KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Austrian Grand Prix 2007 - 21.04.2007 - 22.04.2007

La ville Graz
Pays Autriche
Organisateur Gerhard Jedliczka
Compétiteurs 179
Clubs sur les positions médaille 27
Pays sur les positions de la médaille 10
Classifications 24-16-8-4-2


Appréciation de tournament qualité:
30.00%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 15x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 13-14 ans
1. kata homme 13-14 ans Maxim Malyshev SKI Russia RUS RUS
2. kata homme 13-14 ans Alen Palackic Sportunion Shuhari Graz AUT AUT
3. kata homme 13-14 ans Michael Dallinger Union Karateclub Grieskirchen AUT AUT
3. kata homme 13-14 ans Andrey Krylov SKI Russia RUS RUS
kata femme 13-14 ans
1. kata femme 13-14 ans Christina Schuster K.T.V. Karate Kapfenberg AUT AUT
2. kata femme 13-14 ans Marie-Theres Gardena Union Karateclub Grieskirchen AUT AUT
3. kata femme 13-14 ans Antonia Hopfer Sportunion Shuhari Graz AUT AUT
kata homme 15-17 ans
1. kata homme 15-17 ans Zan Igrec Selnica ob Dravi SLO SLO
2. kata homme 15-17 ans Philipp Winterstein Union Köflach AUT AUT
3. kata homme 15-17 ans Stefan Walcher Karateverein Bruck a.d. Mur AUT AUT
kata femme 15-17 ans
1. kata femme 15-17 ans Lina Rahma U.S.F. Karaté FRA FRA
2. kata femme 15-17 ans Magdalena Schweizer Union Karateclub Grieskirchen AUT AUT
3. kata femme 15-17 ans Erna Brunnthaller Union Karateclub Grieskirchen AUT AUT
3. kata femme 15-17 ans Katharina Schweighart Sportunion Lassnitzhöhe AUT AUT
kata homme
1. kata homme John Gardiner Ishinryu ENG ENG
2. kata homme Christian Vancea Sportunion Shuhari Graz AUT AUT
3. kata homme Rodion Parfenov SKI Russia RUS RUS
3. kata homme Rossano Rubicondi Accademia Karate Goju Ryu Marsciano ITA ITA
kata femme
1. kata femme Eva Thajer Autriche AUT AUT
2. kata femme Elisabeth Thajer UKC Zen Tai Ryu HAK St. Pölten AUT AUT
3. kata femme Marijana Kiuk Croatie CRO CRO
3. kata femme Barbara Kovacs Gojukan Brunn am Gebirge AUT AUT
KUMITE
kumite homme 13-14 ans OPEN
1. kumite homme 13-14 ans OPEN Ryan Jay EKKA Mick Blackwell ENG ENG
2. kumite homme 13-14 ans OPEN Manuel Fasch Autriche AUT AUT
3. kumite homme 13-14 ans OPEN Christoph Sammer KC Volksbank Fürstenfeld AUT AUT
3. kumite homme 13-14 ans OPEN Matthias Sammer KC Volksbank Fürstenfeld AUT AUT
kumite femme 13-14 ans OPEN
1. kumite femme 13-14 ans OPEN Heidi Jay EKKA Mick Blackwell ENG ENG
2. kumite femme 13-14 ans OPEN Chloe Cooper Angleterre ENG ENG
3. kumite femme 13-14 ans OPEN Philippa Morris EKKA Mick Blackwell ENG ENG
kumite homme 15-17 ans -55kg
1. kumite homme 15-17 ans -55kg Patrick Süßenbacher Autriche AUT AUT
2. kumite homme 15-17 ans -55kg Dominik Fuchs KC Volksbank Fürstenfeld AUT AUT
3. kumite homme 15-17 ans -55kg Richard Dobrotka CMK Banská Bystrica SVK SVK
kumite homme 15-17 ans -65kg
1. kumite homme 15-17 ans -65kg Niclas Michenthaler ASKÖ Karateclub Feldkirchen AUT AUT
2. kumite homme 15-17 ans -65kg Nico Hemer KC Volksbank Fürstenfeld AUT AUT
3. kumite homme 15-17 ans -65kg Simon Cook Akademischer Sportclub Wien ‐ Sektion Karate AUT AUT
3. kumite homme 15-17 ans -65kg Lukáš Kučerák Slovaquie SVK SVK
kumite homme 15-17 ans +65kg
1. kumite homme 15-17 ans +65kg Igor Zelina CMK Banská Bystrica SVK SVK
2. kumite homme 15-17 ans +65kg Garik Sargsyan Armenia ARM ARM
3. kumite homme 15-17 ans +65kg Manuel Koza KC Volksbank Fürstenfeld AUT AUT
kumite femme 15-17 ans +57kg
1. kumite femme 15-17 ans +57kg Georgia Buchner Autriche AUT AUT
2. kumite femme 15-17 ans +57kg Doris Kurz KC Volksbank Fürstenfeld AUT AUT
3. kumite femme 15-17 ans +57kg Arijana Plavanjac KK Tempo Zagreb CRO CRO
3. kumite femme 15-17 ans +57kg Katharina Schweighart Sportunion Lassnitzhöhe AUT AUT
kumite homme -65kg
1. kumite homme -65kg Robert Glavas Nippon Shotokan Wien AUT AUT
2. kumite homme -65kg Louison Rahma AS Sarcelles club FRA FRA
3. kumite homme -65kg Stanislav Joch CMK Banská Bystrica SVK SVK
kumite homme -70kg
1. kumite homme -70kg Christian Vancea Sportunion Shuhari Graz AUT AUT
2. kumite homme -70kg Joachim Klampfl Union Köflach AUT AUT
3. kumite homme -70kg Dalibor Djuranovic KK Tempo Zagreb CRO CRO
3. kumite homme -70kg Tomáš Riska CMK Banská Bystrica SVK SVK
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Emanuel Riedmann Nippon Shotokan Wien AUT AUT
2. kumite homme -75kg Blaž Toplak Slovénie SLO SLO
3. kumite homme -75kg Josef Albrecher Sportverein Karate-Do St. Stefan ob Stainz AUT AUT
kumite homme -80kg
1. kumite homme -80kg Matjaz Koncina Karate Klub Kranj SLO SLO
2. kumite homme -80kg Peter Stiegmaier TUS Spielberg AUT AUT
3. kumite homme -80kg Klaus Aren ASKÖ Karateclub Wolfsberg AUT AUT
3. kumite homme -80kg Mladen Cuckovic KK Tempo Zagreb CRO CRO
kumite homme +80kg
1. kumite homme +80kg Günther Stangl Autriche AUT AUT
2. kumite homme +80kg Nemanja Jović KK Tempo Zagreb CRO CRO
3. kumite homme +80kg Michael Koza KC Volksbank Fürstenfeld AUT AUT
3. kumite homme +80kg Emir Mujcinovic KK Tempo Zagreb CRO CRO
kumite femme -53kg
1. kumite femme -53kg Gladys Eusebio Pérou PER PER
2. kumite femme -53kg Lucia Kováčiková CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite femme -53kg Barbara Kovacs Gojukan Brunn am Gebirge AUT AUT
3. kumite femme -53kg Iva Peternel Slovénie SLO SLO
kumite femme +53kg
1. kumite femme +53kg Teja Savor Karate Klub Kranj SLO SLO
2. kumite femme +53kg Susana Bojaico Pérou PER PER
3. kumite femme +53kg Ivana Dučová CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite femme +53kg Eva Thajer Autriche AUT AUT

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Italian Grand Prix 2007 (Venice Cup) 30.11.2007-02.12.2007
Belgium Grand Prix 2007 04.11.2007
Czech Grand Prix 2007 29.09.2007-30.09.2007
Irish Grand Prix 2007 31.03.2007-01.04.2007
British Grand Prix 2007 20.01.2007-21.01.2007
Italian Grand Prix 2006 - EGP (Venice Cup) 02.12.2006-03.12.2006
Belgium Grand Prix 2006 05.11.2006

 Imprimer