KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Czech Grand Prix 2006 - 30.09.2006 - 01.10.2006

La ville Pilsen
Pays République tchèque
Clubs sur les positions médaille 51
Pays sur les positions de la médaille 12
Classifications 24-16-8-4-2


Appréciation de tournament qualité:
47.22%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 18x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme -11 ans
1. kata homme -11 ans Martin Turoň KK Trend Bánovce nad Bebravou SVK SVK
2. kata homme -11 ans Marek Fejfárek Sport Club Flair o.s. CZE CZE
3. kata homme -11 ans Julien Custinne Champions Club BEL BEL
3. kata homme -11 ans Martin Dobiáš Karate Klub Jeseník z.s. CZE CZE
kata femme -12 ans
1. kata femme -12 ans Aimee Sell Angleterre ENG ENG
2. kata femme -12 ans Tereza Mikudová Sport Club Flair o.s. CZE CZE
3. kata femme -12 ans Kinga Harast Harasuto Karate Klub POL POL
3. kata femme -12 ans Sylwia Zwiefka Bushi-Do Bydgoszcz POL POL
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Daniel Drahoňovský KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kata homme 12-13 ans Adam Tran KK Trend Bánovce nad Bebravou SVK SVK
3. kata homme 12-13 ans Andrej Mikuš Slovaquie SVK SVK
3. kata homme 12-13 ans Vjacheslav Ponomarjov Nika UKR UKR
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Ingrid Suchánková KK Europa Trenčín SVK SVK
2. kata femme 12-13 ans Veronika Mišková Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
3. kata femme 12-13 ans Bibiána Havzijiová KK Trend Bánovce nad Bebravou SVK SVK
3. kata femme 12-13 ans Markéta Kotěrová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Harry Cannon Southern England ENG ENG
2. kata homme 14-15 ans Martin Náhlovský Sport Club Flair o.s. CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Petr Müller Karate Klub Jeseník z.s. CZE CZE
3. kata homme 14-15 ans Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Lucie Michálková Karate klub ŠIN-MU Hodonín, z.s. CZE CZE
2. kata femme 14-15 ans Petra Macků KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata femme 14-15 ans Lisa Martin KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kata femme 14-15 ans Kristýna Pučanová Karate Klub Jeseník z.s. CZE CZE
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Vladimír Míček Kusengo Hodonín CZE CZE
2. kata homme 16-17 ans Marek Aberl SVČ DOMEČEK Brno CZE CZE
3. kata homme 16-17 ans Reece Taylor Southern England ENG ENG
3. kata homme 16-17 ans Bart van de Wal Kamacho Karate Klub BEL BEL
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Petra Žídková Kusengo Hodonín CZE CZE
2. kata femme 16-17 ans Luisa Ziemer KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kata femme 16-17 ans Anežka Kotěrová KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kata femme 16-17 ans Stephanie Otten Belgique BEL BEL
kata homme 18-20 ans
1. kata homme 18-20 ans Bart van de Wal Kamacho Karate Klub BEL BEL
2. kata homme 18-20 ans Martin Runge KV Sachsen - Anhalt GER GER
3. kata homme 18-20 ans Amédéo Alessandro Di Giovanni KIME Seraing BEL BEL
3. kata homme 18-20 ans Kevin Seminck Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
kata femme 18-20 ans
1. kata femme 18-20 ans Lenka Zuzánková Karate Vision Praha CZE CZE
2. kata femme 18-20 ans Sára Arnsteinová Karate Vision Praha CZE CZE
3. kata femme 18-20 ans Anja Lorbeer Bushido Beelitz GER GER
3. kata femme 18-20 ans Sandra Ripsch KV Sachsen - Anhalt GER GER
KUMITE
kumite homme -12 ans -40kg
1. kumite homme -12 ans -40kg Martin Turoň KK Trend Bánovce nad Bebravou SVK SVK
2. kumite homme -12 ans -40kg Julien Custinne Champions Club BEL BEL
3. kumite homme -12 ans -40kg Arturs Keiselis Samuraj Madona LAT LAT
3. kumite homme -12 ans -40kg Yevgenij Popov Nika UKR UKR
kumite homme -12 ans +40kg
1. kumite homme -12 ans +40kg Nikita Aprelenko Nika UKR UKR
2. kumite homme -12 ans +40kg Vladimir Zinovskij Nika UKR UKR
3. kumite homme -12 ans +40kg Ilír Kabashi Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme -12 ans +40kg Luděk Soudný Budó škola KK Písek CZE CZE
kumite femme -12 ans OPEN
1. kumite femme -12 ans OPEN Chloe Cooper Angleterre ENG ENG
2. kumite femme -12 ans OPEN Amy Nichols Welsh Bushi Kai WAL WAL
3. kumite femme -12 ans OPEN Jessica Day Shindo Kai ENG ENG
3. kumite femme -12 ans OPEN Rhiannon Ireland Welsh Bushi Kai WAL WAL
kumite homme 12-13 ans -50kg
1. kumite homme 12-13 ans -50kg Ryan Jay EKKA Caribbean ENG ENG
2. kumite homme 12-13 ans -50kg Mathew Thomas Welsh Bushi Kai WAL WAL
3. kumite homme 12-13 ans -50kg Vjacheslav Ponomarjov Nika UKR UKR
3. kumite homme 12-13 ans -50kg Vladimir Zinovskij Nika UKR UKR
kumite homme 12-13 ans +50kg
1. kumite homme 12-13 ans +50kg Patryk Surma Bushi-Do Bydgoszcz POL POL
2. kumite homme 12-13 ans +50kg Adrian Wozniak Harasuto Karate Klub POL POL
3. kumite homme 12-13 ans +50kg Matěj Cvrk Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kumite homme 12-13 ans +50kg Richard Hajdóny CMK Banská Bystrica SVK SVK
kumite femme 12-13 ans OPEN
1. kumite femme 12-13 ans OPEN Dominika Tatarová CMK Banská Bystrica SVK SVK
2. kumite femme 12-13 ans OPEN Heidi Jay EKKA Caribbean ENG ENG
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Lenka Földesiová Slovaquie SVK SVK
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Ingrid Suchánková KK Europa Trenčín SVK SVK
kumite homme 14-15 ans -50kg
1. kumite homme 14-15 ans -50kg Garrick Eastwood Shindo Kai ENG ENG
2. kumite homme 14-15 ans -50kg Marek Pohanka Budó škola KK Písek CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -50kg Adrian Ihnatowicz Bushi-Do Bydgoszcz POL POL
3. kumite homme 14-15 ans -50kg František Kabourek Karate Klub Jeseník z.s. CZE CZE
kumite homme 14-15 ans -60kg
1. kumite homme 14-15 ans -60kg Jordan Hopkins Welsh Bushi Kai WAL WAL
2. kumite homme 14-15 ans -60kg Piotr Kamrowski Bushi-Do Bydgoszcz POL POL
3. kumite homme 14-15 ans -60kg Robin Popelka TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite homme 14-15 ans -60kg Mikael Warnier Champions Club BEL BEL
kumite homme 14-15 ans +60kg
1. kumite homme 14-15 ans +60kg Mike Bjerregaard Danemark DEN DEN
2. kumite homme 14-15 ans +60kg Adam Prešinský Slovaquie SVK SVK
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Alex Sell Shuhari Kai ENG ENG
3. kumite homme 14-15 ans +60kg Steven van der Hoek Unity 99 Rotterdam NED NED
kumite femme 14-15 ans -50kg
1. kumite femme 14-15 ans -50kg Laura Pradelli Champions Club BEL BEL
2. kumite femme 14-15 ans -50kg Katharina Jäkel Banzai-Karate E.T. Hirschberg/Saale GER GER
3. kumite femme 14-15 ans -50kg Robin Eijkenboom pays-Bas NED NED
3. kumite femme 14-15 ans -50kg Miriam Šošovicová Slovaquie SVK SVK
kumite femme 14-15 ans +50kg
1. kumite femme 14-15 ans +50kg Ashley Timmer pays-Bas NED NED
2. kumite femme 14-15 ans +50kg Jana Bitsch Allemagne GER GER
3. kumite femme 14-15 ans +50kg Nikky Hoornweg Unity 99 Rotterdam NED NED
3. kumite femme 14-15 ans +50kg Petra Macků KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -55kg
1. kumite homme 16-17 ans -55kg Pierre Grifnée KC Le Chardon BEL BEL
2. kumite homme 16-17 ans -55kg Raphael Piras KC Shin-Nin BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Boris Delhez Tadashi-do Rotterdam NED NED
3. kumite homme 16-17 ans -55kg Narek Matevosjan Taifu Tallin EST EST
kumite homme 16-17 ans -60kg
1. kumite homme 16-17 ans -60kg Vincent Vasseur pays-Bas NED NED
2. kumite homme 16-17 ans -60kg Gilles Youmour Champions Club BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -60kg Boris Delhez Tadashi-do Rotterdam NED NED
3. kumite homme 16-17 ans -60kg Marek Granát Slovaquie SVK SVK
kumite homme 16-17 ans -65kg
1. kumite homme 16-17 ans -65kg Viktor Viskup Slovaquie SVK SVK
2. kumite homme 16-17 ans -65kg Quaassim Hussain BKO ENG ENG
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Kain Keppen Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
3. kumite homme 16-17 ans -65kg Aleksey Vitoz Nika UKR UKR
kumite homme 16-17 ans -70kg
1. kumite homme 16-17 ans -70kg Rhys Edwards Welsh Bushi Kai WAL WAL
2. kumite homme 16-17 ans -70kg Anatoliy Gorshkov Nika UKR UKR
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Václav Dovolil KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
3. kumite homme 16-17 ans -70kg Jakub Nekuda SVČ DOMEČEK Brno CZE CZE
kumite homme 16-17 ans -75kg
1. kumite homme 16-17 ans -75kg Ruviëne Mathilda pays-Bas NED NED
2. kumite homme 16-17 ans -75kg Oniell Zuiverloon pays-Bas NED NED
3. kumite homme 16-17 ans -75kg Lukáš Honzík SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
kumite homme 16-17 ans +75kg
1. kumite homme 16-17 ans +75kg Petr Toušek SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
2. kumite homme 16-17 ans +75kg Paul Dorenberg pays-Bas NED NED
3. kumite homme 16-17 ans +75kg James Steadman Angleterre ENG ENG
kumite femme 16-17 ans -51kg
1. kumite femme 16-17 ans -51kg Anzhelika Terlyuga Ukraine UKR UKR
2. kumite femme 16-17 ans -51kg Olga Trakalová SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite femme 16-17 ans -51kg Angelique Meirsman Belgique BEL BEL
kumite femme 16-17 ans -57kg
1. kumite femme 16-17 ans -57kg Marta Dąbrowska Harasuto Karate Klub POL POL
2. kumite femme 16-17 ans -57kg Dagmara Kubinská KK Ekonóm Trenčín SVK SVK
3. kumite femme 16-17 ans -57kg Zhanna Melnyk Ukraine UKR UKR
3. kumite femme 16-17 ans -57kg Viktória Semaníková CMK Banská Bystrica SVK SVK
kumite femme 16-17 ans +57kg
1. kumite femme 16-17 ans +57kg Ivana Dučová CMK Banská Bystrica SVK SVK
2. kumite femme 16-17 ans +57kg Nikey Bakker Unity 99 Rotterdam NED NED
3. kumite femme 16-17 ans +57kg Anna Dudziak Harasuto Karate Klub POL POL
3. kumite femme 16-17 ans +57kg Katerina Vanderer Dao Tallin EST EST
kumite homme 18-20 ans -60kg
1. kumite homme 18-20 ans -60kg Jonathan Thaels KC Le Chardon BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans -60kg Lukáš Polzer SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -60kg Janis Akhsas USK Slavia Liberec CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -60kg David Matevosjan Estonie EST EST
kumite homme 18-20 ans -65kg
1. kumite homme 18-20 ans -65kg Nicky Koster Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans -65kg Ievgenii Melnyk Shogun Karate Kyiv UKR UKR
3. kumite homme 18-20 ans -65kg Antonio Di Giovanni KIME Seraing BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -65kg Kevin Seminck Vlaamse Karate Federatie BEL BEL
kumite homme 18-20 ans -70kg
1. kumite homme 18-20 ans -70kg Yannick Piersotte Sei Pai KC BEL BEL
2. kumite homme 18-20 ans -70kg Pavol Duda CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite homme 18-20 ans -70kg Leszek Grzenkowicz Bushi-Do Bydgoszcz POL POL
3. kumite homme 18-20 ans -70kg Jiří Pelnář BUDO Plzeň z.s. CZE CZE
kumite homme 18-20 ans -75kg
1. kumite homme 18-20 ans -75kg Serhiy Chervinskyi Shogun Karate Kyiv UKR UKR
2. kumite homme 18-20 ans -75kg Jerome Essabri KC Wallonie BEL BEL
3. kumite homme 18-20 ans -75kg Ondřej Charvát Oddíl karate Hlinsko CZE CZE
3. kumite homme 18-20 ans -75kg David Krejča Budó škola KK Písek CZE CZE
kumite homme 18-20 ans -80kg
1. kumite homme 18-20 ans -80kg Yevgenij Stepanchuk Nika UKR UKR
2. kumite homme 18-20 ans -80kg Yevhen Motovylin Ukraine UKR UKR
3. kumite homme 18-20 ans -80kg Klemens Ewald Bushi-Do Bydgoszcz POL POL
kumite homme 18-20 ans +80kg
1. kumite homme 18-20 ans +80kg Tomáš Reich KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
2. kumite homme 18-20 ans +80kg Philip Carlsen Solrod Karate Klub DEN DEN
kumite homme 18-20 ans OPEN
1. kumite homme 18-20 ans OPEN Yevgenij Stepanchuk Nika UKR UKR
2. kumite homme 18-20 ans OPEN Serhiy Chervinskyi Shogun Karate Kyiv UKR UKR
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Yevhen Motovylin Ukraine UKR UKR
3. kumite homme 18-20 ans OPEN Tomáš Reich KESL RYU Shotokan z.s. CZE CZE
kumite femme 18-20 ans -53kg
1. kumite femme 18-20 ans -53kg Zuzana Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme 18-20 ans -53kg Lucia Kováčiková CMK Banská Bystrica SVK SVK
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Pavla Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -53kg Angelique Meirsman Belgique BEL BEL
kumite femme 18-20 ans -60kg
1. kumite femme 18-20 ans -60kg Zhanna Melnyk Ukraine UKR UKR
2. kumite femme 18-20 ans -60kg Tereza Matějková SK Karate Shotokan Liberec CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Petra Gabrielová SKBU Trutnov, z. s. CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans -60kg Laura Sticca G.F.K. BEL BEL
kumite femme 18-20 ans +60kg
1. kumite femme 18-20 ans +60kg Lene Vrijsen Belgique BEL BEL
2. kumite femme 18-20 ans +60kg Ivana Guzková (Kučerová) SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans +60kg Kirstine Lind Danemark DEN DEN
kumite femme 18-20 ans OPEN
1. kumite femme 18-20 ans OPEN Pavla Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
2. kumite femme 18-20 ans OPEN Zuzana Linhartová TJ Karate České Budějovice CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Ivana Guzková (Kučerová) SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
3. kumite femme 18-20 ans OPEN Lucia Kováčiková CMK Banská Bystrica SVK SVK
kumite equipes homme 18-20 ans
1. kumite equipes homme 18-20 ans Unity 99 NED NED
2. kumite equipes homme 18-20 ans G.F.K. BEL BEL
3. kumite equipes homme 18-20 ans Shogun Karate Kyiv (UKR) UKR UKR
3. kumite equipes homme 18-20 ans Shogun Karate Kyiv (UKR) UKR UKR
kumite equipes femme 18-20 ans
1. kumite equipes femme 18-20 ans Shogun Karate Kyiv (UKR) UKR UKR
2. kumite equipes femme 18-20 ans Harasuto Karate Klub (POL) POL POL
3. kumite equipes femme 18-20 ans CMK Banská Bystrica (SVK) SVK SVK
3. kumite equipes femme 18-20 ans Solrod Karate Klub (DEN) DEN DEN

Les compétitions solidaire:

Tournois Date
Italian Grand Prix 2007 (Venice Cup) 30.11.2007-02.12.2007
Belgium Grand Prix 2007 04.11.2007
Czech Grand Prix 2007 29.09.2007-30.09.2007
Austrian Grand Prix 2007 21.04.2007-22.04.2007
Irish Grand Prix 2007 31.03.2007-01.04.2007
British Grand Prix 2007 20.01.2007-21.01.2007
Italian Grand Prix 2006 - EGP (Venice Cup) 02.12.2006-03.12.2006

 Imprimer