KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

North Bohemia 2006 - 04.11.2006

La ville Ústí nad Labem
Pays République tchèque
Organisateur SKR SU Ústí nad Labem
Compétiteurs 374
Clubs sur les positions médaille 32
Pays sur les positions de la médaille 3
Classifications 12-8-4


Appréciation de tournament qualité:
31.82%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 11x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans David Lukášek KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kata homme 14-15 ans Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Martin Náhlovský Sport Club Flair o.s. CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans John Novotny Wernigeröder GER GER
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Monika Smolařová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kata femme 14-15 ans Claudia Werner Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kata femme 14-15 ans Markéta Kotěrová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Lucie Michálková Šin-mu Hodonín CZE CZE
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Vladimír Míček Kusengo Hodonín CZE CZE
2. kata homme 16-17 ans Joachim Füssinger Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kata homme 16-17 ans Jakub Bancíř KABU Praha - Klub asijských bojových umění Praha CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Peter Dermek Hanko Kai Senica SVK SVK
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Anežka Kotěrová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kata femme 16-17 ans Adéla Nováková Karate Vision Praha CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Veronika Ištvánková Šin-mu Hodonín CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Věra Nguyenová SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
kata homme
1. kata homme Jindřich Pilmann KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kata homme Lukáš Janda Sport Club Flair o.s. CZE CZE
3. kata homme Florian Götz Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kata homme Patrick Lurz Bayerischer Karate Bund GER GER
kata femme
1. kata femme Veronika Ištvánková Šin-mu Hodonín CZE CZE
2. kata femme Tereza Matějková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kata femme Eva Křížová SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kata femme Věra Nguyenová SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
kata homme veterans (+35 ans)
1. kata homme veterans (+35 ans) Ladislav Mareš TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
2. kata homme veterans (+35 ans) Thomas Peters Wernigeröder GER GER
3. kata homme veterans (+35 ans) Karel Kesl KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata homme veterans (+35 ans) Alois Lausman Tonakai Litvínov CZE CZE
kata equipes homme
1. kata equipes homme Sport Relax CZE CZE
2. kata equipes homme Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
KUMITE
kumite homme 14-15 ans -45kg
1. kumite homme 14-15 ans -45kg Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -45kg Michael Landa SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -45kg Lukáš Junek Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -45kg Nikolai Pourraki Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite homme 14-15 ans -55kg
1. kumite homme 14-15 ans -55kg Jan Milan Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -55kg Roman Luong SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -55kg Vojtěch Keller TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -55kg Vojtěch Špinar Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -65kg
1. kumite homme 14-15 ans -65kg Petr Rýpar Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans -65kg Filip Šmajcl Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -65kg Waldemar Eberhardt Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -65kg Lukáš Zajan Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
kumite homme 14-15 ans +65kg
1. kumite homme 14-15 ans +65kg Philipp Havlíček SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite homme 14-15 ans +65kg David Vargas Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme 14-15 ans +65kg Pavel Kugler SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans +65kg Jakub Zoula Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -45kg
1. kumite femme 14-15 ans -45kg Katarína Planá TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans -45kg Kateřina Jedrýsková Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -45kg Kateřina Koubová TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -45kg Eva Lálová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite femme 14-15 ans -55kg
1. kumite femme 14-15 ans -55kg Martina Putnová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans -55kg Monika Smolařová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -55kg Denisa Canincová SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans -55kg Lucie Veithová Karate České Budějovice CZE CZE
kumite femme 14-15 ans +55kg
1. kumite femme 14-15 ans +55kg Petra Macků KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kumite femme 14-15 ans +55kg Barbora Holubovská SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans +55kg Tereza Hůrková KC Podbořany CZE CZE
3. kumite femme 14-15 ans +55kg Tereza Májková KKD Bruntál CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Lukáš Mrzena Baník Příbram CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Tomáš Lechermayer SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -60kg
1. kumite homme 16-17 ans -60kg Marek Kulík Laugaricio Trenčín SVK SVK
2. kumite homme 16-17 ans -60kg Marek Vít ASK Tatra Kopřivnice CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -60kg Marek Aberl SVČ Domeček Brno CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -60kg Filip Brož SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -65kg
1. kumite homme 16-17 ans -65kg Joachim Füssinger Bayerischer Karate Bund GER GER
2. kumite homme 16-17 ans -65kg Vojtěch Kočí Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Maxmilian Mathes Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -65kg David Vobr Karate České Budějovice CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -70kg
1. kumite homme 16-17 ans -70kg Ladislav Mareš ml. TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -70kg Michal Klauda SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Jiří Panáček KKD Bruntál CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Matěj Řezáč Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -75kg
1. kumite homme 16-17 ans -75kg Jan Jarolím SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -75kg Christian Kraus Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -75kg Lukáš Honzík SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -75kg Martin Ungrád Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
kumite homme 16-17 ans +75kg
1. kumite homme 16-17 ans +75kg Oliver Michel Bayerischer Karate Bund GER GER
2. kumite homme 16-17 ans +75kg Sven Weber Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme 16-17 ans +75kg Rudolf Helešic SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans +75kg Petr Toušek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -51kg
1. kumite femme 16-17 ans -51kg Lisa Rössner Bayerischer Karate Bund GER GER
2. kumite femme 16-17 ans -51kg Olga Trakalová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -51kg Anežka Kotěrová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -57kg
1. kumite femme 16-17 ans -57kg Lenka Krojidlová Karate klub Kamura-ryu shotokan Ústí nad Labem CZE CZE
2. kumite femme 16-17 ans -57kg Nina Falckrábová Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -57kg Zdena Slezáková Tělovýchovná jednota Krupka, oddíl karate CZE CZE
kumite femme 16-17 ans +57kg
1. kumite femme 16-17 ans +57kg Štěpánka Šajnarová KKD Bruntál CZE CZE
2. kumite femme 16-17 ans +57kg Zuzana Hepnarová SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans +57kg Tereza Lechermayerová SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans +57kg Johanna Sedelmaier Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Daniel Páleník TJ Karate Jičín CZE CZE
2. kumite homme -60kg Miloš Brádle SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
3. kumite homme -60kg Miroslav Štefan Sport Relax CZE CZE
3. kumite homme -60kg Zdeněk Walica Baník Karviná CZE CZE
kumite homme -70kg
1. kumite homme -70kg Adam Sládeček Baník Havířov CZE CZE
2. kumite homme -70kg Adam Horváth Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme -70kg Karel Hung SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme -70kg Peter Kumičík Laugaricio Trenčín SVK SVK
kumite homme -80kg
1. kumite homme -80kg Jindřich Pilmann KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kumite homme -80kg Jan Kočí Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -80kg Adam Hrnčíř Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme -80kg Vojtěch Jež SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
kumite homme +80kg
1. kumite homme +80kg Josef Bělica Baník Havířov CZE CZE
2. kumite homme +80kg Roman Trnka Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme +80kg Tomáš Reich KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kumite homme +80kg Lubomír Vaverka KKD Bruntál CZE CZE
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Richard Pail Baník Havířov CZE CZE
2. kumite homme OPEN Roman Trnka Baník Havířov CZE CZE
3. kumite homme OPEN Tomáš Pavlíček SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
3. kumite homme OPEN Adam Sládeček Baník Havířov CZE CZE
kumite femme -60kg
1. kumite femme -60kg Miroslava Hýsková Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme -60kg Karolína Bobková Baník Havířov CZE CZE
3. kumite femme -60kg Michaela Budeanuová TJ Růže Lomnice CZE CZE
3. kumite femme -60kg Aneta Markušová USK Slavia Liberec CZE CZE
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Radka Krejčová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
2. kumite femme +60kg Pavlína Kubečková SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite femme +60kg Kateřina Martínková Baník Příbram CZE CZE
kumite homme veterans (+35 ans) OPEN
1. kumite homme veterans (+35 ans) OPEN Ladislav Mareš TJ Auto Škoda Mladá Boleslav CZE CZE
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme Karate Havířov CZE CZE
2. kumite equipes homme Karate Havířov CZE CZE
3. kumite equipes homme SKR SU Ústí nad Labem CZE CZE
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme Karate Vision CZE CZE
2. kumite equipes femme TJ Růže Lomnice CZE CZE
3. kumite equipes femme Karate České Budějovice CZE CZE

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
14.10.2017
15.10.2016
17.10.2015
11.10.2014
North Bohemia 2013 12.10.2013
North Bohemia 2012 13.10.2012
North Bohemia 2011 05.11.2011

 Imprimer