KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Enregistrement des compétitions et des résultats:

 

Championnats'd Europe SKIEF 2017 - 19.05.2017 - 21.05.2017

La ville Hradec Králové
Pays République tchèque
Organisateur SK Karate Spartak Hradec Králové
Clubs sur les positions médaille 22
Pays sur les positions de la médaille 20
Classifications 300-200-100-50-25


Appréciation de tournament qualité:
100.00%
Voter: Horrible Mauvais Moyenne Bon Parfait En tout: 8x

Classer par:
Position Categorie Nom Prénom Club/Equipe  
KATA
kata homme 10-11 ans
1. kata homme 10-11 ans Ivan Timofeev SKIF Russia RUS RUS
2. kata homme 10-11 ans Maxim Boldysh Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. kata homme 10-11 ans Artem Ivshin SKIF Russia RUS RUS
kata homme 12-13 ans
1. kata homme 12-13 ans Luca Preda SKIF Romania ROM ROM
2. kata homme 12-13 ans Andrey Novikov SKIF Russia RUS RUS
3. kata homme 12-13 ans Ivan Bilyi Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
kata femme 12-13 ans
1. kata femme 12-13 ans Dominika Kovács SKI Hungary HUN HUN
2. kata femme 12-13 ans Aleksandra Zamiatina SKIF Russia RUS RUS
3. kata femme 12-13 ans Maria Marian SKIF Romania ROM ROM
kata homme 14-15 ans
1. kata homme 14-15 ans Daniel Brejcha SKIF Czech Republic CZE CZE
2. kata homme 14-15 ans Guy Scherer S.K.I. Israel ISR ISR
3. kata homme 14-15 ans Igor Okhman SKIF Russia RUS RUS
kata femme 14-15 ans
1. kata femme 14-15 ans Rafaela Lopes SKI Portugal POR POR
2. kata femme 14-15 ans Andreia Rodrigues SKI Portugal POR POR
3. kata femme 14-15 ans Karin Podboršek SKIF Slovenia SLO SLO
kata homme 16-17 ans
1. kata homme 16-17 ans Oded Be'erri S.K.I. Israel ISR ISR
2. kata homme 16-17 ans Riccardo Carlino SKI-I Italy ITA ITA
3. kata homme 16-17 ans Mauricio Domingues SKI Portugal POR POR
kata femme 16-17 ans
1. kata femme 16-17 ans Pi Bräunlich SKIF Denmark DEN DEN
2. kata femme 16-17 ans Lea Eidnes Pedersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kata femme 16-17 ans Mathilde Fuglsang SKIF Denmark DEN DEN
kata homme 18-19 ans
1. kata homme 18-19 ans Lorenzo Terzano SKI-I Italy ITA ITA
2. kata homme 18-19 ans Aimé Adam SKIF Belgium BEL BEL
3. kata homme 18-19 ans Alessandro Di Bono SKIF Belgium BEL BEL
kata femme 18-19 ans
1. kata femme 18-19 ans Sabina Křížová SKIF Czech Republic CZE CZE
2. kata femme 18-19 ans Anne Petersen SKIF Denmark DEN DEN
3. kata femme 18-19 ans Vera Berchtold SKI Swiss Federation SUI SUI
kata homme
1. kata homme Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
2. kata homme Volodymyr Prokopiv Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. kata homme Nguyen Thanh Tung SKI Hungary HUN HUN
kata femme
1. kata femme Yanuka Moniaga SKIF Belgium BEL BEL
2. kata femme Giulia Buffo SKI-I Italy ITA ITA
3. kata femme Irena Cekic SKI Swiss Federation SUI SUI
kata homme Masters U50
1. kata homme Masters U50 Thomas Jersbil SKIF Denmark DEN DEN
2. kata homme Masters U50 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
3. kata homme Masters U50 Martin O'Keeffe SKIF Ireland IRE IRE
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 Ray Payne SKIF Ireland IRE IRE
2. Kata Men Masters U60 Marco Langiu SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters U60 Mladen Vrtarić SKIF Slovenia SLO SLO
kata Masters femme 45+
1. kata Masters femme 45+ Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
2. kata Masters femme 45+ Karen Sargent SKIF Ireland IRE IRE
3. kata Masters femme 45+ Claudia Jorio SKI-I Italy ITA ITA
kata equipes homme 15-17 ans
1. kata equipes homme 15-17 ans S.K.I. Israel ISR ISR
2. kata equipes homme 15-17 ans SKIF Romania ROM ROM
3. kata equipes homme 15-17 ans SKIF Ireland IRE IRE
kata equipes femme 15-17 ans
1. kata equipes femme 15-17 ans SKI Portugal POR POR
2. kata equipes femme 15-17 ans SKI-I Italy ITA ITA
3. kata equipes femme 15-17 ans SKI Hungary HUN HUN
kata equipes homme
1. kata equipes homme SKI-I Italy ITA ITA
2. kata equipes homme SKIF Romania ROM ROM
3. kata equipes homme SKIF Russia RUS RUS
kata equipes femme
1. kata equipes femme SKI-I Italy ITA ITA
2. kata equipes femme SKI Swiss Federation SUI SUI
3. kata equipes femme SKI Austrian Federation AUT AUT
kata equipes homme masters
1. kata equipes homme masters SKI-I Italy ITA ITA
2. kata equipes homme masters SKI Swiss Federation SUI SUI
3. kata equipes homme masters SKIF Ukraine UKR UKR
kata equipes femme masters
1. kata equipes femme masters SKI Hungary HUN HUN
2. kata equipes femme masters SKIF Ireland IRE IRE
3. kata equipes femme masters SKI-I Italy ITA ITA
KUMITE
kumite homme -12 ans OPEN
1. kumite homme -12 ans OPEN Ilia Bobryshev SKIF Russia RUS RUS
2. kumite homme -12 ans OPEN Adam Nejedlý SKIF Czech Republic CZE CZE
3. kumite homme -12 ans OPEN Taras Haienko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
kumite femme -12 ans OPEN
1. kumite femme -12 ans OPEN Lili Loyal SKI Hungary HUN HUN
2. kumite femme -12 ans OPEN Ma'ayan De Levy S.K.I. Israel ISR ISR
3. kumite femme -12 ans OPEN Veronika Mokrii Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
kumite homme 12-13 ans OPEN
1. kumite homme 12-13 ans OPEN Nikita Ilyichev SKIF Russia RUS RUS
2. kumite homme 12-13 ans OPEN Batić Naser SKIF Slovenia SLO SLO
3. kumite homme 12-13 ans OPEN Yegor Danylenko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
kumite femme 12-13 ans OPEN
1. kumite femme 12-13 ans OPEN Dalma Jakubovics SKI Hungary HUN HUN
2. kumite femme 12-13 ans OPEN Barbora Kratochvílová SKIF Czech Republic CZE CZE
3. kumite femme 12-13 ans OPEN Karina Meshalkina SKIF Russia RUS RUS
kumite homme 14-15 ans OPEN
1. kumite homme 14-15 ans OPEN Evangelos Seremetakis SKIF Greece GRE GRE
2. kumite homme 14-15 ans OPEN Elisei Lazarev SKIF Russia RUS RUS
3. kumite homme 14-15 ans OPEN Adam Sheehan SKIF Ireland IRE IRE
kumite femme 14-15 ans OPEN
1. kumite femme 14-15 ans OPEN Boglárka Bihary SKI Hungary HUN HUN
2. kumite femme 14-15 ans OPEN Eliana Dias SKI Portugal POR POR
3. kumite femme 14-15 ans OPEN Kristýna Vavrušková SKIF Czech Republic CZE CZE
kumite homme 16-17 ans OPEN
1. kumite homme 16-17 ans OPEN Daniel Stauning SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite homme 16-17 ans OPEN Laurentiu Vlad SKIF Romania ROM ROM
3. kumite homme 16-17 ans OPEN Denis Iovescu SKIF Romania ROM ROM
kumite femme 16-17 ans OPEN
1. kumite femme 16-17 ans OPEN Gali Horev S.K.I. Israel ISR ISR
2. kumite femme 16-17 ans OPEN Alexandra Streza SKIF Romania ROM ROM
3. kumite femme 16-17 ans OPEN Alice Anderlová SKIF Czech Republic CZE CZE
kumite homme 18-19 ans OPEN
1. kumite homme 18-19 ans OPEN Harald Mørch SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite homme 18-19 ans OPEN Žan Podboršek SKIF Slovenia SLO SLO
3. kumite homme 18-19 ans OPEN Vladyslav Nagirnyi Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
kumite femme 18-19 ans OPEN
1. kumite femme 18-19 ans OPEN Patricia Lopes SKI Portugal POR POR
2. kumite femme 18-19 ans OPEN Barbora Bukáčková SKIF Czech Republic CZE CZE
3. kumite femme 18-19 ans OPEN Francesca Rinaudo SKI-I Italy ITA ITA
kumite homme -65kg
1. kumite homme -65kg Victor Jay SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite homme -65kg José Fernandes SKI Portugal POR POR
3. kumite homme -65kg Lars Henriksen SKIF Denmark DEN DEN
kumite homme -75kg
1. kumite homme -75kg Ruslan Sadykov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
2. kumite homme -75kg Marcus Nymand SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite homme -75kg Davide Verderame SKI-I Italy ITA ITA
kumite homme +75kg
1. kumite homme +75kg Sonny Roberts SKI-GB GRB GRB
2. kumite homme +75kg Paul Huglo SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite homme +75kg Gerardino Cappuccio SKI-I Italy ITA ITA
kumite femme -60kg
1. kumite femme -60kg Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite femme -60kg Yuliya Baranova Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. kumite femme -60kg Elpida Christodoulou SKIF Greece GRE GRE
kumite femme +60kg
1. kumite femme +60kg Radka Tesařová SKIF Czech Republic CZE CZE
2. kumite femme +60kg Giulia Buffo SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite femme +60kg Ganna Iastrebova Ukraine UKR UKR
kumite Masters homme U50
1. kumite Masters homme U50 Roberto Zagaria SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite Masters homme U50 Massimiliano Mudanò SKI-I Italy ITA ITA
3. kumite Masters homme U50 Mads Kold SKIF Denmark DEN DEN
kumite Masters femme U50
1. kumite Masters femme U50 Anja Nøddebo Jensen SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite Masters femme U50 Karen Sargent SKIF Ireland IRE IRE
3. kumite Masters femme U50 Jana Lilienthal SKI Deutschland GER GER
kumite equipes homme 15-17 let
1. kumite equipes homme 15-17 let SKIF Denmark DEN DEN
2. kumite equipes homme 15-17 let SKIF Belgium BEL BEL
3. kumite equipes homme 15-17 let SKIF Greece GRE GRE
kumite equipes femme 15-17 ans
1. kumite equipes femme 15-17 ans SKI Portugal POR POR
2. kumite equipes femme 15-17 ans SKIF Romania ROM ROM
3. kumite equipes femme 15-17 ans SKIF Ukraine UKR UKR
kumite equipes homme
1. kumite equipes homme SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite equipes homme SKIF Denmark DEN DEN
3. kumite equipes homme SKIF Belgium BEL BEL
kumite equipes femme
1. kumite equipes femme SKIF Czech Republic CZE CZE
2. kumite equipes femme SKI Swiss Federation SUI SUI
3. kumite equipes femme SKIF Ukraine UKR UKR
kumite team Masters homme
1. kumite team Masters homme SKI-I Italy ITA ITA
2. kumite team Masters homme SKIF Ukraine UKR UKR
3. kumite team Masters homme SKI-GB GRB GRB
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 Veronika Mokrii Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
2. Kata Girls U12 Bojána Hecker SKI Hungary HUN HUN
3. Kata Girls U12 Ma'ayan De Levy S.K.I. Israel ISR ISR
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 Magnus Holde-Bygvraa SKIF Denmark DEN DEN
2. Kata Men Masters U45 Andrea Volterrani SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Men Masters U45 Andreas Brodinger SKI Austrian Federation AUT AUT
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Anna Barilli SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Women Masters U45 Mateja Breznik SKIF Slovenia SLO SLO
3. Kata Women Masters U45 Alessandro Pregnolato SKI-I Italy ITA ITA
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 Jinnah Shahnawaz SKIF Sweden SWE SWE
2. Kata Men Masters U55 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. Kata Men Masters U55 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Mara Bergantin SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Women Masters U55 Niurka Popa Carrazzana SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U55 Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Philip McCarthy SKIF Ireland IRE IRE
2. Kata Men Masters U65 Domencio Ruta SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Men Masters U65 Aldo Milazzo SKI-I Italy ITA ITA
Kata Women Masters U65
1. Kata Women Masters U65 Ioulia Lionti SKIF Greece GRE GRE
2. Kata Women Masters U65 Anne Kjøng SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Women Masters U65 Lucie Marsh SKKIF UK GRB GRB
Kata Men Masters 65+
1. Kata Men Masters 65+ Tiziano Monti SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Men Masters 65+ Pablo Mobèche SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Men Masters 65+ György Fridrich SKI Hungary HUN HUN
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 Dennis Kjøng SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Men Masters U45 Olcay Kucukates SKIF Turkey TUR TUR
3. Kumite Men Masters U45 Robert Nettmann SKI Poland POL POL
Kumite Women Masters U45
1. Kumite Women Masters U45 Winnie Søndergaard SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Women Masters U45 Yvonne Cashman SKIF Ireland IRE IRE
3. Kumite Women Masters U45 Szilvia Tranger SKI Hungary HUN HUN
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Eric McCarthy SKIF Ireland IRE IRE
2. Kumite Men Masters U55 Yuriy Yaremchuk Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. Kumite Men Masters U55 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 Mladen Vrtarić SKIF Slovenia SLO SLO
2. Kumite Men Masters U60 Antonio Zipoli SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Pino Verderame SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Women Masters U60
1. Kumite Women Masters U60 Niurka Popa Carrazzana SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Women Masters U60 Nicoletta Soldani SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Women Masters U60 Lucie Marsh SKKIF UK GRB GRB
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Philip Alcock SKI-GB GRB GRB
2. Kumite Men Masters U65 Paul Mead SKI-GB GRB GRB
3. Kumite Men Masters U65 Philip McCarthy SKIF Ireland IRE IRE
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Allan Rønne SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Men Masters 65+ Vasyl Chabanov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. Kumite Men Masters 65+ Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Hungary HUN HUN
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKIF Slovenia SLO SLO
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Hungary HUN HUN
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Hungary HUN HUN
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Russia RUS RUS
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKIF Ireland IRE IRE
2. Kata Team Mixed 150+ SKIF Ukraine UKR UKR
3. Kata Team Mixed 150+ SKI Swiss Federation SUI SUI
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Marcus Nymand SKIF Denmark DEN DEN
2. Grand Champion Men José Fernandes SKI Portugal POR POR
3. Grand Champion Men Paul Huglo SKIF Belgium BEL BEL
3. Grand Champion Men Ruslan Sadykov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
Grand Champion Women
1. Grand Champion Women Yuliya Baranova Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
2. Grand Champion Women Daphnè Rebolho SKI-I Italy ITA ITA
3. Grand Champion Women Giulia Buffo SKI-I Italy ITA ITA
3. Grand Champion Women Radka Tesařová SKIF Czech Republic CZE CZE
The Best Team
1. The Best Team SKIF Denmark DEN DEN
2. The Best Team SKI-I Italy ITA ITA
3. The Best Team SKI Hungary HUN HUN

 Imprimer