KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Krokoyama Cup 2010 - 10.04.2010

La ville Coblence
Pays Allemagne
Clubs sur les positions médaille 47
Pays sur les positions de la médaille 8
Classifications 36-24-12-6-3


Appréciation de tournament qualité:
69.12%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 34x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Daniele Nurra TV Jahn Rheine GER GER
2. kata homme 14-15 ans Laurenz Berner Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kata homme 14-15 ans Dominik Becker TuS St. Arnold GER GER
3. kata homme 14-15 ans Lucas Maurer TuS St. Arnold GER GER
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Laura Höger KV Baden Württemberg GER GER
2. kata femme 14-15 ans Valérie Will Switzerland SUI SUI
3. kata femme 14-15 ans Erika Ginger Germany GER GER
3. kata femme 14-15 ans Melinda Mark Switzerland SUI SUI
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Yvan Rodriguez Merino Belgique BEL BEL
2. kata homme 16-17 ans Felix Leicher KC Sennestadt 1970 GER GER
3. kata homme 16-17 ans Luca Bernasconi Suisse SUI SUI
3. kata homme 16-17 ans Karel Imríšek Slavia Kroměříž CZE CZE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Barbora Ďurovcová Rapid Bratislava SVK SVK
2. kata femme 16-17 ans Basak Yilmaz Berliner Karate Verband GER GER
3. kata femme 16-17 ans Constantina Daramelas Federation Francophone BEL BEL
3. kata femme 16-17 ans Carolin Schmitt Budokan Kaiserslautern GER GER
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Jakub Debrecenyi VSK VŠB TU Ostrava CZE CZE
2. kata homme 18-20 ans Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kata homme 18-20 ans Bryan Antony Luxembourg LUX LUX
3. kata homme 18-20 ans Philip Jüttner KV Baden Württemberg GER GER
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Nathalie Sousa pays-Bas NED NED
2. kata femme 18-20 ans Anna Müller Allemagne GER GER
3. kata femme 18-20 ans Fabienne Dyroff Hessischer Fachverband Karate GER GER
3. kata femme 18-20 ans Sarah Hertwig KV Baden Württemberg GER GER
KUMITE
kumite homme 14-15 ans -45kg
1. kumite homme 14-15 ans -45kg Patrick Schönrich KV Niedersachsen GER GER
2. kumite homme 14-15 ans -45kg Tom Bössel Germany GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -45kg Kevin Fard Allemagne GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -45kg Valentin Fuchs Allemagne GER GER
kumite homme 14-15 ans -52kg
1. kumite homme 14-15 ans -52kg Denis Laschitzky Allemagne GER GER
2. kumite homme 14-15 ans -52kg Elvis Gumann Herkules 01 Kassel GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Franz-Martin Kolb KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Julien Van Schil Luxemburg LUX LUX
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Lukas Siebel Germany GER GER
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Tohan Öztürk Germany GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Elvin Korac Stichting Budo Kai Sei NED NED
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Philipp Tepel Allemagne GER GER
kumite homme 14-15 ans -63kg
1. kumite homme 14-15 ans -63kg Heinrich Wagner Bayerischer Karate Bund GER GER
2. kumite homme 14-15 ans -63kg Vincent Böneke Berliner Karate Verband GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Nick Gerrese Netherlands NED NED
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Felix Peschau KV Baden Württemberg GER GER
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Benjamin Kerber Germany GER GER
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Ludwig Schwerdt Germany GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Nikolai Petrik Allemagne GER GER
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Rik Schaap Netherlands NED NED
kumite homme 14-15 ans +70kg
1. kumite homme 14-15 ans +70kg Umar Welt SGS Karlsruhe GER GER
2. kumite homme 14-15 ans +70kg Hakiem Leeflang Unity 99 Rotterdam NED NED
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Pascal Marten Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Benedikt Wagner KV Rheinland Pfalz GER GER
kumite femme 14-15 ans -47kg
1. kumite femme 14-15 ans -47kg Yanaika Kuyper pays-Bas NED NED
2. kumite femme 14-15 ans -47kg Hanna Jugo pays-Bas NED NED
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Vanessa Bitz Germany GER GER
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Kuljinder Pardeshi Allemagne GER GER
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Lisa van de Kamp pays-Bas NED NED
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Kaylee Zwakhalen Netherlands NED NED
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Illiana Bartolotta Switzerland SUI SUI
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Lindsey Leynen Vlaams Karate Federation Unistyl BEL BEL
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Katharina Kemmet Allemagne GER GER
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Michelle Kunst pays-Bas NED NED
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Annalena Steidle Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Alina Underberg Germany GER GER
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Dennis Schewtschenko Oberberg Karate Gummersbach GER GER
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Manuel Ettmüller KV Rheinland Pfalz GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Yassine El Alili Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Tobias Lorenz KV Brandenburg GER GER
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Mustafa Astitou Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Lukáš Vigário Rapid Bratislava SVK SVK
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Yassine El Attar van Hellemond Sport NED NED
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Lesley Zut Netherlands NED NED
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg Mirek Šulda Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans -68kg Nicolas Magrini Luxembourg LUX LUX
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Soufiane Elmessaoudi Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Almedin Hamdiu Suisse SUI SUI
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Giordy Nortan pays-Bas NED NED
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Daniel Saar Saarländischer KV GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Ozan Arslan pays-Bas NED NED
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Joris Drachman pays-Bas NED NED
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg Jonathan Mulolo Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme16-17 ans +76kg Marcel Möller KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite homme16-17 ans +76kg Alex Creemers pays-Bas NED NED
3. kumite homme16-17 ans +76kg Artur Hanser Budokan Bochum GER GER
kumite homme 16-17 ans OPEN
1. kumite homme 16-17 ans OPEN Artur Hanser Budokan Bochum GER GER
2. kumite homme 16-17 ans OPEN Giordy Nortan pays-Bas NED NED
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Svjatoslow Prokop KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Alexander Schmitt Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite femme 16-17 ans -48kg
1. kumite femme 16-17 ans -48kg Jennifer Warling Luxembourg LUX LUX
2. kumite femme 16-17 ans -48kg Isra Ou-Aissa Netherlands NED NED
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Lien Joris Belgique BEL BEL
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Nadia Otten Federation Francophone BEL BEL
kumite femme 16-17 ans -53kg
1. kumite femme 16-17 ans -53kg Kimberly Van Harten pays-Bas NED NED
2. kumite femme 16-17 ans -53kg Isabella Raffa KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Jorina Bianchetti Switzerland SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Sarah Debus KV Rheinland Pfalz GER GER
kumite femme 16-17 ans -59kg
1. kumite femme 16-17 ans -59kg Katharina Maichle Allemagne GER GER
2. kumite femme 16-17 ans -59kg Lis Dostert Luxembourg LUX LUX
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Liz Hary Luxembourg LUX LUX
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Sherilyn Wold Netherlands NED NED
kumite femme 16-17 ans +59kg
1. kumite femme 16-17 ans +59kg Lena Ribguth Allemagne GER GER
2. kumite femme 16-17 ans +59kg Laura Pradelli Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Lara Bernstorf KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Katja Kormann Seishinkai Jena GER GER
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN Lis Dostert Luxembourg LUX LUX
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Lena Ribguth Allemagne GER GER
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Dorothea Emer KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Aylin Steinbauer KV Baden Württemberg GER GER
kumite homme 18-20 ans -68kg
1. kumite homme 18-20 ans -68kg Ricardo Giegler Allemagne GER GER
2. kumite homme 18-20 ans -68kg Christoph Genau Bushido Waltershausen GER GER
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Kim Alexander Behrendt KV Schleswig-Holstein GER GER
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Jacob Haverhoek Karate Mossel-Boot Zwolle NED NED
kumite homme 18-20 ans -78kg
1. kumite homme 18-20 ans -78kg Andreas Bitner Herkules 01 Kassel GER GER
2. kumite homme 18-20 ans -78kg Yunis Nassar Berliner Karate Verband GER GER
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Xavier Köhlen pays-Bas NED NED
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Buyantogtokh Sharkhuukhen Berliner Karate Verband GER GER
kumite homme 18-20 ans +78kg
1. kumite homme 18-20 ans +78kg Kadircan Kaya Taiko Dojo e.V. Oberhausen GER GER
2. kumite homme 18-20 ans +78kg Tim Koenemann RuhrDojo Essen GER GER
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Marcel Müller KV Rheinland Pfalz GER GER
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Hannes Schmidt KD Weilburg GER GER
kumite homme 18-20 ans OPEN
1. kumite homme 18-20 ans OPEN Xavier Köhlen pays-Bas NED NED
2. kumite homme 18-20 ans OPEN Yunis Nassar Berliner Karate Verband GER GER
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Michael Burke Kaizen Central ENG ENG
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Marcel Müller KV Rheinland Pfalz GER GER
kumite femme 18-20 ans -53kg
1. kumite femme 18-20 ans -53kg Ornella Nezi Luxembourg LUX LUX
2. kumite femme 18-20 ans -53kg Wallery Dankert JJKZ Heidelberg GER GER
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Sandy Hoffmann KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Larissa Mackert KV Baden Württemberg GER GER
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Eva Zwaneveld pays-Bas NED NED
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Luana Debatty Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Sarah Maligieri Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Anna Wirbel Saarländischer KV GER GER
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Vallerie Op Den Camp Karate Club Alken NED NED
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Sharon Van Gent pays-Bas NED NED
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Elisa Uitzetter Karate Do Smaal NED NED
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Esther van Schaik pays-Bas NED NED
kumite femme 18-20 ans OPEN
1. kumite femme 18-20 ans OPEN Ornella Nezi Luxembourg LUX LUX
2. kumite femme 18-20 ans OPEN Suzan Yilmaz Hara Köln GER GER
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Louise Oldeman Choku Gym Zaandam NED NED
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Esther van Schaik pays-Bas NED NED

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Grand Prix Ústí n/L 2014 24.05.2014
North Bohemia 2013 12.10.2013
Austrian Junior Open 2013 22.06.2013-23.06.2013
Grand Prix Ústí n/L 2013 25.05.2013
04.05.2013
North Bohemia 2012 13.10.2012
GP Slovakia of Youth 2012 09.06.2012

 Imprimer