KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Championnats du Monde SKIF 2012 - 22.11.2012 - 24.11.2012

La ville Sydney
Pays Australie
Clubs sur les positions médaille 32
Pays sur les positions de la médaille 31
Classifications 600-400-200-150-100-75-50-25


Appréciation de tournament qualité:
0%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 0x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 10-11 ans
1. kata homme 10-11 ans Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kata homme 10-11 ans Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kata homme 10-11 ans Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
2. kata homme 12-13 ans Naoto Fukushi SKIF Japan JPN JPN
3. kata homme 12-13 ans Omar Briseño Oscar SKIF Mexico MEX MEX
4. kata homme 12-13 ans Yuan-Shou Hsu SKIF Taiwan TAI TAI
5. kata homme 12-13 ans Jake Harris SKI Australia AUS AUS
6. kata homme 12-13 ans Caleb Dooley SKI Australia AUS AUS
7. kata homme 12-13 ans Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
8. kata homme 12-13 ans Dzemil Muric SKI South Africa SAR SAR
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kata femme 12-13 ans Amane Yamaguchi SKIF Japan JPN JPN
3. kata femme 12-13 ans Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
4. kata femme 12-13 ans Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. kata femme 12-13 ans Tamayul Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
6. kata femme 12-13 ans Angela Oimette SKIF USA USA USA
7. kata femme 12-13 ans Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
8. kata femme 12-13 ans Grace Busby SKIF New Zealand NZL NZL
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
2. kata homme 14-15 ans Mads Rasted SKIF Denmark DEN DEN
3. kata homme 14-15 ans Harald Mørch SKIF Denmark DEN DEN
4. kata homme 14-15 ans Kai-Te Lin SKIF Taiwan TAI TAI
5. kata homme 14-15 ans Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
6. kata homme 14-15 ans Joseph Tolentino SKIF USA USA USA
7. kata homme 14-15 ans Alexander Lazarov SKI Australia AUS AUS
8. kata homme 14-15 ans Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Mayuko Tanoda SKIF Japan JPN JPN
2. kata femme 14-15 ans Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kata femme 14-15 ans Rebecca Harris SKI Australia AUS AUS
4. kata femme 14-15 ans Despina Veleski SKI Australia AUS AUS
5. kata femme 14-15 ans Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
6. kata femme 14-15 ans Isabelle Macedo SKIF Brasil BRA BRA
7. kata femme 14-15 ans Rasha Abu Kweidar SKIF Budo for Peace OTH
8. kata femme 14-15 ans Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Sho Amano SKIF Japan JPN JPN
2. kata homme 16-17 ans Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
3. kata homme 16-17 ans Adrian Huber SKI Australia AUS AUS
4. kata homme 16-17 ans Miguel Garcia Sandino SKIF Philippines PHI PHI
5. kata homme 16-17 ans Rovshan Aliyev SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. kata homme 16-17 ans Grega Teršek SKIF Slovenia SLO SLO
7. kata homme 16-17 ans João Souza SKIF Brasil BRA BRA
8. kata homme 16-17 ans Ruslan Salikhov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Sofie Kampmann SKIF Denmark DEN DEN
2. kata femme 16-17 ans Giulia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
3. kata femme 16-17 ans Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
kata homme 18-19 ans
1. kata homme 18-19 ans Jun-Chang Chen SKIF Taiwan TAI TAI
2. kata homme 18-19 ans Livio Zanardo SKIF USA USA USA
3. kata homme 18-19 ans Daniel Berchtold SKI Swiss Federation SUI SUI
4. kata homme 18-19 ans Naoki Tanoda SKIF Japan JPN JPN
5. kata homme 18-19 ans Michal Slávik SKIF Czech Republic CZE CZE
6. kata homme 18-19 ans Chun-Kai Lu SKIF Taiwan TAI TAI
7. kata homme 18-19 ans Rok Ojsteršek SKIF Slovenia SLO SLO
8. kata homme 18-19 ans Daigo Mitsuhashi SKIF Belgium BEL BEL
kata femme 18-19 ans
1. kata femme 18-19 ans Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
2. kata femme 18-19 ans Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. kata femme 18-19 ans Cécile Kühn SKI Swiss Federation SUI SUI
4. kata femme 18-19 ans Thyra Garcia Ninel SKIF Philippines PHI PHI
5. kata femme 18-19 ans Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
6. kata femme 18-19 ans Lihnida Veleski SKI Australia AUS AUS
7. kata femme 18-19 ans Erica Brant SKIF Karate Canada CAN CAN
8. kata femme 18-19 ans Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
kata homme
1. kata homme Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
2. kata homme Hanning Høegh SKIF Denmark DEN DEN
3. kata homme Gabriele Mannucci SKI-I Italy ITA ITA
4. kata homme Shuhei Yamamoto SKIF Japan JPN JPN
5. kata homme Kenny Larsen SKIF Denmark DEN DEN
6. kata homme Bikramjit Ghosh SKI Australia AUS AUS
7. kata homme Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
8. kata homme Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
kata femme
1. kata femme Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
2. kata femme Kaede Suito SKIF Japan JPN JPN
3. kata femme Akiko Fuju SKIF Japan JPN JPN
4. kata femme Emi Koike SKIF Japan JPN JPN
5. kata femme Giorgia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
6. kata femme Kalotina Melidou SKIF Greece GRE GRE
7. kata femme Manuela Rosso SKI-I Italy ITA ITA
8. kata femme Ildikó Rédai SKI Hungary HUN HUN
kata homme Masters U50
1. kata homme Masters U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
2. kata homme Masters U50 Ioan Rimbet SKIF Romania ROM ROM
3. kata homme Masters U50 Prashanth Narasimhaiah SKI Australia AUS AUS
4. kata homme Masters U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kata homme Masters U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
6. kata homme Masters U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
7. kata homme Masters U50 Henry Gode S.K.I. France FRA FRA
8. kata homme Masters U50 Yuriy Li SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata Masters femme 45+
1. kata Masters femme 45+ Lorri Porter SKIF USA USA USA
2. kata Masters femme 45+ Jelka Rošker Trajbar SKIF Slovenia SLO SLO
3. kata Masters femme 45+ Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
4. kata Masters femme 45+ Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. kata Masters femme 45+ Norma Prieto SKIF USA USA USA
6. kata Masters femme 45+ Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
7. kata Masters femme 45+ Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
8. kata Masters femme 45+ Maria Gatou SKIF Greece GRE GRE
kata equipes homme
1. kata equipes homme SKIF Japan JPN JPN
2. kata equipes homme SKI-I Italy ITA ITA
3. kata equipes homme SKI Swiss Federation SUI SUI
4. kata equipes homme SKIF Denmark DEN DEN
5. kata equipes homme SKIF Chinese Taipei TAI TAI
6. kata equipes homme SKI South Africa SAR SAR
7. kata equipes homme SKIF Argentina ARG ARG
8. kata equipes homme SKIF China CHN CHN
kata equipes femme
1. kata equipes femme SKIF Japan JPN JPN
2. kata equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
3. kata equipes femme SKIF Mexico MEX MEX
4. kata equipes femme SKI Swiss Federation SUI SUI
5. kata equipes femme SKIF Malaysia MAS MAS
kata equipes homme masters
1. kata equipes homme masters SKI Swiss Federation SUI SUI
2. kata equipes homme masters SKIF Mexico MEX MEX
3. kata equipes homme masters SKIF Indonesia INA INA
4. kata equipes homme masters SKIF India IND IND
5. kata equipes homme masters SKI Australia AUS AUS
6. kata equipes homme masters SKIF Argentina ARG ARG
7. kata equipes homme masters SKIF Karate Canada CAN CAN
kata equipes femme masters
1. kata equipes femme masters SKI-I Italy ITA ITA
KUMITE
kumite homme -12 ans OPEN
1. kumite homme -12 ans OPEN Bekzat Baidulla SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kumite homme -12 ans OPEN Luis Braga SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite homme -12 ans OPEN Devenderen Govender SKI South Africa SAR SAR
3. kumite homme -12 ans OPEN Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite homme -12 ans OPEN Ankar Alquinta SKIF Chile CHL CHL
5. kumite homme -12 ans OPEN Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
5. kumite homme -12 ans OPEN Daniel Levy SKI South Africa SAR SAR
5. kumite homme -12 ans OPEN Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kumite femme -12 ans OPEN
1. kumite femme -12 ans OPEN Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kumite femme -12 ans OPEN Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite femme -12 ans OPEN Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. kumite femme -12 ans OPEN Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
5. kumite femme -12 ans OPEN Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. kumite femme -12 ans OPEN Ann Magan Demi SKI South Africa SAR SAR
5. kumite femme -12 ans OPEN Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
kumite homme 12-13 ans OPEN
1. kumite homme 12-13 ans OPEN Rasmus Mortensen SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite homme 12-13 ans OPEN Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite homme 12-13 ans OPEN Yua Arita SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme 12-13 ans OPEN Alexander Derrett SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite homme 12-13 ans OPEN Lyndon Ballinger SKI Australia AUS AUS
5. kumite homme 12-13 ans OPEN Leonid Gorelik SKIF Russia RUS RUS
5. kumite homme 12-13 ans OPEN Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
5. kumite homme 12-13 ans OPEN Lasse Møller SKIF Denmark DEN DEN
kumite femme 12-13 ans OPEN
1. kumite femme 12-13 ans OPEN Miki Akamatsu SKIF Japan JPN JPN
2. kumite femme 12-13 ans OPEN Anastasia Bashta SKIF Russia RUS RUS
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Justine Brandsma Savannah SKI South Africa SAR SAR
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite femme 12-13 ans OPEN Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. kumite femme 12-13 ans OPEN Elmira Azhibek SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite femme 12-13 ans OPEN Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite femme 12-13 ans OPEN Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
kumite homme 14-15 ans OPEN
1. kumite homme 14-15 ans OPEN Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
2. kumite homme 14-15 ans OPEN Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Magnus Bonnesen SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
5. kumite homme 14-15 ans OPEN Khristos Isaakov SKIF Russia RUS RUS
5. kumite homme 14-15 ans OPEN Sergey Khazov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite homme 14-15 ans OPEN Joshua Levy SKI South Africa SAR SAR
5. kumite homme 14-15 ans OPEN Thomas Meisner SKIF Denmark DEN DEN
kumite femme 14-15 ans OPEN
1. kumite femme 14-15 ans OPEN Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. kumite femme 14-15 ans OPEN Alessandra Macedo SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Eduarda Araujo SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Tamana Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
5. kumite femme 14-15 ans OPEN Jean Brandsma Tayler SKI South Africa SAR SAR
5. kumite femme 14-15 ans OPEN Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite femme 14-15 ans OPEN Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
5. kumite femme 14-15 ans OPEN Bianca Soni SKI South Africa SAR SAR
kumite homme 16-17 ans OPEN
1. kumite homme 16-17 ans OPEN Lmran Guluzade SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. kumite homme 16-17 ans OPEN Victor Jay SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Luke Nesci SKI Australia AUS AUS
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Christian Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite homme 16-17 ans OPEN Luis Marin SKIF Chile CHL CHL
5. kumite homme 16-17 ans OPEN Dimitrios Mitakos SKIF Greece GRE GRE
5. kumite homme 16-17 ans OPEN Rafael Monteiro SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite homme 16-17 ans OPEN Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Wulandari Winda Tri SKIF Indonesia INA INA
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Amalie Andersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Alexandra Gray SKI Australia AUS AUS
5. kumite femme 16-17 ans OPEN Kim De Groof SKIF Belgium BEL BEL
5. kumite femme 16-17 ans OPEN Veronica Lapian Marcela SKIF Indonesia INA INA
5. kumite femme 16-17 ans OPEN Naomi Motta SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite femme 16-17 ans OPEN Trina Oree SKI South Africa SAR SAR
kumite homme 18-19 ans OPEN
1. kumite homme 18-19 ans OPEN Morten Meisner SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite homme 18-19 ans OPEN Roberto Bebinno SKIF Sweden SWE SWE
3. kumite homme 18-19 ans OPEN Panah Abdullayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. kumite homme 18-19 ans OPEN Suleyman Hatamov SKIF Azerbaijan AZE AZE
5. kumite homme 18-19 ans OPEN Marcelo Brito SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite homme 18-19 ans OPEN Sebastian Ceder SKIF Sweden SWE SWE
5. kumite homme 18-19 ans OPEN Franklin Souza SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite homme 18-19 ans OPEN Livio Zanardo SKIF USA USA USA
kumite femme 18-19 ans OPEN
1. kumite femme 18-19 ans OPEN Natalia Salim Desy SKIF Indonesia INA INA
2. kumite femme 18-19 ans OPEN Isabell Niemi SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite femme 18-19 ans OPEN Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. kumite femme 18-19 ans OPEN Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
5. kumite femme 18-19 ans OPEN Madison Harber SKI Australia AUS AUS
5. kumite femme 18-19 ans OPEN Ida Jørgensen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite femme 18-19 ans OPEN Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
5. kumite femme 18-19 ans OPEN Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
kumite homme -65kg
1. kumite homme -65kg Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
2. kumite homme -65kg Jovanni Martinez SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite homme -65kg Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme -65kg Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
5. kumite homme -65kg Raimilson Almeida SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite homme -65kg Hiroaki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
5. kumite homme -65kg Bradley Naidoo SKI South Africa SAR SAR
5. kumite homme -65kg Luciano Rolotti AASKI Argentina ARG ARG
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
2. kumite homme -75kg Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
3. kumite homme -75kg Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
3. kumite homme -75kg Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. kumite homme -75kg Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
5. kumite homme -75kg Jonas Pallesen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite homme -75kg Bertrand Taquet SKIF Belgium BEL BEL
5. kumite homme -75kg Jun Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
kumite homme +75kg
1. kumite homme +75kg Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
2. kumite homme +75kg Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme +75kg Michel Almeida SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite homme +75kg Brandt Cogill SKI Australia AUS AUS
5. kumite homme +75kg Balomenos Georgios SKIF Greece GRE GRE
5. kumite homme +75kg Benjamin Harth SKI Australia AUS AUS
5. kumite homme +75kg Michael Jensen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite homme +75kg Philip Pilipovic SKIF Denmark DEN DEN
kumite femme -60kg
1. kumite femme -60kg Tsubasa Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
2. kumite femme -60kg Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
3. kumite femme -60kg Martinel Prihastuti SKIF Indonesia INA INA
3. kumite femme -60kg Julie Weng SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite femme -60kg Elka Cruz SKI Australia AUS AUS
5. kumite femme -60kg Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite femme -60kg Mae Soriano SKIF Philippines PHI PHI
5. kumite femme -60kg Yu-Ying Yang SKIF Taiwan TAI TAI
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Asuka Sasa SKIF Japan JPN JPN
2. kumite femme +60kg Mai Matsuhashi SKIF Japan JPN JPN
3. kumite femme +60kg Loren Garcia SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite femme +60kg Mathilde Klint SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite femme +60kg Edith Giolo SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite femme +60kg Camilla Leoncini SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite femme +60kg Grissel Parada SKIF Mexico MEX MEX
5. kumite femme +60kg Ana Rosario SKIF USA USA USA
kumite Masters homme U50
1. kumite Masters homme U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. kumite Masters homme U50 Jacques Dupont SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite Masters homme U50 Pablo Alvarino SKIF Uruguay URY URY
3. kumite Masters homme U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite Masters homme U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters homme U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters homme U50 Yuzuru Sekiya SKIF Japan JPN JPN
5. kumite Masters homme U50 József Szakács SKI Hungary HUN HUN
kumite Masters femme U50
1. kumite Masters femme U50 Carole Hakim S.K.I. Israel ISR ISR
2. kumite Masters femme U50 Fabiola Rebolledo SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite Masters femme U50 Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
3. kumite Masters femme U50 Norma Prieto SKIF USA USA USA
5. kumite Masters femme U50 Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters femme U50 Lucy Marsh SKKIF UK GRB GRB
5. kumite Masters femme U50 Lorri Porter SKIF USA USA USA
5. kumite Masters femme U50 Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme SKIF Japan JPN JPN
2. kumite equipes homme SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite equipes homme SKIF Greece GRE GRE
3. kumite equipes homme SKI Australia AUS AUS
5. kumite equipes homme SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite equipes homme SKI South Africa SAR SAR
5. kumite equipes homme SKIF Sweden SWE SWE
5. kumite equipes homme SKIF Chile CHL CHL
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme SKIF Japan JPN JPN
2. kumite equipes femme SKI Australia AUS AUS
3. kumite equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite equipes femme SKIF Mexico MEX MEX
5. kumite equipes femme SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite equipes femme SKIF Venezuela VEN VEN
kumite team Masters homme
1. kumite team Masters homme SKIF Mexico MEX MEX
2. kumite team Masters homme SKIF Uruguay URY URY
3. kumite team Masters homme SKI Australia AUS AUS
3. kumite team Masters homme SKI Australia AUS AUS
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Girls U12 Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. Kata Girls U12 Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
4. Kata Girls U12 Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. Kata Girls U12 Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
6. Kata Girls U12 Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Wahyu Widayat SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men Masters U45 Thomas Jersbil SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Men Masters U45 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
4. Kata Men Masters U45 Jimmy Verreet SKIF Belgium BEL BEL
5. Kata Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
6. Kata Men Masters U45 Fiorigi Vavala SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U45 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
8. Kata Men Masters U45 Kogo Nishiyama SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Natsuko Minegishi SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U45 Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Women Masters U45 Sabrina Mangani SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Women Masters U45 Yumika Arita SKIF Japan JPN JPN
6. Kata Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
7. Kata Women Masters U45 Victoria Ravalo SKI Australia AUS AUS
8. Kata Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Marcos Novaro SKIF Peru PER PER
2. Kata Men Masters U55 Antonio Racca SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters U55 Abraham Harada SKI Australia AUS AUS
4. Kata Men Masters U55 Hovik Keshishian SKI Australia AUS AUS
5. Kata Men Masters U55 Adelis Estrada SKIF Venezuela VEN VEN
6. Kata Men Masters U55 José Ferra Juan SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U55 Jay Castellano SKIF USA USA USA
8. Kata Men Masters U55 Michel Hurtubise SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Keiko Tsunokake SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U55 Jacqui Óshea SKIF Ireland IRE IRE
3. Kata Women Masters U55 Yvonne Driscoll SKI Australia AUS AUS
4. Kata Women Masters U55 Nina Iobst SKIF USA USA USA
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Claudio Spezani SKIF Brasil BRA BRA
2. Kata Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
4. Kata Men Masters U60 Aldo Milazzo SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Men Masters U60 Ogtay Mammadov SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. Kata Men Masters U60 Goran Glucina SKIF New Zealand NZL NZL
7. Kata Men Masters U60 Fabiano Falcetti SKI Swiss Federation SUI SUI
8. Kata Men Masters U60 Yoshikazu Tanaka SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Kim Rye SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U60 Shirley Hillier SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U60 Gina Santori SKIF USA USA USA
4. Kata Women Masters U60 Bozenna Tedder SKKIF UK GRB GRB
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Men Masters U65 Kevin Chan SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U65 Pablo Mobèche SKI Swiss Federation SUI SUI
6. Kata Men Masters U65 Alexandru Achim SKIF Romania ROM ROM
7. Kata Men Masters U65 Daniel Chan Hok Shun SKI Hong Kong HKG HKG
8. Kata Men Masters U65 Aristarcho Albuquerqueneto SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U65
1. Kata Women Masters U65 Georgette Dyett SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U65 Thais Gimon SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kata Men Masters U70 Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters U70 Arao Maki SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters U70 Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U70 Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U70
1. Kata Women Masters U70 Mieko Sato SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters 70+ Efdjuno Tando SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Men Masters 70+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters 70+ Noriyuki Oku SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters 70+
1. Kata Women Masters 70+ Perla Fernandez SKIF Uruguay URY URY
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Alexandro Gomez SKIF Sweden SWE SWE
2. Kumite Men Masters U45 Carlos Morales SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Men Masters U45 Julio Marinho SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Men Masters U45 Luciano Fuentes SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U45 Guillermo Gambale AASKI Argentina ARG ARG
5. Kumite Men Masters U45 Adauto Martins SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Men Masters U45 Raul Parada SKIF Mexico MEX MEX
Kumite Women Masters U45
1. Kumite Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Women Masters U45 Veronica Aponte SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
3. Kumite Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
5. Kumite Women Masters U45 Sevgi Ertug SKIF Turkey TUR TUR
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Nikola Krijan SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Men Masters U55 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U55 Wayne Shockness SKIF USA USA USA
3. Kumite Men Masters U55 Su-Chen Yew SKIF Taiwan TAI TAI
5. Kumite Men Masters U55 Anthony Ambrose SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jacques Fandroana SKIF Karate Canada CAN CAN
5. Kumite Men Masters U55 Dale Hall SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jose Pereira SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Mikhail Avseyushkin SKIF Russia RUS RUS
2. Kumite Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Men Masters U60 Marco Bartolini Gaggio SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Cederic Rowe SKIF USA USA USA
5. Kumite Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U60 Jorge Souto SKIF Uruguay URY URY
5. Kumite Men Masters U60 Julio Vargas SKIF Chile CHL CHL
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Edoardo Chila SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U65 Evgeny Akimov SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kumite Men Masters U65 György Fridrich SKI Hungary HUN HUN
5. Kumite Men Masters U65 Yasunori Kobayashi SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
2. Kumite Men Masters 65+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters 65+ Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
3. Kumite Men Masters 65+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Swiss Federation SUI SUI
4. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Argentina ARG ARG
5. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
6. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Karate Canada CAN CAN
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Ukraine UKR UKR
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Slovenia SLO SLO
4. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ S.K.I. Israel ISR ISR
6. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Australia AUS AUS
8. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Romania ROM ROM
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKI Australia AUS AUS
2. Kata Team Mixed 150+ SKIF Slovenia SLO SLO
3. Kata Team Mixed 150+ SKI-I Italy ITA ITA
4. Kata Team Mixed 150+ S.K.I. Israel ISR ISR
5. Kata Team Mixed 150+ SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Team Mixed 180+
1. Kata Team Mixed 180+ SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Mixed 180+ SKKIF UK GRB GRB
3. Kata Team Mixed 180+ SKIF Indonesia INA INA
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
2. Grand Champion Men Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
3. Grand Champion Men Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
3. Grand Champion Men Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. Grand Champion Men Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
5. Grand Champion Men Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Championnats du Monde SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
Championnats du Monde SKIF 2016 26.08.2016-28.08.2016
Championnats du Monde SKIF 2009 23.07.2009-29.07.2009
Championnats du Monde SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006

 Imprimer