KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Irish Grand Prix 2008 - 29.03.2008 - 30.05.2008

La ville Dublin
Pays Irlande
Organisateur ONAKAI
Clubs sur les positions médaille 21
Pays sur les positions de la médaille 10
Classifications 48-32-16-8-4


Appréciation de tournament qualité:
54.17%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 12x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Joe Bonassisa Shikon ENG ENG
2. kata homme -11 ans Bryan Beideler Karate Club Differdange Luxemburg LUX LUX
3. kata homme -11 ans Dwain Beideler Karate Club Differdange Luxemburg LUX LUX
3. kata homme -11 ans Connor Routh Shikon ENG ENG
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Noemie Da Costa KC Walferdange LUX LUX
2. kata femme -12 ans Solene Da Costa Karate Club Differdange Luxemburg LUX LUX
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Oliver Briggs Shikon ENG ENG
2. kata homme 12-13 ans Ryan Correya Shikon ENG ENG
3. kata homme 12-13 ans Sam Hulbert Shikon ENG ENG
3. kata homme 12-13 ans Toms Logins Tukuma Karate Club LAT LAT
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Oceane da Costa Luxembourg LUX LUX
2. kata femme 12-13 ans Rebecca Barton-Hagger Shikon ENG ENG
3. kata femme 12-13 ans Allina Drew Shikon ENG ENG
3. kata femme 12-13 ans Becky O'Grady Shikon ENG ENG
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Kevin Petry KC Lintgen LUX LUX
2. kata homme 14-15 ans Christopher Rohde Skotte Danemark DEN DEN
3. kata homme 14-15 ans Jason Lima da Silva Karate Club Differdange Luxemburg LUX LUX
3. kata homme 14-15 ans Aaron O'Grady Carlow Karate Club IRE IRE
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Lucille Reale Sete Shotokan FRA FRA
2. kata femme 14-15 ans Liz Hary Luxembourg LUX LUX
3. kata femme 14-15 ans Josie O'Grady Shikon ENG ENG
3. kata femme 14-15 ans Emma Whytefield Shikon ENG ENG
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Andreas Millarch Danemark DEN DEN
2. kata homme 16-17 ans Oliver Enkamp Combat Academy SWE SWE
3. kata homme 16-17 ans Aaron O'Grady Carlow Karate Club IRE IRE
3. kata homme 16-17 ans Kris Whelan Carlow Karate Club IRE IRE
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Illaria Melmer Luxembourg LUX LUX
2. kata femme 16-17 ans Pernille Hansen Danemark DEN DEN
3. kata femme 16-17 ans Emma Andrews Nihon Karate-Do USA USA
3. kata femme 16-17 ans Nora Peters KC Lintgen LUX LUX
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans John Gardiner Ishinryu Upminster ENG ENG
2. kata homme 18-20 ans Bo Liliegreen Danemark DEN DEN
3. kata homme 18-20 ans Jesse Enkamp Combat Academy SWE SWE
3. kata homme 18-20 ans Kenny Rasmussen Danemark DEN DEN
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Ann Kristensen Danemark DEN DEN
2. kata femme 18-20 ans Frederikke Nielsen Danemark DEN DEN
3. kata femme 18-20 ans Emma Furey Carlow Karate Club IRE IRE
3. kata femme 18-20 ans Megan Hefferman Carlow Karate Club IRE IRE
kata homme
1. kata homme Bo Liliegreen Danemark DEN DEN
2. kata homme Fabien Aletto Sete Shotokan FRA FRA
3. kata homme Jesse Enkamp Combat Academy SWE SWE
3. kata homme Kenny Rasmussen Danemark DEN DEN
kata femme
1. kata femme Varaporn Poorisrisak Danemark DEN DEN
2. kata femme Ann Kristensen Danemark DEN DEN
3. kata femme Frederikke Nielsen Danemark DEN DEN
3. kata femme Andrea Whelan Carlow Karate Club IRE IRE
KUMITE
kumite homme -12 ans OPEN
1. kumite homme -12 ans OPEN Joe Bonassisa Shikon ENG ENG
2. kumite homme -12 ans OPEN Jamie Carroll Shikon ENG ENG
3. kumite homme -12 ans OPEN Liam Powell Shikon ENG ENG
3. kumite homme -12 ans OPEN Connor Routh Shikon ENG ENG
kumite femme -12 ans -35kg
1. kumite femme -12 ans -35kg Solene Da Costa Karate Club Differdange Luxemburg LUX LUX
kumite homme 12-13 ans -45kg
1. kumite homme 12-13 ans -45kg Ryan Correya Shikon ENG ENG
2. kumite homme 12-13 ans -45kg Tiarnan Moore Newcastle KC NIR NIR
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Oliver Briggs Shikon ENG ENG
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Sam Hulbert Shikon ENG ENG
kumite homme 12-13 ans +45kg
1. kumite homme 12-13 ans +45kg Nikolajs Bodrovs Riga Karete LAT LAT
2. kumite homme 12-13 ans +45kg Adam Carrigan-Smith Shikon ENG ENG
3. kumite homme 12-13 ans +45kg Charlie Collins Shikon ENG ENG
3. kumite homme 12-13 ans +45kg Connor Hill Shikon ENG ENG
kumite femme 12-13 ans -50kg
1. kumite femme 12-13 ans -50kg Emmanuelle Ferré Sete Shotokan FRA FRA
2. kumite femme 12-13 ans -50kg Rebecca Barton-Hagger Shikon ENG ENG
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Anna James-Bott Shikon ENG ENG
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Becky O'Grady Shikon ENG ENG
kumite femme 12-13 ans +50kg
1. kumite femme 12-13 ans +50kg Shauna Carroll Shikon ENG ENG
2. kumite femme 12-13 ans +50kg Allina Drew Shikon ENG ENG
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Harrison Drew Shikon ENG ENG
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Latif Owarth BKO ENG ENG
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Dan Grey Sete Shotokan FRA FRA
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Jason Lima da Silva Karate Club Differdange Luxemburg LUX LUX
kumite homme 14-15 ans +57kg
1. kumite homme 14-15 ans +57kg Ben Coward Shikon ENG ENG
2. kumite homme 14-15 ans +57kg Emil Vohlert Danemark DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans +57kg Lloyd Anderson Shikon ENG ENG
3. kumite homme 14-15 ans +57kg Guillaume Dubois Karate Club Differdange Luxemburg LUX LUX
kumite femme 14-15 ans OPEN
1. kumite femme 14-15 ans OPEN Chloe Clifton Shikon ENG ENG
2. kumite femme 14-15 ans OPEN Rebecca Flowers Shikon ENG ENG
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Mary Berwick Shikon ENG ENG
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Katie Pattison Shikon ENG ENG
kumite homme 16-17 ans -70kg
1. kumite homme 16-17 ans -70kg Mike Bjerregaard Danemark DEN DEN
2. kumite homme 16-17 ans -70kg Hudayfa Gefori BKO ENG ENG
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Mark Kenny Strabane IRE IRE
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Gerard McAnulty Newcastle KC NIR NIR
kumite homme 16-17 ans +70kg
1. kumite homme 16-17 ans +70kg Elmin Sabotic Luxembourg LUX LUX
2. kumite homme 16-17 ans +70kg Adan Skenderovic Karate Club Differdange Luxemburg LUX LUX
3. kumite homme 16-17 ans +70kg Raymond Gilloway Strabane IRE IRE
3. kumite homme 16-17 ans +70kg Andrew Taylor Angleterre ENG ENG
kumite homme 18-20 ans -70kg
1. kumite homme 18-20 ans -70kg Quaassim Hussain BKO ENG ENG
2. kumite homme 18-20 ans -70kg Gudbjartur Asgiersson Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme 18-20 ans -70kg Sameer Owarth BKO ENG ENG
3. kumite homme 18-20 ans -70kg David Plested Shikon ENG ENG
kumite homme 18-20 ans +70kg
1. kumite homme 18-20 ans +70kg Gordon Smith Collon Karate IRE IRE
2. kumite homme 18-20 ans +70kg Peter Wallin Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme 18-20 ans +70kg Marc Schaack Karate Club Differdange Luxemburg LUX LUX
kumite femme 18-20 ans OPEN
1. kumite femme 18-20 ans OPEN Cindy Sensenacq France FRA FRA
2. kumite femme 18-20 ans OPEN Lindsey Turnbull Shikon ENG ENG
kumite homme -70kg
1. kumite homme -70kg Barry Battson Shikon ENG ENG
2. kumite homme -70kg Frank Aude Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme -70kg Jacob Balshoej Hinnerup Shotokan DEN DEN
3. kumite homme -70kg Sean Bashford Shikon ENG ENG
kumite homme +70kg
1. kumite homme +70kg Gordon Smith Collon Karate IRE IRE
2. kumite homme +70kg Daniel Cuthbert Shikon ENG ENG
3. kumite homme +70kg Daniel Hollister Shikon ENG ENG
3. kumite homme +70kg Ari Sveinsson Sportkarate DEN DEN
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Gordon Smith Collon Karate IRE IRE
2. kumite homme OPEN Ari Sveinsson Sportkarate DEN DEN
3. kumite homme OPEN Jacob Balshoej Hinnerup Shotokan DEN DEN
3. kumite homme OPEN Simon O'Dowd Strabane IRE IRE
kumite femme OPEN
1. kumite femme OPEN Cindy Sensenacq France FRA FRA
2. kumite femme OPEN Ami Carrigan-Smith Shikon ENG ENG
3. kumite femme OPEN Jesse Burke Caracalla Team BEL BEL
3. kumite femme OPEN Lisa Lethbridge Shikon ENG ENG

 Imprimer