KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

世界錦標賽+世界比賽:獲獎結果

最佳參賽者

1.Atsuko Wakai 4200分.
2.Ryoke Abe 4000分.
2.Antonio José Díaz Fernandez 4000分.
2.Luca Valdesi 4000分.
5.Rafael Aghayev 3600分.
5.Yuki Mimura 3600分.
7.Mie Nakayama 3200分.
8.Luigi Busà 3050分.
9.Tsuguo Sakamoto 3000分.
10.Stefano Maniscalco 2850分.

最佳國家隊

1.Japan 130600分.
2.France 100150分.
3.Italy 67250分.
4.Spain 55450分.
5.Turkey 35600分.
6.Germany 33300分.
7.Egypt 33150分.
8.Iran 28900分.
9.England 24450分.
10.Netherlands 22600分.

形比賽前10名

1.Atsuko Wakai 4200分.
2.Ryoke Abe 4000分.
2.Antonio José Díaz Fernandez 4000分.
2.Luca Valdesi 4000分.
5.Yuki Mimura 3600分.
6.Mie Nakayama 3200分.
7.Tsuguo Sakamoto 3000分.
8.Hoang Ngan Nguyen 2400分.
9.Sara Battaglia 2200分.
9.Masashi Koyama 2200分.

對打比賽前 10名

1.Rafael Aghayev 3600分.
2.Luigi Busà 3050分.
3.Stefano Maniscalco 2850分.
4.Douglas Santos Brose 2800分.
4.Vic Charles 2800分.
4.Wayne Otto 2800分.
7.Elisa Fonseca Au 2750分.
8.José Manuel Egea 2600分.
8.Hossein Rouhani 2600分.
10.David Luque Camacho 2500分.

世界獲獎排行榜自 世界錦標賽 + 大學生世界錦標賽 + 少年以及青少年世界錦標賽

世界最佳參賽者

1.Rafael Aghayev 3240分.
2.Luigi Busà 3050分.
3.Antonio José Díaz Fernandez 2640分.
4.José Manuel Egea 2600分.
4.Hossein Rouhani 2600分.
4.Luca Valdesi 2600分.
7.Stefano Maniscalco 2450分.
7.Daniël Sabanovic 2450分.
9.Yuki Mimura 2400分.
9.Guus van Mourik 2400分.

世界最佳國家隊

1.Japan 109840分.
2.France 93970分.
3.Spain 56650分.
4.Italy 53290分.
5.Turkey 37180分.
6.Egypt 32230分.
7.Iran 30500分.
8.Germany 25160分.
9.USA 17540分.
10.England 17170分.

形比賽前10名

1.Antonio José Díaz Fernandez 2640分.
2.Luca Valdesi 2600分.
3.Yuki Mimura 2400分.
3.Atsuko Wakai 2400分.
5.Ryoke Abe 2200分.
5.Michael Milon 2200分.
5.Mie Nakayama 2200分.
8.Sara Battaglia 1840分.
9.Tsuguo Sakamoto 1800分.
9.Myriam Szkudlarek 1800分.

對打比賽前 10名

1.Rafael Aghayev 3240分.
2.Luigi Busà 3050分.
3.José Manuel Egea 2600分.
3.Hossein Rouhani 2600分.
5.Stefano Maniscalco 2450分.
5.Daniël Sabanovic 2450分.
7.Guus van Mourik 2400分.
8.Elisa Fonseca Au 2350分.
9.Serap Özcelik 2090分.
10.Jasem Modamivishkaei 2040分.

歐洲獲獎排行榜自 歐洲錦標賽 + 黃金比賽 + 格蘭匹治大賽

最佳參賽者

1.Luca Valdesi 6180分.
2.Luigi Busà 3680分.
3.Rafael Aghayev 3400分.
4.Salvatore Loria 3300分.
4.David Luque Camacho 3300分.
6.Yildiz Aras 3170分.
7.Stefano Maniscalco 3080分.
8.Alexandre Biamonti 2900分.
8.Sari Laine 2900分.
10.Timothy Petersen 2599分.

最佳國家隊

1.Italy 96367分.
2.France 92893分.
3.Spain 83520分.
4.Turkey 47640分.
5.Germany 42359分.
6.Croatia 30785分.
7.Netherlands 25233分.
8.England 20726分.
9.Russia 17655分.
10.Serbia 14634分.

形比賽前10名

1.Luca Valdesi 6180分.
2.Lucio Maurino 2295分.
3.Mirna Šenjug 2200分.
4.Yaiza Martin Abello 2060分.
5.Dario Marchini 1900分.
5.Luis-María Sanz 1900分.
7.Viviana Bottaro 1720分.
8.Sandy Scordo 1630分.
9.Vu Duck Minh Dack 1520分.
10.Miriam Cogolludo de las Heras 1500分.

對打比賽前 10名

1.Luigi Busà 3680分.
2.Rafael Aghayev 3400分.
3.Salvatore Loria 3300分.
3.David Luque Camacho 3300分.
5.Yildiz Aras 3170分.
6.Stefano Maniscalco 3080分.
7.Alexandre Biamonti 2900分.
7.Sari Laine 2900分.
9.Timothy Petersen 2599分.
10.Diego Davy Vandeschrick 2549分.

 列印