KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Übersicht der Wettkämpfe und ihrer Ergebnisse:

 

Austrian Open 2006 - 30.09.2006 - 01.10.2006

Stadt Salzburg
Land Österreich
Organisator Austrian Karate Federation
Clubs auf Medaille Positionen 27
Länder auf Medaille Positionen 17
Bewertung 120-80-40-20-10


Bewertung der Turnierqualität:
41.25%
Stimme: Schrecklich Nichts besonderes Durchschnittlich Gut Ausgezeichnet Gesamt: 20x

Ordnen nach:
Position Kategorie Vorname Nachname Clubs/Team  
KATA
kata männer
1. kata männer Luca Valdesi Italien ITA ITA
2. kata männer Lucio Maurino Italien ITA ITA
3. kata männer Luca Brancaleon Centro Sportivo Esercito ITA ITA
3. kata männer Vincenzo Figuccio Italien ITA ITA
5. kata männer Simon Klausberger Österreich AUT AUT
5. kata männer Salimi Mohsen Iran IRI IRI
7. kata männer Yanik Gereon Schweiz SUI SUI
7. kata männer Thomas Kaserer Österreich AUT AUT
kata frauen
1. kata frauen Mirna Šenjug Kroatien CRO CRO
2. kata frauen Sabine Schneider Germany GER GER
3. kata frauen Sara Battaglia Italien ITA ITA
3. kata frauen Yasemin Güngör Österreich AUT AUT
5. kata frauen Corina Glück Österreich AUT AUT
5. kata frauen Michelle Saner Schweiz SUI SUI
7. kata frauen Kerstin Merkert Germany GER GER
7. kata frauen Joan-Marie Stadler Österreich AUT AUT
kata team männer
1. kata team männer Italien ITA ITA
2. kata team männer KK Croatia CRO CRO
3. kata team männer Iran IRI IRI
3. kata team männer Österreich AUT AUT
5. kata team männer Österreich AUT AUT
5. kata team männer Deutschland GER GER
kata team frauen
1. kata team frauen Deutschland GER GER
2. kata team frauen Österreich AUT AUT
3. kata team frauen Italien ITA ITA
3. kata team frauen Schweiz SUI SUI
5. kata team frauen Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
KUMITE
kumite männer -60kg
1. kumite männer -60kg Bambang Maulidin Indonesien INA INA
2. kumite männer -60kg Sylvian Falco A.S.Fontaine FRA FRA
3. kumite männer -60kg Alexander Moor Hessischer Fachverband Karate GER GER
3. kumite männer -60kg Francesco Luca Ortu Italien ITA ITA
5. kumite männer -60kg Ismar Ćejvanović Kroatien CRO CRO
5. kumite männer -60kg Thomas Dannheimer Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite männer -65kg
1. kumite männer -65kg Donny Dharmawan Indonesien INA INA
2. kumite männer -65kg Ivo Cvetkovski Karate Club Metalurg MKD MKD
3. kumite männer -65kg Salahedinne Mesnaoui Belgium BEL BEL
3. kumite männer -65kg Reste Mladenovski Champions Club BEL BEL
kumite männer -70kg
1. kumite männer -70kg Giuseppe di Domenico Italien ITA ITA
2. kumite männer -70kg Salimi Mohsen Iran IRI IRI
3. kumite männer -70kg Zoran Acimovic Schweiz SUI SUI
3. kumite männer -70kg Leon Khim Romary Australien BEL BEL
5. kumite männer -70kg Péter Czimmer Ungarn HUN HUN
5. kumite männer -70kg Moazzen Jabor-Safarkhan Iran IRI IRI
7. kumite männer -70kg Matija Blažičević Kroatien CRO CRO
7. kumite männer -70kg Tommy Busk Dänemark DEN DEN
kumite männer -75kg
1. kumite männer -75kg Michael Krol Dänemark DEN DEN
2. kumite männer -75kg Denys Krylovsky Ukraine UKR UKR
3. kumite männer -75kg Matija Matijevič Slowenien SLO SLO
3. kumite männer -75kg Nicoloz Tsurtsumia Oberberg Karate Gummersbach GER GER
5. kumite männer -75kg Amir Begovic Mazedonien MKD MKD
5. kumite männer -75kg Dennis Dreimann Deutschland GER GER
7. kumite männer -75kg Franz Mauch Austria AUT AUT
7. kumite männer -75kg Christo Mondolu Indonesien INA INA
kumite männer -80kg
1. kumite männer -80kg Amirinasab Hammed Iran IRI IRI
2. kumite männer -80kg Vitali Kez Deutschland GER GER
3. kumite männer -80kg Heinrich Leistenschneider Deutschland GER GER
3. kumite männer -80kg Pero Vučić Kroatien CRO CRO
5. kumite männer -80kg Marko Miloš Kroatien CRO CRO
5. kumite männer -80kg Iacopo Zampoli Dojo Jissen ITA ITA
7. kumite männer -80kg Ognen Gruevski Karate Club Metalurg MKD MKD
7. kumite männer -80kg Marko Harther KV Rheinland Pfalz GER GER
kumite männer +80kg
1. kumite männer +80kg Jean-Marc Mayer Österreich AUT AUT
2. kumite männer +80kg Emir Mujcinovic Croatia CRO CRO
3. kumite männer +80kg Wayne Lindsey Champions Club BEL BEL
3. kumite männer +80kg Radovan Simic Switzerland SUI SUI
5. kumite männer +80kg Jafarghholzadeh Ali Iran IRI IRI
5. kumite männer +80kg Flavio Peter Schweiz SUI SUI
7. kumite männer +80kg Sebastian Morgenroth Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite männer +80kg Günther Stangl Österreich AUT AUT
kumite frauen -53kg
1. kumite frauen -53kg Selene Guglielmi Italien ITA ITA
2. kumite frauen -53kg Jenny Zeannet Indonesien INA INA
3. kumite frauen -53kg Pavla Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite frauen -53kg Monika Višňovská Slowakei SVK SVK
5. kumite frauen -53kg Elaine Groffilier Frankreich LUX LUX
5. kumite frauen -53kg Zuzana Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite frauen -53kg Samantha Jones Großbritannien WAL WAL
7. kumite frauen -53kg Gergana Jordanova Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite frauen -60kg
1. kumite frauen -60kg Anjela Tazidinova KV Rheinland Pfalz GER GER
2. kumite frauen -60kg Silvia Sperner Deutschland GER GER
3. kumite frauen -60kg Kristina Mah Australien BEL BEL
3. kumite frauen -60kg Sonya Stelond Luxemburg LUX LUX
5. kumite frauen -60kg Ines Brütscher Bayerischer Karate Bund GER GER
5. kumite frauen -60kg Sina Selter KV Niedersachsen GER GER
7. kumite frauen -60kg Stephanie Kaup Österreich SWE SWE
7. kumite frauen -60kg Susanne Wolfsberger TUS Spielberg AUT AUT
kumite frauen +60kg
1. kumite frauen +60kg Ariane Pindeville Belgien BEL BEL
2. kumite frauen +60kg Anita Kreibich Karateschule Straßfurt GER GER
3. kumite frauen +60kg Beate Kosubeck KV Niedersachsen GER GER
3. kumite frauen +60kg Julia Rückwardt Taika Potsdam GER GER
5. kumite frauen +60kg Michaela Schinwald Österreich AUT AUT
5. kumite frauen +60kg Madeleine Vilsecker Österreich AUT AUT
7. kumite frauen +60kg Brigitt Babic Schweiz SUI SUI
kumite team männer
1. kumite team männer Champions Club (BEL) BEL BEL
2. kumite team männer Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
3. kumite team männer Champions Club (BEL) BEL BEL
3. kumite team männer Hrvatski Dragovoljac CRO CRO
5. kumite team männer Karate Club Metalurg (MKD) MKD MKD
5. kumite team männer KV Hessen GER GER
7. kumite team männer Österreich AUT AUT
7. kumite team männer KV Niedersachsen GER GER
kumite team frauen
1. kumite team frauen Indonesien INA INA
2. kumite team frauen Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
3. kumite team frauen KV Niedersachsen GER GER
3. kumite team frauen Champions Club (BEL) BEL BEL
5. kumite team frauen Österreich AUT AUT

Zusammenhängende Turniere:

Turnier Datum
Austrian Open 2007 06.10.2007-07.10.2007
German Open 2007 15.09.2007-16.09.2007
Italian Open 2007 31.03.2007
German Open 2006 23.09.2006-24.09.2006
Italian Open 2006 25.03.2006-26.03.2006
Dutch Open 2006 10.03.2006-12.03.2006
French Open 2006 14.01.2006-15.01.2006
Anzeigen:    Meisterschaften   SH   Golden league   EGP   Alles außer tschechischen   Alles

 Druck