤 Michel Almeida SKIF Belgium BEL BEL
3. 對打比賽 男性 +75公斤 Brandt Cogill SKI Australia AUS AUS
5. 對打比賽 男性 +75公斤 Balomenos Georgios SKIF Greece GRE GRE
5. 對打比賽 男性 +75公斤 Benjamin Harth SKI Australia AUS AUS
5. 對打比賽 男性 +75公斤 Michael Jensen SKIF Denmark DEN DEN
5. 對打比賽 男性 +75公斤 Philip Pilipovic SKIF Denmark DEN DEN
對打比賽 女性 -60公斤
1. 對打比賽 女性 -60公斤 Tsubasa Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
2. 對打比賽 女性 -60公斤 Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
3. 對打比賽 女性 -60公斤 Martinel Prihastuti SKIF Indonesia INA INA
3. 對打比賽 女性 -60公斤 Julie Weng SKIF Denmark DEN DEN
5. 對打比賽 女性 -60公斤 Elka Cruz SKI Australia AUS AUS
5. 對打比賽 女性 -60公斤 Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
5. 對打比賽 女性 -60公斤 Mae Soriano SKIF Philippines PHI PHI
5. 對打比賽 女性 -60公斤 Yu-Ying Yang SKIF Taiwan TAI TAI
對打比賽 女性 +60公斤
1. 對打比賽 女性 +60公斤 Asuka Sasa SKIF Japan JPN JPN
2. 對打比賽 女性 +60公斤 Mai Matsuhashi SKIF Japan JPN JPN
3. 對打比賽 女性 +60公斤 Loren Garcia SKIF Venezuela VEN VEN
3. 對打比賽 女性 +60公斤 Mathilde Klint SKIF Denmark DEN DEN
5. 對打比賽 女性 +60公斤 Edith Giolo SKIF Brasil BRA BRA
5. 對打比賽 女性 +60公斤 Camilla Leoncini SKI-I Italy ITA ITA
5. 對打比賽 女性 +60公斤 Grissel Parada SKIF Mexico MEX MEX
5. 對打比賽 女性 +60公斤 Ana Rosario SKIF USA USA USA
kumite Masters men U50
1. kumite Masters men U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. kumite Masters men U50 Jacques Dupont SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite Masters men U50 Pablo Alvarino SKIF Uruguay URY URY
3. kumite Masters men U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite Masters men U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters men U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters men U50 Yuzuru Sekiya SKIF Japan JPN JPN
5. kumite Masters men U50 József Szakács SKI Hungary HUN HUN
kumite Masters women U50
1. kumite Masters women U50 Carole Hakim S.K.I. Israel ISR ISR
2. kumite Masters women U50 Fabiola Rebolledo SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite Masters women U50 Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
3. kumite Masters women U50 Norma Prieto SKIF USA USA USA
5. kumite Masters women U50 Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters women U50 Lucy Marsh SKKIF UK GRB GRB
5. kumite Masters women U50 Lorri Porter SKIF USA USA USA
5. kumite Masters women U50 Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
對打比賽 team 男性
1. 對打比賽 team 男性 SKIF Japan JPN JPN
2. 對打比賽 team 男性 SKIF Venezuela VEN VEN
3. 對打比賽 team 男性 SKIF Greece GRE GRE
3. 對打比賽 team 男性 SKI Australia AUS AUS
5. 對打比賽 team 男性 SKIF Denmark DEN DEN
5. 對打比賽 team 男性 SKI South Africa SAR SAR
5. 對打比賽 team 男性 SKIF Sweden SWE SWE
5. 對打比賽 team 男性 SKIF Chile CHL CHL
對打比賽 team 女性
1. 對打比賽 team 女性 SKIF Japan JPN JPN
2. 對打比賽 team 女性 SKI Australia AUS AUS
3. 對打比賽 team 女性 SKI-I Italy ITA ITA
3. 對打比賽 team 女性 SKIF Mexico MEX MEX
5. 對打比賽 team 女性 SKIF Denmark DEN DEN
5. 對打比賽 team 女性 SKIF Venezuela VEN VEN
kumite team Masters men
1. kumite team Masters men SKIF Mexico MEX MEX
2. kumite team Masters men SKIF Uruguay URY URY
3. kumite team Masters men SKI Australia AUS AUS
3. kumite team Masters men SKI Australia AUS AUS
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Girls U12 Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. Kata Girls U12 Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
4. Kata Girls U12 Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. Kata Girls U12 Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
6. Kata Girls U12 Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Wahyu Widayat SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men Masters U45 Thomas Jersbil SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Men Masters U45 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
4. Kata Men Masters U45 Jimmy Verreet SKIF Belgium BEL BEL
5. Kata Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
6. Kata Men Masters U45 Fiorigi Vavala SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U45 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
8. Kata Men Masters U45 Kogo Nishiyama SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Natsuko Minegishi SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U45 Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Women Masters U45 Sabrina Mangani SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Women Masters U45 Yumika Arita SKIF Japan JPN JPN
6. Kata Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
7. Kata Women Masters U45 Victoria Ravalo SKI Australia AUS AUS
8. Kata Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Marcos Novaro SKIF Peru PER PER
2. Kata Men Masters U55 Antonio Racca SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters U55 Abraham Harada SKI Australia AUS AUS
4. Kata Men Masters U55 Hovik Keshishian SKI Australia AUS AUS
5. Kata Men Masters U55 Adelis Estrada SKIF Venezuela VEN VEN
6. Kata Men Masters U55 José Ferra Juan SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U55 Jay Castellano SKIF USA USA USA
8. Kata Men Masters U55 Michel Hurtubise SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Keiko Tsunokake SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U55 Jacqui Óshea SKIF Ireland IRE IRE
3. Kata Women Masters U55 Yvonne Driscoll SKI Australia AUS AUS
4. Kata Women Masters U55 Nina Iobst SKIF USA USA USA
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Claudio Spezani SKIF Brasil BRA BRA
2. Kata Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
4. Kata Men Masters U60 Aldo Milazzo SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Men Masters U60 Ogtay Mammadov SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. Kata Men Masters U60 Goran Glucina SKIF New Zealand NZL NZL
7. Kata Men Masters U60 Fabiano Falcetti SKI Swiss Federation SUI SUI
8. Kata Men Masters U60 Yoshikazu Tanaka SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Kim Rye SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U60 Shirley Hillier SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U60 Gina Santori SKIF USA USA USA
4. Kata Women Masters U60 Bozenna Tedder SKKIF UK GRB GRB
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Men Masters U65 Kevin Chan SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U65 Pablo Mobèche SKI Swiss Federation SUI SUI
6. Kata Men Masters U65 Alexandru Achim SKIF Romania ROM ROM
7. Kata Men Masters U65 Daniel Chan Hok Shun SKI Hong Kong HKG HKG
8. Kata Men Masters U65 Aristarcho Albuquerqueneto SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U65
1. Kata Women Masters U65 Georgette Dyett SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U65 Thais Gimon SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kata Men Masters U70 Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters U70 Arao Maki SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters U70 Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U70 Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U70
1. Kata Women Masters U70 Mieko Sato SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters 70+ Efdjuno Tando SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Men Masters 70+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters 70+ Noriyuki Oku SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters 70+
1. Kata Women Masters 70+ Perla Fernandez SKIF Uruguay URY URY
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Alexandro Gomez SKIF Sweden SWE SWE
2. Kumite Men Masters U45 Carlos Morales SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Men Masters U45 Julio Marinho SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Men Masters U45 Luciano Fuentes SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U45 Guillermo Gambale AASKI Argentina ARG ARG
5. Kumite Men Masters U45 Adauto Martins SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Men Masters U45 Raul Parada SKIF Mexico MEX MEX
Kumite Women Masters U45
1. Kumite Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Women Masters U45 Veronica Aponte SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
3. Kumite Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
5. Kumite Women Masters U45 Sevgi Ertug SKIF Turkey TUR TUR
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Nikola Krijan SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Men Masters U55 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U55 Wayne Shockness SKIF USA USA USA
3. Kumite Men Masters U55 Su-Chen Yew SKIF Taiwan TAI TAI
5. Kumite Men Masters U55 Anthony Ambrose SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jacques Fandroana SKIF Karate Canada CAN CAN
5. Kumite Men Masters U55 Dale Hall SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jose Pereira SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Mikhail Avseyushkin SKIF Russia RUS RUS
2. Kumite Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Men Masters U60 Marco Bartolini Gaggio SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Cederic Rowe SKIF USA USA USA
5. Kumite Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U60 Jorge Souto SKIF Uruguay URY URY
5. Kumite Men Masters U60 Julio Vargas SKIF Chile CHL CHL
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Edoardo Chila SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U65 Evgeny Akimov SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kumite Men Masters U65 György Fridrich SKI Hungary HUN HUN
5. Kumite Men Masters U65 Yasunori Kobayashi SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
2. Kumite Men Masters 65+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters 65+ Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
3. Kumite Men Masters 65+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Swiss Federation SUI SUI
4. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Argentina ARG ARG
5. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
6. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Karate Canada CAN CAN
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Ukraine UKR UKR
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Slovenia SLO SLO
4. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ S.K.I. Israel ISR ISR
6. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Australia AUS AUS
8. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Romania ROM ROM
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKI Australia AUS AUS
2. Kata Team Mixed 150+ SKIF Slovenia SLO SLO
3. Kata Team Mixed 150+ SKI-I Italy ITA ITA
4. Kata Team Mixed 150+ S.K.I. Israel ISR ISR
5. Kata Team Mixed 150+ SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Team Mixed 180+
1. Kata Team Mixed 180+ SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Mixed 180+ SKKIF UK GRB GRB
3. Kata Team Mixed 180+ SKIF Indonesia INA INA
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
2. Grand Champion Men Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
3. Grand Champion Men Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
3. Grand Champion Men Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. Grand Champion Men Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
5. Grand Champion Men Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN

相關的比賽:

比賽 日期
World Championship SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
World Championship SKIF 2016 26.08.2016-28.08.2016
World Championship SKIF 2009 23.07.2009-29.07.2009
World Championship SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006

 列印