KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Grand Prix Ústí n/L 2007 - 26.05.2007

La ville Ústí nad Labem
Pays République tchèque
Organisateur Kamura Ryu Ústí nad Labem
Compétiteurs 229
Clubs sur les positions médaille 26
Pays sur les positions de la médaille 2
Classifications 12-8-4


Appréciation de tournament qualité:
46.59%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 44x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
2. kata homme 14-15 ans Oliver Jansta Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Petr Kouba Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Jesse Lorbeer Karateteam Lobenstein GER GER
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Lucie Michálková Šin-mu Hodonín CZE CZE
2. kata femme 14-15 ans Veronika Mišková Šin-mu Hodonín CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Markéta Kotěrová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Monika Smolařová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kata homme
1. kata homme Vladimír Míček NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
2. kata homme Miroslav Ziegler TARO KAN CZE CZE
3. kata homme Marek Chovančík NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
3. kata homme Michal Jaroš SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
kata femme
1. kata femme Lenka Zuzánková Karate Vision Praha CZE CZE
2. kata femme Veronika Ištvánková Šin-mu Hodonín CZE CZE
3. kata femme Gabriela Zámečníková Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kata femme Petra Žídková NIDOSHINKAN Dojo CZE CZE
KUMITE
kumite femme -12 ans -30kg
1. kumite femme -12 ans -30kg Fabiana Bytyqi Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite femme -12 ans -30kg Michaela Trochová SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
3. kumite femme -12 ans -30kg Rebecca Zierold Banzai-Karate E.T. Hirschberg/Saale GER GER
kumite femme -12 ans +30kg
1. kumite femme -12 ans +30kg Lena Erdmann Allemagne GER GER
2. kumite femme -12 ans +30kg Eliška Kváčová SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme -12 ans +30kg Veronika Novotná Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme -12 ans +30kg Eliška Žubretovská Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -50kg
1. kumite homme 14-15 ans -50kg Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -50kg Petr Kouba Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -50kg Jan Roček KABU Praha - Klub asijských bojových umění Praha CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -50kg Tom Seifert Sei Wa Kai Team GER GER
kumite homme 14-15 ans -60kg
1. kumite homme 14-15 ans -60kg Samuel Kubina Šin-mu Hodonín CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -60kg Jan Milan Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -60kg Jan Jabůrek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -60kg Michael Landa SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
kumite homme 14-15 ans +60kg
1. kumite homme 14-15 ans +60kg Filip Šmajcl Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans +60kg Jan Kůzl Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Ondřej Loubal Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Jakub Zoula Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -45kg
1. kumite femme 14-15 ans -45kg Kateřina Jedrýsková Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans -45kg Barbora Peřinová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -45kg Michala Hladíková KC Podbořany CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -55kg
1. kumite femme 14-15 ans -55kg Juliane Wagner Banzai-Karate E.T. Hirschberg/Saale GER GER
2. kumite femme 14-15 ans -55kg Monika Smolařová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -55kg Veronika Mišková Šin-mu Hodonín CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -55kg Narine Vasilyan TJ Karate Libčice CZE CZE
kumite femme 14-15 ans +55kg
1. kumite femme 14-15 ans +55kg Lisa Ludewig Allemagne GER GER
2. kumite femme 14-15 ans +55kg Linda Schmidt Bushido Waltershausen GER GER
3. kumite femme 14-15 ans +55kg Denisa Martinková SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans +55kg Michaela Pilnajová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -60kg
1. kumite homme 16-17 ans -60kg Philipp Nestler Sei Wa Kai Team GER GER
2. kumite homme 16-17 ans -60kg Tomáš Lechermayer SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -70kg
1. kumite homme 16-17 ans -70kg Robin Popelka Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -70kg Karl Meister Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Petr Rýpar Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Daniel Schuffenhauer Sei Wa Kai Team GER GER
kumite homme 16-17 ans +70kg
1. kumite homme 16-17 ans +70kg Filip Melík KABU Jablonec n/N CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans +70kg Sven Pietsch Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite homme 16-17 ans +70kg Jiří Panáček KKD Bruntál CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans +70kg Martin Ungrád Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -57kg
1. kumite femme 16-17 ans -57kg Sarah Kudell Allemagne GER GER
2. kumite femme 16-17 ans -57kg Olga Trakalová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -57kg Anežka Kotěrová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -57kg Lucie Veithová Karate České Budějovice CZE CZE
kumite femme 16-17 ans +57kg
1. kumite femme 16-17 ans +57kg Zuzana Hepnarová SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
2. kumite femme 16-17 ans +57kg Miroslava Landová SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans +57kg Tereza Májková KKD Bruntál CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans +57kg Štěpánka Šajnarová KKD Bruntál CZE CZE
kumite homme -70kg
1. kumite homme -70kg Martin Richter Sei Wa Kai Team GER GER
2. kumite homme -70kg Lukáš Polzer SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite homme -70kg Mario Peter Allemagne GER GER
3. kumite homme -70kg Tomáš Snítivý SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme -80kg
1. kumite homme -80kg Tomáš Brož SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
2. kumite homme -80kg Radomír Domín Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -80kg Patrik Černý KABU Jablonec n/N CZE CZE
3. kumite homme -80kg Matěj Matoušek SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
kumite homme +80kg
1. kumite homme +80kg František Mach Bushido Strakonice CZE CZE
2. kumite homme +80kg Petr Toušek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Tomáš Brož SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
2. kumite homme OPEN Matěj Matoušek SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
3. kumite homme OPEN František Mach Bushido Strakonice CZE CZE
3. kumite homme OPEN Davit Vasilyan TJ Karate Libčice CZE CZE
kumite femme -60kg
1. kumite femme -60kg Jana Reinhardt Banzai-Karate E.T. Hirschberg/Saale GER GER
2. kumite femme -60kg Magarita Thomas Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite femme -60kg Petra Kulísková Karate Klub Amfora Praha CZE CZE
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Mandy Kormann Seishinkai Jena GER GER
2. kumite femme +60kg Nancy Petzold Sei Wa Kai Team GER GER
3. kumite femme +60kg Ivana Guzková (Kučerová) SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite femme +60kg Anne Wagner Sei Wa Kai Team GER GER
kumite femme OPEN
1. kumite femme OPEN Ivana Guzková (Kučerová) SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
2. kumite femme OPEN Zuzana Hepnarová SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
3. kumite femme OPEN Mandy Kormann Seishinkai Jena GER GER
kumite equipes homme 16-17 ans
1. kumite equipes homme 16-17 ans Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite equipes homme 16-17 ans KABU Jablonec n/N CZE CZE
3. kumite equipes homme 16-17 ans Sei Wa Kai Team (GER) GER GER
kumite equipes femme 16-17 ans
1. kumite equipes femme 16-17 ans Banzai-Karate E.T. Hirschberg (GER) GER GER
2. kumite equipes femme 16-17 ans SKK Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite equipes femme 16-17 ans Spartak Hradec Králové CZE CZE
3. kumite equipes femme 16-17 ans Sei Wa Kai Team (GER) GER GER

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Grand Prix Ostrava 2017 04.11.2017
29.04.2017
05.11.2016
Grand Prix Hradec Králové 2016 30.04.2016-01.05.2016
31.10.2015-01.11.2015
16.05.2015
Grand Prix Hradec Králové 2015 25.04.2015-26.04.2015

 Imprimer