KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Übersicht der Wettkämpfe und ihrer Ergebnisse:

 

Weltmeisterschaft SKIF 2012 - 22.11.2012 - 24.11.2012

Stadt Sydney
Land Australien
Clubs auf Medaille Positionen 32
Länder auf Medaille Positionen 31
Bewertung 600-400-200-150-100-75-50-25


Bewertung der Turnierqualität:
0%
Stimme: Schrecklich Nichts besonderes Durchschnittlich Gut Ausgezeichnet Gesamt: 0x

Ordnen nach:
Position Kategorie Vorname Nachname Clubs/Team  
KATA
kata team männer masters
1. kata team männer masters SKI Swiss Federation SUI SUI
2. kata team männer masters SKIF Mexico MEX MEX
3. kata team männer masters SKIF Indonesia INA INA
4. kata team männer masters SKIF India IND IND
5. kata team männer masters SKI Australia AUS AUS
6. kata team männer masters SKIF Argentina ARG ARG
7. kata team männer masters SKIF Karate Canada CAN CAN
kata team frauen masters
1. kata team frauen masters SKI-I Italy ITA ITA
Kata Men
1. Kata Men Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
2. Kata Men Hanning Høegh SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Men Gabriele Mannucci SKI-I Italy ITA ITA
4. Kata Men Shuhei Yamamoto SKIF Japan JPN JPN
5. Kata Men Kenny Larsen SKIF Denmark DEN DEN
6. Kata Men Bikramjit Ghosh SKI Australia AUS AUS
7. Kata Men Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
8. Kata Men Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
Kata Women
1. Kata Women Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Kaede Suito SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Women Akiko Fuju SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Women Emi Koike SKIF Japan JPN JPN
5. Kata Women Giorgia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
6. Kata Women Kalotina Melidou SKIF Greece GRE GRE
7. Kata Women Manuela Rosso SKI-I Italy ITA ITA
8. Kata Women Ildikó Rédai SKI Hungary HUN HUN
Kata Team Men
1. Kata Team Men SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Men SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Team Men SKI Swiss Federation SUI SUI
4. Kata Team Men SKIF Denmark DEN DEN
5. Kata Team Men SKIF Chinese Taipei TAI TAI
6. Kata Team Men SKI South Africa SAR SAR
7. Kata Team Men SKIF Argentina ARG ARG
8. Kata Team Men SKIF China CHN CHN
Kata Team Women
1. Kata Team Women SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Women SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Team Women SKIF Mexico MEX MEX
4. Kata Team Women SKI Swiss Federation SUI SUI
5. Kata Team Women SKIF Malaysia MAS MAS
Kumite Men -65 kg
1. Kumite Men -65 kg Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men -65 kg Jovanni Martinez SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Men -65 kg Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men -65 kg Keng-Hua Shang SKIF Taiwan TAI TAI
5. Kumite Men -65 kg Raimilson Almeida SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Men -65 kg Hiroaki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men -65 kg Bradley Naidoo SKI South Africa SAR SAR
5. Kumite Men -65 kg Luciano Rolotti AASKI Argentina ARG ARG
Kumite Men -75 kg
1. Kumite Men -75 kg Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
2. Kumite Men -75 kg Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
3. Kumite Men -75 kg Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
3. Kumite Men -75 kg Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men -75 kg Oscar Jimenez SKIF Venezuela VEN VEN
5. Kumite Men -75 kg Jonas Pallesen SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Men -75 kg Bertrand Taquet SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Men -75 kg Jun Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
Kumite Men +75 kg
1. Kumite Men +75 kg Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men +75 kg Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men +75 kg Michel Almeida SKIF Belgium BEL BEL
3. Kumite Men +75 kg Brandt Cogill SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men +75 kg Balomenos Georgios SKIF Greece GRE GRE
5. Kumite Men +75 kg Benjamin Harth SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men +75 kg Michael Jensen SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Men +75 kg Philip Pilipovic SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Women -60 kg
1. Kumite Women -60 kg Tsubasa Wakisaka SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Women -60 kg Megumi Fujinoki SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Women -60 kg Martinel Prihastuti SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Women -60 kg Julie Weng SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Women -60 kg Elka Cruz SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Women -60 kg Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Women -60 kg Mae Soriano SKIF Philippines PHI PHI
5. Kumite Women -60 kg Yu-Ying Yang SKIF Taiwan TAI TAI
Kumite Women +60 kg
1. Kumite Women +60 kg Asuka Sasa SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Women +60 kg Mai Matsuhashi SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Women +60 kg Loren Garcia SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Women +60 kg Mathilde Klint SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Women +60 kg Edith Giolo SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Women +60 kg Camilla Leoncini SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Women +60 kg Grissel Parada SKIF Mexico MEX MEX
5. Kumite Women +60 kg Ana Rosario SKIF USA USA USA
Kumite Team Men
1. Kumite Team Men SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Team Men SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Team Men SKIF Greece GRE GRE
3. Kumite Team Men SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Team Men SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Team Men SKI South Africa SAR SAR
5. Kumite Team Men SKIF Sweden SWE SWE
5. Kumite Team Men SKIF Chile CHL CHL
Kumite Team Women
1. Kumite Team Women SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Team Women SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Team Women SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Team Women SKIF Mexico MEX MEX
5. Kumite Team Women SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Team Women SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Boys U12
1. Kata Boys U12 Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Boys U12 Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kata Boys U12 Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Girls U12 Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. Kata Girls U12 Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
4. Kata Girls U12 Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. Kata Girls U12 Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
6. Kata Girls U12 Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
Kata Boys U14
1. Kata Boys U14 Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Boys U14 Naoto Fukushi SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Boys U14 Omar Briseño Oscar SKIF Mexico MEX MEX
4. Kata Boys U14 Yuan-Shou Hsu SKIF Taiwan TAI TAI
5. Kata Boys U14 Jake Harris SKI Australia AUS AUS
6. Kata Boys U14 Caleb Dooley SKI Australia AUS AUS
7. Kata Boys U14 Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
8. Kata Boys U14 Dzemil Muric SKI South Africa SAR SAR
Kata Girls U14
1. Kata Girls U14 Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Girls U14 Amane Yamaguchi SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Girls U14 Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Girls U14 Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. Kata Girls U14 Tamayul Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
6. Kata Girls U14 Angela Oimette SKIF USA USA USA
7. Kata Girls U14 Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
8. Kata Girls U14 Grace Busby SKIF New Zealand NZL NZL
Kata Male Cadets
1. Kata Male Cadets Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
2. Kata Male Cadets Mads Rasted SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Male Cadets Harald Mørch SKIF Denmark DEN DEN
4. Kata Male Cadets Kai-Te Lin SKIF Taiwan TAI TAI
5. Kata Male Cadets Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
6. Kata Male Cadets Joseph Tolentino SKIF USA USA USA
7. Kata Male Cadets Alexander Lazarov SKI Australia AUS AUS
8. Kata Male Cadets Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
Kata Female Cadets
1. Kata Female Cadets Mayuko Tanoda SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Female Cadets Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Female Cadets Rebecca Harris SKI Australia AUS AUS
4. Kata Female Cadets Despina Veleski SKI Australia AUS AUS
5. Kata Female Cadets Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
6. Kata Female Cadets Isabelle Macedo SKIF Brasil BRA BRA
7. Kata Female Cadets Rasha Abu Kweidar SKIF Budo for Peace OTH
8. Kata Female Cadets Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
Kata Male Juniors
1. Kata Male Juniors Sho Amano SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Male Juniors Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
3. Kata Male Juniors Adrian Huber SKI Australia AUS AUS
4. Kata Male Juniors Miguel Garcia Sandino SKIF Philippines PHI PHI
5. Kata Male Juniors Rovshan Aliyev SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. Kata Male Juniors Grega Teršek SKIF Slovenia SLO SLO
7. Kata Male Juniors João Souza SKIF Brasil BRA BRA
8. Kata Male Juniors Ruslan Salikhov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
Kata Female Juniors
1. Kata Female Juniors Sofie Kampmann SKIF Denmark DEN DEN
2. Kata Female Juniors Giulia Tronci SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Female Juniors Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
Kata Men U20
1. Kata Men U20 Jun-Chang Chen SKIF Taiwan TAI TAI
2. Kata Men U20 Livio Zanardo SKIF USA USA USA
3. Kata Men U20 Daniel Berchtold SKI Swiss Federation SUI SUI
4. Kata Men U20 Naoki Tanoda SKIF Japan JPN JPN
5. Kata Men U20 Michal Slávik SKIF Czech Republic CZE CZE
6. Kata Men U20 Chun-Kai Lu SKIF Taiwan TAI TAI
7. Kata Men U20 Rok Ojsteršek SKIF Slovenia SLO SLO
8. Kata Men U20 Daigo Mitsuhashi SKIF Belgium BEL BEL
Kata Women U20
1. Kata Women U20 Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Women U20 Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. Kata Women U20 Cécile Kühn SKI Swiss Federation SUI SUI
4. Kata Women U20 Thyra Garcia Ninel SKIF Philippines PHI PHI
5. Kata Women U20 Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
6. Kata Women U20 Lihnida Veleski SKI Australia AUS AUS
7. Kata Women U20 Erica Brant SKIF Karate Canada CAN CAN
8. Kata Women U20 Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
Kumite Boys U12
1. Kumite Boys U12 Bekzat Baidulla SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kumite Boys U12 Luis Braga SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Boys U12 Devenderen Govender SKI South Africa SAR SAR
3. Kumite Boys U12 Daniil Polenov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. Kumite Boys U12 Ankar Alquinta SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Boys U12 Nikita Kiselev SKIF Russia RUS RUS
5. Kumite Boys U12 Daniel Levy SKI South Africa SAR SAR
5. Kumite Boys U12 Maksim Yanovich SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
Kumite Girls U12
1. Kumite Girls U12 Eduarda Velk SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kumite Girls U12 Valeriya Kurtenok SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kumite Girls U12 Tahira Reddy SKI South Africa SAR SAR
3. Kumite Girls U12 Yasti Reddy SKI South Africa SAR SAR
5. Kumite Girls U12 Neriah Gimeno SKIF USA USA USA
5. Kumite Girls U12 Ann Magan Demi SKI South Africa SAR SAR
5. Kumite Girls U12 Kira Reddy SKI South Africa SAR SAR
Kumite Boys U14
1. Kumite Boys U14 Rasmus Mortensen SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Boys U14 Lucas Goordazi SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Boys U14 Yua Arita SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Boys U14 Alexander Derrett SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Boys U14 Lyndon Ballinger SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Boys U14 Leonid Gorelik SKIF Russia RUS RUS
5. Kumite Boys U14 Mitsunobu Ito SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Boys U14 Lasse Møller SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Girls U14
1. Kumite Girls U14 Miki Akamatsu SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Girls U14 Anastasia Bashta SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Girls U14 Justine Brandsma Savannah SKI South Africa SAR SAR
3. Kumite Girls U14 Julia Marinho SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Girls U14 Te-Rangi Ahsin-Taio SKIF New Zealand NZL NZL
5. Kumite Girls U14 Elmira Azhibek SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. Kumite Girls U14 Alina Elekenova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. Kumite Girls U14 Kiara Lakram SKI South Africa SAR SAR
Kumite Male Cadets
1. Kumite Male Cadets Arthur Giolo SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Male Cadets Uday Barooah SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Male Cadets Magnus Bonnesen SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Male Cadets Quirino Montaggioni SKIF Venezuela VEN VEN
5. Kumite Male Cadets Khristos Isaakov SKIF Russia RUS RUS
5. Kumite Male Cadets Sergey Khazov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
5. Kumite Male Cadets Joshua Levy SKI South Africa SAR SAR
5. Kumite Male Cadets Thomas Meisner SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Female Cadets
1. Kumite Female Cadets Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Female Cadets Alessandra Macedo SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Female Cadets Eduarda Araujo SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Female Cadets Tamana Zamani-Tajick SKIF New Zealand NZL NZL
5. Kumite Female Cadets Jean Brandsma Tayler SKI South Africa SAR SAR
5. Kumite Female Cadets Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Female Cadets Karissa Sinclair SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Female Cadets Bianca Soni SKI South Africa SAR SAR
Kumite Male Juniors
1. Kumite Male Juniors Lmran Guluzade SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. Kumite Male Juniors Victor Jay SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Male Juniors Luke Nesci SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Male Juniors Christian Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Male Juniors Luis Marin SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Male Juniors Dimitrios Mitakos SKIF Greece GRE GRE
5. Kumite Male Juniors Rafael Monteiro SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Male Juniors Andres Perez Juan SKIF USA USA USA
Kumite Female Juniors
1. Kumite Female Juniors Vildan Guvercin SKIF Turkey TUR TUR
2. Kumite Female Juniors Wulandari Winda Tri SKIF Indonesia INA INA
3. Kumite Female Juniors Amalie Andersen SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Female Juniors Alexandra Gray SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Female Juniors Kim De Groof SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Female Juniors Veronica Lapian Marcela SKIF Indonesia INA INA
5. Kumite Female Juniors Naomi Motta SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Female Juniors Trina Oree SKI South Africa SAR SAR
Kumite Men U20
1. Kumite Men U20 Morten Meisner SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Men U20 Roberto Bebinno SKIF Sweden SWE SWE
3. Kumite Men U20 Panah Abdullayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. Kumite Men U20 Suleyman Hatamov SKIF Azerbaijan AZE AZE
5. Kumite Men U20 Marcelo Brito SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Men U20 Sebastian Ceder SKIF Sweden SWE SWE
5. Kumite Men U20 Franklin Souza SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Men U20 Livio Zanardo SKIF USA USA USA
Kumite Women U20
1. Kumite Women U20 Natalia Salim Desy SKIF Indonesia INA INA
2. Kumite Women U20 Isabell Niemi SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Women U20 Elise Chalk SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Women U20 Ying Truong Chun SKIF USA USA USA
5. Kumite Women U20 Madison Harber SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Women U20 Ida Jørgensen SKIF Denmark DEN DEN
5. Kumite Women U20 Kasey Óneill SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Women U20 Sara Zanetti SKI Swiss Federation SUI SUI
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Wahyu Widayat SKIF Indonesia INA INA
2. Kata Men Masters U45 Thomas Jersbil SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Men Masters U45 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
4. Kata Men Masters U45 Jimmy Verreet SKIF Belgium BEL BEL
5. Kata Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
6. Kata Men Masters U45 Fiorigi Vavala SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U45 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
8. Kata Men Masters U45 Kogo Nishiyama SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Natsuko Minegishi SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U45 Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Women Masters U45 Sabrina Mangani SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Women Masters U45 Yumika Arita SKIF Japan JPN JPN
6. Kata Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
7. Kata Women Masters U45 Victoria Ravalo SKI Australia AUS AUS
8. Kata Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
Kata Men Masters U50
1. Kata Men Masters U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
2. Kata Men Masters U50 Ioan Rimbet SKIF Romania ROM ROM
3. Kata Men Masters U50 Prashanth Narasimhaiah SKI Australia AUS AUS
4. Kata Men Masters U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. Kata Men Masters U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
6. Kata Men Masters U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
7. Kata Men Masters U50 Henry Gode S.K.I. France FRA FRA
8. Kata Men Masters U50 Yuriy Li SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
Kata Women Masters U50
1. Kata Women Masters U50 Lorri Porter SKIF USA USA USA
2. Kata Women Masters U50 Jelka Rošker Trajbar SKIF Slovenia SLO SLO
3. Kata Women Masters U50 Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
4. Kata Women Masters U50 Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. Kata Women Masters U50 Norma Prieto SKIF USA USA USA
6. Kata Women Masters U50 Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
7. Kata Women Masters U50 Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
8. Kata Women Masters U50 Maria Gatou SKIF Greece GRE GRE
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Marcos Novaro SKIF Peru PER PER
2. Kata Men Masters U55 Antonio Racca SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters U55 Abraham Harada SKI Australia AUS AUS
4. Kata Men Masters U55 Hovik Keshishian SKI Australia AUS AUS
5. Kata Men Masters U55 Adelis Estrada SKIF Venezuela VEN VEN
6. Kata Men Masters U55 José Ferra Juan SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kata Men Masters U55 Jay Castellano SKIF USA USA USA
8. Kata Men Masters U55 Michel Hurtubise SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Keiko Tsunokake SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women Masters U55 Jacqui Óshea SKIF Ireland IRE IRE
3. Kata Women Masters U55 Yvonne Driscoll SKI Australia AUS AUS
4. Kata Women Masters U55 Nina Iobst SKIF USA USA USA
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Claudio Spezani SKIF Brasil BRA BRA
2. Kata Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
4. Kata Men Masters U60 Aldo Milazzo SKI-I Italy ITA ITA
5. Kata Men Masters U60 Ogtay Mammadov SKIF Azerbaijan AZE AZE
6. Kata Men Masters U60 Goran Glucina SKIF New Zealand NZL NZL
7. Kata Men Masters U60 Fabiano Falcetti SKI Swiss Federation SUI SUI
8. Kata Men Masters U60 Yoshikazu Tanaka SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Kim Rye SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U60 Shirley Hillier SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U60 Gina Santori SKIF USA USA USA
4. Kata Women Masters U60 Bozenna Tedder SKKIF UK GRB GRB
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Men Masters U65 Kevin Chan SKI Australia AUS AUS
3. Kata Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
4. Kata Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U65 Pablo Mobèche SKI Swiss Federation SUI SUI
6. Kata Men Masters U65 Alexandru Achim SKIF Romania ROM ROM
7. Kata Men Masters U65 Daniel Chan Hok Shun SKI Hong Kong HKG HKG
8. Kata Men Masters U65 Aristarcho Albuquerqueneto SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U65
1. Kata Women Masters U65 Georgette Dyett SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U65 Thais Gimon SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kata Men Masters U70 Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters U70 Arao Maki SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters U70 Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
5. Kata Men Masters U70 Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kata Women Masters U70
1. Kata Women Masters U70 Mieko Sato SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters 70+ Efdjuno Tando SKIF Indonesia INA INA
3. Kata Men Masters 70+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
4. Kata Men Masters 70+ Noriyuki Oku SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters 70+
1. Kata Women Masters 70+ Perla Fernandez SKIF Uruguay URY URY
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Alexandro Gomez SKIF Sweden SWE SWE
2. Kumite Men Masters U45 Carlos Morales SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Men Masters U45 Julio Marinho SKIF Brasil BRA BRA
3. Kumite Men Masters U45 Pim Van Der Stappen SKIF Belgium BEL BEL
5. Kumite Men Masters U45 Luciano Fuentes SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U45 Guillermo Gambale AASKI Argentina ARG ARG
5. Kumite Men Masters U45 Adauto Martins SKIF Brasil BRA BRA
5. Kumite Men Masters U45 Raul Parada SKIF Mexico MEX MEX
Kumite Women Masters U45
1. Kumite Women Masters U45 Juliana Braga SKIF Brasil BRA BRA
2. Kumite Women Masters U45 Veronica Aponte SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Women Masters U45 Cindy Guevara SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
3. Kumite Women Masters U45 Marie Lorion Anne SKIF USA USA USA
5. Kumite Women Masters U45 Sevgi Ertug SKIF Turkey TUR TUR
Kumite Men Masters U50
1. Kumite Men Masters U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. Kumite Men Masters U50 Jacques Dupont SKIF Denmark DEN DEN
3. Kumite Men Masters U50 Pablo Alvarino SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Men Masters U50 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
5. Kumite Men Masters U50 Brad Jones SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U50 David Rush SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U50 Yuzuru Sekiya SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters U50 József Szakács SKI Hungary HUN HUN
Kumite Women Masters U50
1. Kumite Women Masters U50 Carole Hakim S.K.I. Israel ISR ISR
2. Kumite Women Masters U50 Fabiola Rebolledo SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Women Masters U50 Robyn Mcrae-Zurvas SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Women Masters U50 Norma Prieto SKIF USA USA USA
5. Kumite Women Masters U50 Patricia Diaz-Harada SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Women Masters U50 Lucy Marsh SKKIF UK GRB GRB
5. Kumite Women Masters U50 Lorri Porter SKIF USA USA USA
5. Kumite Women Masters U50 Giselle West SKIF Trinidad and Tobago TTO TTO
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Nikola Krijan SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Men Masters U55 Kazuhiko Sakakibara SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters U55 Wayne Shockness SKIF USA USA USA
3. Kumite Men Masters U55 Su-Chen Yew SKIF Taiwan TAI TAI
5. Kumite Men Masters U55 Anthony Ambrose SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jacques Fandroana SKIF Karate Canada CAN CAN
5. Kumite Men Masters U55 Dale Hall SKI Australia AUS AUS
5. Kumite Men Masters U55 Jose Pereira SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Mikhail Avseyushkin SKIF Russia RUS RUS
2. Kumite Men Masters U60 Alastair Clark SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Men Masters U60 Marco Bartolini Gaggio SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Cederic Rowe SKIF USA USA USA
5. Kumite Men Masters U60 Hernan Beltran SKIF Chile CHL CHL
5. Kumite Men Masters U60 Jorge Souto SKIF Uruguay URY URY
5. Kumite Men Masters U60 Julio Vargas SKIF Chile CHL CHL
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Edoardo Chila SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U65 Evgeny Akimov SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
5. Kumite Men Masters U65 György Fridrich SKI Hungary HUN HUN
5. Kumite Men Masters U65 Yasunori Kobayashi SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters U65 Paulo Santos SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Terry Osullivan SKKIF UK GRB GRB
2. Kumite Men Masters 65+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters 65+ Chanh Chau Tran SKIF Karate Canada CAN CAN
3. Kumite Men Masters 65+ Nabekura Taketou SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
5. Kumite Men Masters 65+ Ângelo Rodrigues SKIF Brasil BRA BRA
Kumite Team Men Masters
1. Kumite Team Men Masters SKIF Mexico MEX MEX
2. Kumite Team Men Masters SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Team Men Masters SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Team Men Masters SKI Australia AUS AUS
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Swiss Federation SUI SUI
4. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Argentina ARG ARG
5. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Australia AUS AUS
6. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Karate Canada CAN CAN
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Ukraine UKR UKR
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Slovenia SLO SLO
4. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI-I Italy ITA ITA
5. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ S.K.I. Israel ISR ISR
6. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
7. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Australia AUS AUS
8. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Romania ROM ROM
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKI Australia AUS AUS
2. Kata Team Mixed 150+ SKIF Slovenia SLO SLO
3. Kata Team Mixed 150+ SKI-I Italy ITA ITA
4. Kata Team Mixed 150+ S.K.I. Israel ISR ISR
5. Kata Team Mixed 150+ SKIF Karate Canada CAN CAN
Kata Team Mixed 180+
1. Kata Team Mixed 180+ SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Mixed 180+ SKKIF UK GRB GRB
3. Kata Team Mixed 180+ SKIF Indonesia INA INA
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
2. Grand Champion Men Konstantinos Pappas SKIF Greece GRE GRE
3. Grand Champion Men Noriyuki Iwakura SKIF Japan JPN JPN
3. Grand Champion Men Felipe Saez SKIF Chile CHL CHL
5. Grand Champion Men Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Peter Jumrukovski SKIF Sweden SWE SWE
5. Grand Champion Men Ryutaro Ono SKIF Japan JPN JPN
5. Grand Champion Men Takuya Sato SKIF Japan JPN JPN

Zusammenhängende Turniere:

Turnier Datum
Weltmeisterschaft SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
Weltmeisterschaft SKIF 2016 26.08.2016-28.08.2016
Weltmeisterschaft SKIF 2009 23.07.2009-29.07.2009
Weltmeisterschaft SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006
Anzeigen:    Meisterschaften   SH   Golden league   EGP   Alles außer tschechischen   Alles

 Druck