KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Championnats du Monde SKIF 2019 - 19.07.2019 - 22.07.2019

La ville Hradec Králové
Pays République tchèque
Organisateur SK Karate Spartak Hradec Králové
Pays 50
Clubs sur les positions médaille 31
Pays sur les positions de la médaille 30
Classifications 600-400-200-150-100-75-50-25


Appréciation de tournament qualité:
88.78%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 127x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Roman Banykin SKIF Russia RUS RUS
2. kata homme -11 ans Makariy Gavryshko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. kata homme -11 ans Dominik Trubianský SKIF Czech Republic CZE CZE
4. kata homme -11 ans Mauricio Fuentes Fernández SKIF España ESP ESP
5. kata homme -11 ans Orest Gavryshko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kata homme -11 ans Ivan Kozlov SKIF Russia RUS RUS
5. kata homme -11 ans Yamato Motohara SKIF Japan JPN JPN
5. kata homme -11 ans Fedor Petrov SKIF Russia RUS RUS
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Emiliya Almazova SKIF Kyrgyz Republic KGZ
2. kata femme -12 ans Anastasia Kalabina SKIF Russia RUS RUS
3. kata femme -12 ans Darya Manankova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
4. kata femme -12 ans Teona Beltechi SKIF Romania ROM ROM
5. kata femme -12 ans Alexia Tanasescu SKIF Romania ROM ROM
6. kata femme -12 ans Anna Deak SKI Hungary HUN HUN
7. kata femme -12 ans Andra Dadu SKIF Romania ROM ROM
7. kata femme -12 ans Adina Matoulková SKIF Czech Republic CZE CZE
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Hidetora Kanazawa SKIF Japan JPN JPN
2. kata homme 12-13 ans James Harrison SKI Australia AUS AUS
3. kata homme 12-13 ans Danila Melnikov SKIF Russia RUS RUS
4. kata homme 12-13 ans Artem Mikhailey SKIF Russia RUS RUS
5. kata homme 12-13 ans Nicolas Modi SKIF Romania ROM ROM
6. kata homme 12-13 ans Maxim Boldysh Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
7. kata homme 12-13 ans Marcus Czika SKIF Romania ROM ROM
8. kata homme 12-13 ans Eduard Draghiciu SKIF Romania ROM ROM
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Ai Kawamura SKIF Japan JPN JPN
2. kata femme 12-13 ans Hibiki Ishimoto SKIF Japan JPN JPN
3. kata femme 12-13 ans Giselle Rensburg SKIF Denmark DEN DEN
4. kata femme 12-13 ans Anna Rusan SKIF Russia RUS RUS
5. kata femme 12-13 ans Alyssia Heymans SKIF Belgium BEL BEL
6. kata femme 12-13 ans Eliška Kudrnová SKIF Czech Republic CZE CZE
7. kata femme 12-13 ans Nikoletta Fülöp SKI Hungary HUN HUN
8. kata femme 12-13 ans Oleksandra Vusyk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Luca Preda SKIF Romania ROM ROM
2. kata homme 14-15 ans Adi Zaslavsky S.K.I. Israel ISR ISR
3. kata homme 14-15 ans Miguel Carvalhal SKI Portugal POR POR
4. kata homme 14-15 ans Matteo Bertone SKI-I Italy ITA ITA
5. kata homme 14-15 ans Ivan Bilyi Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kata homme 14-15 ans Pier Gamez Giam SKIF Venezuela VEN VEN
7. kata homme 14-15 ans Alex Marin SKIF Romania ROM ROM
7. kata homme 14-15 ans Tom O Brien SKIF Ireland IRE IRE
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Gabriela Durães SKI Portugal POR POR
2. kata femme 14-15 ans Aspasia Tsagaropoulou SKIF Greece GRE GRE
3. kata femme 14-15 ans Kyoko Piessens SKIF Belgium BEL BEL
4. kata femme 14-15 ans Aleksandra Zamiatina SKIF Russia RUS RUS
5. kata femme 14-15 ans Beray Seydiogullari SKIF Turkey TUR TUR
6. kata femme 14-15 ans Florence Ridolfo SKI-Holland NED NED
7. kata femme 14-15 ans Natalia Nettmann SKI Poland POL POL
8. kata femme 14-15 ans Mihaela Gkagka SKIF Greece GRE GRE
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans William Werner SKIF Denmark DEN DEN
2. kata homme 16-17 ans Guy Sherer S.K.I. Israel ISR ISR
3. kata homme 16-17 ans Giorgio Padoan SKI-I Italy ITA ITA
4. kata homme 16-17 ans Igor Okhman SKIF Russia RUS RUS
5. kata homme 16-17 ans William Appel SKIF Denmark DEN DEN
6. kata homme 16-17 ans Salvatore Romano SKI-I Italy ITA ITA
7. kata homme 16-17 ans Ghithraf Dzahin Faloahi Abdullah SKIF Indonesia INA INA
8. kata homme 16-17 ans Illya Mikhov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Maryna Lytvynenko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
2. kata femme 16-17 ans Andreia Rodrigues SKI Portugal POR POR
3. kata femme 16-17 ans Josephine Berthelsen SKIF Denmark DEN DEN
4. kata femme 16-17 ans Ana Martins SKI Portugal POR POR
5. kata femme 16-17 ans Jenny Debruyne SKIF Belgium BEL BEL
6. kata femme 16-17 ans Isabella Scriffignano SKI Australia AUS AUS
7. kata femme 16-17 ans Adrienn Gáncs SKI Hungary HUN HUN
8. kata femme 16-17 ans Wing Powell SKI Australia AUS AUS
kata homme 18-19 ans
1. kata homme 18-19 ans Sahirul Alim David SKIF Indonesia INA INA
2. kata homme 18-19 ans Oded Beeri S.K.I. Israel ISR ISR
3. kata homme 18-19 ans Goncalo Cardoso SKI Portugal POR POR
4. kata homme 18-19 ans Yoav Vardi S.K.I. Israel ISR ISR
5. kata homme 18-19 ans Ivan Churilkin SKIF Russia RUS RUS
6. kata homme 18-19 ans Jonathan Chazor S.K.I. Israel ISR ISR
6. kata homme 18-19 ans Florian Schnitzinger SKI Austrian Federation AUT AUT
8. kata homme 18-19 ans Tommaso Sprocati SKI-I Italy ITA ITA
kata femme 18-19 ans
1. kata femme 18-19 ans Zhansaya Dosbay SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kata femme 18-19 ans Lea Eidnes Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kata femme 18-19 ans Krystyna Pugachova Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
4. kata femme 18-19 ans Eleonora Soddu SKI-I Italy ITA ITA
5. kata femme 18-19 ans Radka Dejdarová SKIF Czech Republic CZE CZE
5. kata femme 18-19 ans Ekaterina Novokreshchina SKIF Russia RUS RUS
5. kata femme 18-19 ans Mariana Quiñonez SKIF Mexico MEX MEX
5. kata femme 18-19 ans Karen Yamagata SKIF Belgium BEL BEL
kata homme
1. kata homme Teruya Murakami SKIF Japan JPN JPN
2. kata homme Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
3. kata homme Shuhei Yamamoto SKIF Japan JPN JPN
4. kata homme Yuval Zait S.K.I. Israel ISR ISR
5. kata homme Ichiro Kanaka SKIF Japan JPN JPN
6. kata homme Bohdan Honcharenko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
7. kata homme Daniel Beneš SKIF Czech Republic CZE CZE
7. kata homme Marius Bucur SKIF Romania ROM ROM
kata femme
1. kata femme Rie Wada SKIF Japan JPN JPN
2. kata femme Hiyori Kanazawa SKIF Japan JPN JPN
3. kata femme Kaede Suito SKIF Japan JPN JPN
4. kata femme Yanuka Moniaga SKIF Belgium BEL BEL
5. kata femme Barbora Bukáčková SKIF Czech Republic CZE CZE
6. kata femme Florina Vlas Roxana SKIF Romania ROM ROM
7. kata femme Maria Imboden SKI Swiss Federation SUI SUI
8. kata femme Sylke De Keyser SKIF Belgium BEL BEL
kata equipes homme 16-17 ans
1. kata equipes homme 16-17 ans SKI Portugal POR POR
2. kata equipes homme 16-17 ans S.K.I. Israel ISR ISR
3. kata equipes homme 16-17 ans SKI-I Italy ITA ITA
4. kata equipes homme 16-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
5. kata equipes homme 16-17 ans SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata equipes femme 16-17 ans
1. kata equipes femme 16-17 ans SKI Portugal POR POR
2. kata equipes femme 16-17 ans SKIF Czech Republic CZE CZE
3. kata equipes femme 16-17 ans SKI South Africa SAR SAR
4. kata equipes femme 16-17 ans SKIF Russia RUS RUS
5. kata equipes femme 16-17 ans SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
6. kata equipes femme 16-17 ans SKI Australia AUS AUS
7. kata equipes femme 16-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
kata equipes homme
1. kata equipes homme SKIF Japan JPN JPN
2. kata equipes homme SKI-I Italy ITA ITA
3. kata equipes homme S.K.I. Israel ISR ISR
4. kata equipes homme SKIF Romania ROM ROM
5. kata equipes homme SKIF Czech Republic CZE CZE
6. kata equipes homme SKIF Ukraine UKR UKR
7. kata equipes homme SKI Swiss Federation SUI SUI
8. kata equipes homme SKIF Russia RUS RUS
kata equipes femme
1. kata equipes femme SKIF Japan JPN JPN
2. kata equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
3. kata equipes femme SKI Austrian Federation AUT AUT
4. kata equipes femme SKI Swiss Federation SUI SUI
5. kata equipes femme SKIF Czech Republic CZE CZE
6. kata equipes femme SKI Deutschland GER GER
7. kata equipes femme SKIF Brasil BRA BRA
kata equipes homme masters
1. kata equipes homme masters SKI-I Italy ITA ITA
2. kata equipes homme masters SKIF Denmark DEN DEN
3. kata equipes homme masters SKIF Argentina ARG ARG
4. kata equipes homme masters SKI Swiss Federation SUI SUI
5. kata equipes homme masters SKIF Ukraine UKR UKR
6. kata equipes homme masters SKIF Romania ROM ROM
6. kata equipes homme masters SKIF Brasil BRA BRA
8. kata equipes homme masters SKIF España ESP ESP
kata equipes femme masters
1. kata equipes femme masters SKIF Japan JPN JPN
2. kata equipes femme masters SKIF Greece GRE GRE
3. kata equipes femme masters SKIF Ireland IRE IRE
4. kata equipes femme masters SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
KUMITE
kumite homme -12 ans OPEN
1. kumite homme -12 ans OPEN Vladislav Kanivets Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
2. kumite homme -12 ans OPEN Yamato Motohara SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme -12 ans OPEN Roman Banykin SKIF Russia RUS RUS
3. kumite homme -12 ans OPEN Ármin Hecker SKI Hungary HUN HUN
5. kumite homme -12 ans OPEN Ivan Bezkostyy Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite homme -12 ans OPEN Bakytbek Dzhuzmaliev SKIF Kyrgyz Republic KGZ
5. kumite homme -12 ans OPEN David Nilsson SKIF Sweden SWE SWE
5. kumite homme -12 ans OPEN Ákos Osváth SKI Hungary HUN HUN
kumite femme -12 ans OPEN
1. kumite femme -12 ans OPEN Kristine Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite femme -12 ans OPEN Emiliya Almazova SKIF Kyrgyz Republic KGZ
3. kumite femme -12 ans OPEN Andra Dadu SKIF Romania ROM ROM
3. kumite femme -12 ans OPEN Hanna Lénárd SKI Hungary HUN HUN
5. kumite femme -12 ans OPEN Larissa Govender SKI Australia AUS AUS
5. kumite femme -12 ans OPEN Karyna Kliets Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite femme -12 ans OPEN Anastasiia Pushkova Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite femme -12 ans OPEN Maria Sidneva SKIF Russia RUS RUS
kumite homme 12-13 ans OPEN
1. kumite homme 12-13 ans OPEN Iaroslav Maltsev Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
2. kumite homme 12-13 ans OPEN Alin Radulet SKIF Romania ROM ROM
3. kumite homme 12-13 ans OPEN Oscar Backer SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite homme 12-13 ans OPEN Mikkel Stauning SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite homme 12-13 ans OPEN Bence Bodonyi SKI Hungary HUN HUN
5. kumite homme 12-13 ans OPEN Eduard Draghiciu SKIF Romania ROM ROM
5. kumite homme 12-13 ans OPEN P. O. Guna Matei SKIF Romania ROM ROM
5. kumite homme 12-13 ans OPEN Nicolas Modi SKIF Romania ROM ROM
kumite femme 12-13 ans OPEN
1. kumite femme 12-13 ans OPEN Lili Loyal SKI Hungary HUN HUN
2. kumite femme 12-13 ans OPEN Alíz Bús SKI Hungary HUN HUN
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Bojána Hecker SKI Hungary HUN HUN
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Melissa Klapija SKIF Sweden SWE SWE
5. kumite femme 12-13 ans OPEN Panna Bogdán SKI Hungary HUN HUN
5. kumite femme 12-13 ans OPEN Maayan De Levie S.K.I. Israel ISR ISR
5. kumite femme 12-13 ans OPEN Lili Lőcsei Fanni SKI Hungary HUN HUN
5. kumite femme 12-13 ans OPEN Maiia Palshyna Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
kumite homme 14-15 ans OPEN
1. kumite homme 14-15 ans OPEN Tudor Marian SKIF Romania ROM ROM
2. kumite homme 14-15 ans OPEN Pier Gamez Giam SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Luca Preda SKIF Romania ROM ROM
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Aldio Putra Pradana Joiti SKIF Indonesia INA INA
5. kumite homme 14-15 ans OPEN Matteo Bertone SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite homme 14-15 ans OPEN Maxim Breussov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite homme 14-15 ans OPEN Bobby McLane SKI-GB GRB GRB
5. kumite homme 14-15 ans OPEN Illia Ponomarenko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
kumite femme 14-15 ans OPEN
1. kumite femme 14-15 ans OPEN Aspasia Tsagaropoulou SKIF Greece GRE GRE
2. kumite femme 14-15 ans OPEN Malika Quereshi SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Svetlana Filippova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Barbora Kratochvílová SKIF Czech Republic CZE CZE
5. kumite femme 14-15 ans OPEN Krystal Boyce SKI Australia AUS AUS
5. kumite femme 14-15 ans OPEN Ioana Ciobanu SKIF Greece GRE GRE
5. kumite femme 14-15 ans OPEN Gabriela Durães SKI Portugal POR POR
5. kumite femme 14-15 ans OPEN Brighid Twohig SKIF Ireland IRE IRE
kumite homme 16-17 ans OPEN
1. kumite homme 16-17 ans OPEN Tiago Duarte SKI Portugal POR POR
2. kumite homme 16-17 ans OPEN Vitalii Petruk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Sérgio Moniz SKI Portugal POR POR
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Ryuta Saito SKIF Japan JPN JPN
5. kumite homme 16-17 ans OPEN Slavco-Raul Giurgiev SKIF Romania ROM ROM
5. kumite homme 16-17 ans OPEN Alan Pakhomov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite homme 16-17 ans OPEN Alan Pakhomov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite homme 16-17 ans OPEN Diogo Rodrigues SKI Portugal POR POR
5. kumite homme 16-17 ans OPEN Bobby Susilo SKIF Indonesia INA INA
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN Kristýna Vavrušková SKIF Czech Republic CZE CZE
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Kristina Naidenova SKIF Russia RUS RUS
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Bianca Guna Andreea SKIF Romania ROM ROM
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Oleksanadra Tolchenova Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite femme 16-17 ans OPEN Daria Barbytska Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite femme 16-17 ans OPEN Boglárka Bihary SKI Hungary HUN HUN
5. kumite femme 16-17 ans OPEN Maryna Lytvynenko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite femme 16-17 ans OPEN Mariya Nesmiyan SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kumite homme 18-19 ans OPEN
1. kumite homme 18-19 ans OPEN Kentaro Castrique SKIF Belgium BEL BEL
2. kumite homme 18-19 ans OPEN Oliver Simon SKIF Czech Republic CZE CZE
3. kumite homme 18-19 ans OPEN Rodrigo De Oliviera De Sousa SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite homme 18-19 ans OPEN Daniel Karlsson SKIF Sweden SWE SWE
5. kumite homme 18-19 ans OPEN Ricardo Ferreira SKI Portugal POR POR
5. kumite homme 18-19 ans OPEN Denis Iovescu SKIF Romania ROM ROM
5. kumite homme 18-19 ans OPEN Christos Papadopoulos SKIF Greece GRE GRE
5. kumite homme 18-19 ans OPEN Matyáš Soukup SKIF Czech Republic CZE CZE
kumite femme 18-19 ans OPEN
1. kumite femme 18-19 ans OPEN Anna Kašparová SKIF Czech Republic CZE CZE
2. kumite femme 18-19 ans OPEN Zhansaya Dosbay SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite femme 18-19 ans OPEN Mariana Quiñonez SKIF Mexico MEX MEX
3. kumite femme 18-19 ans OPEN Hana Raes SKIF Belgium BEL BEL
5. kumite femme 18-19 ans OPEN Anna Galici SKIF Romania ROM ROM
5. kumite femme 18-19 ans OPEN Gali Horev S.K.I. Israel ISR ISR
5. kumite femme 18-19 ans OPEN Yasmine Leo SKIF Belgium BEL BEL
5. kumite femme 18-19 ans OPEN Emmelie Sode SKIF Denmark DEN DEN
kumite homme -65kg
1. kumite homme -65kg Bogdan Marian Florin Gogolosi SKIF Romania ROM ROM
2. kumite homme -65kg Katsunori Iwahana SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme -65kg Hiroaki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme -65kg Claudiu Teodorescu SKIF Romania ROM ROM
5. kumite homme -65kg Abdibek Apsatarov SKIF Kyrgyz Republic KGZ
5. kumite homme -65kg José Fernandes SKI Portugal POR POR
5. kumite homme -65kg Artem Rybalka Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite homme -65kg Dias Tastan SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Jeremy Delhez SKIF Belgium BEL BEL
2. kumite homme -75kg Fábio Gonçalves SKI Portugal POR POR
3. kumite homme -75kg Harald Mørch SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite homme -75kg Davide Verderame SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite homme -75kg Nikolaos Basouko SKIF Greece GRE GRE
5. kumite homme -75kg Gerardo Hodges SKIF Chile CHL CHL
5. kumite homme -75kg Ben Lässer SKI Swiss Federation SUI SUI
5. kumite homme -75kg Mattia Marocca SKI-I Italy ITA ITA
kumite homme +75kg
1. kumite homme +75kg Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
2. kumite homme +75kg Takumaru Hiramatsu SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme +75kg Frank Andreasen SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite homme +75kg Bryan Parada SKIF Mexico MEX MEX
5. kumite homme +75kg Susumu Asano SKI-GB GRB GRB
5. kumite homme +75kg Claudiu Cheles SKIF Romania ROM ROM
5. kumite homme +75kg Ioannis Pavlakis SKIF Greece GRE GRE
5. kumite homme +75kg Jesse Teunen SKIF Belgium BEL BEL
kumite femme -60kg
1. kumite femme -60kg Hiyori Kanazawa SKIF Japan JPN JPN
2. kumite femme -60kg Alexandra Pop SKIF Romania ROM ROM
3. kumite femme -60kg Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite femme -60kg Rie Wada SKIF Japan JPN JPN
5. kumite femme -60kg Giulia Buffo SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite femme -60kg Blaithin Casey SKIF Ireland IRE IRE
5. kumite femme -60kg Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite femme -60kg Tatum Sinclair-Harris SKI Australia AUS AUS
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Karen Fujimura SKIF Japan JPN JPN
2. kumite femme +60kg Alina Mitran SKIF Romania ROM ROM
3. kumite femme +60kg Rayane Inácio SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite femme +60kg Naomi Motta SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite femme +60kg Bianca Budugan SKIF Romania ROM ROM
5. kumite femme +60kg Barbora Bukáčková SKIF Czech Republic CZE CZE
5. kumite femme +60kg Chie Masuda SKIF Japan JPN JPN
5. kumite femme +60kg Radka Tesařová SKIF Czech Republic CZE CZE
kumite equipes homme 16-17 ans
1. kumite equipes homme 16-17 ans SKI Portugal POR POR
2. kumite equipes homme 16-17 ans SKIF Romania ROM ROM
3. kumite equipes homme 16-17 ans SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite equipes homme 16-17 ans SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite equipes homme 16-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
5. kumite equipes homme 16-17 ans SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite equipes homme 16-17 ans SKIF Greece GRE GRE
5. kumite equipes homme 16-17 ans SKI Australia AUS AUS
kumite equipes femme 16-17 ans
1. kumite equipes femme 16-17 ans SKI Hungary HUN HUN
2. kumite equipes femme 16-17 ans SKIF Romania ROM ROM
3. kumite equipes femme 16-17 ans SKIF Ukraine UKR UKR
3. kumite equipes femme 16-17 ans SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite equipes femme 16-17 ans SKI Portugal POR POR
5. kumite equipes femme 16-17 ans SKIF Greece GRE GRE
5. kumite equipes femme 16-17 ans SKI Australia AUS AUS
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme SKIF Japan JPN JPN
2. kumite equipes homme SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite equipes homme SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite equipes homme SKIF Kyrgyz Republic KGZ
5. kumite equipes homme SKIF Greece GRE GRE
5. kumite equipes homme SKI-GB GRB GRB
5. kumite equipes homme SKIF Mexico MEX MEX
5. kumite equipes homme SKI Deutschland GER GER
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme SKIF Japan JPN JPN
2. kumite equipes femme SKIF Ukraine UKR UKR
3. kumite equipes femme SKIF Romania ROM ROM
3. kumite equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite equipes femme SKIF Czech Republic CZE CZE
5. kumite equipes femme SKIF Ireland IRE IRE
5. kumite equipes femme SKI Swiss Federation SUI SUI
5. kumite equipes femme SKIF Belgium BEL BEL
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Ariel Suzuki AASKI Argentina ARG ARG
2. Kata Men Masters U45 Aristeo Flores SKIF Mexico MEX MEX
3. Kata Men Masters U45 Luciano Rolotti AASKI Argentina ARG ARG
4. Kata Men Masters U45 Mykhailo Baranov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. Kata Men Masters U45 Jaroslav Hamza SKIF Czech Republic CZE CZE
5. Kata Men Masters U45 Deenagaran Pillay SKI South Africa SAR SAR
7. Kata Men Masters U45 Mirlan Uturov SKIF Kyrgyz Republic KGZ
8. Kata Men Masters U45 Arlindo Fiel SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Mateja Breznik SKIF Slovenia SLO SLO
2. Kata Women Masters U45 Yvonne Cashman SKIF Ireland IRE IRE
3. Kata Women Masters U45 Caroline Long SKIF Ireland IRE IRE
4. Kata Women Masters U45 Diala Ghosheh SKIF Palestine PSE PSE
5. Kata Women Masters U45 Amanda Baker SKI Australia AUS AUS
5. Kata Women Masters U45 Linda Chalupska SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Women Masters U45 Victoria MacLean SKI Australia AUS AUS
5. Kata Women Masters U45 Evans Yuka SKIF Ireland IRE IRE
Kata Men Masters U50
1. Kata Men Masters U50 Aswan Ali SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men Masters U50 Thomas Branders SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Men Masters U50 Hiroshi Kamada SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters U50 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
5. Kata Men Masters U50 Fernando Mendoza SKIF Mexico MEX MEX
6. Kata Men Masters U50 Thomas Jersbil SKIF Denmark DEN DEN
7. Kata Men Masters U50 Alberto Perez Prieto SKIF España ESP ESP
8. Kata Men Masters U50 Flavio Dao SKI-I Italy ITA ITA
Kata Women Masters U50
1. Kata Women Masters U50 Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
2. Kata Women Masters U50 Iuliia Chabanova Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. Kata Women Masters U50 Michiko Migito SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Women Masters U50 Tatyana Tsambunaris SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. Kata Women Masters U50 Anna Barilli SKI Swiss Federation SUI SUI
5. Kata Women Masters U50 Irina Chirkina SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. Kata Women Masters U50 Karen Sargent SKIF Ireland IRE IRE
5. Kata Women Masters U50 Chalam Singthong SKIF Denmark DEN DEN
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Simone Nigi SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Men Masters U55 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
3. Kata Men Masters U55 Paul Fenech SKI Australia AUS AUS
4. Kata Men Masters U55 Frank Jensen SKIF Denmark DEN DEN
5. Kata Men Masters U55 Kong Liu Kwok SKI Hong Kong HKG HKG
6. Kata Men Masters U55 Edo Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U55 Shahnawaz Jinnah SKIF Denmark DEN DEN
8. Kata Men Masters U55 Kevin Clark SKI-GB GRB GRB
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Anja Nøddebo Jensen SKIF Denmark DEN DEN
2. Kata Women Masters U55 Kazuyo Takase SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Women Masters U55 Tatyana Shmatova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
4. Kata Women Masters U55 Emese Margittai SKI Hungary HUN HUN
5. Kata Women Masters U55 Merav Grunwald-Gazit S.K.I. Israel ISR ISR
5. Kata Women Masters U55 Claudia Jorio SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Women Masters U55 Jelka Rošker Trajbar SKIF Slovenia SLO SLO
5. Kata Women Masters U55 Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. Kata Men Masters U60 Ioan Rimbet SKIF Romania ROM ROM
3. Kata Men Masters U60 Andreas Bellwald SKI Swiss Federation SUI SUI
4. Kata Men Masters U60 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. Kata Men Masters U60 Leung Wan Chiu SKI Hong Kong HKG HKG
6. Kata Men Masters U60 Mladen Vrtarić SKIF Slovenia SLO SLO
7. Kata Men Masters U60 José Ferra Juan SKI Swiss Federation SUI SUI
8. Kata Men Masters U60 Mauro Lanzoni SKI-I Italy ITA ITA
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Kyoko Suzuki SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U60 Rossana Chiu SKIF Chengdu China CHN CHN
3. Kata Women Masters U60 Anne Reid SKI Australia AUS AUS
4. Kata Women Masters U60 Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. Kata Women Masters U60 Ioulia Lionti SKIF Greece GRE GRE
5. Kata Women Masters U60 Donatella Manganaro SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Women Masters U60 Emanuela Moreschi SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Women Masters U60 Bonfanti Rita SKI-I Italy ITA ITA
Kata Women Masters 60+
1. Kata Women Masters 60+ Rosalia Porcelli SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Women Masters 60+ Hiroko Wada SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Women Masters 60+ Liudmila Nechaeva SKIF Russia RUS RUS
4. Kata Women Masters 60+ Bozenna Tedder SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Women Masters 60+ Grazia Russo SKI-I Italy ITA ITA
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters U65 Serhii Denysenko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. Kata Men Masters U65 Oleksandr Zhyliakov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
4. Kata Men Masters U65 Nazim Nazarov SKIF Russia RUS RUS
5. Kata Men Masters U65 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
5. Kata Men Masters U65 Fernando Fidalgo SKI Portugal POR POR
5. Kata Men Masters U65 Jan Gibas SKIF Czech Republic CZE CZE
5. Kata Men Masters U65 Sergio Pimenta SKIF Brasil BRA BRA
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Philip McCarthy SKIF Ireland IRE IRE
2. Kata Men Masters U70 Alexandr Alelekov SKIF Russia RUS RUS
3. Kata Men Masters U70 Tamemoto Oda SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters U70 Fabiano Falcetti SKI Swiss Federation SUI SUI
5. Kata Men Masters U70 Paul Dainty SKI Australia AUS AUS
5. Kata Men Masters U70 Paolo Lusvardi SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Men Masters U70 Sotirios Tzanakos SKIF Greece GRE GRE
5. Kata Men Masters U70 Carlos Vasconcelos SKI Portugal POR POR
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ Mário Águas POR POR
2. Kata Men Masters 70+ Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
3. Kata Men Masters 70+ Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
4. Kata Men Masters 70+ Tiziano Monti SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Men Masters 70+ Evgeniy Akimov SKIF Russia RUS RUS
5. Kata Men Masters 70+ Pierluigi Giraudo SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Men Masters 70+ Kevin Chan SKI Australia AUS AUS
5. Kata Men Masters 70+ Andrea Sacchi SKI-I Italy ITA ITA
Kata Men Masters 80+
1. Kata Men Masters 80+ Noriyuki Oku SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters 80+ Manuel Lino SKI Portugal POR POR
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Aristeo Flores SKIF Mexico MEX MEX
2. Kumite Men Masters U45 Dennis Mathiesen SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Men Masters U45 Pablo Mocchi SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Men Masters U45 Ariel Suzuki AASKI Argentina ARG ARG
5. Kumite Men Masters U45 Mykhailo Baranov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. Kumite Men Masters U45 Fabiano Dovigo SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Men Masters U45 Panagiotis Gatidis SKIF Greece GRE GRE
5. Kumite Men Masters U45 Michele Riolmi SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Women Masters U45
1. Kumite Women Masters U45 Elpida Christodoulou SKIF Greece GRE GRE
2. Kumite Women Masters U45 Winnie Søndergaard SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Women Masters U45 Kateřina Hurdálková SKIF Czech Republic CZE CZE
3. Kumite Women Masters U45 Linda Chalupska SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Women Masters U45 Amanda Baker SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Women Masters U45 Ana Cláudia SKI Portugal POR POR
5. Kumite Women Masters U45 Victoria MacLean SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Women Masters U45 Sónia Marinho SKI Portugal POR POR
Kumite Men Masters U50
1. Kumite Men Masters U50 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U50 Hiroshi Kamada SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U50 Vincenzo Barone SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U50 Paolo Ferlisi SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Men Masters U50 Thomas Branders SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Men Masters U50 Adauto Martins SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Men Masters U50 Giuseppe Oliveri SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Men Masters U50 Jiří Šír SKIF Czech Republic CZE CZE
Kumite Women Masters U50
1. Kumite Women Masters U50 Anna Barilli SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Women Masters U50 Tatyana Tsambunaris SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kumite Women Masters U50 Karen Sargent SKIF Ireland IRE IRE
3. Kumite Women Masters U50 Laura Walker SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Women Masters U50 Liudmyla Holovina Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. Kumite Women Masters U50 Chalam Singthong SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Women Masters 50+
1. Kumite Women Masters 50+ Sandra Hoogerdijck-Joannes SKIF Belgium BEL BEL
2. Kumite Women Masters 50+ Anja Nøddebo Jensen SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Women Masters 50+ Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Women Masters 50+ Claudia Jorio SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Women Masters 50+ Lucie Marsh SKKIF UK GRB GRB
5. Kumite Women Masters 50+ Marivel Nuñez SKIF Mexico MEX MEX
5. Kumite Women Masters 50+ Tatyana Shmatova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. Kumite Women Masters 50+ Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Massimiliano Mudanò SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U55 Sacha Petrovic SKIF Sweden SWE SWE
3. Kumite Men Masters U55 Alejandro Blengio SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Men Masters U55 Per Christoffersen SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Men Masters U55 Kevin Clark SKI-GB GRB GRB
5. Kumite Men Masters U55 Paul Fenech SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Simone Nigi SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Men Masters U55 Alain Piessens SKIF Belgium BEL BEL
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. Kumite Men Masters U60 Sergio Basile SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Pablo Alvarino SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Men Masters U60 Giacomo Buffo SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Men Masters U60 Mario Burzio SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Men Masters U60 Niels Clemmensen SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Men Masters U60 Jacques Dupont SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Men Masters U60 Pino Verderame SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Dudley Simms SKI-GB GRB GRB
2. Kumite Men Masters U65 Mikhail Avseyushkin SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Men Masters U65 Elemir Kubini SKIF Czech Republic CZE CZE
3. Kumite Men Masters U65 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters U65 Danilo Bertone SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Men Masters U65 Hans Moniaga SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Men Masters U65 Nurdoolot Rysbekov SKIF Kyrgyz Republic KGZ
5. Kumite Men Masters U65 Motsepe Tau SKI South Africa SAR SAR
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Jiří Hrabal SKIF Czech Republic CZE CZE
2. Kumite Men Masters 65+ Paul Dainty SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Men Masters 65+ Evgeniy Akimov SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Men Masters 65+ Allan Rønne SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Men Masters 65+ Yvon Desmarais SKIF Karate Canada CAN CAN
5. Kumite Men Masters 65+ György Fridrich SKI Hungary HUN HUN
5. Kumite Men Masters 65+ Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
5. Kumite Men Masters 65+ Philip McCarthy SKIF Ireland IRE IRE
Kumite Team Men Masters
1. Kumite Team Men Masters SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Team Men Masters SKIF Ukraine UKR UKR
3. Kumite Team Men Masters SKIF Czech Republic CZE CZE
3. Kumite Team Men Masters SKIF Mexico MEX MEX
5. Kumite Team Men Masters SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Team Men Masters SKIF Russia RUS RUS
5. Kumite Team Men Masters SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Team Men Masters SKI-GB GRB GRB
Kumite Team Women Masters
1. Kumite Team Women Masters SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kumite Team Women Masters SKIF Ireland IRE IRE
3. Kumite Team Women Masters SKI Australia AUS AUS
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Argentina ARG ARG
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Romania ROM ROM
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Slovenia SLO SLO
5. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Czech Republic CZE CZE
5. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Russia RUS RUS
5. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Mexico MEX MEX
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Portugal POR POR
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Russia RUS RUS
5. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Hungary HUN HUN
5. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
5. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Hong Kong HKG HKG
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Mixed 150+ SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Team Mixed 150+ SKI-I Italy ITA ITA
4. Kata Team Mixed 150+ SKIF Ireland IRE IRE
5. Kata Team Mixed 150+ SKIF Denmark DEN DEN
6. Kata Team Mixed 150+ SKI Australia AUS AUS
7. Kata Team Mixed 150+ SKI Hong Kong HKG HKG
8. Kata Team Mixed 150+ S.K.I. Israel ISR ISR
Kata Team Mixed 180+
1. Kata Team Mixed 180+ SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Team Mixed 180+ SKIF Ukraine UKR UKR
3. Kata Team Mixed 180+ SKI-I Italy ITA ITA
4. Kata Team Mixed 180+ SKIF Russia RUS RUS
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Takumaru Hiramatsu SKIF Japan JPN JPN
2. Grand Champion Men Hiroaki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
3. Grand Champion Men Bogdan Marian Florin Gogolosi SKIF Romania ROM ROM
3. Grand Champion Men Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Frank Andreasen SKIF Denmark DEN DEN
5. Grand Champion Men Jeremy Delhez SKIF Belgium BEL BEL
5. Grand Champion Men Bryan Parada SKIF Mexico MEX MEX
Grand Champion Women
1. Grand Champion Women Hiyori Kanazawa SKIF Japan JPN JPN
2. Grand Champion Women Alexandra Pop SKIF Romania ROM ROM
3. Grand Champion Women Karen Fujimura SKIF Japan JPN JPN
3. Grand Champion Women Alina Mitran SKIF Romania ROM ROM
5. Grand Champion Women Rayane Inácio SKIF Brasil BRA BRA
5. Grand Champion Women Naomi Motta SKI-I Italy ITA ITA
5. Grand Champion Women Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
5. Grand Champion Women Rie Wada SKIF Japan JPN JPN

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Championnats du Monde SKIF 2016 26.08.2016-28.08.2016
Championnats du Monde SKIF 2012 22.11.2012-24.11.2012
Championnats du Monde SKIF 2009 23.07.2009-29.07.2009
Championnats du Monde SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006

 Imprimer