KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Euro Grand Prix Pilsen 2018 - 13.10.2018 - 14.10.2018

La ville Pilsen
Pays République tchèque
Organisateur BUDO Plzeň
Compétiteurs 847
Entrées 1158
Clubs 156
Pays 19
Clubs sur les positions médaille 76
Pays sur les positions de la médaille 16
Classifications 60-40-20-10-5


Appréciation de tournament qualité:
62.50%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 6x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Jonas Abu Wahib Bayerischer Karate Bund GER GER
2. kata homme -11 ans Kevin Mischler Karate Do Biel Bienne SUI SUI
3. kata homme -11 ans David Kastl Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kata homme -11 ans Jakub Žlábek SKP karate Písek CZE CZE
5. kata homme -11 ans Lukáš Kastl Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kata homme -11 ans Jan Stránský KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
7. kata homme -11 ans Rigo Dendas Samoerai Leuven BEL BEL
7. kata homme -11 ans Daniel Dub Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Markéta Klewarová Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kata femme -12 ans Lucy Hrdličková Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
3. kata femme -12 ans Veronika Rešová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata femme -12 ans Barbora Šťastná KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kata femme -12 ans Lotem Atuan Israël ISR ISR
5. kata femme -12 ans Christina Braun TV 1875 Burglengenfeld GER GER
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Tomáš Nechyba SKP karate Písek CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans Julian Hadizadeh TV St. Wendel GER GER
3. kata homme 12-13 ans Jonas Abu Wahib Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kata homme 12-13 ans Gabriele Salamone Bushido Karate Team BEL BEL
5. kata homme 12-13 ans Ronen Aminov Israël ISR ISR
5. kata homme 12-13 ans Vladislav Anisimov Académie Karaté Leponce BEL BEL
7. kata homme 12-13 ans Jure Sluga Slovénie SLO SLO
7. kata homme 12-13 ans Daniel Vašek KARATE TYGR SHOTOKAN CZE CZE
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Rita Siebert Bayerischer Karate Bund GER GER
2. kata femme 12-13 ans Anna Speth Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kata femme 12-13 ans Alicia Greco Sparring Karate Club BEL BEL
3. kata femme 12-13 ans Barbora Šťastná KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Flavie Dosogne Académie Karaté Leponce BEL BEL
5. kata femme 12-13 ans Barbora Vachoutová SKP karate Písek CZE CZE
7. kata femme 12-13 ans Anika Draheimová BUDO Plzeň z.s. CZE CZE
7. kata femme 12-13 ans Sara Lippert Greeve Karate DEN DEN
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Nejc Sterniša Slovénie SLO SLO
2. kata homme 14-15 ans Maciej Kowalczyk LZS Głubczyce POL POL
3. kata homme 14-15 ans Vít Masař République tchèque CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Tomáš Vacek République tchèque CZE CZE
5. kata homme 14-15 ans Daniyl Anisimov Académie Karaté Leponce BEL BEL
5. kata homme 14-15 ans Sebastian Fiedler Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kata homme 14-15 ans Ronan Fanielle CIKA Belgium BEL BEL
7. kata homme 14-15 ans Jure Sluga Slovénie SLO SLO
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Younmi Novo Federation Francophone BEL BEL
2. kata femme 14-15 ans Lanyfer Minano Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
3. kata femme 14-15 ans Katja Horvatič Slovénie SLO SLO
3. kata femme 14-15 ans Anina Suter Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
5. kata femme 14-15 ans Pauline Jacoby Bayerischer Karate Bund GER GER
5. kata femme 14-15 ans Vanessa Mischler Karate Do Biel Bienne SUI SUI
7. kata femme 14-15 ans Lana Tisa Nadižar Slovénie SLO SLO
7. kata femme 14-15 ans Rita Siebert Bayerischer Karate Bund GER GER
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Yuki Ujihara Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
2. kata homme 16-17 ans Bartlomiej Babinski WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kata homme 16-17 ans Sajjad Islam SV UNSU Karate Mömlingen e.V. GER GER
3. kata homme 16-17 ans Łukasz Sulejczak Ogólnopolskie Stowarzyszenie Shotokan POL POL
5. kata homme 16-17 ans Bor Hartl Slovénie SLO SLO
5. kata homme 16-17 ans Alessio Roth SV UNSU Karate Mömlingen e.V. GER GER
7. kata homme 16-17 ans Jaromír Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kata homme 16-17 ans Nejc Sterniša Slovénie SLO SLO
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Josephine Christiansen Itosu-Kai Dragoer DEN DEN
2. kata femme 16-17 ans Younmi Novo Karaté Club Rebecq BEL BEL
3. kata femme 16-17 ans Elina Denis Karaté Club Habay BEL BEL
3. kata femme 16-17 ans Nicol Pyzh Israël ISR ISR
5. kata femme 16-17 ans Pia Cesar Slovénie SLO SLO
5. kata femme 16-17 ans Jule Tomischka Karateschule Straßfurt GER GER
7. kata femme 16-17 ans Aleksandra Centrih Slovénie SLO SLO
7. kata femme 16-17 ans Dominika Šabová NIDOSHINKAN Dojo, z.s. CZE CZE
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Yuki Ujihara Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
2. kata homme 18-20 ans Andrin Durrer Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
3. kata homme 18-20 ans Dominik Bartuška SKP karate Písek CZE CZE
3. kata homme 18-20 ans Saku Virtanen Karate Vorarlberg AUT AUT
5. kata homme 18-20 ans Alessio Roth SV UNSU Karate Mömlingen e.V. GER GER
5. kata homme 18-20 ans Matěj Říha GRYF z.s. CZE CZE
7. kata homme 18-20 ans Arnaud Spronck Kuyukai Team BEL BEL
7. kata homme 18-20 ans Matteo Tamborlani TARO KAN, z.s. CZE CZE
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Frederikke Bjerring Itosu-Kai Dragoer DEN DEN
2. kata femme 18-20 ans Cecilie Scharff Danemark DEN DEN
3. kata femme 18-20 ans Nicol Pyzh Israël ISR ISR
3. kata femme 18-20 ans Laura Scharff Danemark DEN DEN
5. kata femme 18-20 ans Eliza Gaweł KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
5. kata femme 18-20 ans Nina Meylan Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
7. kata femme 18-20 ans Elena Blaser Karate Emme SUI SUI
7. kata femme 18-20 ans Anna Enevoldsen Danemark DEN DEN
kata homme
1. kata homme Mehman Rzaev Russie RUS RUS
2. kata homme Konstantin Sutiagin Russie RUS RUS
3. kata homme Matěj Říha GRYF z.s. CZE CZE
3. kata homme Maksymilian Szczypkowski WKSA Budokan Wroclaw POL POL
5. kata homme Andrin Durrer Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
5. kata homme Bartosz Mączka KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
7. kata homme Damian Lućinski WKSA Budokan Wroclaw POL POL
7. kata homme Matteo Tamborlani République tchèque CZE CZE
kata femme
1. kata femme Irina Troitskaya Russie RUS RUS
2. kata femme Polina Kotlyarova Russie RUS RUS
3. kata femme Frederikke Bjerring Denmark DEN DEN
3. kata femme Nicole Bock Bayerischer Karate Bund GER GER
5. kata femme Mille Fabricius Danemark DEN DEN
5. kata femme Cecilie Scharff Danemark DEN DEN
7. kata femme Fabienne Dyroff Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kata femme Eliza Gaweł KSA ATEMI Bielsko-Biała POL POL
KUMITE
kumite homme -12 ans -32kg
1. kumite homme -12 ans -32kg Luca Thierbach Sei Wa Kai Team GER GER
2. kumite homme -12 ans -32kg Kacper Wojciechowski KK Champion Team POL POL
3. kumite homme -12 ans -32kg David Kastl Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -12 ans -32kg Ilia Kulintsev Sparta Rostov-on-Don RUS RUS
5. kumite homme -12 ans -32kg Martin Enev Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -32kg Ariel Kimgarov Israël ISR ISR
7. kumite homme -12 ans -32kg Evan Dvořák TJ Karate České Budějovice CZE CZE
kumite homme -12 ans -40kg
1. kumite homme -12 ans -40kg Przemysław Kołodziejczak KS Olimp Łódź POL POL
2. kumite homme -12 ans -40kg Rayan Zeouni KC Le Chardon BEL BEL
3. kumite homme -12 ans -40kg Ondřej Bednář TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -12 ans -40kg Swan Lorenz Karate Club Valais SUI SUI
5. kumite homme -12 ans -40kg Ben Heller Karateschule Straßfurt GER GER
5. kumite homme -12 ans -40kg Oliver Bøtcher Herlevsen Greeve Karate DEN DEN
7. kumite homme -12 ans -40kg Malte Brückner Karateschule Straßfurt GER GER
7. kumite homme -12 ans -40kg Maximilian Leuenberger Elson Sport & Karate SUI SUI
kumite homme -12 ans +40kg
1. kumite homme -12 ans +40kg Lenny Turaz KK Farmex Nitra SVK SVK
2. kumite homme -12 ans +40kg Simon_Grønlund Kjærgaard Greeve Karate DEN DEN
3. kumite homme -12 ans +40kg Daniyl Anisimov Académie Karaté Leponce BEL BEL
3. kumite homme -12 ans +40kg Daniel Dub Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
5. kumite homme -12 ans +40kg Leo Bäumer Nippon Gotha GER GER
5. kumite homme -12 ans +40kg Adam Frinta SKP karate Písek CZE CZE
7. kumite homme -12 ans +40kg Hugo Mulolo Simba Team BEL BEL
kumite femme -12 ans -35kg
1. kumite femme -12 ans -35kg Kateřina Nováková SKP karate Písek CZE CZE
2. kumite femme -12 ans -35kg Léanie Pottiez Karate Club 31 BEL BEL
3. kumite femme -12 ans -35kg Lucy Hrdličková Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
3. kumite femme -12 ans -35kg Markéta Klewarová Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -12 ans -35kg Veronika Rešová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
5. kumite femme -12 ans -35kg Asya Yuksektepe CIKA Belgium BEL BEL
kumite femme -12 ans +35kg
1. kumite femme -12 ans +35kg Amálie Haková Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme -12 ans +35kg Karolína Marcínová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans +35kg Zoe Dobberstein Karate Center Rapperswil-Uznach SUI SUI
3. kumite femme -12 ans +35kg Vanessa Osouchová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -12 ans +35kg Valentina Vítů TJ Karate České Budějovice CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -45kg
1. kumite homme 12-13 ans -45kg Bogdan Rudakov Sparta Rostov-on-Don RUS RUS
2. kumite homme 12-13 ans -45kg Ethan Panza Académie Karaté Leponce BEL BEL
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Amin Abdelmalki CIKA Belgium BEL BEL
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Hamza Yuksektepe CIKA Belgium BEL BEL
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Lennox Dobberstein Karate Center Rapperswil-Uznach SUI SUI
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Martin Märker Karate Vorarlberg AUT AUT
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Ronen Aminov Israël ISR ISR
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Shoam Moryosef Israël ISR ISR
kumite homme 12-13 ans -55kg
1. kumite homme 12-13 ans -55kg Dominik Dziuda KS Olimp Łódź POL POL
2. kumite homme 12-13 ans -55kg Loukas Spanoudis KC Le Chardon BEL BEL
3. kumite homme 12-13 ans -55kg Noah Jaden Loser Shotokan Karateschule Rickenbach SUI SUI
3. kumite homme 12-13 ans -55kg Antoni Stępniewski KS Olimp Łódź POL POL
5. kumite homme 12-13 ans -55kg Dilan Gukaysan Sparta Rostov-on-Don RUS RUS
5. kumite homme 12-13 ans -55kg Šimon Vavro KK Farmex Nitra SVK SVK
7. kumite homme 12-13 ans -55kg Hugo Hasselt KC Wallonie BEL BEL
7. kumite homme 12-13 ans -55kg Tomáš Nechyba SKP karate Písek CZE CZE
kumite homme 12-13 ans +55kg
1. kumite homme 12-13 ans +55kg John Kabashi Elson Sport & Karate SUI SUI
2. kumite homme 12-13 ans +55kg Hamza Jaber Raiz Académie Karate Bruxelles BEL BEL
3. kumite homme 12-13 ans +55kg Filip Anackov Suisse SUI SUI
3. kumite homme 12-13 ans +55kg Frederik Wichmand Skytte Greeve Karate DEN DEN
5. kumite homme 12-13 ans +55kg Dean Schmid Karateschule Straßfurt GER GER
5. kumite homme 12-13 ans +55kg Mika Schönborn TV 1860 Fürth GER GER
kumite femme 12-13 ans -50kg
1. kumite femme 12-13 ans -50kg Amel Bougrine KC Wallonie BEL BEL
2. kumite femme 12-13 ans -50kg Sidney Michelle Ott Nippon Gotha GER GER
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Julia Bladowska Gokken Chwaszczyna POL POL
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Renée Stein Bushido Waltershausen GER GER
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Oksana Duperrex Suisse SUI SUI
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Zuzanna Potracka Gokken Chwaszczyna POL POL
7. kumite femme 12-13 ans -50kg Shyrel Caillat Karaté Club Athus BEL BEL
7. kumite femme 12-13 ans -50kg Oliwia Karbownik KS Olimp Łódź POL POL
kumite femme 12-13 ans +50kg
1. kumite femme 12-13 ans +50kg Genta Lahi Greeve Karate DEN DEN
2. kumite femme 12-13 ans +50kg Amelia Dettlaff Gokken Chwaszczyna POL POL
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Merriam Ettaleb CIKA Belgium BEL BEL
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Ella Hokova KK Farmex Nitra SVK SVK
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Maeliss de Stefano Ashi Barai Dojo Braine Le Comte BEL BEL
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Sofia Sridi Académie Karaté Leponce BEL BEL
7. kumite femme 12-13 ans +50kg Adéla Marcínová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite femme 12-13 ans +50kg Roksana Rogalska Gokken Chwaszczyna POL POL
kumite homme 14-15 ans -52kg
1. kumite homme 14-15 ans -52kg Dominik Dziuda KS Olimp Łódź POL POL
2. kumite homme 14-15 ans -52kg Tim Scheuer Karate Do Brugg SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Yassin Ghazouani Académie Karate Bruxelles BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Danil Kuprianov Sparta Rostov-on-Don RUS RUS
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Anass Abdelmalki CIKA Belgium BEL BEL
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Ondřej Rychlý Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans -52kg Hugo Frisque CIKA Belgium BEL BEL
7. kumite homme 14-15 ans -52kg Niklas Tamše Slovénie SLO SLO
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Hamsat Israilov Karate Vorarlberg AUT AUT
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Teemu Saario Lahden Karate FIN FIN
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Nassim Abdelmalki CIKA Belgium BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Daniel Korobko KV Niedersachsen GER GER
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Jesse Lehtinen Lahden Karate FIN FIN
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Sven Rakovnik Slovénie SLO SLO
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Jakub Krysiak KK Champion Team POL POL
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Janick Schmid Elson Sport & Karate SUI SUI
kumite homme 14-15 ans -63kg
1. kumite homme 14-15 ans -63kg Dominik Kočandrle Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -63kg August von Platen Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Gabriele Di Gioia Budo Center Fribourg SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Anton Kolb Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Ugo De Giorgi KC Wallonie BEL BEL
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Ben Parikka Tapanilan Era FIN FIN
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Timon Adamic Slovénie SLO SLO
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Wiktor Gajewski KS Olimp Łódź POL POL
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Arben Pjetraj Kashiva Kan Bienne SUI SUI
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Amir Mneimne Budo Sport Center Liestal SUI SUI
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Daniyl Anisimov Académie Karaté Leponce BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Maxime Thonnard CIKA Belgium BEL BEL
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Ofek Berkovich Israël ISR ISR
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Adrian Nigsch Karate Vorarlberg AUT AUT
7. kumite homme 14-15 ans -70kg Logan Couchant Karaté Club Athus BEL BEL
7. kumite homme 14-15 ans -70kg Noah Kristensen Sportkarate DEN DEN
kumite homme 14-15 ans +70kg
1. kumite homme 14-15 ans +70kg John Kabashi Elson Sport & Karate SUI SUI
2. kumite homme 14-15 ans +70kg Martin Raab Lien Sarpsborg karate NOR NOR
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Timotej Jordan Slovénie SLO SLO
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Nikola Rogozarski Israël ISR ISR
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Filip Anackov Suisse SUI SUI
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Martin Eliáš Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans +70kg Mads Mainz Bendtsen Bushi Karate DEN DEN
7. kumite homme 14-15 ans +70kg Radek Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -47kg
1. kumite femme 14-15 ans -47kg Elisa Schenk Kuyukai Team BEL BEL
2. kumite femme 14-15 ans -47kg Maya Benaroche Israël ISR ISR
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Yahav Shir Israël ISR ISR
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Dominika Szatkowska Gokken Chwaszczyna POL POL
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Vanessa Giesinger Karate Vorarlberg AUT AUT
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Jerca Repic Slovénie SLO SLO
7. kumite femme 14-15 ans -47kg Emily Grønsholt Sarpsborg karate NOR NOR
7. kumite femme 14-15 ans -47kg Maria Bech Lauritsen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Célia Dosogne Académie Karaté Leponce BEL BEL
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Clara Bloom KC Wallonie BEL BEL
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Laura Bergant Slovénie SLO SLO
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Hana Debeljak Slovénie SLO SLO
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Eliška Rychlá Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Vendula Štěpánová République tchèque CZE CZE
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Nikola Berková TJ Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Klára Muzikářová République tchèque CZE CZE
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Eva Brognon Federation Francophone BEL BEL
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Ingeborg Othilie Pedersen Sarpsborg karate NOR NOR
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Hanna Devigili Karate Vorarlberg AUT AUT
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Zala Zibret Slovénie SLO SLO
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Sara Deuble Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Sandra Lieske Gokken Chwaszczyna POL POL
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Ella Hokova KK Farmex Nitra SVK SVK
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Amelie Lücke Bushido Waltershausen GER GER
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Martin Drábek SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Thibaut Cops KC Wallonie BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Michel Buchholz Karateschule Straßfurt GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Dominik Smola SKP karate Písek CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Simon Gabay Karaté Club Rebecq BEL BEL
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Kevin Gyr Karate Do Brugg SUI SUI
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Youness Oualad Haj Amar Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Shalev Gaigi Israël ISR ISR
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Matthias Brunner Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Dominik Kočandrle Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Kron Osmani Karatekai Basel SUI SUI
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Lukas Weitmann Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite homme 16-17 ans -61kg Jáchym Tinavský Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kumite homme 16-17 ans -61kg Domen Zidar Slovénie SLO SLO
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg Petr Podrábský SPORT UNION, z. s. CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -68kg Krzysztof Szewczyk KS Olimp Łódź POL POL
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Jean Baptiste Dayer Karate Club Valais SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Ahli Žan Keršič Slovénie SLO SLO
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Cameron Calabrese KC Wallonie BEL BEL
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Gleb Eremenko Red Dragon Team CZE CZE
7. kumite homme 16-17 ans -68kg Rafal Grela WKSA Budokan Wroclaw POL POL
7. kumite homme 16-17 ans -68kg Tomaž Hudales Slovénie SLO SLO
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Ilias Hounifa KC Wallonie BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Filip Černík Shotokan Karate Dó TJ Sadská CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Kaspar Kitse Karateklubi Falco EST EST
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Teodor Zlatkov Slovénie SLO SLO
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Zenno Bollen Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Dominik Wachowski Stowarzyszenie Sportowe Yamabushi Bydgoszcz POL POL
7. kumite homme 16-17 ans -76kg Jaroslaw Kozioł KS Olimp Łódź POL POL
7. kumite homme 16-17 ans -76kg Jaromír Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg Dawid Sobkowiak PKK Pleszew POL POL
2. kumite homme16-17 ans +76kg Frederik Godthjælp Petersen Greeve Karate DEN DEN
3. kumite homme16-17 ans +76kg William Diantete Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme16-17 ans +76kg Paw Hastrup Greeve Karate DEN DEN
5. kumite homme16-17 ans +76kg Liran Vernik Israël ISR ISR
7. kumite homme16-17 ans +76kg Aleks Klobasa Slovénie SLO SLO
kumite femme 16-17 ans -48kg
1. kumite femme 16-17 ans -48kg Lale Knupfer Bayerischer Karate Bund GER GER
2. kumite femme 16-17 ans -48kg Lucie Čondlová Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Maya Benaroche Israël ISR ISR
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Ikram Ghazouani Académie Karate Bruxelles BEL BEL
5. kumite femme 16-17 ans -48kg Lorena Decataldo Elson Sport & Karate SUI SUI
kumite femme 16-17 ans -53kg
1. kumite femme 16-17 ans -53kg Céline Pottiez Karate Club 31 BEL BEL
2. kumite femme 16-17 ans -53kg Michelle Süss Bushido Stollberg GER GER
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Bianka Machová Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Adéla Průchová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Justyna Król KK Champion Team POL POL
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Katharina Waldbauer Askö SeiBuKan Linz AUT AUT
7. kumite femme 16-17 ans -53kg Lydie Cossettini Karaté-Club Cobra Fribourg SUI SUI
7. kumite femme 16-17 ans -53kg Veronika Konášová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -59kg
1. kumite femme 16-17 ans -59kg Aakerman Sarah Lundquist Budo Sportskarate Ishøj DEN DEN
2. kumite femme 16-17 ans -59kg Lorena Ellenberger Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Laura Palinkasova KK Farmex Nitra SVK SVK
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Laura Potisk Slovénie SLO SLO
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Nawal Ettaleb CIKA Belgium BEL BEL
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Magdalena Godlevska PKK Pleszew POL POL
7. kumite femme 16-17 ans -59kg Viola Hyvönen Budokwai ry Karate FIN FIN
7. kumite femme 16-17 ans -59kg Melissa van Oudenaarden Unity 99 Rotterdam NED NED
kumite femme 16-17 ans +59kg
1. kumite femme 16-17 ans +59kg Nesrine Bougrine KC Wallonie BEL BEL
2. kumite femme 16-17 ans +59kg Nora Handelsby Sarpsborg karate NOR NOR
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Eva Brognon Wakai Team BEL BEL
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Nusa Zerjav Slovénie SLO SLO
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Matilda Bäni Karatecenter Reto Kern SUI SUI
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Persia Hansen Greeve Karate DEN DEN
7. kumite femme 16-17 ans +59kg Shomshanok Benz Karate Center Rapperswil-Uznach SUI SUI
7. kumite femme 16-17 ans +59kg Patrycja Starba Sakura Rumia POL POL
kumite homme 18-20 ans -68kg
1. kumite homme 18-20 ans -68kg Roni Gechtberg Israël ISR ISR
2. kumite homme 18-20 ans -68kg Younes Oualad Sporting Club De Bobigny Karate FRA FRA
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Lionel Krapf Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Kai Schärer Karate Do Brugg SUI SUI
5. kumite homme 18-20 ans -68kg Ron Amussi Israël ISR ISR
5. kumite homme 18-20 ans -68kg Raffaele Di Gioia Budo Center Fribourg SUI SUI
7. kumite homme 18-20 ans -68kg Daniel Drábek SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kumite homme 18-20 ans -68kg Endrit Pajaziti Elson Sport & Karate SUI SUI
kumite homme 18-20 ans -78kg
1. kumite homme 18-20 ans -78kg David Podsklan KK Farmex Nitra SVK SVK
2. kumite homme 18-20 ans -78kg Filip Vogt PKK Pleszew POL POL
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Mads Viberg Larsen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Tuomas Suur Inkeroinen Nurmijärven Shotokan FIN FIN
5. kumite homme 18-20 ans -78kg Tom Bothe Karateschule Straßfurt GER GER
5. kumite homme 18-20 ans -78kg Jakub Matejka Karate Vision Praha CZE CZE
7. kumite homme 18-20 ans -78kg Roy Phatal Israël ISR ISR
7. kumite homme 18-20 ans -78kg Julien Vonlanthen Budo Center Fribourg SUI SUI
kumite homme 18-20 ans +78kg
1. kumite homme 18-20 ans +78kg Anouar Bougrine KC Wallonie BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans +78kg Berre Alofs Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Björn Kulovuori Renshin-kan Ry FIN FIN
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Jonathan Müller Budo Sport Center Liestal SUI SUI
5. kumite homme 18-20 ans +78kg Quentin Scharff Karaté Club Athus BEL BEL
5. kumite homme 18-20 ans +78kg Hermès Souto Ebiner Karate Club Valais SUI SUI
7. kumite homme 18-20 ans +78kg Jan Hykš Karate Vision Praha CZE CZE
7. kumite homme 18-20 ans +78kg David Ulvr Karate Vision Praha CZE CZE
kumite femme 18-20 ans -53kg
1. kumite femme 18-20 ans -53kg Barbara Haberl Slovénie SLO SLO
2. kumite femme 18-20 ans -53kg Urša Haberl Slovénie SLO SLO
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Monika Bürgerová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Anna Protsenko TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 18-20 ans -53kg Lale Knupfer Bayerischer Karate Bund GER GER
5. kumite femme 18-20 ans -53kg Natalia Kuzioła Sportowy klub karate - Senshi POL POL
7. kumite femme 18-20 ans -53kg Nur Kars Budo Sport Center Liestal SUI SUI
7. kumite femme 18-20 ans -53kg Mishel Turovski Israël ISR ISR
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Aakerman Sarah Lundquist Budo Sportskarate Ishøj DEN DEN
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Weronika Mikulska WKSA Budokan Wroclaw POL POL
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Liraz Linzen Israël ISR ISR
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Melissa van Oudenaarden Unity 99 Rotterdam NED NED
5. kumite femme 18-20 ans -60kg Simone Rasmussen Greeve Karate DEN DEN
5. kumite femme 18-20 ans -60kg Nina Uusi-Esko Tapanilan Era FIN FIN
7. kumite femme 18-20 ans -60kg Milena Bianchetti Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Aneta Růžičková TJ Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Dina Loncic Israël ISR ISR
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Ophelie Mulolo Simba Team BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Kiti Smiljan Slovénie SLO SLO
5. kumite femme 18-20 ans +60kg Natalie Hans Bayerischer Karate Bund GER GER
5. kumite femme 18-20 ans +60kg Martina Šáchová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite femme 18-20 ans +60kg Ahlin Ajda Keršič Slovénie SLO SLO
7. kumite femme 18-20 ans +60kg Paulina Lipińska Gokken Chwaszczyna POL POL
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Evgeny Plakhutin Russie RUS RUS
2. kumite homme -60kg Roni Gechtberg Israël ISR ISR
3. kumite homme -60kg Miska Salonen Ylöjärven Shotokan Karateseura ry. FIN FIN
3. kumite homme -60kg Luca Spitz Karate Do Brugg SUI SUI
5. kumite homme -60kg Joni Kolari Lahden Karate FIN FIN
5. kumite homme -60kg Liridon Zenelaj Shitokai Karate Evere BEL BEL
7. kumite homme -60kg Bartosz Kleniewski Stowarzyszenie Sportowe Yamabushi Bydgoszcz POL POL
7. kumite homme -60kg Ilia Savin Russie RUS RUS
kumite homme -67kg
1. kumite homme -67kg Julien Custinne CIKA Belgium BEL BEL
2. kumite homme -67kg Magomedrasul Murtazaliev Russie RUS RUS
3. kumite homme -67kg Matej Homola KK Farmex Nitra SVK SVK
3. kumite homme -67kg Dominik Mikula TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -67kg Lionel Krapf Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
5. kumite homme -67kg Endrit Pajaziti Elson Sport & Karate SUI SUI
7. kumite homme -67kg Ron Amussi Israël ISR ISR
7. kumite homme -67kg Tomáš Gabriel TJ Karate České Budějovice CZE CZE
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Aaro Tuominen Sportskarate.fi FIN FIN
2. kumite homme -75kg Petr Kubička Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -75kg David Jobst Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme -75kg Beslan Mizov Russie RUS RUS
5. kumite homme -75kg Maciej Boguszewski Bodaikan Szczecin POL POL
5. kumite homme -75kg Dmitri Skopin Russie RUS RUS
7. kumite homme -75kg Gleb Riabov Russie RUS RUS
7. kumite homme -75kg Roman Weibel Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
kumite homme -84kg
1. kumite homme -84kg Denis Denisenko Russie RUS RUS
2. kumite homme -84kg Arsen Megrabyan Russie RUS RUS
3. kumite homme -84kg Marcin Krykowski AZS Wroclaw POL POL
3. kumite homme -84kg Jonathan Mulolo Simba Team BEL BEL
5. kumite homme -84kg Kol Kabashi Elson Sport & Karate SUI SUI
5. kumite homme -84kg Mateja Rogozarski Israël ISR ISR
7. kumite homme -84kg Berre Alofs Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite homme -84kg Jan Hykš Karate Vision Praha CZE CZE
kumite homme +84kg
1. kumite homme +84kg Aleksandr Pshenytsin Russie RUS RUS
2. kumite homme +84kg Vasiliy Antokhiy Russie RUS RUS
3. kumite homme +84kg Joakim Viberg Larsen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
3. kumite homme +84kg Bryan van Waesberghe Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite homme +84kg Michał Bąbos AZS Wroclaw POL POL
5. kumite homme +84kg Emil Hastrup Greeve Karate DEN DEN
7. kumite homme +84kg Mariusz Migdalski Stowarzyszenie Sportowe Yamabushi Bydgoszcz POL POL
7. kumite homme +84kg Kamel Saada Israël ISR ISR
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Mads Viberg Larsen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
2. kumite homme OPEN Lalli Nurmi Renshin-kan Ry FIN FIN
3. kumite homme OPEN Tomáš Hermann TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme OPEN Tuomas Suur Inkeroinen Nurmijärven Shotokan FIN FIN
5. kumite homme OPEN Joakim Viberg Larsen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
7. kumite homme OPEN Luca Cristina Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
kumite femme -50kg
1. kumite femme -50kg Elena Stepanova Russie RUS RUS
2. kumite femme -50kg Tatiana Rybalchenko Russie RUS RUS
3. kumite femme -50kg Daria Grabska KK Champion Team POL POL
3. kumite femme -50kg Anna Protsenko TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -50kg Coral Amos Israël ISR ISR
5. kumite femme -50kg Dalia Asadullina Russie RUS RUS
7. kumite femme -50kg Ikram Ghazouani Académie Karate Bruxelles BEL BEL
kumite femme -55kg
1. kumite femme -55kg Valeriia Alekhina Russie RUS RUS
2. kumite femme -55kg Elizaveta Lazareva Russie RUS RUS
3. kumite femme -55kg Rotem Efroni Israël ISR ISR
3. kumite femme -55kg Hanne Michiels Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite femme -55kg Monika Bürgerová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme -55kg Barbara Haberl Slovénie SLO SLO
7. kumite femme -55kg Nur Kars Budo Sport Center Liestal SUI SUI
kumite femme -61kg
1. kumite femme -61kg Alana Kochieva Russie RUS RUS
2. kumite femme -61kg Nailya Gataullina Russie RUS RUS
3. kumite femme -61kg Manon Hemroulle Bushido Karate Team BEL BEL
3. kumite femme -61kg Diana Isabela Petrescu Israël ISR ISR
5. kumite femme -61kg Liraz Linzen Israël ISR ISR
5. kumite femme -61kg Nina Uusi-Esko Tapanilan Era FIN FIN
kumite femme -68kg
1. kumite femme -68kg Victoria Isaeva Russie RUS RUS
2. kumite femme -68kg Iga Butrym AZS Wroclaw POL POL
3. kumite femme -68kg Meryl Blank Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite femme -68kg Anastasia Gudilova Russie RUS RUS
5. kumite femme -68kg Marijana Maksimovic Karate Vorarlberg AUT AUT
5. kumite femme -68kg Martina Reil Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite femme +68kg
1. kumite femme +68kg Vera Kovaleva Russie RUS RUS
2. kumite femme +68kg Mia Kadoic Budo Sport Center Liestal SUI SUI
3. kumite femme +68kg Kinga Harast Harasuto Karate Klub POL POL
3. kumite femme +68kg Dina Loncic Israël ISR ISR
5. kumite femme +68kg Ingrid Creemers Fudoshin Roermond NED NED
5. kumite femme +68kg Drenusha Sejdijaj Karateschule Schötz/Wauwil SUI SUI
kumite femme OPEN
1. kumite femme OPEN Diana Isabela Petrescu Israël ISR ISR
2. kumite femme OPEN Dina Loncic Israël ISR ISR
3. kumite femme OPEN Natalie Hans Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite femme OPEN Selina Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite femme OPEN Meryl Blank Bayerischer Karate Bund GER GER
5. kumite femme OPEN Drenusha Sejdijaj Karateschule Schötz/Wauwil SUI SUI
7. kumite femme OPEN Ingrid Creemers Fudoshin Roermond NED NED
7. kumite femme OPEN Noemi Salerno Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Euro Grand Prix Pilsen 2017 30.09.2017-01.10.2017
Grand Prix Hradec Králové 2016 30.04.2016-01.05.2016
Euro Grand Prix Pilsen 2015 03.10.2015-04.10.2015
Grand Prix Hradec Králové 2015 25.04.2015-26.04.2015
18.10.2014-19.10.2014
20.09.2014-21.09.2014
Grand Prix Hradec Králové 2014 26.04.2014-27.04.2014

 Imprimer