KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Championnats du Monde SKIF 2009 - 23.07.2009 - 29.07.2009

La ville Athény
Pays Grèce
Clubs sur les positions médaille 35
Pays sur les positions de la médaille 34
Classifications 600-400-200-150-100-75-50-25


Appréciation de tournament qualité:
100.00%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 1x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 10-11 ans
1. kata homme 10-11 ans A. Arashov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kata homme 10-11 ans A. Terbay SKIF Venezuela VEN VEN
3. kata homme 10-11 ans Javier Peterson SKIF Dominicana DOM DOM
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans I. Ofitserov SKIF Russia RUS RUS
2. kata homme 12-13 ans A. Bagdi SKI Hungary HUN HUN
3. kata homme 12-13 ans B. Bostanov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Hiyori Kanazawa SKIF Japan JPN JPN
2. kata femme 12-13 ans L. Karagianni SKIF Greece GRE GRE
3. kata femme 12-13 ans Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans A. Mirzayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. kata homme 14-15 ans M. Rascon SKIF Mexico MEX MEX
3. kata homme 14-15 ans Livio Zanardo SKIF USA USA USA
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans S. Jovic SKI Swiss Federation SUI SUI
2. kata femme 14-15 ans E. Szewczyk SKI Poland POL POL
3. kata femme 14-15 ans S. Saccani SKI Swiss Federation SUI SUI
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans K. Yamagata SKIF Belgium BEL BEL
2. kata homme 16-17 ans Tural Baljanli SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. kata homme 16-17 ans T. Visnovsky SKIF Belgium BEL BEL
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Eirini Cristina Kavakopoulou SKIF Greece GRE GRE
2. kata femme 16-17 ans H. Kruger SKIF Denmark DEN DEN
3. kata femme 16-17 ans Adriana Boga SKIF Romania ROM ROM
kata homme 18-19 ans
1. kata homme 18-19 ans I. Sukhorukoy SKIF Russia RUS RUS
2. kata homme 18-19 ans Bart van de Wal SKIF Belgium BEL BEL
3. kata homme 18-19 ans C. Gruin SKIF Belgium BEL BEL
kata femme 18-19 ans
1. kata femme 18-19 ans V. Paar SKI Austrian Federation AUT AUT
2. kata femme 18-19 ans F. Gazzola SKI-I Italy ITA ITA
3. kata femme 18-19 ans R. Batista SKI Portugal POR POR
kata homme
1. kata homme Gogen Hayashi SKIF Japan JPN JPN
2. kata homme Clay Morton SKIF USA USA USA
3. kata homme T. Sekine SKIF Japan JPN JPN
kata femme
1. kata femme Emi Komatsu SKIF Japan JPN JPN
2. kata femme N. Vidal SKIF Dominicana DOM DOM
3. kata femme Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
kata homme Masters U50
1. kata homme Masters U50 Jaime Wong SKIF USA USA USA
2. kata homme Masters U50 Ioan Rimbet SKIF Romania ROM ROM
3. kata homme Masters U50 Y. Oketani SKIF Japan JPN JPN
kata Masters femme 45+
1. kata Masters femme 45+ C. Garcia Peri SKIF Spain ESP ESP
2. kata Masters femme 45+ Lorri Porter SKIF USA USA USA
3. kata Masters femme 45+ Ioulia Lionti SKIF Greece GRE GRE
kata equipes homme
1. kata equipes homme SKIF Japan JPN JPN
2. kata equipes homme SKI-I Italy ITA ITA
3. kata equipes homme SKIF Ukraine UKR UKR
kata equipes femme
1. kata equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
2. kata equipes femme SKIF Greece GRE GRE
3. kata equipes femme SKIF Slovenia SLO SLO
kata equipes homme masters
1. kata equipes homme masters SKI Swiss Federation SUI SUI
2. kata equipes homme masters SKI-I Italy ITA ITA
3. kata equipes homme masters SKIF Greece GRE GRE
KUMITE
kumite homme -12 ans OPEN
1. kumite homme -12 ans OPEN T. Kushi SKIF Japan JPN JPN
2. kumite homme -12 ans OPEN S. Seidakhmetov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite homme -12 ans OPEN E. Melis SKI Hungary HUN HUN
kumite femme -12 ans OPEN
1. kumite femme -12 ans OPEN R. Ferrer SKIF Venezuela VEN VEN
2. kumite femme -12 ans OPEN I. Pacheco SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite femme -12 ans OPEN L. Vorschyova SKIF Russia RUS RUS
kumite homme 12-13 ans OPEN
1. kumite homme 12-13 ans OPEN J. Gerrero SKIF Venezuela VEN VEN
2. kumite homme 12-13 ans OPEN Gabar Aev SKIF Russia RUS RUS
3. kumite homme 12-13 ans OPEN C. Koikas SKI Australia AUS AUS
kumite femme 12-13 ans OPEN
1. kumite femme 12-13 ans OPEN C. Fiqueira SKIF Venezuela VEN VEN
2. kumite femme 12-13 ans OPEN Trina Oree SKI South Africa SAR SAR
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Kim De Groof SKIF Belgium BEL BEL
kumite homme 14-15 ans OPEN
1. kumite homme 14-15 ans OPEN Rok Ojsteršek SKIF Slovenia SLO SLO
2. kumite homme 14-15 ans OPEN Z. Voda SKI Hungary HUN HUN
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Grega Teršek SKIF Slovenia SLO SLO
kumite femme 14-15 ans OPEN
1. kumite femme 14-15 ans OPEN I. De Jonge SKIF Belgium BEL BEL
2. kumite femme 14-15 ans OPEN N. Rouessart SKI Australia AUS AUS
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Farida Abiyeva SKIF Azerbaijan AZE AZE
kumite homme 16-17 ans OPEN
1. kumite homme 16-17 ans OPEN R. M. Zada SKKIF UK GRB GRB
2. kumite homme 16-17 ans OPEN W. Frike SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Jonas Pallesen SKIF Denmark DEN DEN
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN A. Bostanova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Eleni Papadimitriou SKIF Greece GRE GRE
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Adriana Boga SKIF Romania ROM ROM
kumite homme 18-19 ans OPEN
1. kumite homme 18-19 ans OPEN S. Lanzoni SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite homme 18-19 ans OPEN A. Topuria SKIF Georgia GEO GEO
3. kumite homme 18-19 ans OPEN Aykhan Mamayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
kumite femme 18-19 ans OPEN
1. kumite femme 18-19 ans OPEN Louise Fensholdt SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite femme 18-19 ans OPEN P. Cervantes SKIF Mexico MEX MEX
3. kumite femme 18-19 ans OPEN R. Batista SKI Portugal POR POR
kumite homme -65kg
1. kumite homme -65kg Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
2. kumite homme -65kg Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
3. kumite homme -65kg C. Dinica SKIF Romania ROM ROM
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Sosuke Nakagawa SKIF Japan JPN JPN
2. kumite homme -75kg Andrés Pirela SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite homme -75kg M. Kosaka SKIF Japan JPN JPN
kumite homme +75kg
1. kumite homme +75kg G. Arkania SKIF Georgia GEO GEO
2. kumite homme +75kg M. Cristea SKIF Romania ROM ROM
3. kumite homme +75kg P. O. Guna Matei SKIF Romania ROM ROM
kumite femme -60kg
1. kumite femme -60kg T. Wakizaka SKIF Japan JPN JPN
2. kumite femme -60kg Tamar Melua SKIF Georgia GEO GEO
3. kumite femme -60kg Claudia Nitu SKIF Romania ROM ROM
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Yoly Guillen SKIF Venezuela VEN VEN
2. kumite femme +60kg Radka Tesařová SKIF Czech Republic CZE CZE
3. kumite femme +60kg I. Sheroziya SKIF Georgia GEO GEO
kumite Masters homme U50
1. kumite Masters homme U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. kumite Masters homme U50 O. Rashba Levy S.K.I. Israel ISR ISR
3. kumite Masters homme U50 N. Ueda SKIF Japan JPN JPN
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme SKIF Japan JPN JPN
2. kumite equipes homme SKIF Venezuela VEN VEN
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme SKIF Georgia GEO GEO
2. kumite equipes femme SKIF Japan JPN JPN
3. kumite equipes femme SKIF Romania ROM ROM
kumite team Masters homme
1. kumite team Masters homme SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite team Masters homme SKIF Uruguay URY URY
3. kumite team Masters homme SKIF USA USA USA
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 L. Borschyona SKIF Russia RUS RUS
2. Kata Girls U12 I. Pacheco SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kata Girls U12 R. Ferrer SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 J. Fernandez SKIF Spain ESP ESP
2. Kata Men Masters U45 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
3. Kata Men Masters U45 Fiorigi Vavala SKI Swiss Federation SUI SUI
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Oneida Betancour SKIF Venezuela VEN VEN
2. Kata Women Masters U45 Sabrina Mangani SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U45 Fabiola Rebolledo SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 A. Zhilyakov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
2. Kata Men Masters U55 Serhii Denysenko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. Kata Men Masters U55 Domencio Ruta SKI-I Italy ITA ITA
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Jacqui O'Shea SKIF Ireland IRE IRE
2. Kata Women Masters U55 Daniela Carmine SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Women Masters U55 Luisa Diaz SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 György Fridrich SKI Hungary HUN HUN
2. Kata Men Masters U60 Y. Dewindt SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Men Masters U60 Paolo Lusvardi SKI-I Italy ITA ITA
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Georgette Dyett SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U60 Thais Gimon SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kata Women Masters U60 M. Amprino SKI-I Italy ITA ITA
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Teruaki Hosokawa SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Men Masters U65 Kiei Gibo SKIF Peru PER PER
Kata Women Masters U65
1. Kata Women Masters U65 Mieko Sato SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Kenzo Dozono SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kata Men Masters U70 Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters U70 Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U70
1. Kata Women Masters U70 P. Karpovski SKIF USA USA USA
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ P. Kwok SKI Hong Kong HKG HKG
2. Kata Men Masters 70+ Francis Fong SKIF USA USA USA
Kata Women Masters 70+
1. Kata Women Masters 70+ Perla Fernandez SKIF Uruguay URY URY
2. Kata Women Masters 70+ J. Harris SKIF Karate Canada CAN CAN
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 M. Goodarzi SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Men Masters U45 A. Azizov SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. Kumite Men Masters U45 M. Ionita SKIF Romania ROM ROM
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Stef Eyckens SKIF Belgium BEL BEL
2. Kumite Men Masters U55 Domencio Ruta SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U55 Julio Vargas SKIF Chile CHL CHL
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 F. Marini SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U60 Marco Bartolini Gaggio SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Paolo Lusvardi SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U65 G. Housden SKKIF UK GRB GRB
3. Kumite Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Kenzo Dozono SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kumite Men Masters 65+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters 65+ Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 S.K.I. Israel ISR ISR
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Ukraine UKR UKR
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Hong Kong HKG HKG
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKIF Ukraine UKR UKR
2. Kata Team Mixed 150+ SKKIF UK GRB GRB
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Sosuke Nakagawa SKIF Japan JPN JPN
2. Grand Champion Men Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
3. Grand Champion Men G. Arkania SKIF Georgia GEO GEO

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Championnats du Monde SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
Championnats du Monde SKIF 2016 26.08.2016-28.08.2016
Championnats du Monde SKIF 2012 22.11.2012-24.11.2012
Championnats du Monde SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006

 Imprimer