KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Euro Grand Prix Pilsen 2017 - 30.09.2017 - 01.10.2017

La ville Pilsen
Pays République tchèque
Organisateur Budo Club Plzeň
Compétiteurs 523
Entrées 785
Clubs 116
Pays 20
Clubs sur les positions médaille 68
Pays sur les positions de la médaille 17
Classifications 60-40-20-10-5


Appréciation de tournament qualité:
58.33%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 3x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Ondřej Šťáhlavský Red Dragon Team CZE CZE
2. kata homme -11 ans Vladislav Anisimov Académie Karaté Leponce BEL BEL
3. kata homme -11 ans David Kastl Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
3. kata homme -11 ans Luděk Melich Shotokan Karate Dó TJ Sadská CZE CZE
5. kata homme -11 ans Alexander Antonjan KD Straubing GER GER
5. kata homme -11 ans Daniel Vašek KARATE TYGR SHOTOKAN CZE CZE
7. kata homme -11 ans Aleksandr Babich Soyuz Kaliningrad RUS RUS
7. kata homme -11 ans Adam Šmejkal SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Alica Niková KK Trend Bánovce nad Bebravou SVK SVK
2. kata femme -12 ans Michaela Medová Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kata femme -12 ans Séphora Delneufcourt Fudoshin Tournai BEL BEL
3. kata femme -12 ans Flavie Dosogne Académie Karaté Leponce BEL BEL
5. kata femme -12 ans Kateřina Nováková SKP karate Písek CZE CZE
5. kata femme -12 ans Barbora Vachoutová SKP karate Písek CZE CZE
7. kata femme -12 ans Elisabeth Berger KD Straubing GER GER
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Tomáš Vacek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans Cenk Tosun USV Wals-Laschensky AUT AUT
3. kata homme 12-13 ans Tomáš Nechyba SKP karate Písek CZE CZE
3. kata homme 12-13 ans Jakub Schánilec SKP karate Písek CZE CZE
5. kata homme 12-13 ans Daniel Brejcha SK karate Dragon DDM Neratovice - Čelákovice CZE CZE
5. kata homme 12-13 ans Luděk Melich Shotokan Karate Dó TJ Sadská CZE CZE
7. kata homme 12-13 ans Ondřej Šťáhlavský Red Dragon Team CZE CZE
7. kata homme 12-13 ans Daniel Vašek KARATE TYGR SHOTOKAN CZE CZE
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Anna Harciníková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kata femme 12-13 ans Andrea Květoňová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Michaela Medová Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Amálie Ondroušková KARATE TYGR SHOTOKAN CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Mira Bučková Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kata femme 12-13 ans Alicia Greco G.F.K. BEL BEL
7. kata femme 12-13 ans Flavie Dosogne Académie Karaté Leponce BEL BEL
7. kata femme 12-13 ans Anika Draheimová BUDO Plzeň z.s. CZE CZE
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Vít Masař République tchèque CZE CZE
2. kata homme 14-15 ans Maxim Marginet Karate Club Groot-Bijgaaden BEL BEL
3. kata homme 14-15 ans Rayane Deghali Académie Karate Bruxelles BEL BEL
3. kata homme 14-15 ans Matias Moreno Domont Karate Do Biel Bienne SUI SUI
5. kata homme 14-15 ans Thomas Bandin Federation Francophone BEL BEL
5. kata homme 14-15 ans David Grasic Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
7. kata homme 14-15 ans Stefan Eisenmann KD Straubing GER GER
7. kata homme 14-15 ans Aiman Sepic Budo Sport Center Liestal SUI SUI
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Adéla Šinerová République tchèque CZE CZE
2. kata femme 14-15 ans Younmi Novo Federation Francophone BEL BEL
3. kata femme 14-15 ans Anina Suter Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
3. kata femme 14-15 ans Vendula Štěpánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kata femme 14-15 ans Alexandra Hermans G.F.K. BEL BEL
5. kata femme 14-15 ans Marie Millet Samoerai Leuven BEL BEL
7. kata femme 14-15 ans Iren Baumann Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
7. kata femme 14-15 ans Pia Kreuzer TSV Erding GER GER
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Matěj Říha République tchèque CZE CZE
2. kata homme 16-17 ans Andrin Durrer Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
3. kata homme 16-17 ans Thomas Bandin Federation Francophone BEL BEL
3. kata homme 16-17 ans Jaromír Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kata homme 16-17 ans David Grasic Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
5. kata homme 16-17 ans Arben Pjetraj Kashiva Kan Bienne SUI SUI
7. kata homme 16-17 ans Eduards Doronins Salaspils Karate Club LAT LAT
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Dominika Šabová République tchèque CZE CZE
2. kata femme 16-17 ans Adéla Šinerová Sport Relax CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Barbora Lacinová SK KAMIWAZA KARATE z.s. CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Vendula Štěpánová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kata femme 16-17 ans Violetta Sobolev KD Straubing GER GER
5. kata femme 16-17 ans Anina Suter Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
7. kata femme 16-17 ans Iren Baumann Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
7. kata femme 16-17 ans Pia Kreuzer TSV Erding GER GER
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Dominik Bartuška République tchèque CZE CZE
2. kata homme 18-20 ans Andrin Durrer Ken Shi Kai Karateschule Schwamendingen SUI SUI
3. kata homme 18-20 ans Matouš Pechar Karate Vision Praha CZE CZE
3. kata homme 18-20 ans Matteo Tamborlani TARO KAN, z.s. CZE CZE
5. kata homme 18-20 ans Dylan Leite Karate Club Reckange-sur-Mess LUX LUX
5. kata homme 18-20 ans Jaroslav Vlček SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
7. kata homme 18-20 ans Leonardo Gaetani Budo Sport Center Liestal SUI SUI
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Zuzana Augustinová République tchèque CZE CZE
2. kata femme 18-20 ans Nina Meylan Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kata femme 18-20 ans Fanny Lemaire G.F.K. BEL BEL
3. kata femme 18-20 ans Barbora Znamenáčková Sport Relax CZE CZE
kata homme
1. kata homme Matěj Říha GRYF z.s. CZE CZE
2. kata homme Amédéo Alessandro Di Giovanni Federation Francophone BEL BEL
3. kata homme Dominik Bartuška SKP karate Písek CZE CZE
3. kata homme Matteo Tamborlani TARO KAN, z.s. CZE CZE
5. kata homme Šimon Branda Karate Klub Ústí nad Labem CZE CZE
5. kata homme Ralf Jungnickel San-Rei-Karate-Schule GER GER
7. kata homme Marek Pohanka Sportovní Klub Nakama Shotokan CZE CZE
kata femme
1. kata femme Zuzana Augustinová République tchèque CZE CZE
2. kata femme Fanny Lemaire G.F.K. BEL BEL
3. kata femme Timea Lupucz Karate Klub Ippon Nürnberg GER GER
3. kata femme Nina Meylan Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
KUMITE
kumite homme -12 ans -32kg
1. kumite homme -12 ans -32kg Amin Abdelmalki CIKA Belgium BEL BEL
2. kumite homme -12 ans -32kg Ondřej Bednář TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -12 ans -32kg Elson Jason Kabashi Elson Sport & Karate SUI SUI
3. kumite homme -12 ans -32kg Kimi Zita SPORT UNION, z. s. CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -32kg Alexandr Pridanin Soyuz Kaliningrad RUS RUS
5. kumite homme -12 ans -32kg Daniel Stránský TJ Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -32kg Lukáš Kastl Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
7. kumite homme -12 ans -32kg Ondřej Šťáhlavský Red Dragon Team CZE CZE
kumite homme -12 ans -40kg
1. kumite homme -12 ans -40kg Artem Gokolenko Soyuz Kaliningrad RUS RUS
2. kumite homme -12 ans -40kg Zoltán Papp UPJŠ Košice SVK SVK
3. kumite homme -12 ans -40kg Amine Ejja Funakoshi Dojo BEL BEL
3. kumite homme -12 ans -40kg Tomáš Vinničenko SK KAMIWAZA KARATE z.s. CZE CZE
5. kumite homme -12 ans -40kg Alexey Makhnyuk Soyuz Kaliningrad RUS RUS
5. kumite homme -12 ans -40kg Igor Vanavermaet KC Wallonie BEL BEL
7. kumite homme -12 ans -40kg Lucas Krajcovic CMK Banská Bystrica SVK SVK
7. kumite homme -12 ans -40kg Adam Šmejkal SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kumite homme -12 ans +40kg
1. kumite homme -12 ans +40kg Nikita Grigorashenko Nika UKR UKR
2. kumite homme -12 ans +40kg Teo Krajan CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite homme -12 ans +40kg Přemysl Čarek Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -12 ans +40kg Martin Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -12 ans +40kg Martin Duchoň Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -12 ans +40kg Vojtěch Krejčí SK KAMIWAZA KARATE z.s. CZE CZE
7. kumite homme -12 ans +40kg Nikita Bočkov SK KAMIWAZA KARATE z.s. CZE CZE
kumite femme -12 ans -35kg
1. kumite femme -12 ans -35kg Lucy Hrdličková Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
2. kumite femme -12 ans -35kg Alessia Decataldo Elson Sport & Karate SUI SUI
3. kumite femme -12 ans -35kg Séphora Delneufcourt Fudoshin Tournai BEL BEL
3. kumite femme -12 ans -35kg Kateřina Nováková SKP karate Písek CZE CZE
5. kumite femme -12 ans -35kg Eliška Králíková SKP karate Písek CZE CZE
7. kumite femme -12 ans -35kg Alica Niková KK Trend Bánovce nad Bebravou SVK SVK
kumite femme -12 ans +35kg
1. kumite femme -12 ans +35kg Ema Tinavská Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme -12 ans +35kg Bianka Polonyová CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite femme -12 ans +35kg Amálie Haková Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -12 ans +35kg Mariam Kniazeva Nika UKR UKR
5. kumite femme -12 ans +35kg Merriam Ettaleb CIKA Belgium BEL BEL
5. kumite femme -12 ans +35kg Sara Zulji Elson Sport & Karate SUI SUI
7. kumite femme -12 ans +35kg Zoe Dobberstein Karate Center Rapperswil-Uznach SUI SUI
kumite homme 12-13 ans -45kg
1. kumite homme 12-13 ans -45kg Nikita Grigorashenko Nika UKR UKR
2. kumite homme 12-13 ans -45kg Artem Demidov Rostovskaja oblast RUS RUS
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Martin Čiaky CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite homme 12-13 ans -45kg Mher Ghazaryan Armenia ARM ARM
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Theo Domazetis G.F.K. BEL BEL
5. kumite homme 12-13 ans -45kg Yaroslav Ushakov Rostovskaja oblast RUS RUS
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Jakub Maňko CMK Banská Bystrica SVK SVK
7. kumite homme 12-13 ans -45kg Kryštof Ruža BUDO Plzeň z.s. CZE CZE
kumite homme 12-13 ans -55kg
1. kumite homme 12-13 ans -55kg Anton Zemlyanukhin Rostovskaja oblast RUS RUS
2. kumite homme 12-13 ans -55kg Ondřej Rychlý Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans -55kg Adrian Pfaffeneder Karatecenter Reto Kern SUI SUI
3. kumite homme 12-13 ans -55kg Janick Schmid Karatecenter Reto Kern SUI SUI
5. kumite homme 12-13 ans -55kg Lucas Deprince G.F.K. BEL BEL
5. kumite homme 12-13 ans -55kg Tomáš Vacek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme 12-13 ans +55kg
1. kumite homme 12-13 ans +55kg Daniyl Anisimov Académie Karaté Leponce BEL BEL
2. kumite homme 12-13 ans +55kg Mattéo Delneufcourt Fudoshin Tournai BEL BEL
3. kumite homme 12-13 ans +55kg Martin Eliáš Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans +55kg Arturs Sviderskis Salaspils Karate Club LAT LAT
5. kumite homme 12-13 ans +55kg Deivs Birzulis Salaspils Karate Club LAT LAT
5. kumite homme 12-13 ans +55kg Radek Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite femme 12-13 ans -50kg
1. kumite femme 12-13 ans -50kg Amel Bougrine G.F.K. BEL BEL
2. kumite femme 12-13 ans -50kg Amina Bougrine G.F.K. BEL BEL
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Andrea Květoňová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans -50kg Maelle Maes G.F.K. BEL BEL
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Lena Dehaes G.F.K. BEL BEL
5. kumite femme 12-13 ans -50kg Alina Fomenko Rostovskaja oblast RUS RUS
7. kumite femme 12-13 ans -50kg Shyrel Caillat Karaté Club Athus BEL BEL
7. kumite femme 12-13 ans -50kg Anna Harciníková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite femme 12-13 ans +50kg
1. kumite femme 12-13 ans +50kg Elise Kupper CIKA Belgium BEL BEL
2. kumite femme 12-13 ans +50kg Ema Tinavská Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Eliška Gubíková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans +50kg Sofia Sridi G.F.K. BEL BEL
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Celine Krog Christensen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
5. kumite femme 12-13 ans +50kg Jůlie Linderová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -52kg
1. kumite homme 14-15 ans -52kg Albert Klyaz Nika UKR UKR
2. kumite homme 14-15 ans -52kg Dominik Smola SKP karate Písek CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Martin Drábek République tchèque CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -52kg Mher Ghazaryan Armenia ARM ARM
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Mathéo Février Union Sportive Karate Leuze BEL BEL
5. kumite homme 14-15 ans -52kg Joao Santos Ramos Karaté Club Athus BEL BEL
7. kumite homme 14-15 ans -52kg Noah Loser Shotokan Karateschule Rickenbach SUI SUI
7. kumite homme 14-15 ans -52kg Anton Zemlyanukhin Rostovskaja oblast RUS RUS
kumite homme 14-15 ans -57kg
1. kumite homme 14-15 ans -57kg Ugo Degiorgi G.F.K. BEL BEL
2. kumite homme 14-15 ans -57kg Hovannes Hakobyan Armenia ARM ARM
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Jesper Bøndergaard Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
3. kumite homme 14-15 ans -57kg Thibaut Cops G.F.K. BEL BEL
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Denis Alipov Sport Klub Iman EST EST
5. kumite homme 14-15 ans -57kg Lukas Weitmann Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Makar Navitski Spordiklubi Budo EST EST
7. kumite homme 14-15 ans -57kg Tim Rigert Budo Sport Center Liestal SUI SUI
kumite homme 14-15 ans -63kg
1. kumite homme 14-15 ans -63kg Ilias Hounifa Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 14-15 ans -63kg Emils Jankausks Salaspils Karate Club LAT LAT
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Rayane Deghali Académie Karate Bruxelles BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -63kg Ivan Demianenko Soyuz Kaliningrad RUS RUS
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Dominik Kočandrle Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -63kg Pavel Popenko Soyuz Kaliningrad RUS RUS
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Zenno Bollen Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite homme 14-15 ans -63kg Eduards Doronins Salaspils Karate Club LAT LAT
kumite homme 14-15 ans -70kg
1. kumite homme 14-15 ans -70kg Nikita Sazonov Sport Klub Iman EST EST
2. kumite homme 14-15 ans -70kg Albert Baranov Sport Klub Iman EST EST
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Daniyl Anisimov G.F.K. BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans -70kg Gleb Eremenko Red Dragon Team CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Simon Movsisyan Armenia ARM ARM
5. kumite homme 14-15 ans -70kg Mika Wagner Budo Sport Center Liestal SUI SUI
7. kumite homme 14-15 ans -70kg Sebastian Domenici Kosmas Team CZE CZE
7. kumite homme 14-15 ans -70kg Keith Mader Nippon Karate Grenchen SUI SUI
kumite homme 14-15 ans +70kg
1. kumite homme 14-15 ans +70kg Lukas Aschoff Karate Club Schmalkalden GER GER
2. kumite homme 14-15 ans +70kg Gagik Barseghyan Armenia ARM ARM
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Liridon Demiri G.F.K. BEL BEL
3. kumite homme 14-15 ans +70kg Nikola Rogozarski Rogozarski Dojo ISR ISR
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Ondřej Bosák République tchèque CZE CZE
5. kumite homme 14-15 ans +70kg Raitis Ozols Salaspils Karate Club LAT LAT
kumite femme 14-15 ans -47kg
1. kumite femme 14-15 ans -47kg Polina Hurenko Nika UKR UKR
2. kumite femme 14-15 ans -47kg Elisa Schenk G.F.K. BEL BEL
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Lorena Decataldo Elson Sport & Karate SUI SUI
3. kumite femme 14-15 ans -47kg Eliška Rychlá Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Alina Fomenko Rostovskaja oblast RUS RUS
5. kumite femme 14-15 ans -47kg Ida Salbo Budo Sportskarate Ishøj DEN DEN
7. kumite femme 14-15 ans -47kg Ikram Ghazouani Académie Karate Bruxelles BEL BEL
kumite femme 14-15 ans -54kg
1. kumite femme 14-15 ans -54kg Célia Dosogne Federation Francophone BEL BEL
2. kumite femme 14-15 ans -54kg Nawal Ettaleb Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Gamze Nur Ceper Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
3. kumite femme 14-15 ans -54kg Michell Süß Bushido Stollberg GER GER
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Sofie Viberg Larsen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
5. kumite femme 14-15 ans -54kg Michelle Laufer Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Nikola Berková TJ Karate České Budějovice CZE CZE
7. kumite femme 14-15 ans -54kg Vendula Štěpánová République tchèque CZE CZE
kumite femme 14-15 ans +54kg
1. kumite femme 14-15 ans +54kg Eva Brognon Federation Francophone BEL BEL
2. kumite femme 14-15 ans +54kg Shomshanok Benz Karate Center Rapperswil-Uznach SUI SUI
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Galyna Sirak Nika UKR UKR
3. kumite femme 14-15 ans +54kg Martina Šáchová République tchèque CZE CZE
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Anna Harries SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
5. kumite femme 14-15 ans +54kg Viktorie Vondrů Fight Club České Budějovice CZE CZE
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Laura Humlová Karate Klub Tygr Karlovy Vary CZE CZE
7. kumite femme 14-15 ans +54kg Šárka Makovcová SK KAMIWAZA KARATE z.s. CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Youness Oualad Haj Amar Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Daniel Drábek République tchèque CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Alessandro Engelhardt Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Albert Klyaz Nika UKR UKR
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Tomáš Maruška TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -55kg Lukas Weitmann Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite homme 16-17 ans -61kg
1. kumite homme 16-17 ans -61kg Zenno Bollen Voris Schoten BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -61kg Petr Podrábský République tchèque CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Nicky Valdemar Hansen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
3. kumite homme 16-17 ans -61kg Emils Jankausks Salaspils Karate Club LAT LAT
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Jesper Bøndergaard Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
5. kumite homme 16-17 ans -61kg Tiago Golub Spordiklubi Budo EST EST
7. kumite homme 16-17 ans -61kg Jean Pierre Röhl Musashi Weimar GER GER
kumite homme 16-17 ans -68kg
1. kumite homme 16-17 ans -68kg Quentin Mahauden Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -68kg Raffaele Di Gioia Budo Center Fribourg SUI SUI
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Cameron Calabrese G.F.K. BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -68kg Jaromír Lácha Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Jevgeni Glusko Sport Klub Iman EST EST
5. kumite homme 16-17 ans -68kg Ján Matejka Karate Vision Praha CZE CZE
7. kumite homme 16-17 ans -68kg Jonah Neff Elson Sport & Karate SUI SUI
7. kumite homme 16-17 ans -68kg Kieran Stalpaert Samoerai Leuven BEL BEL
kumite homme 16-17 ans -76kg
1. kumite homme 16-17 ans -76kg Davit Makyan Armenia ARM ARM
2. kumite homme 16-17 ans -76kg Jonathan Paulussen Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Filip Černík République tchèque CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -76kg Mads Viberg Larsen Denmark DEN DEN
5. kumite homme 16-17 ans -76kg Ondřej Hrdlička SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kumite homme16-17 ans +76kg
1. kumite homme16-17 ans +76kg William Diantete Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme16-17 ans +76kg Jordy van Waesberghe Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme16-17 ans +76kg Lukas Aschoff Karate Club Schmalkalden GER GER
3. kumite homme16-17 ans +76kg Maksim Voronin Spordiklubi Budo EST EST
5. kumite homme16-17 ans +76kg Dominik Majera SKBU Trutnov CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -48kg
1. kumite femme 16-17 ans -48kg Polina Hurenko Nika UKR UKR
2. kumite femme 16-17 ans -48kg Michelle Laufer Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Lucie Čondlová Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -48kg Veronika Konášová SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kumite femme 16-17 ans -53kg
1. kumite femme 16-17 ans -53kg Anna Sokk Spordiklubi Budo EST EST
2. kumite femme 16-17 ans -53kg Céline Pottiez Karate Club 31 BEL BEL
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Milena Bianchetti Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -53kg Bianka Machová Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Rebecca Bartolotta Karate Club Valais SUI SUI
5. kumite femme 16-17 ans -53kg Nur Kars Budo Sport Center Liestal SUI SUI
kumite femme 16-17 ans -59kg
1. kumite femme 16-17 ans -59kg Shomshanok Benz Karate Center Rapperswil-Uznach SUI SUI
2. kumite femme 16-17 ans -59kg Lorena Ellenberger Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Klára Halodová République tchèque CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -59kg Anita Makyan Armenia ARM ARM
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Gamze Nur Ceper Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
5. kumite femme 16-17 ans -59kg Galyna Sirak Nika UKR UKR
7. kumite femme 16-17 ans -59kg Gina Bortot Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
7. kumite femme 16-17 ans -59kg Kateřina Procházková SPORT UNION, z. s. CZE CZE
kumite femme 16-17 ans +59kg
1. kumite femme 16-17 ans +59kg Aakerman Sarah Lundquist Budo Sportskarate Ishøj DEN DEN
2. kumite femme 16-17 ans +59kg Sofie De Vos Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Aneta Růžičková TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans +59kg Martina Šáchová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Laura Sama Budo Sport Center Liestal SUI SUI
5. kumite femme 16-17 ans +59kg Laura Torfs Wakai Team BEL BEL
7. kumite femme 16-17 ans +59kg Anna Kašparová Karate-do Litomyšl, z.s. CZE CZE
7. kumite femme 16-17 ans +59kg Magdalena Tušlová Fight Club České Budějovice CZE CZE
kumite homme 18-20 ans -68kg
1. kumite homme 18-20 ans -68kg Jess Rosiello Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans -68kg Alexander Baryshev Rostovskaja oblast RUS RUS
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Tomáš Gabriel TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -68kg Kenneth Gabriels Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite homme 18-20 ans -68kg Endrit Pajaziti Elson Sport & Karate SUI SUI
5. kumite homme 18-20 ans -68kg Connor Stalpaert Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite homme 18-20 ans -68kg Tobias Krakau Sei Wa Kai Team GER GER
7. kumite homme 18-20 ans -68kg Liridon Zenelaj G.F.K. BEL BEL
kumite homme 18-20 ans -78kg
1. kumite homme 18-20 ans -78kg Emmanuel Okimela Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans -78kg Marek Řeřicha République tchèque CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Keanu Cattin KIDOKAN K.C. Le Locle, Chauxde-Fonds SUI SUI
3. kumite homme 18-20 ans -78kg Walid Deghali Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme 18-20 ans -78kg Maxime Genson G.F.K. BEL BEL
5. kumite homme 18-20 ans -78kg Mads Viberg Larsen Budo Sportskarate Holstebro DEN DEN
7. kumite homme 18-20 ans -78kg Philippe Brunner Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
7. kumite homme 18-20 ans -78kg Seryozha Sargsyan Armenia ARM ARM
kumite homme 18-20 ans +78kg
1. kumite homme 18-20 ans +78kg Anouar Bougrine Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans +78kg Eros Kajanaku Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Berre Alofs Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans +78kg Jiří Krych Fight Club České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme 18-20 ans +78kg Mateja Rogozarski Rogozarski Dojo ISR ISR
5. kumite homme 18-20 ans +78kg Luca Weingötz USC Duisburg GER GER
kumite femme 18-20 ans -53kg
1. kumite femme 18-20 ans -53kg Anna Protsenko TJ Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme 18-20 ans -53kg Adriana Crhonková République tchèque CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Cassandra Fevrier Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Nur Kars Budo Sport Center Liestal SUI SUI
5. kumite femme 18-20 ans -53kg Monika Bürgerová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite femme 18-20 ans -53kg Nabila Islam Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Oriane Zumwald Karaté-Club Cobra Fribourg SUI SUI
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Anita Makyan Armenia ARM ARM
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Nashka Kuhnen Karate Team Timmermans NED NED
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Aakerman Sarah Lundquist Budo Sportskarate Ishøj DEN DEN
5. kumite femme 18-20 ans -60kg Manon Hemroulle Federation Francophone BEL BEL
5. kumite femme 18-20 ans -60kg Noemi Salerno Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
7. kumite femme 18-20 ans -60kg Gina Bortot Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
7. kumite femme 18-20 ans -60kg Melanie Laufer Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Selina Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Madeleine Schröter Musashi Weimar GER GER
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Barbora Bukáčková SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Josephine Röhl Musashi Weimar GER GER
5. kumite femme 18-20 ans +60kg Ophelie Mulolo Federation Francophone BEL BEL
5. kumite femme 18-20 ans +60kg Sonja Voutilainen Tapanilan Era FIN FIN
7. kumite femme 18-20 ans +60kg Radka Dejdarová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite homme -60kg
1. kumite homme -60kg Michael Dasoul Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme -60kg Kevin Lüthi Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite homme -60kg Nooraghu Quraishi Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite homme -60kg Ylber Zenelaj G.F.K. BEL BEL
5. kumite homme -60kg Liridon Zenelaj G.F.K. BEL BEL
kumite homme -67kg
1. kumite homme -67kg Jess Rosiello Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme -67kg Kenneth Gabriels Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme -67kg Endrit Pajaziti Elson Sport & Karate SUI SUI
3. kumite homme -67kg Dominic Rupp Kenseikan Karate-Do Thun SUI SUI
5. kumite homme -67kg Tomáš Gabriel TJ Karate České Budějovice CZE CZE
5. kumite homme -67kg Alexander Schmitt Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Walid Deghali Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme -75kg Roman Weibel Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
3. kumite homme -75kg Matthieu Carlier Federation Francophone BEL BEL
3. kumite homme -75kg Emmanuel Okimela Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme -75kg Robin Jolitz Sei Wa Kai Team GER GER
5. kumite homme -75kg Sam Plompen Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
7. kumite homme -75kg Luca Cristina Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
7. kumite homme -75kg Kamo Unanyan Armenia ARM ARM
kumite homme -84kg
1. kumite homme -84kg Demian Seiler Karatedo Lyss-Aarberg SUI SUI
2. kumite homme -84kg Ilija Letic Shinsei Kan SUI SUI
3. kumite homme -84kg Petr Kubička Fight Club České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme -84kg Seryozha Sargsyan Armenia ARM ARM
5. kumite homme -84kg Anouar Bougrine Federation Francophone BEL BEL
5. kumite homme -84kg Alessandro Sama Budo Sport Center Liestal SUI SUI
7. kumite homme -84kg Dominik Nechyba SPORT UNION, z. s. CZE CZE
7. kumite homme -84kg Luca Weingötz USC Duisburg GER GER
kumite homme +84kg
1. kumite homme +84kg Luca Costa Federation Francophone BEL BEL
2. kumite homme +84kg Tomáš Hermann TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme +84kg Sabri De Martin Elson Sport & Karate SUI SUI
3. kumite homme +84kg Daniel Herzog TV 1860 Fürth GER GER
5. kumite homme +84kg Quentin Scharff Karaté Club Athus BEL BEL
5. kumite homme +84kg Maximilian Wild Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite homme OPEN
1. kumite homme OPEN Petr Kubička Fight Club České Budějovice CZE CZE
2. kumite homme OPEN Sam Plompen Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme OPEN Matthieu Carlier Cobra Kai BEL BEL
3. kumite homme OPEN Alexander Schmitt Bayerischer Karate Bund GER GER
5. kumite homme OPEN Amir Khani Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
5. kumite homme OPEN Maximilian Wild Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite homme OPEN Domenic Fischer Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite homme OPEN Robin Jolitz Sei Wa Kai Team GER GER
kumite femme -50kg
1. kumite femme -50kg Cassandra Fevrier Federation Francophone BEL BEL
2. kumite femme -50kg Lucia Kováčiková CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite femme -50kg Adriana Crhonková TJ Karate České Budějovice CZE CZE
kumite femme -55kg
1. kumite femme -55kg Marina Sidych Soyuz Kaliningrad RUS RUS
2. kumite femme -55kg Nadia Otten Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme -55kg Anna Protsenko TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -55kg Lucie Trnková Karate Vision Praha CZE CZE
5. kumite femme -55kg Nabila Islam Bayerischer Karate Bund GER GER
5. kumite femme -55kg Hanne Michiels Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
kumite femme -61kg
1. kumite femme -61kg Nele De Vos Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
2. kumite femme -61kg Lucie Veithová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme -61kg Yousra El Masaoudi Federation Francophone BEL BEL
3. kumite femme -61kg Linda Marie Kerner KD Untermerzbach GER GER
5. kumite femme -61kg Maëva Délétroz Karate Club Valais SUI SUI
5. kumite femme -61kg Manon Hemroulle Federation Francophone BEL BEL
7. kumite femme -61kg Josephine Röhl Musashi Weimar GER GER
kumite femme -68kg
1. kumite femme -68kg Luana Debatty Federation Francophone BEL BEL
2. kumite femme -68kg Rosa Liebold Musashi Weimar GER GER
3. kumite femme -68kg Iga Butrym AZS Wroclaw POL POL
3. kumite femme -68kg Veronika Semaniková Katsudo Sabinov SVK SVK
5. kumite femme -68kg Selke Ilgner Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite femme +68kg
1. kumite femme +68kg Charlotte Grimm Musashi Weimar GER GER
2. kumite femme +68kg Meryem Yildirim Bayerischer Karate Bund GER GER
3. kumite femme +68kg Barbora Bukáčková SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite femme +68kg Ophelie Mulolo Federation Francophone BEL BEL
5. kumite femme +68kg Mia Kadoic Budo Sport Center Liestal SUI SUI
5. kumite femme +68kg Selina Stamer Sei Wa Kai Team GER GER
7. kumite femme +68kg Timea Lupucz Karate Klub Ippon Nürnberg GER GER
kumite femme OPEN
1. kumite femme OPEN Valentyna Zolotarova Hayabusa Karate CAN CAN
2. kumite femme OPEN Charlotte Grimm Musashi Weimar GER GER
3. kumite femme OPEN Nele De Vos Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite femme OPEN Mandy Yap Karyukai Karate Melbourne SKIA AUS AUS
5. kumite femme OPEN Lucia Kováčiková CMK Banská Bystrica SVK SVK
5. kumite femme OPEN Zuzana Kubalová Rapid Bratislava SVK SVK
7. kumite femme OPEN Natalie Hans Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite femme OPEN Marina Sidych Soyuz Kaliningrad RUS RUS

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Grand Prix Hradec Králové 2016 30.04.2016-01.05.2016
Euro Grand Prix Pilsen 2015 03.10.2015-04.10.2015
Grand Prix Hradec Králové 2015 25.04.2015-26.04.2015
18.10.2014-19.10.2014
20.09.2014-21.09.2014
Grand Prix Hradec Králové 2014 26.04.2014-27.04.2014
Euro Grand Prix Pilsen 2013 28.09.2013-29.09.2013

 Imprimer