KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

Übersicht der Wettkämpfe und ihrer Ergebnisse:

 

Austrian Open 2007 - 06.10.2007 - 07.10.2007

Stadt Salzburg
Land Österreich
Organisator ÖKB
Clubs auf Medaille Positionen 22
Länder auf Medaille Positionen 17
Bewertung 120-80-40-20-10


Bewertung der Turnierqualität:
71.02%
Stimme: Schrecklich Nichts besonderes Durchschnittlich Gut Ausgezeichnet Gesamt: 44x

Ordnen nach:
Position Kategorie Vorname Nachname Clubs/Team  
KATA
kata männer
1. kata männer Antonio José Díaz Fernandez Venezuela VEN VEN
2. kata männer Sani Denies Ibrahim Indonesien INA INA
3. kata männer Pierrot Henz Switzerland SUI SUI
3. kata männer Jakub Tesárek Sport Club Flair o.s. CZE CZE
5. kata männer Yanik Gereon Schweiz SUI SUI
5. kata männer Thomas Kaserer Österreich AUT AUT
7. kata männer Timo Gissler Deutschland GER GER
7. kata männer Lukáš Janda Sport Club Flair o.s. CZE CZE
kata frauen
1. kata frauen Mirna Šenjug Kroatien CRO CRO
2. kata frauen Daniela Berrettoni Centro Sportivo Esercito ITA ITA
3. kata frauen Yohana Sanchez Venezuela VEN VEN
3. kata frauen Lara von Känel Schweiz SUI SUI
5. kata frauen Vlatka Kiuk Kroatien CRO CRO
5. kata frauen Joan-Marie Stadler Österreich AUT AUT
7. kata frauen Marijana Kiuk Kroatien CRO CRO
7. kata frauen Džulijana Popović Karate Club Virovitica CRO CRO
kata team männer
1. kata team männer Indonesien INA INA
2. kata team männer Kroatien CRO CRO
3. kata team männer Österreich AUT AUT
3. kata team männer Schweiz SUI SUI
5. kata team männer Schweiz SUI SUI
5. kata team männer SPVGG Höhenkirchen GER GER
kata team frauen
1. kata team frauen Kroatien CRO CRO
2. kata team frauen Indonesien INA INA
3. kata team frauen Deutschland GER GER
3. kata team frauen Österreich AUT AUT
5. kata team frauen Österreich AUT AUT
5. kata team frauen Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
7. kata team frauen KV Baden Württemberg (GER) GER GER
KUMITE
kumite männer -60kg
1. kumite männer -60kg Yuriy Kalashnikov Russland RUS RUS
2. kumite männer -60kg Donny Dharmawan Indonesien INA INA
3. kumite männer -60kg Paulo Andre Gonçalves Portugal POR POR
3. kumite männer -60kg Yellovin Piscessa Indonesien INA INA
5. kumite männer -60kg Robert Scott Jishin Karate WAL WAL
5. kumite männer -60kg David Veillet Schweiz SUI SUI
7. kumite männer -60kg Patrick Plodzinski Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite männer -65kg
1. kumite männer -65kg Thomas Kaserer Österreich AUT AUT
2. kumite männer -65kg Yuriy Usenok Russland RUS RUS
3. kumite männer -65kg Maxim Ivanchikov Baltijas Karate Club LAT LAT
3. kumite männer -65kg Yulizar Usia Motuty Indonesien INA INA
5. kumite männer -65kg Ivan Skrablin Kroatien CRO CRO
5. kumite männer -65kg Dario Svetić Kroatien CRO CRO
7. kumite männer -65kg Samuel Rodriguez Schweiz SUI SUI
7. kumite männer -65kg Shquiprim Salihu Schweiz SUI SUI
kumite männer -70kg
1. kumite männer -70kg Péter Czimmer Ungarn HUN HUN
2. kumite männer -70kg Tommy Busk Dänemark DEN DEN
3. kumite männer -70kg Christian Grüner Deutschland GER GER
3. kumite männer -70kg Roman Seiler Schweiz SUI SUI
5. kumite männer -70kg Bob Feidt Luxemburg LUX LUX
5. kumite männer -70kg Peter Jurik Rapid Bratislava SVK SVK
7. kumite männer -70kg Mehmet Erbek Bayerischer Karate Bund GER GER
7. kumite männer -70kg Guillaume Giroud Schweiz SUI SUI
kumite männer -75kg
1. kumite männer -75kg Nuno Miguel Moreira Valente Portugal POR POR
2. kumite männer -75kg Michael Krol Dänemark DEN DEN
3. kumite männer -75kg Benjamin Bäcker KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite männer -75kg Christo Mondolu Indonesien INA INA
5. kumite männer -75kg Nicoloz Tsurtsumia Oberberg Karate Gummersbach GER GER
5. kumite männer -75kg Nenad Vukobrat Kroatien CRO CRO
7. kumite männer -75kg Wladimir Kripunov Tyumen RUS RUS
7. kumite männer -75kg Franz Mauch Shotokan Salzburg AUT AUT
kumite männer -80kg
1. kumite männer -80kg Andrej Harničár Slovakia SVK SVK
2. kumite männer -80kg Elson Kabashi Schweiz SUI SUI
3. kumite männer -80kg Cesar Herrera Venezuela VEN VEN
3. kumite männer -80kg Heinrich Leistenschneider Deutschland GER GER
5. kumite männer -80kg Sasa Bjegovic Kroatien CRO CRO
5. kumite männer -80kg Timo Lowinger Bayerischer Karate Bund GER GER
kumite männer +80kg
1. kumite männer +80kg Fehmi Mahalla Schweiz SUI SUI
2. kumite männer +80kg Thomas Bjuring Dänemark DEN DEN
3. kumite männer +80kg Lukas Grezella Deutschland GER GER
3. kumite männer +80kg Aleksej Zhuromsky Baltijas Karate Club LAT LAT
5. kumite männer +80kg Péter Kun Ungarn HUN HUN
5. kumite männer +80kg Emir Mujcinovic KK Tempo Zagreb CRO CRO
7. kumite männer +80kg Donato Zecca Schweiz SUI SUI
kumite frauen -53kg
1. kumite frauen -53kg Ulrike Fleischmann KV Baden Württemberg GER GER
2. kumite frauen -53kg Yugneswary Govindasamy Malaysia MAS MAS
3. kumite frauen -53kg Bianca Ellensohn Österreich AUT AUT
3. kumite frauen -53kg Monika Višňovská Slowakei SVK SVK
5. kumite frauen -53kg Carla Damayanti Indonesien INA INA
5. kumite frauen -53kg Prihastuti Martinel Indonesien INA INA
7. kumite frauen -53kg Leticia Ferreira Luxemburg LUX LUX
7. kumite frauen -53kg Aurelie Magnin Schweiz SUI SUI
kumite frauen -60kg
1. kumite frauen -60kg Eva Medveďová Tulejová Slovakia SVK SVK
2. kumite frauen -60kg Kora Knühmann Deutschland GER GER
3. kumite frauen -60kg Diana Schwab Schweiz SUI SUI
3. kumite frauen -60kg Silvia Sperner Deutschland GER GER
5. kumite frauen -60kg Meliana Kodoati Indonesien INA INA
5. kumite frauen -60kg Eva Thajer Österreich AUT AUT
7. kumite frauen -60kg Bojana Dujovic Karate Klub Kranj SLO SLO
7. kumite frauen -60kg Mathilde Klint Denmark DEN DEN
kumite frauen +60kg
1. kumite frauen +60kg Fanny Clavien Schweiz SUI SUI
2. kumite frauen +60kg Petra Peceková Karate Vision Praha CZE CZE
3. kumite frauen +60kg Yasmina Benadda KV Baden Württemberg GER GER
3. kumite frauen +60kg Tessy Scholtes Luxemburg LUX LUX
5. kumite frauen +60kg Michaela Forster Jishin Karate WAL WAL
5. kumite frauen +60kg Lucia Povalačová Slowakei SVK SVK
7. kumite frauen +60kg Jamalliah Jamaludin Malaysia MAS MAS
7. kumite frauen +60kg Radka Krejčová SK Karate Spartak Hradec Králové, z.s. CZE CZE
kumite team männer
1. kumite team männer Portugal POR POR
2. kumite team männer Indonesien INA INA
3. kumite team männer Schweiz SUI SUI
3. kumite team männer KV Baden Württemberg (GER) GER GER
5. kumite team männer Österreich AUT AUT
5. kumite team männer Levallois sporting club (FRA) FRA FRA
7. kumite team männer KJC Ravensburg (GER) GER GER
7. kumite team männer Arashi Sportsclub (HUN) HUN HUN
kumite team frauen
1. kumite team frauen Kroatien CRO CRO
2. kumite team frauen Luxemburg LUX LUX
3. kumite team frauen Schweiz SUI SUI
3. kumite team frauen Bayerischer Karate Bund (GER) GER GER
5. kumite team frauen KC Volksbank Fürstenfeld (AUT) AUT AUT
5. kumite team frauen Schweiz SUI SUI

Zusammenhängende Turniere:

Turnier Datum
German Open 2007 15.09.2007-16.09.2007
Italian Open 2007 31.03.2007
Austrian Open 2006 30.09.2006-01.10.2006
German Open 2006 23.09.2006-24.09.2006
Italian Open 2006 25.03.2006-26.03.2006
Dutch Open 2006 10.03.2006-12.03.2006
French Open 2006 14.01.2006-15.01.2006
Anzeigen:    Meisterschaften   SH   Golden league   EGP   Alles außer tschechischen   Alles

 Druck