KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Übersicht der Wettkämpfe und ihrer Ergebnisse:

 

Weltmeisterschaft SKIF 2012 - 22.11.2012 - 24.11.2012

Stadt Sydney
Land Australien
Clubs auf Medaille Positionen 32
Länder auf Medaille Positionen 31
Bewertung 600-400-200-150-100-75-50-25


Bewertung der Turnierqualität:
0%
Stimme: Schrecklich Nichts besonderes Durchschnittlich Gut Ausgezeichnet Gesamt: 0x

Ordnen nach:
Position Kategorie Vorname Nachname Clubs/Team  
KATA
kata männer 10-11 jahre
1. kata männer 10-11 jahre Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kata männer 10-11 jahre Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kata männer 10-11 jahre Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
kata männer 12-13 jahre
1. kata männer 12-13 jahre Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
2. kata männer 12-13 jahre Naoto Fukushi SKIF Japan JPN JPN
3. kata männer 12-13 jahre Omar Briseño Oscar SKIF Mexico MEX MEX
4. kata männer 12-13 jahre Yuan-Shou Hsu SKIF Taiwan TAI TAI
5. kata männer 12-13 jahre Jake Harris SKI Australia AUS AUS
6. kata männer 12-13 jahre Caleb Dooley SKI Australia AUS AUS
7. kata männer 12-13 jahre Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
8. kata männer 12-13 jahre Dzemil Muric SKI South Africa SAR SAR
kata frauen 12-13 jahre
1. kata frauen 12-13 jahre Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kata frauen 12-13 jahre Amane Yamaguchi SKIF Japan JPN JPN
3. kata frauen 12-13 jahre Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
4. kata frauen 12-13 jahre Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. kata frauen 12-13 jahre Tamayul Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
6. kata frauen 12-13 jahre Angela Oimette SKIF USA USA USA
7. kata frauen 12-13 jahre Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
8. kata frauen 12-13 jahre Grace Busby SKIF New Zealand NZL NZL
kata männer 14-15 jahre
1. kata männer 14-15 jahre Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
2. kata männer 14-15 jahre Mads Rasted SKIF Denmark DEN DEN
3. kata männer 14-15 jahre Harald Mørch SKIF Denmark DEN DEN
4. kata männer 14-15 jahre Kai-Te Lin SKIF Taiwan TAI TAI
5. kata männer 14-15 jahre Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
6. kata männer 14-15 jahre Joseph Tolentino SKIF USA USA USA
7. kata männer 14-15 jahre Alexander Lazarov SKI Australia AUS AUS
8. kata männer 14-15 jahre Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
kata frauen 14-15 jahre
1. kata frauen 14-15 jahre Mayuko Tanoda SKIF Japan JPN JPN
2. kata frauen 14-15 jahre Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kata frauen 14-15 jahre Rebecca Harris SKI Australia AUS AUS
4. kata frauen 14-15 jahre Despina Veleski SKI Australia AUS AUS
5. kata frauen 14-15 jahre Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
6. kata frauen 14-15 jahre Isabelle Macedo SKIF Brasil BRA BRA
7. kata frauen 14-15 jahre Rasha Abu Kweidar SKIF Budo for Peace OTH
8. kata frauen 14-15 jahre Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
kata männer 16-17 jahre
1. kata männer 16-17 jahre Sho Amano SKIF Japan JPN JPN
2. kata männer 16-17 jahre Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
3. kata männer 16-17 jahre Adrian Huber SKI Australia AUS AUS
4. kata männer 16-17 jahre Miguel Garcia Sandino SKIF Philippines PHI PHI
5. kata männer 16-17 jahre Rovshan Aliyev SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. kata männer 16-17 jahre Grega Teršek SKIF Slovenia SLO SLO
7. kata männer 16-17 jahre João Souza SKIF Brasil BRA BRA
8. kata männer 16-17 jahre Ruslan Salikhov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata frauen 16-17 jahre
1. kata frauen 16-17 jahre Sofie Kampmann SKIF Denmark DEN DEN
2. kata frauen 16-17 jahre Giulia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
3. kata frauen 16-17 jahre Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
kata männer 18-19 jahre
1. kata männer 18-19 jahre Jun-Chang Chen SKIF Taiwan TAI TAI
2. kata männer 18-19 jahre Livio Zanardo SKIF USA USA USA
3. kata männer 18-19 jahre Daniel Berchtold SKI Swiss Federation SUI SUI
4. kata männer 18-19 jahre Naoki Tanoda SKIF Japan JPN JPN
5. kata männer 18-19 jahre Michal Slávik SKIF Czech Republic CZE CZE
6. kata männer 18-19 jahre Chun-Kai Lu SKIF Taiwan TAI TAI
7. kata männer 18-19 jahre Rok Ojsteršek SKIF Slovenia SLO SLO
8. kata männer 18-19 jahre Daigo Mitsuhashi SKIF Belgium BEL BEL
kata frauen 18-19 jahre
1. kata frauen 18-19 jahre Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
2. kata frauen 18-19 jahre Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. kata frauen 18-19 jahre Cécile Kühn SKI Swiss Federation SUI SUI
4. kata frauen 18-19 jahre Thyra Garcia Ninel SKIF Philippines PHI PHI
5. kata frauen 18-19 jahre Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
6. kata frauen 18-19 jahre Lihnida Veleski SKI Australia AUS AUS
7. kata frauen 18-19 jahre Erica Brant SKIF Karate Canada CAN CAN
8. kata frauen 18-19 jahre Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
kata männer
1. kata männer Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
2. kata männer Hanning Høegh SKIF Denmark DEN DEN
3. kata männer Gabriele Mannucci SKI-I Italy ITA ITA
4. kata männer Shuhei Yamamoto SKIF Japan JPN JPN
5. kata männer Kenny Larsen SKIF Denmark DEN DEN
6. kata männer Bikramjit Ghosh SKI Australia AUS AUS
7. kata männer Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
8. kata männer Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
kata frauen
1. kata frauen Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
2. kata frauen Kaede Suito SKIF Japan JPN JPN
3. kata frauen Akiko Fuju SKIF Japan JPN JPN
4. kata frauen Emi Koike SKIF Japan JPN JPN
5. kata frauen Giorgia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
6. kata frauen Kalotina Melidou SKIF Greece GRE GRE
7. kata frauen Manuela Rosso SKI-I Italy ITA ITA
8. kata frauen Ildikó Rédai SKI Hungary HUN HUN
kata männer Masters U50
1. kata männer Masters U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
2. kata männer Masters U50 Ioan Rimbet SKIF Romania ROM ROM
3. kata männer Masters U50 Prashanth Narasimhaiah SKI Australia AUS AUS
4. kata männer Masters U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kata männer Masters U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
6. kata männer Masters U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
7. kata männer Masters U50 Henry Gode S.K.I. France FRA FRA
8. kata männer Masters U50 Yuriy Li SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kata Masters frauen 45+
1. kata Masters frauen 45+ Lorri Porter SKIF USA USA USA
2. kata Masters frauen 45+ Jelka Rošker Trajbar SKIF Slovenia SLO SLO
3. kata Masters frauen 45+ Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
4. kata Masters frauen 45+ Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. kata Masters frauen 45+ Norma Prieto SKIF USA USA USA
6. kata Masters frauen 45+ Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
7. kata Masters frauen 45+ Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
8. kata Masters frauen 45+ Maria Gatou SKIF Greece GRE GRE
kata team männer
1. kata team männer SKIF Japan JPN JPN
2. kata team männer SKI-I Italy ITA ITA
3. kata team männer SKI Swiss Federation SUI SUI
4. kata team männer SKIF Denmark DEN DEN
5. kata team männer SKIF Chinese Taipei TAI TAI
6. kata team männer SKI South Africa SAR SAR
7. kata team männer SKIF Argentina ARG ARG
8. kata team männer SKIF China CHN CHN
kata team frauen
1. kata team frauen SKIF Japan JPN JPN
2. kata team frauen SKI-I Italy ITA ITA
3. kata team frauen SKIF Mexico MEX MEX
4. kata team frauen SKI Swiss Federation SUI SUI
5. kata team frauen SKIF Malaysia MAS MAS
kata team männer masters
1. kata team männer masters SKI Swiss Federation SUI SUI
2. kata team männer masters SKIF Mexico MEX MEX
3. kata team männer masters SKIF Indonesia INA INA
4. kata team männer masters SKIF India IND IND
5. kata team männer masters SKI Australia AUS AUS
6. kata team männer masters SKIF Argentina ARG ARG
7. kata team männer masters SKIF Karate Canada CAN CAN
kata team frauen masters
1. kata team frauen masters SKI-I Italy ITA ITA
KUMITE
kumite männer -12 jahre OPEN
1. kumite männer -12 jahre OPEN Bekzat Baidulla SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kumite männer -12 jahre OPEN Luis Braga SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite männer -12 jahre OPEN Devenderen Govender SKI South Africa SAR SAR
3. kumite männer -12 jahre OPEN Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite männer -12 jahre OPEN Ankar Alquinta SKIF Chile CHL CHL
5. kumite männer -12 jahre OPEN Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
5. kumite männer -12 jahre OPEN Daniel Levy SKI South Africa SAR SAR
5. kumite männer -12 jahre OPEN Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
kumite frauen -12 jahre OPEN
1. kumite frauen -12 jahre OPEN Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. kumite frauen -12 jahre OPEN Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. kumite frauen -12 jahre OPEN Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. kumite frauen -12 jahre OPEN Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
5. kumite frauen -12 jahre OPEN Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. kumite frauen -12 jahre OPEN Ann Magan Demi SKI South Africa SAR SAR
5. kumite frauen -12 jahre OPEN Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
kumite männer 12-13 jahre OPEN
1. kumite männer 12-13 jahre OPEN Rasmus Mortensen SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite männer 12-13 jahre OPEN Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite männer 12-13 jahre OPEN Yua Arita SKIF Japan JPN JPN
3. kumite männer 12-13 jahre OPEN Alexander Derrett SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite männer 12-13 jahre OPEN Lyndon Ballinger SKI Australia AUS AUS
5. kumite männer 12-13 jahre OPEN Leonid Gorelik SKIF Russia RUS RUS
5. kumite männer 12-13 jahre OPEN Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
5. kumite männer 12-13 jahre OPEN Lasse Møller SKIF Denmark DEN DEN
kumite frauen 12-13 jahre OPEN
1. kumite frauen 12-13 jahre OPEN Miki Akamatsu SKIF Japan JPN JPN
2. kumite frauen 12-13 jahre OPEN Anastasia Bashta SKIF Russia RUS RUS
3. kumite frauen 12-13 jahre OPEN Justine Brandsma Savannah SKI South Africa SAR SAR
3. kumite frauen 12-13 jahre OPEN Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite frauen 12-13 jahre OPEN Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. kumite frauen 12-13 jahre OPEN Elmira Azhibek SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite frauen 12-13 jahre OPEN Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite frauen 12-13 jahre OPEN Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
kumite männer 14-15 jahre OPEN
1. kumite männer 14-15 jahre OPEN Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
2. kumite männer 14-15 jahre OPEN Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
3. kumite männer 14-15 jahre OPEN Magnus Bonnesen SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite männer 14-15 jahre OPEN Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
5. kumite männer 14-15 jahre OPEN Khristos Isaakov SKIF Russia RUS RUS
5. kumite männer 14-15 jahre OPEN Sergey Khazov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. kumite männer 14-15 jahre OPEN Joshua Levy SKI South Africa SAR SAR
5. kumite männer 14-15 jahre OPEN Thomas Meisner SKIF Denmark DEN DEN
kumite frauen 14-15 jahre OPEN
1. kumite frauen 14-15 jahre OPEN Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. kumite frauen 14-15 jahre OPEN Alessandra Macedo SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite frauen 14-15 jahre OPEN Eduarda Araujo SKIF Brasil BRA BRA
3. kumite frauen 14-15 jahre OPEN Tamana Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
5. kumite frauen 14-15 jahre OPEN Jean Brandsma Tayler SKI South Africa SAR SAR
5. kumite frauen 14-15 jahre OPEN Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite frauen 14-15 jahre OPEN Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
5. kumite frauen 14-15 jahre OPEN Bianca Soni SKI South Africa SAR SAR
kumite männer 16-17 jahre OPEN
1. kumite männer 16-17 jahre OPEN Lmran Guluzade SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. kumite männer 16-17 jahre OPEN Victor Jay SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite männer 16-17 jahre OPEN Luke Nesci SKI Australia AUS AUS
3. kumite männer 16-17 jahre OPEN Christian Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite männer 16-17 jahre OPEN Luis Marin SKIF Chile CHL CHL
5. kumite männer 16-17 jahre OPEN Dimitrios Mitakos SKIF Greece GRE GRE
5. kumite männer 16-17 jahre OPEN Rafael Monteiro SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite männer 16-17 jahre OPEN Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
kumite frauen 16-17 jahre OPEN
1. kumite frauen 16-17 jahre OPEN Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
2. kumite frauen 16-17 jahre OPEN Wulandari Winda Tri SKIF Indonesia INA INA
3. kumite frauen 16-17 jahre OPEN Amalie Andersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite frauen 16-17 jahre OPEN Alexandra Gray SKI Australia AUS AUS
5. kumite frauen 16-17 jahre OPEN Kim De Groof SKIF Belgium BEL BEL
5. kumite frauen 16-17 jahre OPEN Veronica Lapian Marcela SKIF Indonesia INA INA
5. kumite frauen 16-17 jahre OPEN Naomi Motta SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite frauen 16-17 jahre OPEN Trina Oree SKI South Africa SAR SAR
kumite männer 18-19 jahre OPEN
1. kumite männer 18-19 jahre OPEN Morten Meisner SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite männer 18-19 jahre OPEN Roberto Bebinno SKIF Sweden SWE SWE
3. kumite männer 18-19 jahre OPEN Panah Abdullayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. kumite männer 18-19 jahre OPEN Suleyman Hatamov SKIF Azerbaijan AZE AZE
5. kumite männer 18-19 jahre OPEN Marcelo Brito SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite männer 18-19 jahre OPEN Sebastian Ceder SKIF Sweden SWE SWE
5. kumite männer 18-19 jahre OPEN Franklin Souza SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite männer 18-19 jahre OPEN Livio Zanardo SKIF USA USA USA
kumite frauen 18-19 jahre OPEN
1. kumite frauen 18-19 jahre OPEN Natalia Salim Desy SKIF Indonesia INA INA
2. kumite frauen 18-19 jahre OPEN Isabell Niemi SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite frauen 18-19 jahre OPEN Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. kumite frauen 18-19 jahre OPEN Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
5. kumite frauen 18-19 jahre OPEN Madison Harber SKI Australia AUS AUS
5. kumite frauen 18-19 jahre OPEN Ida Jørgensen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite frauen 18-19 jahre OPEN Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
5. kumite frauen 18-19 jahre OPEN Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
kumite männer -65kg
1. kumite männer -65kg Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
2. kumite männer -65kg Jovanni Martinez SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite männer -65kg Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
3. kumite männer -65kg Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
5. kumite männer -65kg Raimilson Almeida SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite männer -65kg Hiroaki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
5. kumite männer -65kg Bradley Naidoo SKI South Africa SAR SAR
5. kumite männer -65kg Luciano Rolotti AASKI Argentina ARG ARG
kumite männer -75kg
1. kumite männer -75kg Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
2. kumite männer -75kg Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
3. kumite männer -75kg Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
3. kumite männer -75kg Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. kumite männer -75kg Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
5. kumite männer -75kg Jonas Pallesen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite männer -75kg Bertrand Taquet SKIF Belgium BEL BEL
5. kumite männer -75kg Jun Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
kumite männer +75kg
1. kumite männer +75kg Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
2. kumite männer +75kg Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN
3. kumite männer +75kg Michel Almeida SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite männer +75kg Brandt Cogill SKI Australia AUS AUS
5. kumite männer +75kg Balomenos Georgios SKIF Greece GRE GRE
5. kumite männer +75kg Benjamin Harth SKI Australia AUS AUS
5. kumite männer +75kg Michael Jensen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite männer +75kg Philip Pilipovic SKIF Denmark DEN DEN
kumite frauen -60kg
1. kumite frauen -60kg Tsubasa Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
2. kumite frauen -60kg Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
3. kumite frauen -60kg Martinel Prihastuti SKIF Indonesia INA INA
3. kumite frauen -60kg Julie Weng SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite frauen -60kg Elka Cruz SKI Australia AUS AUS
5. kumite frauen -60kg Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite frauen -60kg Mae Soriano SKIF Philippines PHI PHI
5. kumite frauen -60kg Yu-Ying Yang SKIF Taiwan TAI TAI
kumite frauen +60kg
1. kumite frauen +60kg Asuka Sasa SKIF Japan JPN JPN
2. kumite frauen +60kg Mai Matsuhashi SKIF Japan JPN JPN
3. kumite frauen +60kg Loren Garcia SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite frauen +60kg Mathilde Klint SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite frauen +60kg Edith Giolo SKIF Brasil BRA BRA
5. kumite frauen +60kg Camilla Leoncini SKI-I Italy ITA ITA
5. kumite frauen +60kg Grissel Parada SKIF Mexico MEX MEX
5. kumite frauen +60kg Ana Rosario SKIF USA USA USA
kumite Masters Männer U50
1. kumite Masters Männer U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. kumite Masters Männer U50 Jacques Dupont SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite Masters Männer U50 Pablo Alvarino SKIF Uruguay URY URY
3. kumite Masters Männer U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. kumite Masters Männer U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters Männer U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters Männer U50 Yuzuru Sekiya SKIF Japan JPN JPN
5. kumite Masters Männer U50 József Szakács SKI Hungary HUN HUN
kumite Masters frauen U50
1. kumite Masters frauen U50 Carole Hakim S.K.I. Israel ISR ISR
2. kumite Masters frauen U50 Fabiola Rebolledo SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite Masters frauen U50 Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
3. kumite Masters frauen U50 Norma Prieto SKIF USA USA USA
5. kumite Masters frauen U50 Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. kumite Masters frauen U50 Lucy Marsh SKKIF UK GRB GRB
5. kumite Masters frauen U50 Lorri Porter SKIF USA USA USA
5. kumite Masters frauen U50 Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
kumite team männer
1. kumite team männer SKIF Japan JPN JPN
2. kumite team männer SKIF Venezuela VEN VEN
3. kumite team männer SKIF Greece GRE GRE
3. kumite team männer SKI Australia AUS AUS
5. kumite team männer SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite team männer SKI South Africa SAR SAR
5. kumite team männer SKIF Sweden SWE SWE
5. kumite team männer SKIF Chile CHL CHL
kumite team frauen
1. kumite team frauen SKIF Japan JPN JPN
2. kumite team frauen SKI Australia AUS AUS
3. kumite team frauen SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite team frauen SKIF Mexico MEX MEX
5. kumite team frauen SKIF Denmark DEN DEN
5. kumite team frauen SKIF Venezuela VEN VEN
kumite team Masters Männer
1. kumite team Masters Männer SKIF Mexico MEX MEX
2. kumite team Masters Männer SKIF Uruguay URY URY
3. kumite team Masters Männer SKI Australia AUS AUS
3. kumite team Masters Männer SKI Australia AUS AUS
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Girls U12 Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. Kata Girls U12 Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
4. Kata Girls U12 Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. Kata Girls U12 Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
6. Kata Girls U12 Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Wahyu Widayat SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men Masters U45 Thomas Jersbil SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Men Masters U45 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
4. Kata Men Masters U45 Jimmy Verreet SKIF Belgium BEL BEL
5. Kata Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
6. Kata Men Masters U45 Fiorigi Vavala SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U45 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
8. Kata Men Masters U45 Kogo Nishiyama SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Natsuko Minegishi SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U45 Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Women Masters U45 Sabrina Mangani SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Women Masters U45 Yumika Arita SKIF Japan JPN JPN
6. Kata Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
7. Kata Women Masters U45 Victoria Ravalo SKI Australia AUS AUS
8. Kata Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Marcos Novaro SKIF Peru PER PER
2. Kata Men Masters U55 Antonio Racca SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters U55 Abraham Harada SKI Australia AUS AUS
4. Kata Men Masters U55 Hovik Keshishian SKI Australia AUS AUS
5. Kata Men Masters U55 Adelis Estrada SKIF Venezuela VEN VEN
6. Kata Men Masters U55 José Ferra Juan SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U55 Jay Castellano SKIF USA USA USA
8. Kata Men Masters U55 Michel Hurtubise SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Keiko Tsunokake SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U55 Jacqui Óshea SKIF Ireland IRE IRE
3. Kata Women Masters U55 Yvonne Driscoll SKI Australia AUS AUS
4. Kata Women Masters U55 Nina Iobst SKIF USA USA USA
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Claudio Spezani SKIF Brasil BRA BRA
2. Kata Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
4. Kata Men Masters U60 Aldo Milazzo SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Men Masters U60 Ogtay Mammadov SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. Kata Men Masters U60 Goran Glucina SKIF New Zealand NZL NZL
7. Kata Men Masters U60 Fabiano Falcetti SKI Swiss Federation SUI SUI
8. Kata Men Masters U60 Yoshikazu Tanaka SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Kim Rye SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U60 Shirley Hillier SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U60 Gina Santori SKIF USA USA USA
4. Kata Women Masters U60 Bozenna Tedder SKKIF UK GRB GRB
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Men Masters U65 Kevin Chan SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U65 Pablo Mobèche SKI Swiss Federation SUI SUI
6. Kata Men Masters U65 Alexandru Achim SKIF Romania ROM ROM
7. Kata Men Masters U65 Daniel Chan Hok Shun SKI Hong Kong HKG HKG
8. Kata Men Masters U65 Aristarcho Albuquerqueneto SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U65
1. Kata Women Masters U65 Georgette Dyett SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U65 Thais Gimon SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kata Men Masters U70 Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters U70 Arao Maki SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters U70 Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U70 Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U70
1. Kata Women Masters U70 Mieko Sato SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters 70+ Efdjuno Tando SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Men Masters 70+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters 70+ Noriyuki Oku SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters 70+
1. Kata Women Masters 70+ Perla Fernandez SKIF Uruguay URY URY
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Alexandro Gomez SKIF Sweden SWE SWE
2. Kumite Men Masters U45 Carlos Morales SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Men Masters U45 Julio Marinho SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Men Masters U45 Luciano Fuentes SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U45 Guillermo Gambale AASKI Argentina ARG ARG
5. Kumite Men Masters U45 Adauto Martins SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Men Masters U45 Raul Parada SKIF Mexico MEX MEX
Kumite Women Masters U45
1. Kumite Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Women Masters U45 Veronica Aponte SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
3. Kumite Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
5. Kumite Women Masters U45 Sevgi Ertug SKIF Turkey TUR TUR
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Nikola Krijan SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Men Masters U55 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U55 Wayne Shockness SKIF USA USA USA
3. Kumite Men Masters U55 Su-Chen Yew SKIF Taiwan TAI TAI
5. Kumite Men Masters U55 Anthony Ambrose SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jacques Fandroana SKIF Karate Canada CAN CAN
5. Kumite Men Masters U55 Dale Hall SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jose Pereira SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Mikhail Avseyushkin SKIF Russia RUS RUS
2. Kumite Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Men Masters U60 Marco Bartolini Gaggio SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Cederic Rowe SKIF USA USA USA
5. Kumite Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U60 Jorge Souto SKIF Uruguay URY URY
5. Kumite Men Masters U60 Julio Vargas SKIF Chile CHL CHL
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Edoardo Chila SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U65 Evgeny Akimov SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kumite Men Masters U65 György Fridrich SKI Hungary HUN HUN
5. Kumite Men Masters U65 Yasunori Kobayashi SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
2. Kumite Men Masters 65+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters 65+ Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
3. Kumite Men Masters 65+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Swiss Federation SUI SUI
4. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Argentina ARG ARG
5. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
6. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Karate Canada CAN CAN
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Ukraine UKR UKR
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Slovenia SLO SLO
4. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ S.K.I. Israel ISR ISR
6. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Australia AUS AUS
8. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Romania ROM ROM
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKI Australia AUS AUS
2. Kata Team Mixed 150+ SKIF Slovenia SLO SLO
3. Kata Team Mixed 150+ SKI-I Italy ITA ITA
4. Kata Team Mixed 150+ S.K.I. Israel ISR ISR
5. Kata Team Mixed 150+ SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Team Mixed 180+
1. Kata Team Mixed 180+ SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Mixed 180+ SKKIF UK GRB GRB
3. Kata Team Mixed 180+ SKIF Indonesia INA INA
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
2. Grand Champion Men Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
3. Grand Champion Men Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
3. Grand Champion Men Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. Grand Champion Men Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
5. Grand Champion Men Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN

Zusammenhängende Turniere:

Turnier Datum
Weltmeisterschaft SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
Weltmeisterschaft SKIF 2016 26.08.2016-28.08.2016
Weltmeisterschaft SKIF 2009 23.07.2009-29.07.2009
Weltmeisterschaft SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006
Anzeigen:    Meisterschaften   SH   Golden league   EGP   Alles außer tschechischen   Alles

 Druck