KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Open Championships of Moravia and Silesia 2009 - 09.05.2009

La ville Jeseník
Pays République tchèque
Organisateur TJ Jeseník
Clubs sur les positions médaille 44
Pays sur les positions de la médaille 4
Classifications 24-16-8-4-2


Appréciation de tournament qualité:
52.21%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 34x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Dominik Mikula Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
2. kata homme -11 ans Matěj Říha Slavia TU Liberec CZE CZE
3. kata homme -11 ans Daniel Adamovič Karate Tygr Shotokan Ostrava z.s. CZE CZE
3. kata homme -11 ans Petr Kopečný NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
5. kata homme -11 ans David Stárek KK Jeseník CZE CZE
5. kata homme -11 ans Matteo Tamborlani TARO KAN CZE CZE
7. kata homme -11 ans Jiří Arnošt KABU Jablonec n/N CZE CZE
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Sabina Forstová TARO KAN CZE CZE
2. kata femme -12 ans Aneta Balínová TJ Skvrňany Plzeň CZE CZE
3. kata femme -12 ans Sabina Křížová SVČ Domeček Brno CZE CZE
3. kata femme -12 ans Aneta Šabová NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
5. kata femme -12 ans Tereza Kutrová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
5. kata femme -12 ans Liliana Mihalcsaková SK Slavia Orlová CZE CZE
7. kata femme -12 ans Michaela Bednárková Karate České Budějovice CZE CZE
7. kata femme -12 ans Michaela Krátká KCK Team CZE CZE
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Martin Gažík KK Topoľčany SVK SVK
2. kata homme 12-13 ans Lukáš Vik Slavia TU Liberec CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Lukáš Semela NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Aleš Vydra SKC Louny CZE CZE
5. kata homme 12-13 ans Marek Dostál Karate-do Litomyšl CZE CZE
5. kata homme 12-13 ans Ming Thang Pham Karate České Budějovice CZE CZE
7. kata homme 12-13 ans Jan Tatýrek Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
7. kata homme 12-13 ans Filip Vít TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Patricie Klapalová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kata femme 12-13 ans Michaela Černá VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Petra Laštovková TJ Skvrňany Plzeň CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Veronika Palkovská Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Erika Mačátová KCK Team CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Petra Vávrová KCK Team CZE CZE
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Michal Slávik SVČ Domeček Brno CZE CZE
2. kata homme 14-15 ans Adam Špringer Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Jan Boháč Karate Hlinsko CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Michał Zabiegała LZS Polonia-Torakan Biała POL POL
5. kata homme 14-15 ans Miroslav Richter KCK Team CZE CZE
5. kata homme 14-15 ans Fabian Sulisz KKS Tora Legnica POL POL
7. kata homme 14-15 ans Marcin Gibasiewicz KKS Tora Legnica POL POL
7. kata homme 14-15 ans Marek Schnaubert KCK Team CZE CZE
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Veronika Kopečná NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
2. kata femme 14-15 ans Simona Forstová TARO KAN CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Regina Rejžková Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Karolina Romaniuk KKS Tora Legnica POL POL
5. kata femme 14-15 ans Lucie Jarecká VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
5. kata femme 14-15 ans Kateřina Retková VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
7. kata femme 14-15 ans Weronika Zgieb KKS Tora Legnica POL POL
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Jakub Debrecenyi VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kata homme 16-17 ans Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans David Beran KCK Team CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Karel Imríšek Slavia Kroměříž CZE CZE
5. kata homme 16-17 ans Filip Saidl Karate Tygr Shotokan Ostrava z.s. CZE CZE
5. kata homme 16-17 ans Ondřej Zátopek VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
7. kata homme 16-17 ans Paweł Piotrowski LZS Polonia-Torakan Biała POL POL
7. kata homme 16-17 ans Richard Šefl Karate České Budějovice CZE CZE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Veronika Mišková Šin-mu Hodonín CZE CZE
2. kata femme 16-17 ans Nikola Krátká KCK Team CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Kristýna Čápová TARO KAN CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Lenka Petříková Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
5. kata femme 16-17 ans Joanna Augustyniak KKS Tora Legnica POL POL
5. kata femme 16-17 ans Silvie Cmielová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
KUMITE
kumite homme -11 ans -30kg
1. kumite homme -11 ans -30kg Jakub Bartoš SK Karate Ústí nad Orlicí CZE CZE
2. kumite homme -11 ans -30kg Tomáš Gabriel Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -11 ans -30kg Dominik Bartuška République tchèque CZE CZE
3. kumite homme -11 ans -30kg Radek Vávra SKC Sokol Vamberk CZE CZE
5. kumite homme -11 ans -30kg Patrik Friedmann Central Poprad SVK SVK
5. kumite homme -11 ans -30kg Jan Vobruba SŠKS Pardubice CZE CZE
7. kumite homme -11 ans -30kg Matteo Tamborlani TARO KAN CZE CZE
kumite homme -12 ans -35kg
1. kumite homme -12 ans -35kg Petr Kopečný NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
2. kumite homme -12 ans -35kg Radek Macurák SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
3. kumite homme -12 ans -35kg Andrej Bucha Karate Klub Zvolen SVK SVK
3. kumite homme -12 ans -35kg Jakub Jirka Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -35kg Mateusz Czarnecki Karate Do Shotokan Paczkow POL POL
5. kumite homme -12 ans -35kg Vojtěch Kutner SKC Louny CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -35kg Jakub Hudrlík KABU Jablonec n/N CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -35kg Ondřej Pustěovský Baník Havířov CZE CZE
kumite homme -11 ans -41kg
1. kumite homme -11 ans -41kg Marek Řeřicha Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme -11 ans -41kg Michal Doskočil KCK Team CZE CZE
3. kumite homme -11 ans -41kg Tomáš Lukš Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -11 ans -41kg Martin Špecián SKC Louny CZE CZE
5. kumite homme -11 ans -41kg Martin Bartoš KABU Jablonec n/N CZE CZE
5. kumite homme -11 ans -41kg Matěj Hulík KABU Jablonec n/N CZE CZE
kumite homme -11 ans +41kg
1. kumite homme -11 ans +41kg Jan Moravec KCK Team CZE CZE
2. kumite homme -11 ans +41kg Adam Hrdina KCK Team CZE CZE
3. kumite homme -11 ans +41kg Kamil Rýpar Šin-mu Hodonín CZE CZE
kumite femme -12 ans -35kg
1. kumite femme -12 ans -35kg Sabina Forstová TARO KAN CZE CZE
2. kumite femme -12 ans -35kg Michaela Bednárková Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans -35kg Aneta Balínová TJ Skvrňany Plzeň CZE CZE
3. kumite femme -12 ans -35kg Kateřina Zaymlová Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -12 ans -35kg Nicoletta Kuttová Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -12 ans -35kg Sabina Mačátová KCK Team CZE CZE
kumite femme -12 ans +35kg
1. kumite femme -12 ans +35kg Lucie Janouchová Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme -12 ans +35kg Klára Halodová Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans +35kg Jana Králíková Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans +35kg Michaela Krátká KCK Team CZE CZE
5. kumite femme -12 ans +35kg Aneta Šabová NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -39kg
1. kumite homme 12-13 ans -39kg Filip Vít TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -39kg Dominik Szalay Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -39kg Ming Thang Pham Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -39kg David Sarváš Baník Havířov CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -39kg Samson Grigorjan SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -45kg
1. kumite homme 12-13 ans -45kg Mateusz Płóciennik LZS Polonia-Torakan Biała POL POL
2. kumite homme 12-13 ans -45kg Marek Dostál Karate-do Litomyšl CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Martin Macurák SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -45kg David Opravil SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Martin Doskočil KCK Team CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -45kg David Zahálka Baník Havířov CZE CZE
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Tomáš Brokeš SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Jaroslav Cihlář SKC Louny CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -52kg
1. kumite homme 12-13 ans -52kg Josef Ludačka Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -52kg Ota Andörfer KK TJ Krupka CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -52kg Vít Chrudimský KABU Jablonec n/N CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -52kg Aleš Vydra SKC Louny CZE CZE
5. kumite homme 12-13 ans -52kg Ondřej Černý SSC Česká Lípa a Mimoň CZE CZE
7. kumite homme 12-13 ans -52kg Jan Kolenčiak SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -60kg
1. kumite homme 12-13 ans -60kg Pavel Šumbera KK Jeseník CZE CZE
2. kumite homme 12-13 ans -60kg Šimon Bařák Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -60kg Dominik Čarnogurský Central Poprad SVK SVK
3. kumite homme 12-13 ans -60kg Pavel Polánka Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
kumite homme 12-13 ans +60kg
1. kumite homme 12-13 ans +60kg Dávid Kubičár Central Poprad SVK SVK
2. kumite homme 12-13 ans +60kg Kryštof Sýkora SKC Louny CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans +60kg Pavel Špecián SKC Louny CZE CZE
kumite femme 12-13 ans -42kg
1. kumite femme 12-13 ans -42kg Lucia Bacová KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
2. kumite femme 12-13 ans -42kg Petra Laštovková TJ Skvrňany Plzeň CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans -42kg Petra Vávrová KCK Team CZE CZE
kumite femme 12-13 ans -50kg
1. kumite femme 12-13 ans -50kg Veronika Halodová Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme 12-13 ans -50kg Erika Mačátová KCK Team CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Hana Šimčáková KK Jeseník CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Dagmar Štůralová KKD Bruntál CZE CZE
kumite femme 12-13 ans +50kg
1. kumite femme 12-13 ans +50kg Miroslava Kopúňová KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
2. kumite femme 12-13 ans +50kg Gábina Čečková Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Paulina Goldzik UKS Satori Mikolow POL POL
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Nikol Pustěovská Baník Havířov CZE CZE
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Anna Hájková Baník Havířov CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -52kg
1. kumite homme 14-15 ans -52kg Dan Červeňanský SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -52kg Arturs Keiselis Baltijas Karate Club LAT LAT
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Filip Dittrich Slavia TU Liberec CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Michal Koběrský SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Jan Petr KKD Bruntál CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Robin Petřík SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Daniel Kopúň KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Jan Boháč Karate Hlinsko CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Jakub Loučný Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Mateusz Musiał KKS Tora Legnica POL POL
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Ondřej Kalousek KCK Team CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Marek Schnaubert KCK Team CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -63kg
1. kumite homme 14-15 ans -63kg Luděk Soudný Budó škola KK Písek CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -63kg Jan Tesař SK Karate Ústí nad Orlicí CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -63kg David Richtr KCK Team CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Jan Šrettr Kamura Ryu Ústí nad Labem CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Jiří Šulák Sebeobrana Vrbno CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Michael Zapletal Karate Velké Meziříčí CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Václav Tereščuk Kamura Ryu Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Petr Révay TJ TŽ Třinec CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Silvestr Hirner Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Mateusz Pawlowski LZS Polonia-Torakan Biała POL POL
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Miroslav Richter KCK Team CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Marek Rozner Baník Havířov CZE CZE
kumite homme 14-15 ans +70kg
1. kumite homme 14-15 ans +70kg Matěj Cvrk Karate Vision Praha CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans +70kg Martin Jurkovič Karate Klub Zvolen SVK SVK
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Jakub Elznic KK Kladno CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Danny Šajbidor SK Slavia Orlová CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -47kg
1. kumite femme 14-15 ans -47kg Veronika Kopečná NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans -47kg Regina Rejžková Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Adéla Lehečková Kamura Ryu Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Šárka Kučerová Karate Polička CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Jitka Procházková KK Jeseník CZE CZE
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Simona Kaliničenková KK TJ Krupka CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Veronika Jandová Karate-do Litomyšl CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Markéta Barešová SSC Česká Lípa a Mimoň CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Simona Forstová TARO KAN CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Jan Faltus KCK Team CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Grzegorz Spernol UKS Satori Mikolow POL POL
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Patrik Hozák Shihan Poprad SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Radim Rozner Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Richard Šefl Karate České Budějovice CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg David Beran KCK Team CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -68kg František Kabourek KK Jeseník CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Michael Lipčák Kamura Ryu Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Tomáš Škorpík SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Jan Vaňous SK Karate Ústí nad Orlicí CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Jakub Kuchár Karate Klub Zvolen SVK SVK
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Samuel Kubina Šin-mu Hodonín CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Jiří Felix Karate klub WAKIZASHI Ostrava CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Václav Unzeitig SK Karate Ústí nad Orlicí CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Ján Pavúr Karate Klub Zvolen SVK SVK
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Miroslav Polánka Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg Lukáš Zahálka Baník Havířov CZE CZE
2. kumite homme16-17 ans +76kg Ondřej Dvořák SK Budo, TJ Start Havířov CZE CZE
3. kumite homme16-17 ans +76kg Adrian Fatyga UKS Satori Mikolow POL POL
3. kumite homme16-17 ans +76kg Milan Tesař SŠKS Pardubice CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -48kg
1. kumite femme 16-17 ans -48kg Ivana Kucová Central Poprad SVK SVK
kumite femme 16-17 ans -53kg
1. kumite femme 16-17 ans -53kg Wanda Chechelska UKS Satori Mikolow POL POL
kumite femme 16-17 ans -59kg
1. kumite femme 16-17 ans -59kg Nikola Krátká KCK Team CZE CZE
2. kumite femme 16-17 ans -59kg Elena Lipčáková Kamura Ryu Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Iga Butrym KKS Tora Legnica POL POL
kumite femme 16-17 ans +59kg
1. kumite femme 16-17 ans +59kg Lenka Petříková Cobra Ryu Strakonice CZE CZE
2. kumite femme 16-17 ans +59kg Karolína Čechová Karate Velké Meziříčí CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Kristýna Čápová TARO KAN CZE CZE

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
18.11.2017
04.11.2017
28.10.2017
14.10.2017
30.09.2017
23.09.2017
26.06.2017-27.06.2017

 Imprimer