KarateRec.com
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz
Diplomy, medaile - www.nabedne.cz

比賽以及其結果的綜述:

 

World Championship SKIF 2009 - 23.07.2009 - 29.07.2009

全市 Athény
國家 Greece
金牌岗位上的俱乐部 35
国家对金牌的立场 34
評價 600-400-200-150-100-75-50-25


針對比賽品質的評價:
0%
投您的票: 糟糕的 不怎麽樣 中等的 好的 優等的 總共: 0x

整理根據:
位子 項目 名字 俱樂部/團隊  
形比賽 team 男性 masters
1. 形比賽 team 男性 masters SKI Swiss Federation SUI SUI
2. 形比賽 team 男性 masters SKI-I Italy ITA ITA
3. 形比賽 team 男性 masters SKIF Greece GRE GRE
Kata Men
1. Kata Men Gogen Hayashi SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Clay Morton SKIF USA USA USA
3. Kata Men T. Sekine SKIF Japan JPN JPN
Kata Women
1. Kata Women Emi Komatsu SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Women N. Vidal SKIF Dominicana DOM DOM
3. Kata Women Peggy De Block SKIF Belgium BEL BEL
Kata Team Men
1. Kata Team Men SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Team Men SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Team Men SKIF Ukraine UKR UKR
Kata Team Women
1. Kata Team Women SKI-I Italy ITA ITA
2. Kata Team Women SKIF Greece GRE GRE
3. Kata Team Women SKIF Slovenia SLO SLO
Kumite Men -65 kg
1. Kumite Men -65 kg Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
2. Kumite Men -65 kg Hiromichi Hirasawa SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men -65 kg C. Dinica SKIF Romania ROM ROM
Kumite Men -75 kg
1. Kumite Men -75 kg Sosuke Nakagawa SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Men -75 kg Andrés Pirela SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Men -75 kg M. Kosaka SKIF Japan JPN JPN
Kumite Men +75 kg
1. Kumite Men +75 kg G. Arkania SKIF Georgia GEO GEO
2. Kumite Men +75 kg M. Cristea SKIF Romania ROM ROM
3. Kumite Men +75 kg P. O. Guna Matei SKIF Romania ROM ROM
Kumite Women -60 kg
1. Kumite Women -60 kg T. Wakizaka SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Women -60 kg Tamar Melua SKIF Georgia GEO GEO
3. Kumite Women -60 kg Claudia Nitu SKIF Romania ROM ROM
Kumite Women +60 kg
1. Kumite Women +60 kg Yoly Guillen SKIF Venezuela VEN VEN
2. Kumite Women +60 kg Radka Tesařová SKIF Czech Republic CZE CZE
3. Kumite Women +60 kg I. Sheroziya SKIF Georgia GEO GEO
Kumite Team Men
1. Kumite Team Men SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Team Men SKIF Venezuela VEN VEN
Kumite Team Women
1. Kumite Team Women SKIF Georgia GEO GEO
2. Kumite Team Women SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Team Women SKIF Romania ROM ROM
Kata Boys U12
1. Kata Boys U12 A. Arashov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kata Boys U12 A. Terbay SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kata Boys U12 Javier Peterson SKIF Dominicana DOM DOM
Kata Girls U12
1. Kata Girls U12 L. Borschyona SKIF Russia RUS RUS
2. Kata Girls U12 I. Pacheco SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kata Girls U12 R. Ferrer SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Boys U14
1. Kata Boys U14 I. Ofitserov SKIF Russia RUS RUS
2. Kata Boys U14 A. Bagdi SKI Hungary HUN HUN
3. Kata Boys U14 B. Bostanov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
Kata Girls U14
1. Kata Girls U14 Hiyori Kanazawa SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Girls U14 L. Karagianni SKIF Greece GRE GRE
3. Kata Girls U14 Alessandra Braga SKIF Brasil BRA BRA
Kata Male Cadets
1. Kata Male Cadets A. Mirzayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
2. Kata Male Cadets M. Rascon SKIF Mexico MEX MEX
3. Kata Male Cadets Livio Zanardo SKIF USA USA USA
Kata Female Cadets
1. Kata Female Cadets S. Jovic SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kata Female Cadets E. Szewczyk SKI Poland POL POL
3. Kata Female Cadets S. Saccani SKI Swiss Federation SUI SUI
Kata Male Juniors
1. Kata Male Juniors K. Yamagata SKIF Belgium BEL BEL
2. Kata Male Juniors Tural Baljanli SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. Kata Male Juniors T. Visnovsky SKIF Belgium BEL BEL
Kata Female Juniors
1. Kata Female Juniors Eirini Cristina Kavakopoulou SKIF Greece GRE GRE
2. Kata Female Juniors H. Kruger SKIF Denmark DEN DEN
3. Kata Female Juniors Adriana Boga SKIF Romania ROM ROM
Kata Men U20
1. Kata Men U20 I. Sukhorukoy SKIF Russia RUS RUS
2. Kata Men U20 Bart van de Wal SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Men U20 C. Gruin SKIF Belgium BEL BEL
Kata Women U20
1. Kata Women U20 V. Paar SKI Austrian Federation AUT AUT
2. Kata Women U20 F. Gazzola SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women U20 R. Batista SKI Portugal POR POR
Kumite Boys U12
1. Kumite Boys U12 T. Kushi SKIF Japan JPN JPN
2. Kumite Boys U12 S. Seidakhmetov SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
3. Kumite Boys U12 E. Melis SKI Hungary HUN HUN
Kumite Girls U12
1. Kumite Girls U12 R. Ferrer SKIF Venezuela VEN VEN
2. Kumite Girls U12 I. Pacheco SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Girls U12 L. Vorschyova SKIF Russia RUS RUS
Kumite Boys U14
1. Kumite Boys U14 J. Gerrero SKIF Venezuela VEN VEN
2. Kumite Boys U14 Gabar Aev SKIF Russia RUS RUS
3. Kumite Boys U14 C. Koikas SKI Australia AUS AUS
Kumite Girls U14
1. Kumite Girls U14 C. Fiqueira SKIF Venezuela VEN VEN
2. Kumite Girls U14 Trina Oree SKI South Africa SAR SAR
3. Kumite Girls U14 Kim De Groof SKIF Belgium BEL BEL
Kumite Male Cadets
1. Kumite Male Cadets Rok Ojsteršek SKIF Slovenia SLO SLO
2. Kumite Male Cadets Z. Voda SKI Hungary HUN HUN
3. Kumite Male Cadets Grega Teršek SKIF Slovenia SLO SLO
Kumite Female Cadets
1. Kumite Female Cadets I. De Jonge SKIF Belgium BEL BEL
2. Kumite Female Cadets N. Rouessart SKI Australia AUS AUS
3. Kumite Female Cadets Farida Abiyeva SKIF Azerbaijan AZE AZE
Kumite Male Juniors
1. Kumite Male Juniors R. M. Zada SKKIF UK GRB GRB
2. Kumite Male Juniors W. Frike SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kumite Male Juniors Jonas Pallesen SKIF Denmark DEN DEN
Kumite Female Juniors
1. Kumite Female Juniors A. Bostanova SKIF Kazakhstan KAZ KAZ
2. Kumite Female Juniors Eleni Papadimitriou SKIF Greece GRE GRE
3. Kumite Female Juniors Adriana Boga SKIF Romania ROM ROM
Kumite Men U20
1. Kumite Men U20 S. Lanzoni SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men U20 A. Topuria SKIF Georgia GEO GEO
3. Kumite Men U20 Aykhan Mamayev SKIF Azerbaijan AZE AZE
Kumite Women U20
1. Kumite Women U20 Louise Fensholdt SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Women U20 P. Cervantes SKIF Mexico MEX MEX
3. Kumite Women U20 R. Batista SKI Portugal POR POR
Kata Men Masters U45
1. Kata Men Masters U45 J. Fernandez SKIF Spain ESP ESP
2. Kata Men Masters U45 Arnoldo Hernandez Jimenez SKIF Mexico MEX MEX
3. Kata Men Masters U45 Fiorigi Vavala SKI Swiss Federation SUI SUI
Kata Women Masters U45
1. Kata Women Masters U45 Oneida Betancour SKIF Venezuela VEN VEN
2. Kata Women Masters U45 Sabrina Mangani SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Women Masters U45 Fabiola Rebolledo SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U50
1. Kata Men Masters U50 Jaime Wong SKIF USA USA USA
2. Kata Men Masters U50 Ioan Rimbet SKIF Romania ROM ROM
3. Kata Men Masters U50 Y. Oketani SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U50
1. Kata Women Masters U50 C. Garcia Peri SKIF Spain ESP ESP
2. Kata Women Masters U50 Lorri Porter SKIF USA USA USA
3. Kata Women Masters U50 Ioulia Lionti SKIF Greece GRE GRE
Kata Men Masters U55
1. Kata Men Masters U55 A. Zhilyakov Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
2. Kata Men Masters U55 Serhii Denysenko Ukrainian Shotokan karate-do federation SKIF UKR UKR
3. Kata Men Masters U55 Domencio Ruta SKI-I Italy ITA ITA
Kata Women Masters U55
1. Kata Women Masters U55 Jacqui O'Shea SKIF Ireland IRE IRE
2. Kata Women Masters U55 Daniela Carmine SKI Swiss Federation SUI SUI
3. Kata Women Masters U55 Luisa Diaz SKIF Venezuela VEN VEN
Kata Men Masters U60
1. Kata Men Masters U60 György Fridrich SKI Hungary HUN HUN
2. Kata Men Masters U60 Y. Dewindt SKIF Belgium BEL BEL
3. Kata Men Masters U60 Paolo Lusvardi SKI-I Italy ITA ITA
Kata Women Masters U60
1. Kata Women Masters U60 Georgette Dyett SKI Australia AUS AUS
2. Kata Women Masters U60 Thais Gimon SKIF Venezuela VEN VEN
3. Kata Women Masters U60 M. Amprino SKI-I Italy ITA ITA
Kata Men Masters U65
1. Kata Men Masters U65 Teruaki Hosokawa SKIF Japan JPN JPN
2. Kata Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
3. Kata Men Masters U65 Kiei Gibo SKIF Peru PER PER
Kata Women Masters U65
1. Kata Women Masters U65 Mieko Sato SKIF Japan JPN JPN
Kata Men Masters U70
1. Kata Men Masters U70 Kenzo Dozono SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kata Men Masters U70 Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
3. Kata Men Masters U70 Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
Kata Women Masters U70
1. Kata Women Masters U70 P. Karpovski SKIF USA USA USA
Kata Men Masters 70+
1. Kata Men Masters 70+ P. Kwok SKI Hong Kong HKG HKG
2. Kata Men Masters 70+ Francis Fong SKIF USA USA USA
Kata Women Masters 70+
1. Kata Women Masters 70+ Perla Fernandez SKIF Uruguay URY URY
2. Kata Women Masters 70+ J. Harris SKIF Karate Canada CAN CAN
Kumite Men Masters U45
1. Kumite Men Masters U45 M. Goodarzi SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Men Masters U45 A. Azizov SKIF Azerbaijan AZE AZE
3. Kumite Men Masters U45 M. Ionita SKIF Romania ROM ROM
Kumite Men Masters U50
1. Kumite Men Masters U50 Pasqualino Mura SKI-GB GRB GRB
2. Kumite Men Masters U50 O. Rashba Levy S.K.I. Israel ISR ISR
3. Kumite Men Masters U50 N. Ueda SKIF Japan JPN JPN
Kumite Men Masters U55
1. Kumite Men Masters U55 Stef Eyckens SKIF Belgium BEL BEL
2. Kumite Men Masters U55 Domencio Ruta SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U55 Julio Vargas SKIF Chile CHL CHL
Kumite Men Masters U60
1. Kumite Men Masters U60 F. Marini SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U60 Marco Bartolini Gaggio SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Men Masters U60 Paolo Lusvardi SKI-I Italy ITA ITA
Kumite Men Masters U65
1. Kumite Men Masters U65 Alfredo Romeo SKI-I Italy ITA ITA
2. Kumite Men Masters U65 G. Housden SKKIF UK GRB GRB
3. Kumite Men Masters U65 Tony Atherden SKKIF UK GRB GRB
Kumite Men Masters 65+
1. Kumite Men Masters 65+ Kenzo Dozono SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kumite Men Masters 65+ Akihiro Kaneko SKIF Japan JPN JPN
3. Kumite Men Masters 65+ Saburo Kaga SKIF Japan JPN JPN
Kumite Team Men Masters
1. Kumite Team Men Masters SKIF Denmark DEN DEN
2. Kumite Team Men Masters SKIF Uruguay URY URY
3. Kumite Team Men Masters SKIF USA USA USA
Kumite Team Mixed Yakusoku U100
1. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI Swiss Federation SUI SUI
2. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 SKI-I Italy ITA ITA
3. Kumite Team Mixed Yakusoku U100 S.K.I. Israel ISR ISR
Kumite Team Mixed Yakusoku 100+
1. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Karate Canada CAN CAN
2. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKIF Ukraine UKR UKR
3. Kumite Team Mixed Yakusoku 100+ SKI Hong Kong HKG HKG
Kata Team Mixed 150+
1. Kata Team Mixed 150+ SKIF Ukraine UKR UKR
2. Kata Team Mixed 150+ SKKIF UK GRB GRB
Grand Champion Men
1. Grand Champion Men Sosuke Nakagawa SKIF Japan JPN JPN
2. Grand Champion Men Nikolaos Gidakos SKIF Greece GRE GRE
3. Grand Champion Men G. Arkania SKIF Georgia GEO GEO

相關的比賽:

比賽 日期
World Championship SKIF 2019 19.07.2019-22.07.2019
World Championship SKIF 2016 26.08.2016-28.08.2016
World Championship SKIF 2012 22.11.2012-24.11.2012
World Championship SKIF 2006 03.11.2006-05.11.2006

 列印