KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Championnats du Monde SKIF 2016 - 26.08.2016 - 28.08.2016

La ville Jakarta
Pays Indonésie
Clubs sur les positions médaille 26
Pays sur les positions de la médaille 26
Classifications 600-400-200-150-100-75-50-25


Appréciation de tournament qualité:
0%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 2x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 10-11 ans
1. kata homme 10-11 ans Lucas Vallejo SKI Australia AUS AUS
2. kata homme 10-11 ans M.Ihsal Ismail SKIF Indonesia INA INA
3. kata homme 10-11 ans Ivan Yepifantsev SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Batyrkhan Sakenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kata homme 12-13 ans Aldio Putra Pradana Joiti SKIF Indonesia INA INA
3. kata homme 12-13 ans Ludvig Schamaitat SKIF Denmark DEN DEN
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Kaede Edo SKIF Japan JPN JPN
2. kata femme 12-13 ans Daria Klementenok SKIF Russia RUS RUS
3. kata femme 12-13 ans Kezia Agrarianti M SKIF Indonesia INA INA
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Nicholas Goh SKI Australia AUS AUS
2. kata homme 14-15 ans Nurtilek Ubaidulayev SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kata homme 14-15 ans Timur Dosmukhamedov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Mathilde Fuglsang SKIF Denmark DEN DEN
2. kata femme 14-15 ans Lea Eidnes Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kata femme 14-15 ans Anna Tsoy SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Roman Heydarov SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. kata homme 16-17 ans Yoshitaka Itadaki SKIF Japan JPN JPN
3. kata homme 16-17 ans Shodai Ojima SKIF Japan JPN JPN
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Diana Mussabekova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kata femme 16-17 ans Nicoline Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kata femme 16-17 ans Pi Bräunlich SKIF Denmark DEN DEN
kata homme 18-19 ans
1. kata homme 18-19 ans Hans Saputra SKIF Indonesia INA INA
2. kata homme 18-19 ans Reno Renaldi Putra SKIF Indonesia INA INA
3. kata homme 18-19 ans Ahmad Zigi SKIF Indonesia INA INA
kata femme 18-19 ans
1. kata femme 18-19 ans Giulia Buffo SKI-I Italy ITA ITA
2. kata femme 18-19 ans Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kata femme 18-19 ans Shintia Dwi Putri SKIF Indonesia INA INA
kata homme
1. kata homme Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
2. kata homme Teruya Murakami SKIF Japan JPN JPN
3. kata homme Shuhei Yamamoto SKIF Japan JPN JPN
kata femme
1. kata femme Kaede Suito SKIF Japan JPN JPN
2. kata femme Rie Wada SKIF Japan JPN JPN
3. kata femme Sisilia Ora SKIF Indonesia INA INA
kata homme Masters U50
1. kata homme Masters U50 Wahyu Widayat SKIF Indonesia INA INA
2. kata homme Masters U50 Thomas Jersbil SKIF Denmark DEN DEN
3. kata homme Masters U50 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters U60 Antonia Racca SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters U60 Lovrenc Kokalj SKIF Slovenia SLO SLO
kata Masters femme 45+
1. kata Masters femme 45+ Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
2. kata Masters femme 45+ Yumika Arita SKIF Japan JPN JPN
3. kata Masters femme 45+ Omita Olga Ompi SKIF Indonesia INA INA
kata equipes homme
1. kata equipes homme SKIF Japan JPN JPN
2. kata equipes homme SKIF Indonesia INA INA
3. kata equipes homme SKI-I Italy ITA ITA
kata equipes femme
1. kata equipes femme SKIF Japan JPN JPN
2. kata equipes femme SKIF Indonesia INA INA
3. kata equipes femme SKI Swiss Federation SUI SUI
kata equipes homme masters
1. kata equipes homme masters SKI-I Italy ITA ITA
2. kata equipes homme masters SKIF Denmark DEN DEN
3. kata equipes homme masters SKIF Indonesia INA INA
KUMITE
kumite homme -12 ans OPEN
1. kumite homme -12 ans OPEN Lucas Vallejo SKI Australia AUS AUS
2. kumite homme -12 ans OPEN Micah Saeedi Amereh SKIF New Zealand NZL NZL
3. kumite homme -12 ans OPEN Suvarn Govender SKI South Africa SAR SAR
3. kumite homme -12 ans OPEN M. Fathir Putra SKIF Indonesia INA INA
kumite femme -12 ans OPEN
1. kumite femme -12 ans OPEN Syeriel Deborah SKIF Indonesia INA INA
2. kumite femme -12 ans OPEN Zlata Elmanova SKIF Russia RUS RUS
3. kumite femme -12 ans OPEN Wakana Miki SKIF Japan JPN JPN
3. kumite femme -12 ans OPEN Layli Wilma SKIF Indonesia INA INA
kumite homme 12-13 ans OPEN
1. kumite homme 12-13 ans OPEN Ravan Baghirov SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. kumite homme 12-13 ans OPEN Batyrkhan Sakenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite homme 12-13 ans OPEN Pogrebnyak Artyom SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite homme 12-13 ans OPEN Oscar Brix Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
kumite femme 12-13 ans OPEN
1. kumite femme 12-13 ans OPEN Mariya Nesmiyan SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kumite femme 12-13 ans OPEN Kezia Agrarianti M SKIF Indonesia INA INA
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Daria Klementenok SKIF Russia RUS RUS
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Brianna Perales SKIF USA USA USA
kumite homme 14-15 ans OPEN
1. kumite homme 14-15 ans OPEN David Steklov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kumite homme 14-15 ans OPEN Timur Dosmukhamedov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Bekzat Baidulla SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Nikita Keselev SKIF Russia RUS RUS
kumite femme 14-15 ans OPEN
1. kumite femme 14-15 ans OPEN Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kumite femme 14-15 ans OPEN Mariana Quinonez Guereque SKIF Mexico MEX MEX
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Shalomita F Mocodompis SKIF Indonesia INA INA
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Shaffanissa SKIF Indonesia INA INA
kumite homme 16-17 ans OPEN
1. kumite homme 16-17 ans OPEN Caleb Dooley SKI Australia AUS AUS
2. kumite homme 16-17 ans OPEN Shodai Ojima SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Lucas Bruun SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Lorenzo Terzano SKI-I Italy ITA ITA
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN Diana Mussabekova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Widya Restu SKIF Indonesia INA INA
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Iminova Albina SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Emilie Gronning SKIF Denmark DEN DEN
kumite homme 18-19 ans OPEN
1. kumite homme 18-19 ans OPEN Fahmi Sanusi SKIF Indonesia INA INA
2. kumite homme 18-19 ans OPEN Lander Tratsaert SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite homme 18-19 ans OPEN Satrya Kurnia SKIF Indonesia INA INA
3. kumite homme 18-19 ans OPEN Harald Mørch SKIF Denmark DEN DEN
kumite femme 18-19 ans OPEN
1. kumite femme 18-19 ans OPEN Alessandro Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. kumite femme 18-19 ans OPEN Eduarda Araujo SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite femme 18-19 ans OPEN Areta Daffara SKIF Indonesia INA INA
kumite homme -65kg
1. kumite homme -65kg Hiroaki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
2. kumite homme -65kg Larrosa Maximiliano SKIF Uruguay URY URY
3. kumite homme -65kg Ferdiansyah SKIF Indonesia INA INA
3. kumite homme -65kg Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Jun Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
2. kumite homme -75kg Jeremy Delhez SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite homme -75kg Tatsuki Kokubu SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme -75kg Craig Rafferty SKI Australia AUS AUS
kumite homme +75kg
1. kumite homme +75kg Hayato Yagi SKIF Japan JPN JPN
2. kumite homme +75kg Philip Carlsen SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite homme +75kg Michel Almeida SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite homme +75kg Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
kumite femme -60kg
1. kumite femme -60kg Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite femme -60kg Chikage Katsumata SKIF Japan JPN JPN
3. kumite femme -60kg Maya Firman SKIF Indonesia INA INA
3. kumite femme -60kg Chie Masuda SKIF Japan JPN JPN
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Karen Fujimura SKIF Japan JPN JPN
2. kumite femme +60kg Honoka Sato SKIF Japan JPN JPN
3. kumite femme +60kg Sinai Canales Reyes SKIF Mexico MEX MEX
3. kumite femme +60kg Liliana Cantanos Lozada SKIF Mexico MEX MEX
kumite Masters homme U50
1. kumite Masters homme U50 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
2. kumite Masters homme U50 Massimiliano Mudanò SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite Masters homme U50 Sacha Petravic SKIF Sweden SWE SWE
3. kumite Masters homme U50 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
kumite Masters femme U50
1. kumite Masters femme U50 Anja Nøddebo Jensen SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite Masters femme U50 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite Masters femme U50 Ann Marie Lorion SKIF USA USA USA
3. kumite Masters femme U50 Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme SKIF Japan JPN JPN
2. kumite equipes homme SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite equipes homme SKIF Indonesia INA INA
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme SKIF Japan JPN JPN
2. kumite equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite equipes femme SKIF Mexico MEX MEX
kumite team Masters homme
1. kumite team Masters homme SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite team Masters homme SKIF Uruguay URY URY
3. kumite team Masters homme SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite team Masters homme SKIF Japan JPN JPN
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 Annisa Ozora SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Girls U12 Layli Wilma SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Girls U12 Zlata Elmanova SKIF Russia RUS RUS
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Aswan Ali SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men Masters U45 Andrea Volterani SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Men Masters U45 Ariel Suzuki AASKI Argentina ARG ARG
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Yvonne Cashman SKIF Ireland IRE IRE
2. Kata Women Masters U45 Tracy Goddard SKIF New Zealand NZL NZL
3. Kata Women Masters U45 Camilla Sorensen SKIF Denmark DEN DEN
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Bradley Jones SKI Australia AUS AUS
2. Kata Men Masters U55 David Rush SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U55 Jose Pereira SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Mara Bergantin SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Women Masters U55 Daniela Amato SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U55 Giselle Laronde West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Keiko Tsunokake SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U60 Jacqui O'Shea SKIF Ireland IRE IRE
3. Kata Women Masters U60 Shuk Wan Rossana Chiu SKI Hong Kong HKG HKG
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
2. Kata Men Masters U65 Shinjiro Baba SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters U65 Tamemoto Oda SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Tiziano Monti SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Men Masters U70 Kevin Chan SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U70 Arao Maki SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters 70+ Emmanuel Velez SKIF Philippines PHI PHI
3. Kata Men Masters 70+ K V Subramanyan SKIF India IND IND
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Hiroshi Kamada SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men Masters U45 Leonardo Costa SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Men Masters U45 Yoshinori Miki SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U45 Wilfried Pollheimer SKI Austrian Federation AUT AUT
Kumite Women Masters U45
1. Kumite Women Masters U45 Camilla Sorensen SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Women Masters U45 Yvonne Cashman SKIF Ireland IRE IRE
3. Kumite Women Masters U45 Tracy Goddard SKIF New Zealand NZL NZL
3. Kumite Women Masters U45 Ina Supar SKIF Indonesia INA INA
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. Kumite Men Masters U55 Paul Danos SKIF USA USA USA
3. Kumite Men Masters U55 Heimo Reiner SKI Austrian Federation AUT AUT
3. Kumite Men Masters U55 David Rush SKI Australia AUS AUS
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Wayne Shockness SKIF USA USA USA
2. Kumite Men Masters U60 Davide Verderame SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Domenico Borello SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Antonio Zipoli SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Men Masters U65 Shinjiro Baba SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U65 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Men Masters U65 Carlos Pazos SKIF Uruguay URY URY
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Evgeniy Akimov SKIF Russia RUS RUS
2. Kumite Men Masters 65+ Wellem Mantiri SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Men Masters 65+ Anja Nøddebo Jensen SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Mexico MEX MEX
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Argentina ARG ARG
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Slovenia SLO SLO
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Argentina ARG ARG
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Australia AUS AUS
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Team Mixed 150+ SKI Australia AUS AUS
3. Kata Team Mixed 150+ SKIF Ireland IRE IRE
Kata Team Mixed 180+
1. Kata Team Mixed 180+ SKIF Japan JPN JPN
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Jun Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
Grand Champion Women
1. Grand Champion Women Karen Fujimura SKIF Japan JPN JPN

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Championnats du Monde SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
Championnats du Monde SKIF 2012 22.11.2012-24.11.2012
Championnats du Monde SKIF 2009 23.07.2009-29.07.2009
Championnats du Monde SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006

 Imprimer