KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Czech Grand Prix 2007 - 29.09.2007 - 30.09.2007

La ville Pilsen
Pays République tchèque
Organisateur Budó Sport Centrum Plzeň
Compétiteurs 400
Clubs sur les positions médaille 45
Pays sur les positions de la médaille 14
Classifications 24-16-8-4-2


Appréciation de tournament qualité:
58.60%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 154x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Libor Podroužek KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kata homme -11 ans Sebastian Bytyqi Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kata homme -11 ans Martin Dobiáš Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
3. kata homme -11 ans Pavel Šumbera Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Marike Tache Hongrie HUN HUN
2. kata femme -12 ans Natalie Payne Angleterre ENG ENG
3. kata femme -12 ans Fabiana Bytyqi Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kata femme -12 ans Patricie Klapalová VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Jiří Motejl Karate Vision Praha CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans Matěj Dopita Karate Vision Praha CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Petr Klein Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Péter Sánta Hongrie HUN HUN
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Hanna Keresztúri Hongrie HUN HUN
2. kata femme 12-13 ans Veronika Kopečná NIDOSHINKAN Dojo, z.s. CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Simona Kaliničenková Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Katarzyna Stasiak Harasuto Karate Klub POL POL
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
2. kata homme 14-15 ans Gergely Szénási Hongrie HUN HUN
3. kata homme 14-15 ans Samuel Kubina Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Ondřej Kumpošt SK Predátor Praha CZE CZE
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Emma Andrews Tanaka Martial Arts Academy USA USA
2. kata femme 14-15 ans Lucie Michálková Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Lisa Martin KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kata femme 14-15 ans Monika Smolařová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Pierre Grifnée G.F.K. BEL BEL
2. kata homme 16-17 ans Florian Genau Allemagne GER GER
3. kata homme 16-17 ans Gareth Hains Grande-Bretagne ENG ENG
3. kata homme 16-17 ans Martin Náhlovský Sport Club Flair o.s. CZE CZE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Luisa Ziemer KV Sachsen - Anhalt GER GER
2. kata femme 16-17 ans Anežka Kotěrová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Adam Kata Hongrie HUN HUN
3. kata femme 16-17 ans Denisa Nováková Sport Club Flair o.s. CZE CZE
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Vladimír Míček NIDOSHINKAN Dojo, z.s. CZE CZE
2. kata homme 18-20 ans Ondřej Kříž KC Dragons Rosice CZE CZE
3. kata homme 18-20 ans Štefan Demko Slovaquie SVK SVK
3. kata homme 18-20 ans Tomáš Reich KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Katarína Longová Slovakia SVK SVK
2. kata femme 18-20 ans Petra Žídková NIDOSHINKAN Dojo, z.s. CZE CZE
3. kata femme 18-20 ans Ina Hämäläinen Finlande FIN FIN
3. kata femme 18-20 ans Adéla Nováková Karate Vision Praha CZE CZE
KUMITE
kumite homme -12 ans -40kg
1. kumite homme -12 ans -40kg Arturs Keiselis Samuraj Madona LAT LAT
2. kumite homme -12 ans -40kg Libor Vlček Laugaricio Trenčín SVK SVK
3. kumite homme -12 ans -40kg Sebastian Bytyqi Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme -12 ans -40kg Matej Homola KK Farmex Nitra SVK SVK
kumite homme -12 ans +40kg
1. kumite homme -12 ans +40kg Ilír Kabashi Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme -12 ans +40kg Marko Tenglovits Hongrie HUN HUN
3. kumite homme -12 ans +40kg Pavel Šumbera Karate Klub Jeseník o.s. CZE CZE
3. kumite homme -12 ans +40kg Christopher Williamson Sale Dojo) ENG ENG
kumite femme -12 ans OPEN
1. kumite femme -12 ans OPEN Lilien Vajda Hongrie HUN HUN
2. kumite femme -12 ans OPEN Marike Tache Hongrie HUN HUN
3. kumite femme -12 ans OPEN Samira Michalek Bushido Waltershausen GER GER
3. kumite femme -12 ans OPEN Martina Nagy Hungary HUN HUN
kumite homme 12-13 ans -50kg
1. kumite homme 12-13 ans -50kg Döme Szegedi Hongrie HUN HUN
2. kumite homme 12-13 ans -50kg Dániel Molnár Hongrie HUN HUN
3. kumite homme 12-13 ans -50kg Dániel Jurca Hungary HUN HUN
3. kumite homme 12-13 ans -50kg Daniel Kopúň KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
kumite homme 12-13 ans +50kg
1. kumite homme 12-13 ans +50kg Marciano Dekker Karate Club Alken NED NED
2. kumite homme 12-13 ans +50kg Josh Gagon Sale Dojo) ENG ENG
3. kumite homme 12-13 ans +50kg Robert Gerlei Hungary HUN HUN
3. kumite homme 12-13 ans +50kg Krisztian Szabó Hongrie HUN HUN
kumite femme 12-13 ans OPEN
1. kumite femme 12-13 ans OPEN Cintia Mészáros Hongrie HUN HUN
2. kumite femme 12-13 ans OPEN Charlene Oakes Sale Dojo) ENG ENG
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Hanna Keresztúri Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Fruzsina Varga Hongrie HUN HUN
kumite homme 14-15 ans -50kg
1. kumite homme 14-15 ans -50kg Ryan Jay EKKA Mick Blackwell ENG ENG
2. kumite homme 14-15 ans -50kg Richárd Rovó Hongrie HUN HUN
3. kumite homme 14-15 ans -50kg Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -50kg Dennis Weisse Banzai-Karate E.T. Hirschberg/Saale GER GER
kumite homme 14-15 ans -60kg
1. kumite homme 14-15 ans -60kg Vladislavs Jaskuls Lettonie LAT LAT
2. kumite homme 14-15 ans -60kg Christoph Genau Bushido Waltershausen GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -60kg Dávid Csáky Hongrie HUN HUN
3. kumite homme 14-15 ans -60kg Máté Munkácsy Hongrie HUN HUN
kumite homme 14-15 ans +60kg
1. kumite homme 14-15 ans +60kg Gergely Szénási Hongrie HUN HUN
2. kumite homme 14-15 ans +60kg Dávid Humpók Hongrie HUN HUN
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Martin Šebesta TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Filip Šmajcl TJ Karate České Budějovice CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -50kg
1. kumite femme 14-15 ans -50kg Lenka Földesiová Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme 14-15 ans -50kg Gréta Kiss Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 14-15 ans -50kg Thais Martinez Club Karate Fudo-Shin AND AND
3. kumite femme 14-15 ans -50kg Lucia Sulíková KK Farmex Nitra SVK SVK
kumite femme 14-15 ans +50kg
1. kumite femme 14-15 ans +50kg Lisa Ludewig Allemagne GER GER
2. kumite femme 14-15 ans +50kg Alexandra Konka Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 14-15 ans +50kg Nikola Bartha Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 14-15 ans +50kg Monika Smolařová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Ashley Tancock Sale Dojo) ENG ENG
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Julien De Coster Sei Pai KC BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Erich Akhsas USK Slavia Liberec CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Raphael Piras KC Shin-Nin BEL BEL
kumite homme 16-17 ans -60kg
1. kumite homme 16-17 ans -60kg Pierre Grifnée G.F.K. BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -60kg Dániel Miklós Hungary HUN HUN
3. kumite homme 16-17 ans -60kg Florian Genau Allemagne GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -60kg Norbert Horváth Hongrie HUN HUN
kumite homme 16-17 ans -65kg
1. kumite homme 16-17 ans -65kg Peter Tropp Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 16-17 ans -65kg Bence Diószegi Hongrie HUN HUN
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Balász Bisztrony Hungary HUN HUN
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Rick Vincent van Hellemond Sport NED NED
kumite homme 16-17 ans -70kg
1. kumite homme 16-17 ans -70kg Philip Grozdanov Hongrie HUN HUN
2. kumite homme 16-17 ans -70kg Yves Martial Tadissi Hongrie HUN HUN
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Jakub Nemček Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Viktor Viskup Slovaquie SVK SVK
kumite homme 16-17 ans -75kg
1. kumite homme 16-17 ans -75kg Yassine Ameqran G.F.K. BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -75kg Jiří Panáček Klub karate - dó Bruntál, z.s. CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -75kg Davids Eljashans Baltijas Karate Club LAT LAT
3. kumite homme 16-17 ans -75kg Diego Verdonck Belgique BEL BEL
kumite homme 16-17 ans +75kg
1. kumite homme 16-17 ans +75kg Zoltán Kun Hongrie HUN HUN
2. kumite homme 16-17 ans +75kg Igor Zelina Slovakia SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans +75kg Stanislav Krtek SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans +75kg Miroslav Pilař SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -51kg
1. kumite femme 16-17 ans -51kg Nikola Bľachová Slovaquie SVK SVK
2. kumite femme 16-17 ans -51kg Sarah Maligieri Sei Pai KC BEL BEL
3. kumite femme 16-17 ans -51kg Alžběta Jíravská USK Slavia Liberec CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -51kg Laura Pradelli G.F.K. BEL BEL
kumite femme 16-17 ans -57kg
1. kumite femme 16-17 ans -57kg Stephanie Otten Belgique BEL BEL
2. kumite femme 16-17 ans -57kg Lucia Langošová Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 16-17 ans -57kg Kinga Sánta Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 16-17 ans -57kg Monika Sturman Hongrie HUN HUN
kumite femme 16-17 ans +57kg
1. kumite femme 16-17 ans +57kg Emma Aronen Finlande FIN FIN
2. kumite femme 16-17 ans +57kg Ivana Dučová Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 16-17 ans +57kg Anna Grünvalszky Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 16-17 ans +57kg Szandra Metzger Hungary HUN HUN
kumite homme 18-20 ans -60kg
1. kumite homme 18-20 ans -60kg Lukáš Polzer SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
2. kumite homme 18-20 ans -60kg Jonathan Thaels G.F.K. BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -60kg Janis Akhsas USK Slavia Liberec CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -60kg András Hübner Hongrie HUN HUN
kumite homme 18-20 ans -65kg
1. kumite homme 18-20 ans -65kg Nicky Koster Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans -65kg András Hübner Hongrie HUN HUN
3. kumite homme 18-20 ans -65kg Ondřej Kříž KC Dragons Rosice CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -65kg Sameer Owarth BKO ENG ENG
kumite homme 18-20 ans -70kg
1. kumite homme 18-20 ans -70kg Yannick Piersotte G.F.K. BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans -70kg Jallal Zakhnini G.F.K. BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -70kg Vojtěch Kočí TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -70kg Dániel Simor Hungary HUN HUN
kumite homme 18-20 ans -75kg
1. kumite homme 18-20 ans -75kg Richard Tomasch Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 18-20 ans -75kg Milan Hajdák Slovakia SVK SVK
3. kumite homme 18-20 ans -75kg Jan Jarolím SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -75kg Roland Rajčany Slovakia SVK SVK
kumite homme 18-20 ans -80kg
1. kumite homme 18-20 ans -80kg Filip Prešinský Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 18-20 ans -80kg Ondřej Charvát Oddíl karate Hlinsko CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -80kg Adam Hrnčíř Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -80kg Máté Török Hongrie HUN HUN
kumite homme 18-20 ans +80kg
1. kumite homme 18-20 ans +80kg Péter Kun Hongrie HUN HUN
2. kumite homme 18-20 ans +80kg Juraj Tabak Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 18-20 ans +80kg Mark Bradley Sale Dojo) ENG ENG
3. kumite homme 18-20 ans +80kg Tomáš Reich KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite homme 18-20 ans OPEN
1. kumite homme 18-20 ans OPEN Péter Kun Hongrie HUN HUN
2. kumite homme 18-20 ans OPEN Vojtěch Kočí TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Mark Bradley Sale Dojo) ENG ENG
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Tomáš Reich KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite femme 18-20 ans -53kg
1. kumite femme 18-20 ans -53kg Viktória Semaníková Slovakia SVK SVK
2. kumite femme 18-20 ans -53kg Lucia Kováčiková Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Tereza Matějková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Tania Ribeiro Matos Club Karate Fudo-Shin AND AND
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Dagmara Kubinská Slovakia SVK SVK
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Fruzsina Lassingleitner Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Aneta Markušová USK Slavia Liberec CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Sade-Maria Pirttinen Finland FIN FIN
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Emma Aronen Finlande FIN FIN
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Zuzana Hepnarová SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Aletta Csányi Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Szandra Metzger Hungary HUN HUN
kumite femme 18-20 ans OPEN
1. kumite femme 18-20 ans OPEN Viktória Semaníková Slovakia SVK SVK
2. kumite femme 18-20 ans OPEN Lucia Kováčiková Slovakia SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Fruzsina Lassingleitner Hongrie HUN HUN
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Lene Vrijsen Belgique BEL BEL
kumite equipes homme 18-20 ans
1. kumite equipes homme 18-20 ans Slovaquie SVK SVK
2. kumite equipes homme 18-20 ans Hongrie HUN HUN
3. kumite equipes homme 18-20 ans Hongrie HUN HUN
3. kumite equipes homme 18-20 ans van Hellemond Sport (NED) NED NED
kumite equipes femme 18-20 ans
1. kumite equipes femme 18-20 ans Hongrie HUN HUN
2. kumite equipes femme 18-20 ans Hongrie HUN HUN
3. kumite equipes femme 18-20 ans Finlande FIN FIN
3. kumite equipes femme 18-20 ans Slovaquie SVK SVK

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Italian Grand Prix 2007 (Venice Cup) 30.11.2007-02.12.2007
Belgium Grand Prix 2007 04.11.2007
Austrian Grand Prix 2007 21.04.2007-22.04.2007
Irish Grand Prix 2007 31.03.2007-01.04.2007
British Grand Prix 2007 20.01.2007-21.01.2007
Italian Grand Prix 2006 - EGP (Venice Cup) 02.12.2006-03.12.2006
Belgium Grand Prix 2006 05.11.2006

 Imprimer